1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Алименты [Октябрь 2014]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Таганайка, 15 окт 2014.

1. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 15 окт 2014
    Около года назад решением суда с меня решено было высчитать 25 % зарплаты. По непонятным причинам исполнительный лист не дошёл до производства. На днях приходит новый исполнительный лист, в котором написано, что не известна моя работа. За год накопился долг. Причём его насчитали не из моей зарплаты, а по среднемесячной зарплаты по региону. Что больше моей зарплаты. Всё это время я выплачивал своей бывшей каждый месяц определённую сумму, так как алименты из зарплаты не высчитывали. Но в исполнительном листе написано, что я не копейки не платил. Расписки за деньги не брал. Бывшая готова написать расписку на ту сумму которую я выплачивал. Но это будет несколько меньше начисленного долга. Как лучше поступить в данной ситуации ? Что сделать, что бы долг не увеличивался ? Как оплатить лучше долг ? Как сделать , что бы высчитывали из зарплаты ? Работу не менял и от алиментов не бегал, а оказался в должниках.:fie1:

2. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 10 янв 2017
    [h=1]УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[/h]Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Намекните своей бухгалтерии, под статью они не хотят?

3. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 10 янв 2017
    С чего Вы взяли, что Вы виноваты в данной ситуации? Халатность со стороны работников организации. Ст. 17.14 КоАП и 315 УК РФ никто не отменял. Пишите заявление на судебного пристава-исполнителя или старшего судебного пристава, описав всю ситуацию, что алименты не выплачиваются не по Вашей вине, а также о возможном привлечении к административной ответственности работников бухгалтерии Вашей организации. Правильность и своевременность удержания алиментов, а также их выплату взыскателю проверяет судебный пристав-исполнитель. По его требованию организация должна предъявлять для проверки все документы, связанные с удержанием алиментов.

4. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 10 янв 2017
    А что будет с долгом по алиментам за то время, когда бухгалтерия не шевелилась ?

5. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 10 янв 2017
    Он будет расти, но без штрафных процентов и санкций.

6. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 11 янв 2017
    А с меня то как его будут высчитывать ? Вот в чём вопрос.

7. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 12 янв 2017
    Самый хороший вариант для вас зайти в бухгалтерию с распечаткой статьи из КоАП и УК РФ. И намекнуть, что следующий заход к ним будет уже с судебным приставом, который как минимум оштрафует бухгалтерию. Жаль что в 315 ук признак злостности есть...

8. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 12 янв 2017
    Это всё понятно. Но долг за пол-года (как минимум) с меня повышением процентов будут высчитывать ? Наверно так и будет. Пока приставы до бухгалтерии доберутся то рак на горе свистнет.

9. Galaktor

Galaktor, 12 янв 2017
    С каким повышением процентов? Вам отдают всю заработную плату на работе лично на счет?
    Вы можете конкретно и подробно описать ситуацию, потому что ваши вопросы взаимоисключающие.

10. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 13 янв 2017
    Зарплату выдают в кассе на руки. Бухгалтерия алименты не перечисляет и не высчитывает из заработной платы. По исполнительному листу бухгалтерия раз в квартал или в пол-года должна отчитываться перед приставами о удержаниях из моей зарплаты. Но они и это не делают. Приставам пофиг на всё.

11. Galaktor

Galaktor, 13 янв 2017
    Оплачивайте денежные суммы самостоятельно из тех денег, что вам выдают на руки, на депозит судебных приставов с назначением платежа. Приставы в таком случае не будут иметь претензий к бухгалтерии, соответственно проблем у вас не будет.

12. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 14 янв 2017
    А на кой чёрт приставы сидят на задницах и пишут везде исполнительные листы ? ( Риторический вопрос :megalol: ) Я за них должен делать работу. (Крик души) Россия - Матушка ....

13. Galaktor

Galaktor, 15 янв 2017
    На прием к судебному приставу подойдите и решите вопросы. Вариант: вы вправе выдать доверенность представителю и отправить его по всем вопросам к приставам без вас.

Видите сколько возможностей?:)

14. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 25 янв 2017
    Прийти к приставам и умолять сделать сделать их свою работу ? Всё равно, как прийти на хлебзавод и умолять выпечь хлеб. Всё упирается в то, что приставы не наказуемы, и не за что не отвечают. А посетители для них надоедливые мошки, которые мешают чай с печеньками пить в рабочее время.

15. Galaktor

Galaktor, 25 янв 2017
    это риторические вопросы?

16. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 26 янв 2017
    Поймите Вы наконец. Пока не будете их "пинать", ничего само собой не произойдёт. На приём к старшему судебному приставу отдела запишитесь. Это надо Вам в первую очередь.

17. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 27 июл 2017
    История продолжается : Бывшая требует, что бы я предоставил ей справку 2НДФЛ. Грозиться пойти с ней с приставам и налоговую. При всём этом по исполнительному листу с меня исправно вычитают. Вот и думаю, а не послать бы её на хутор бабочек ловить ?

18. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 27 июл 2017
    Для чего ей эта справка? Она вообще получает деньги?

19. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 27 июл 2017
    Бухгалтерия из зарплаты у меня вычитает регулярно. Подозреваю, что её сумма не устраивает.

Обновлено

Пусть к приставам идёт. Там все отчёты от бухгалтерии.

20. Таганайка

Таганайка Ословед

Таганайка, 9 май 2018
    История продолжается. Моя бывшая решила лишить меня родительских прав на ребёнка. Возникает вопрос - на каких основаниях ? Подаёт мне список документов в суд. Справка от нарколога, психиатра, не судим ли я. Характеристика с места работы, от соседей. Вообще мне надо бегать везде или как ? Как лучше поступить ?
    --- Сообщения объединены, 9 май 2018 ---
    Подала заявление в налоговую. Алиментов мало. Ну что-бы налоговая проверила моя зарплату. Хотя всё официально.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2018 ---
    Говорит : Неси справку от нарколога и психа. они бесплатны. Ну тут не переспоришь. Стоит тратить деньги на справки ?

21. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 10 май 2018
    Здравствуйте. Да уж, у Вас действительно затянулось всё и никак не закончится.
    В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

За что она зацепиться хочет, думается, что за первое.
    При этом важно знать, что о злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего.

Перечисленные Вами справки может получить суд или Вы. Ей лучше не давайте их, придите в суд и приобщите их к материалам дела. Кстати за справку от нарколога в прошлом году я платил (сколько не помню около 150 р.) и действительна она 3 мес. От психиатра и с МВД (можно заказать и через Госуслуги, срок изготовления около недели) - бесплатные.

Загрузка...