1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Смена фамилии, документы [Май 2015]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Acid_Trauma, 27 май 2015.

1. Acid_Trauma

Acid_Trauma Ословед

Acid_Trauma, 27 май 2015
    Добрый день, уважаемые юристы.
    Скажите пожалуйста, на сегодняшний день где в Челябинске можно осуществить смену фамилии в паспорте и какие документы для этого необходимы? Насколько я знаю, через ЗАГС эта процедура уже не осуществляется. С чего начать, что собрать и куда обратиться?
    Я в разводе, но фамилию меняю не поэтому, соответственно, свидетельство о разводе прикладывать не буду. Район Курчатовский.

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 27 май 2015
    Здравствуйте. Честно говоря не слышал, чтобы полномочия передавались в другое ведомство. По вопросу государственной регистрации перемены имени (фамилии, собственно имени и (или) отчества) Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения. Заявление о перемене имени рассматривается в течение месяца со дня подачи заявления. Госпошлина сейчас поменялась и составляет 1600 р. (за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей - ст. 333.26 НК РФ).
    Если зарегистрированы на www.gosuslugi.ru, то заявление можно подать в эл.виде. Документы: заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорт, свидетельство о рождении, ну и документ, на основании которого меняете).
    А ещё лучше позвоните прямо в ЗАГС Вашего района 793-99-97, 742-54-92.

Загрузка...