Проверьте сетевые настройки!

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
LV
0

С 25 марта 2007 г. компьютеры, на которых внутрисетевой IP-адрес установлен вручную (что противоречит инструкциям по настройке и Регламенту) не получат доступ к сети. Рекомендуем проверить настройки до указанной даты. Инструкции Вы можете найти здесь.

Дальше...

Pahan

LV
0

Re: Проверьте сетевые настройки!
Не знаю у кого как. А у меня после этой проверки сеть не работала 3 дня. Кто в этом виноват?

K

_komaks_

Вы сначало с DHCP разберитесь. В моей подсети периодически поднимают левые DHCP сервера. Единственная возможность получения доступа в инет при этом - прописать статический IP. А теперь и так работать не будет. И что, сидеть без инета?????
А в службу тех поддержки вообще не дозвонишся, один раз дозвонился дак там сказали, что они в курсе проблемы, но сделать ничего не могут.
Вы сначало организуйте бесперебойную работу DHCP сервера, а потом запрещайте статические адреса.

Konung

LV
0

А зачем этот мерзский штюк запускает брэнмауэр виндофс? :)

KevLaR

Ословед
LV
0

ппц, после этой чуши я немагу через открытый доступ залезать (2 дома рядом, рэтому передаем всякие файлы открывая досту, после того как ИСэксплор поставил немагу зайт на откр доступ)

A

andrei_47

Не буду прверять, я ламер)))

antv00

Сотрудник ИС
LV
0

У меня вот проверка настроек показала следующее:

Что это значит?
Все норм или как?

Это наш недосмотр. Когда первый раз выложили ISExplorer на сайт, в его настройках была проверка сайта www.chel.com.ru вместо www.chelcom.ru (по историческим причинам), а сейчас это совсем другой сервер. На следующий день архив поправили, так что просто скачайте его заново и запустите - этой ошибки больше не должно быть.

Приносим извинения.

antv00

Сотрудник ИС
LV
0

[DragoN];3070221 написал(а):
ппц, после этой чуши я немагу через открытый доступ залезать (2 дома рядом, рэтому передаем всякие файлы открывая досту, после того как ИСэксплор поставил немагу зайт на откр доступ)

Понимаете, эта чушь - для тех пользователей, которым достаточно самой типовой (и при этом безопасной) настройки, и чтобы ничего не нужно было настраивать самому.

В вашем случае нужно просто запустить службы Server и Workstation, в настройки "Подключения по локальной сети" добавить службу доступа к файлам и принтерам, а также "Клиент для сетей Microsoft", а в исключениях брандмауэра поставить галочку "Общий доступ к файлам и принтерам".

TOJICTbIu^

очки: 8
    за помощь в технических вопросах раздела
Сверху