Doom Metal

xoxol12

Заблокирован
не хочется тебя снова огорчать, но хэлоуин начинали со спида

А вообще я заметил что из всех мЕталов, дум - самый "разноликий", в нем больше всего ответвлений и удержаться группе в рамках только одного поджанра очень не легко, особенно если группа хочет развиваться, тем более учитывая ту тонкость грани между поджанрами. Есть конечно такие, которые держутся в одном поджанре, но в то же время являются эталонами (тут хочется отметить Candlemass (по сей день являющаяся эталоном эпик дума)). Другие же - наоборот эксперементируют и при этом довольно неудачно, к таким, на мой взгляд, можно отнести Paradise Lost, которые начинали отличной дэт-дум мЕтал командой, но их дальнейшее развитие, на мой взгляд, очень сильно ухудшило их ситуацию, в результате чего они скатились чуть ли не до альтернативы.

Команд которые на прояжении очень долгого времени играли бы ТОЛЬКО чистый дум не очень много, наверное во многом именно из-за описанного мной выше нежелания быть похожими на кого-то и желания придумать именно что-то свое, то что отличало бы их на фоне огромной массы однообразия на мой взгляд это очень не плохо получается у таких групп как Омела, sick room 7, acid witch и т.д.

Ну из групп играющих чисто дум могу отметить Екклесиаст, Алексей Булгаков-Борис Федотов - Диагноз №1, Ritual Of The Oak (очаровательнейший, на мой взгляд, женский вокал)... эммм... чота больше не припомню с ходу.

Если уж так невтерпеж, то открой первый пост и сиди ищи все группы где в скобках написано Дум (хотя за правдивость не отвечаю), ну или иди на... по ссылке о5 же в 1 посте, я чо ее просто так прицепил что ли?

Ну и если брать в расчет именно тот дум, с которого все начаналось (отсюда и название Proto Doom), то это не сомненно Bedemon, Pentagram(что по сути в принципе практически одно и то же) и black sabbath (первые альбомы) именно в этих группах одновременно содержался распространенный на то время психодел, хард рок, но в то же время в них уже была та самая тяжесть хэви метала и тягучесть дума. Но не надо полагать, что прото дум закончил свое существование на этих группах, он жив и до сих пор, но команд играющих в этом жанре не так много и конечно это уже не "те самые" шпроты 40-а летней давности...

kinslayer

очки: 20
    Нет комментариев

Sonni

Самец :)
Снова огорчать?:) Знаем мы про хелоуин, до дыр заслушал у них всё что можно. Самый настоящий пауэр, за исключением первого ЕР и альбома, где мы слышим самый настоящий спид. Ну тут уже ни о чём разговор.
Ну а за разъяснение спасибо. По сути дума настоящего я и не слушал получается.
Послушаем под настроение)

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
Ну кто тут хотел настоящего думу :crazy2:

attachment.php

(Funeral Doom Death Metal) Evoken & Beneath The Frozen Soil - Split (2010) VBR USA Sweden.rar 100.72 Мб​

Rock-and-Roll

Заблокирован
attachment.php

Жанр: Funeral Sludge Doom
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: Japan
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 41:46
1. (41:46) Paso Inferior

Corrupted - 1997 - Paso Inferior