1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Налоги при купле-продаже квартиры [Апрель 2015]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем nepomny, 13 апр 2015.

  1. nepomny

    nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

    Репутация:
    863.504
    nepomny, 13 апр 2015
    Здравствуйте. Я являюсь единственным собственником квартиры. Владею менее 2-х лет. Я собираюсь продать эту квартиру условно за 1 850 000 руб. и тут же (в этом же году) купить другую, но дороже условно за 1 900 000 руб. Буду ли я в этом случае обязан платить налог с продажи.Спасибо.
     
    #1
  2. aVN

    aVN Самец :)

    Репутация:
    815.192
    aVN, 13 апр 2015
    Хотите продать квартиру за 1850000, которой владеете менее 3 лет? А покупали Вы её за сколько?
    Если покупали по той же цене или дороже - никакого налога платить не будете.
    Если покупали дешевле, чем за 1850000, например за 1800000, то будете платить 13% только с суммы 50000 рублей. т.е 6500 рублей.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    #2
  3. Юрист коллегии ВГ

    Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

    Репутация:
    8.803.948.296
    Юрист коллегии ВГ, 14 апр 2015
    Из архива:

    [h=3][URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?
     
    #3
  4. nepomny

    nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

    Репутация:
    863.504
    nepomny, 14 апр 2015
    Квартиру я получил в наследство.
     
    #4
  5. aVN

    aVN Самец :)

    Репутация:
    815.192
    aVN, 15 апр 2015
    Вариант 1: Т.к вы являетесь собственником данного имущества менее 3 лет и получили его по наследству, т.е не тратили собственные средства, то по законодательству согласно статьи 220 НКРФ, льгота на такое проданное имущество дается 1 млн рублей, т.е, оставшаяся сумма, 850 т.р. будет облагаться налогом 13%. (в любом случае), однако, если в этом же году вы приобретете другое имущество и вы ранее не пользовались имущественным налоговым вычетом, вы сможете не оплачивать данный налог, а перекрыть его за счет вновь купленной квартиры.

    Вариант 2: Т.к вы являетесь собственником данного имущества менее 3 лет и получили его по наследству, т.е не тратили собственные средства, то по законодательству согласно статьи 220 НКРФ, льгота на такое проданное имущество дается 1 млн рублей, т.е, оставшаяся сумма, 850 т.р. будет облагаться налогом 13%. Расчет налога таков: (1850000-1000000 р) (по законодательству) *13%=110500р подлежит оплате до 15 июля следующего года. В вашем случае, если вы продали данное имущество в 2015 году до 15 июля 2016 года.

    В любом из перечисленных случаев, вы обязаны отчитаться по продаже данного имущества до 30 апреля 2016 года.
     
    #5
  6. nepomny

    nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

    Репутация:
    863.504
    nepomny, 17 апр 2015
    Спасибо.
     
    #6
Загрузка...