1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Безграмотность (падонки)

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Seryck, 27 фев 2007.

?

Язык падонков vs русский

1. убейся апстену аффтар

15,0%
  2. язык пАдонков- зло

29,9%
  3. олбанский имеет право на жизнь как часть юмора в нете

44,4%
  4. пофек

10,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 27 фев 2007
    Первое время, заимев-таки себе шнурок ИС, я ничего не понял на нашем славном форуме...
    До того с инетом дела не имел, про медведа не ведал, и помнится, долго и тупо смотрел в монитор, прочитав: "аффтар жжОт"
    Второе понятно, а "аффтар?"
    Что это? КАлька с английского? Почему я не слыхал?...
    Если это смешно, то до меня как-то не доходит прикольность слитности "не" с глаголами, чЮ и щЯ и прочая, прочая...
    По-моему, вся эта дебильная мода не на шутку вредит тем, кто не сформировал ещё свою письменную речь, учащимся в школах и первокурсникам...
    Прибавим к этому ещё парочку уродцев- "ИМХО", "сабж", и имеем полную галиматью вместо полноценного общения на русском языке...

2. BN

BN Ословед

BN, 27 фев 2007
    О-о-о. Да вы ещё не встречали людей, которые всё это используют в устной речи:).

3. Рыба_741

Рыба_741 Guest

Рыба_741, 27 фев 2007
    первокурсникам?????????мухахааххахх

к олбанскому отношусь без злости) потому что это жаргон, т.е. неотъемлемая часть великого и могучего

4. Рыба_741

Рыба_741 Guest

Рыба_741, 27 фев 2007
    чушь получается) потому что олбанский и русский имеют одинаковую фонетику))

5. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 27 фев 2007
    ни разу не слышал в устной речи, хотя не удивлюсь...
    просто
    студенты- это будущие руководители, а как же он станет топ-менеджером, если с трудом может написать без ошибок лишь пару слов, и те нецензурные...

6. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 27 фев 2007
    ИМХО
    очень по-русски звучит:megalol: :megalol: :megalol:

7. ShikaFuzkato

ShikaFuzkato Ословед

ShikaFuzkato, 27 фев 2007
    чо за тупая тема?...
    Само поставление названия, безграмотность(подонки)...
    Как употребление стебных слов показывает безграмотность падонков?
    И вообще в чем причина негодования?Негодуйте лучше что у нас в деревнях в России до сих пор есть дети без образования толком.ЕЩе стоит подумать над тем что культура "Gopncs:D" использует в своей речи слова гораздо более туые чем падонки.Как не крути, олбанский это юмор, своеобразный интернет юмор.
    ИМХО и сабж вообще не имеют ничего общего с падонками.

8. nomind

nomind Guest

nomind, 27 фев 2007
    По моему такой инет-язык появился изначально от безграмотных молодых людей в чатах...когла печатаешь быстро( а в чатах нужно очень быстро) безграмотность и грамматические "уродцы-слова"проступают очень явственно.Ну и "грамотные" особи подумали что так и надо,стали гиперболизировать (превед)...
    Короче,сама молодь копает себе яму....понять это нужно....
    С узыком - умирает культура......

P.S.Сам я безграмотен ещё со школы,по Русскому всегда 3 имел,о чём сейчас сильно переживаю..

9. ShikaFuzkato

ShikaFuzkato Ословед

ты видимо очень сильно торопился когда печатал..
    То есть по твоему юмор убивает культуру?Не смешииииитееееееее....:megalol:

10. Рыба_741

Рыба_741 Guest

Рыба_741, 27 фев 2007
    всегда остаются люди которые буду писать грамотно) хоть с олбаснким хоть без него

11. ShikaFuzkato

ShikaFuzkato Ословед

Всегда останутся люди , которые будут придумывать глупые слова паразиты.

12. nomind

nomind Guest

nomind, 27 фев 2007
    ....

То что мы имеем -далеко не юмор... (хотя конечно и попадаются смешные перлы)
    Поймите это...
    печатал я как обычно (ошибки вижу))... но я же сказал,что безграмотен...но таким языком никогда не воспользуюсь...
    Буду компенсировать многоточием незнание правил разделения речи (или всё же выучить?)

13. ShikaFuzkato

ShikaFuzkato Ословед

а по-моему таков юмор современности)
    Ну все проходит, сейчас если скажешь ПРЕВЕД МЕДВЕД, никто не будет усикаца и хахатать как абдолбаный казбек.
    Все приедается, и олбанский уже порядком приелся, остались токо самые живучие слова.

14. nomind

nomind Guest

nomind, 27 фев 2007

Это понятно что приедается...но,многие слова ,новоязы, навсегда останутся в Русском языке...
    То что это исковерканный албанский...не верю,очередная оправдаловка и самоуспокоение..(хотя многое похоже)
    Юмор современности в примитивном смешном коверкании слов?!
    Тогда ....Нет не могу и в это поверить...
    Неужто так отупела молодь?

15. NinetailedFox

NinetailedFox

NinetailedFox, 27 фев 2007

Вобще-то люди, занимающиеся лексикой говорят, что использование сленга позволительно молодежи, а именно: старшекласникам и студентам... Однако это плака повзрослела и помолодела одновременно, потому такая вот пакость.

16. Naurell

Naurell

Naurell, 27 фев 2007
    Согласна с автором. Особенно в том, что этот интернет-язык способствует распространению безграмотности, особенно среди школьников. Посудите сами: среднестатистический школьник, видя постоянно на экране монитора эти сленговые слова, машинально запоминает их и то, как они пишутся. Элементарно срабатывает зрительная память, и все - пошло-поехало! А ведь нередко можно услышать эти слова и в повседневной речи!
    И какой же это юмор??!!! Это коверканье русских лексем, а ещё точнее-это сленг, который, к сожалению, уже вышел за рамки виртуала.

17. nomind

nomind Guest

nomind, 27 фев 2007
    .....

молодец....а то я уже подумал что это у меня возрастное брюзжание..))

18. Desmond815

Desmond815 Ословед

Desmond815, 27 фев 2007
    Раскрою вам страшную тайну!!! Школьник (рассмотрим меня как подопытное жжывотное), не запоминает "машинально" И НЕ ПИШЕТ В ДИКТАНТАХ АФФТАР, МЕДВЕД И ПРЕВЕД.
    ВСЕ ЭТО ВАЩЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!

19. Imort

Imort Guest

Imort, 27 фев 2007
    У меня привычка, увы, писать грамотно и ожидать того же от других. Посему больше падонкаффской речи меня раздражает только транслит, его я просто игнорирую.

20. nomind

nomind Guest

nomind, 27 фев 2007

Это происходит подсознательно....процесс этот доказан давно и не тайна...
    Советую тебе почитать про сознательное и бессознательное..
    Успехов.( я не ёрничаю и говорю вполне серьёзно)

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...