Роскомнадзор - цензура или благо?

Роскомнадзор - цензура или благо?

• Всего проголосовало
    107
И это не правильно по твоему? У каждого своё отношение к конкретному человеку или событию.
должно быть освещение как официальное так и свободное
взгляни
Вооружённые Силы Российской Федерации — Википедия

http://lurkmore.to/Армия

два разных совершенно взгляда, к примеру.
одно- жесточайше цензурировано и сделано сугубо нашим [LINE]славным[/LINE] государством. Например о коррупции и самоубийствах там- пара слов. Зачем говорить открыто?
А теперь посмотри на лурковскую статью
такого народу уже просто так... не покажут...
лурк не удобен прежде всего нашему [LINE]виликому[/LINE] государству. неудобен потому, что слишком много там... не красивого... материала...

Награды
4
Кому надо тот найдет и про коррупцию и про самоубйиства.
не обязательно пользоваться конченым лурком, чтобы узнать про коррупцию :megalol: Этот местный слог с анонимусами и пр., просто тошнит от него, и всякой анимешной чепухи.

А что, ты считаешь Россию - не великой страной?

Последнее редактирование:
Кому надо тот найдет и про коррупцию и про самоубйиства.
не обязательно пользоваться конченым лурком, чтобы узнать про коррупцию Этот местный слог с анонимусами и пр., просто тошнит от него, и всякой анимешной чепухи.

конечно же не обязательно. лурк просто достаточно широкий источник самой разной инфы. как уже говорил выше-энциклопедия. просто другого направления.

сорь, я буду так считать как нибудь в другой жизни...

_Сергей_

Almost Human
должно быть освещение как официальное так и свободное

Пирожки и колбаса должны быть не с мясом, а официальные, свободные и полностью толерастные. БСЭ, Брокгауза с Ефроном, Британику, Ожегова, Даля и пр. - в костер. Анархия - мать порядка и невеста идиотов. Даешь [LINE]д[/LINE]лурку!

сорь, я буду так считать как нибудь в другой жизни...

Спутал страну с кучкой проходимцев, дорвавшихся до власти? Бывает, жара то какая стоит...

Спутал страну с кучкой проходимцев, дорвавшихся до власти? Бывает, жара то какая стоит...
если бы речь шла только о кучке проходимцев...

Пирожки и колбаса должны быть не с мясом, а официальные, свободные и полностью толерастные. БСЭ, Брокгауза с Ефроном, Британику, Ожегова, Даля и пр. - в костер. Анархия - мать порядка и невеста идиотов. Даешь длурку!
типично. даже слишком стандартно чтобы пытаться что то объяснить:idontno:

_Сергей_

Almost Human
если бы речь шла только о кучке проходимцев...

Пардоньте, упустил сочувствующих проходимцам.

типично. даже слишком стандартно чтобы пытаться что то объяснить:idontno:

Это да, лурка только для избранных. Но я почему-то убежден, что умение разбираться в сортах дерьма и ценить его отнюдь не достоинство. Пропагандировать - тем более.

Alan

Ословед
Необходим этот рассадник дегенаритизма и олгофрении?

А кому необходим?

А тебе ли это решать кому он обходим и необходим? Тебе, смеющему судить, жить ли кропотливой работе многих людей, проекту, труду, или не жить? Нет, не тебе.

А я по твоему посту про высших проаворадикалов или леворадикалов сразу понял что ты мягко говоря "нестандартная личность". Теперь всё сошлось.

Про "высших" радикалов - это извращение и упрощение моего поста. Каждый понимает вещи в меру своей извращённости. А личность у меня и правда нестандартная, особенно это видно на фоне тебя. Тебе бы лучше поучиться у меня, чем заниматься низкопробным трролингом, мой мохнатый друг. :D

Но я почему-то убежден, что умение разбираться в сортах дерьма и ценить его отнюдь не достоинство.
Это вы про руську правду, русьперд и прочее дерьмо?

Награды
4
А тебе ли это решать кому он обходим и необходим? Тебе, смеющему судить, жить ли кропотливой работе многих людей, проекту, труду, или не жить? Нет, не тебе.

А я по твоему посту про высших проаворадикалов или леворадикалов сразу понял что ты мягко говоря "нестандартная личность". Теперь всё сошлось.

Про "высших" радикалов - это извращение и упрощение моего поста. Каждый понимает вещи в меру своей извращённости. А личность я и правда нестандартная, тебе бы лучше поучиться у меня, чем заниматься низкопробным трролингом, мой мохнатый друг. :D

Конечно не мне решать, я и не решаю. А те кто решает, уже решили судьбу этой "кропотливой работы" :megalol:

Alan

Ословед
Конечно не мне решать, я и не решаю. А те кто решает, уже решили судьбу этой "кропотливой работы" :megalol:

Пишешь на форуме - значит решаешь и несёшь ответственность за то что ложишь в общую копилку опр. мнения. А так как мнения эти противоречат этике, морали, и здравому смыслу значит заслужил общественного пинка.
Беря в кавычки данное выражение, ты отрицаешь труд и ресурсы, вложенные в создание проекта. Держу пари, что тебе не впервой так поступать (по свински, то есть).
А те кто решает, уже решили судьбу этой "кропотливой работы"
megalol.gif
Но ты-то поддерживаешь. А поддерживать дегенератов и имбицилов - значит ставить себя в один ряд с ними. Разве нет? Или может быть ты считаешь что роскомпозоровцы таковыми не являются?

