1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"Зелёнка" на гараж [Май 2015]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Бабруйский ЖИГАЛО, 29 май 2015.

1. Бабруйский ЖИГАЛО

Бабруйский ЖИГАЛО Ословед

Бабруйский ЖИГАЛО, 29 май 2015
    Здравствуйте. Хочу продать гараж. Интересуют следующие вопросы:

a) Хотел бы узнать порядок действий при оформлении зелёнки?
    б) Где можно запросить информацию,что гаражный блок стоит на кадастровом учёте?МФЦ?БТИ? Что бы не получилось ситуации, в которой я вообще бы не смог оформить кадастровый паспорт. Можно ли обратиться в службу онлайн? и сколько по времени ждать ответа, или всё же ехать лично, кто знает, подскажите.Спасибо

P.S: ГСК Железнодорожный за Автоцентром.

Последнее редактирование: 8 июн 2015
  2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 31 май 2015
    Здравствуйте.
    1. Вы должны состоять в списках членов ГСК, которые подаются в Росреестр, иначе Вам не зарегистрируют право собственности. 2. У Вас должна быть справка гаражного или гаражно-строительного кооператива, подписанная руководителем кооператива, и содержащая все необходимые для регистрации сведения (Ваш правоустанавливающий документ). Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности на гараж в ГСК - http://to74.rosreestr.ru/upload/to74/files/4.2_8.doc
    Запросить информацию о том, состоит ли гараж на кадастровом учёте (сведения из ГКН) Вы можете в ФГБУ "ФКП Росреестра" (г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, д. 1, ещё у них есть филиалы на ЧМЗ, в Ленинском районе и на с/з) или обратившись в МФЦ Челябинска (Труда 164, Комарова 39).
    Обратиться online Запрос сведений из ГКН - Портал услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (срок получения до 5 дней).
    Предварительная запись в МФЦ для получения сведений на бумажном носителе - Предварительная запись
    А вообще Вы можете прямо сейчас убедиться состоит ли гараж на кадастровом учёте, зарегистрировано ли право собственности бесплатно, воспользовавшись сервисом "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" Росреестра - Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online - Портал услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

3. Бабруйский ЖИГАЛО

Бабруйский ЖИГАЛО, 8 июн 2015
    Спасибо за информацию. После того, как получу справку от председателя, мне ехать в Росреестр? или сначала в БТИ?
    И ещё такой вопрос: Что бы продать гараж с долгом (не выплаченные взносы), без оформления документов, как это правильно сделать? Написать расписку тому человеку, что определённая часть денег выплачивается сейчас в счёт погашения долга, а остальное после окончания сделки и заверить нотариусом? Заранее спасибо за ответы, не оказывался ранее в такой неоднозначной ситуации.

4. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 8 июн 2015
    Если гараж не стоит на кадастровом учёте, то представить кадастровый паспорт в Росреестр необходимо. Представление кадастрового паспорта гаража не требуется, если кадастровый паспорт ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов, т.е. только в том случае если право собственности на гараж уже зарегистрировано в Росреестре. Сначала получаете кадастровый паспорт, только потом в Росреестр.
    Я думаю, то что Вы задумали не получится, т.к. Председатель ГСК может просто не выдать справку (Ваш правоустанавливающий документ). В самой форме справки есть фраза "Паевой взнос внесен полностью - дата выплаты последнего взноса).

5. Бабруйский ЖИГАЛО

Бабруйский ЖИГАЛО, 9 июн 2015
    Про написать расписку, я имел ввиду покупателя гаража. Что мне выплачивается сумма, и я погашаю взнос перед ГСК, а после уже занимаюсь оформлением, или не занимаюсь. А потом забираю остальную сумму. Это применялось в вашей практике? Спасибо.

6. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ, 9 июн 2015
    Такое возможно, но думаю если покупатель на такое согласится.

Загрузка...