У вас есть кредит?

Есть ли у вас действующий на данный момент кредит/ипотека/рассрочка. который вы выплачиваете/должны

• Да, есть один

Голосов: 15 16,3%
  • Да, есть несколько

Голосов: 13 14,1%
  • Бамбарбия киргуду...

Голосов: 13 14,1%
  • Нет, я несовершеннолетний

Голосов: 2 2,2%
  • Нет, мне не дают кредиты

Голосов: 2 2,2%
  • Нет, потому что они мне не нужны

Голосов: 44 47,8%
  • Свой вариант ответа

Голосов: 3 3,3%

• Всего проголосовало
    92
  • Этот опрос будет закрыт: .

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
брал давно, и давно выплатил, небольшой относительно, под оргтехнику и музцентр
выплатил спокойно, но %% были драконовские ("Русский стандарт" 30+)
карточку порезал, чтоб соблазна больше не было
прислали по почте ещё одну (просто кинули в не запирающийся почтовый ящик п.......) - тоже порезал, опасная штука с...
теперь придерживаюсь в этом вопросе больше корана «O вы, кто верует! Побойтесь Бога и откажитесь от того, что причитается вам из pocтa, ecли вы поистине уверовали в Аллаха. Если жe вы этого нe сделаете, тo ycлышьтe пpo вoйнy oт Aллaxa и Eгo Пocлaнникa. A ecли откажетесь вы (от ростовщичества), тo вaш кaпитaл останется при вас. Ущерба и обид другим не причиняйте, тогда и сами вы не пострадаете от них» (2; 278-279).
Т.е. - полный запрет процентной ссуды, не зависимо от величины процента
мечта: http://www.dal.by/news/4/31-01-13-10/

п.с. для христиан, кликните значёк "прослушать" (ну на всякий случай, вдруг не знаете как звучит на арабском слово "Бог") Переводчик Google
да и ещё, в библии примерно тоже самое отношение к ростовщичеству, ну только немного с нацистским уклоном ), что собственно и внедрено повсеместно,
х......, с..., п......, г......
гореть всем в гиенне огненной кто причастен хоть краем ко всей этой банковской системе (особенно если ещё и христиане, мусульмане) и даже те кто кредиты берёт, если вопрос не стоит - "жизнь или смерть"
семья?, а не женись ....

ну примерно как то так ))

Последнее редактирование:
@nemesis, автокредит, ипотека, кредит на развитие бизнеса...

Награды
4
@nemesis, автокредит, ипотека, кредит на развитие бизнеса...
Жить по средствам надо. У нас ипотека не ипотека. % жесткие.

Чушь полная. Пока копишь на машину она подорожает больше, чем ты бы переплатил по кредиту. Это самый простейший пример.

А по твоим средствам через сколько лет ты накопишь на квартиру ?

Honey

очки: 762
    Нет комментариев
бери в баксах, там проценты смешные

получил зарплату, пошёл купил квартиру, машину, дачу, а на остатки полетел в Альпы на выходные :crazy2:

nemesis

&nbsp;
Награды
7

Чушь полная. Пока копишь на машину она подорожает больше, чем ты бы переплатил по кредиту. Это самый простейший пример.

В твоих словах есть доля правды. Что без кредита или ипотеки фиг че накопишь. Но ведь и без этого покупают все. Но у меня есть друг. Который все время берет кредиты. Зп около 40 идет. И весь в кркдитах. Всякие телефоны, акустика в машину и так далее. Пару месяцев назад зп задержали. А у него жена беременная. Выручал его. Это скорее от человека зависит. Все же сворачивается к тому, как и где заработать. Варят ли мозги. Хочешь жить умей крутиться. А нашей банковской системе я не доверяю. Кредиты ипотеки. Вдруг чтл случится. И ты в жопе.

PROJEKTOR

очки: 9.999
    я бы помещение под контору без лизинга не смог бы купить

ISMAGILOV

очки: 4.199
    Нет комментариев
Награды
5
брал и просто кредит и кредит на тачку и ипотеку и лизинг на контору ( купить своё помещение ) , ипотеку погасил , лизинг тоже погасил , но брал лизинг в 2007г на 5 лет , а там сами знаете 2008г , пришлось брать ещё пару кредитов , один кончиться в конце этого года , другой в конце следующего , так после этого поменялось мышление , теперь кредиты не хочу брать ни под каким предлогом , трачу то что есть

nemesis

очки: 4.797
    ну больше же не хочешь:)

aVN

Самец :)
Бамбарбия киргуду...

как по другому ответить - незнаю =)

Глядя на сегодняшние процентные ставки кредит брать, действительно, не очень хочется. А вообще кредит - штука очень полезная, для бизнеса просто необходимая.

Глядя на сегодняшние процентные ставки кредит брать, действительно, не очень хочется. А вообще кредит - штука очень полезная, для бизнеса просто необходимая.

я б даже сказал для экономики в целом!

K

очки: 6.616
    плюсую

Honey

Ословед
Есть два кредита, оба крупные. Считаю, что потребительские кредиты брать не стоит. А вот ипотеку или автокредит можно.

Сверху