Давай я дам ссылку ещё три раза, чтобы как можно больше людей узнали что и как роскомпозоры там решили.

www.lurkmore.to
www.lurkmore.to
www.lurkmore.to

А утилиты, позволяющие пользоваться интернетом, вопреки чаяниям роскомпозора, уважаемый читатель, ты с лёгкостью найдёшь в интернете сам.

На Лурке всегда был общий нейтралитет и плюрализм. На равных чувствовали себя и патриоты-консерваторы и либерасты и всякая другая шушера. И до сих пор так там дела и обстоят. И этот факт ещё раз ясно говорит о прогнившей душонке кидающихся в него говном людей. Лишний раз подтверждает их намерения.
Нет, Лурк это святое господа. Это уже самый край. Бывало почитывал когда доставала вся эта срань с Обамой и прочим, как отдых для мозгов. А теперь значит и сюда запустили? Вот так мы боремся с экстремизмом, заставляя людей защищать своё экстремистскими методами? Короче, прочь свои грязные лапы с моего уютненького.

Q.i

Ословед
На днях Роскомнадзор начал подбивать клинья к другому популярному интернет сообществу - «Лентач». Создатели Лентача уже заявили о намерении оспаривать решение Роскомнадзора, по их мнению решение Роскомнадзора основывается на выдуманной статистике, получить настоящую статистику законным способом они не могли, а сам Лентач эту информацию не разглашал.

DaHiUMuAkTI.jpg

P.S - Серьезно так за цензуру взялись, скоро кроме "RT и друзяшек" ничего не останется :megalol:

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
В опросе не голосовал.
Выбираю свой вариант: Кучка [LINE]идиотов[/LINE] людей, решившая что смогут что-то победить.

Награды
4
На днях Роскомнадзор начал подбивать клинья к другому популярному интернет сообществу - «Лентач». Создатели Лентача уже заявили о намерении оспаривать решение Роскомнадзора, по их мнению решение Роскомнадзора основывается на выдуманной статистике, получить настоящую статистику законным способом они не могли, а сам Лентач эту информацию не разглашал.

DaHiUMuAkTI.jpg

P.S - Серьезно так за цензуру взялись, скоро кроме "RT и друзяшек" ничего не останется :megalol:

Это паблик вк? помойка уровня МДК, даже хуже. Действительно, как ты теперь свои мозги засорять будешь ? :megalol:

D

Doc174

Цензура = благо.

Последнее редактирование модератором:

Q.i

Ословед
Цензура = благо.
А давайте проверим утверждение на практике? Сыграйте с модераторами или даже администрацией форума в игру: пускай объектом цензуры будут любые ваши посты, а модераторы/администрация будут удалять их по своей воле или по любой жалобе/просьбе от другого фора, а для пущего экстрима, если ваш пост собирает несколько жалоб/просьб, то вас блокируют на Nый срок. Тем самым мы видимо достигнем «блага», но вот только вы к этому «благу» не прикоснетесь, т.к у вас будет выбор: перестать писать либо уйти в блокировку.

И это не шутка, наверняка даже найдутся такие модераторы, что согласятся на этот эксперимент. Было бы желание подопытных. Вот глава Роскомнадзора уже невольно поиграл с Facebook в такую игру, ему не понравилось. Хотя забавно, цензуре не понравилась цензура. :D

Alan

Ословед
Цензура = благо.

На скользкую дорожку ступаете. Цензура это последняя инстанция, когда общественное мнение не способно само себя сбалансировать. Минимальная цензура - это нормально, а выпирающая, бьющая себя в грудь, перманентно блокирующая популярные ресурсы - это признак больного общества. Таким образом, выражение "цензура = благо" верно только в очень узких смысловых рамках. Ну а те кто употребляет его в качестве лозунга (!), вообще мало что понимают в предмете, либо являются провокаторами. (имхо)

Цензура = благо.

Минимальная цензура - это нормально, а выпирающая, бьющая себя в грудь, перманентно блокирующая популярные ресурсы - это признак больного общества. (имхо)

дело в том что любая цензура роскомнадзора в реалиях обходиться двумя щелчками мышки, а кто не способен на это ну значит юный могз не дозрел до той информации

Alan

Ословед
дело в том что любая цензура роскомнадзора в реалиях обходиться двумя щелчками мышки, а кто не способен на это ну значит юный могз не дозрел до той информации

Спасибо, я в курсе. Но если оно откусило палец, значит способно откусить и руку. К тому же с доп. средствами "тяжёлые" сайты грузятся дольше и т.д. а ещё через анонимайзер файлы могут закачиваться не до конца.
К тому же, эти "2 щелчка" не спасли Лурк от потери 80% аудитории - тех кто просто заходит из гугла по результатам поиска.

SnoNik

Ословед
В свое время появление интернета означало новый виток в развитии общества, общество стало больше дискутировать и обсуждать происходящие в нем процессы как на экспертном так и на обывательском уровне. Интернет стал проводником позволяющий сформировать некий "коллективный разум". Без такого "разума" не возможно существование таких категорий как "национальная идея", "общественное мнение". Другими словами без такого "разума" народ становится разобщен, более агрессивен к инакомыслящим.

Цензура есть инструмент, как скальпель. Может спасти жизнь или убить, все зависит от морали человека в руках которого он находится. Сейчас же этот инструмент находится в руках государства, а значит выполняет заказ государства, насчет морали гос. чиновников то судить об их морали можно прочитав те законы которые они принимают.

Но в виртуальном пространстве есть прецеденты "общественной цензуры". По сути это система модераторов которые работают в рамках, общественно обсуждаемых, прозрачных правил. Такая цензура могла бы быть позитивной.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху