1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Можно ли уволиться с предприятия дистанционно [Март 2015]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем TIGGO, 11 мар 2015.

1. TIGGO

TIGGO Ословед

TIGGO, 11 мар 2015
    Подскажите, могу ли я уволиться с предприятия (находясь в отпуске) дистанционно - направив заявление ценным письмом ?

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 11 мар 2015
    Здравствуйте, да это допускается Трудовым Кодексом РФ (далее - ТК РФ).
    Пишите заявление на расторжение трудового договора (контракта), указывая причину. Дату составления заявления. Направлять лучше первым классом, ценным письмом, с описью. Отслеживайте отправление на сайте почты России.
    Только имейте ввиду, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Надо подгадать так, чтобы не отрабатывать. Я бы посоветовал устно предупредить отдел кадров.
    Кроме того, в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Таким образом, в своём заявлении Вам необходимо указать: - что даёте согласие на отправку трудовой книжки по почте, указав точный адрес; - указать каким образом Вам перевести окончательный расчёт; - указать контактный телефон.

3. TIGGO

TIGGO Ословед

TIGGO, 12 мар 2015
    Да, я как раз хочу отправить ценное письмо с описью, уведомлением. Отпуск у меня еще 3 недели - не многим больше, думаю успеет дойти и две недели войдут на время отпуска. Также думаю к заявлению приложить письмо руководителю, о том чтобы документы и окончательный расчет был совершен на конкретную дату - на дату когда приеду на предприятие.
    Предприятие же должно будет все документы подготовить и расчет полностью ?

4. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 12 мар 2015
    Да, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

5. TIGGO

TIGGO Ословед

TIGGO, 15 мар 2015
    Спасибо.

Загрузка...