После начала строитель Томинского ГОК какие будут ваши действия

Ваши действия после начала строительства Томинского ГОК

• Буду продолжать бороться за чистоту в своем городе

Голосов: 35 15,6%
  • Перееду жить в другие регионы России

Голосов: 61 27,2%
  • Перееду жить за границу

Голосов: 20 8,9%
  • Как жил здесь так и продолжу жить дальше

Голосов: 75 33,5%
  • Я ничего не знаю о ГОКе

Голосов: 24 10,7%
  • свой вариант

Голосов: 9 4,0%

• Всего проголосовало
    224
  • Опрос закрыт .
K

kt777

Каковы будут ваши действия после начала строительства Томинского ГОК? Что предполагаете делать?

Последнее редактирование модератором:

BRITISH PILOT

очки: 9.999
    Нет комментариев

petrXXV

Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Нет возможности переехать за границу или в другой регион. Здесь буду помирать.

VVidZmin

Ословед
Это конечно ужасно. Тут много непонятного. Сам работаю на Мечеле и нас трясут как только чуть дым из трубы пошел, а тут цветная металлургия разворачивается под боком, пожалуйста никто не против. Карабаша им мало что ли. Я все понимаю, что можно сказать у нас будут современные технологии и все будет прекрасно, но мы жеж в России живем и все понимаем, что рано или поздно начнется раздолбайство, не соблюдение технологий, возможные неконтролируемые процессы и тд и тп. И тогда точно придется искать жизнь в другом месте. А для чего город расширяют тогда не понятно, такая численность населения, только что визжали что дышать не чем. Дубровский сказал разберется с заводами, а тут на получи. Получается с заводов просто бабки стрясти хотели, а на людей начхать вообще. В современном мире этим уже не удивишь конечно, и тут можно понять чиновников которые имеют жилье заграницей и дети там растут. Потому что запад и сша для своих граждан все полюдски делают, но не мы к сожалению.
зы Ладно поживем увидим, будем надеется на лучшее, посмотрим, что В. Путин на это скажет, то же интересно его мнение услышать.

BRITISH PILOT

Нет комментариев

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Это конечно ужасно. Тут много непонятного. Сам работаю на Мечеле и нас трясут как только чуть дым из трубы пошел, а тут цветная металлургия разворачивается под боком, пожалуйста никто не против. Карабаша им мало что ли. Я все понимаю, что можно сказать у нас будут современные технологии и все будет прекрасно, но мы жеж в России живем и все понимаем, что рано или поздно начнется раздолбайство, не соблюдение технологий, возможные неконтролируемые процессы и тд и тп. И тогда точно придется искать жизнь в другом месте. А для чего город расширяют тогда не понятно, такая численность населения, только что визжали что дышать не чем. Дубровский сказал разберется с заводами, а тут на получи. Получается с заводов просто бабки стрясти хотели, а на людей начхать вообще. В современном мире этим уже не удивишь конечно, и тут можно понять чиновников которые имеют жилье заграницей и дети там растут. Потому что запад и сша для своих граждан все полюдски делают, но не мы к сожалению.
зы Ладно поживем увидим, будем надеется на лучшее, посмотрим, что В. Путин на это скажет, то же интересно его мнение услышать.

на сша лучше не ровняться вы забыли уточнить какая там проблема населения где добывают сланцевую нефть

Я так понял, что собственно Томино переселят, воздушное засирание будет в Биргильде-Полетаево-Бутаках-Саргазах-ст.Смолино,
что-то просочится через речку Биргильдинка вытекающую из почти центра ГОК и впадающуюю в Шершни у Бутаков/садов.
В случае прорыва загадятся Шершни, но купаться будет маленько погодя можно, а с питьевой решаемо прямой переброской с Аргазей а то и Долгобродки.
Допустим, Кременкульское направление и даже "Зеленый остров" не заденет.

Лично меня эти места не задевают. Но если бы вложился, допустим, в "Южный прииск" - та самая вода "Люкс" развозимая по Челябинску, да даже личное родовое гнездо в тех местах - то вплоть до партизанства-терроризма.

Впрочем, вложившихся в перечисленные места достаточно много и "силовики" и даже повыше чем средний класс...

Это дает шанс... ну или режим шатает себя...

Последнее редактирование:

VVidZmin

Ословед
Просто одна мысль о возможных многочисленных проблемах должна заставить задуматься. Оно надо вообще ? Ладно если это непонятно где и кругом никого, но рядом город миллионник. Если смог с Коркинского разреза давал о себе знать, что помешает Из Томино пыли и всякой дребени долететь сюда.

Q.i

Ословед
Просто одна мысль о возможных многочисленных проблемах должна заставить задуматься. Оно надо вообще ? Ладно если это непонятно где и кругом никого, но рядом город миллионник. Если смог с Коркинского разреза давал о себе знать, что помешает Из Томино пыли и всякой дребени долететь сюда.
Населению само собой не надо. Надо чиновникам, которые получат от этого откаты и в дополнении еще и нагреют руки на компенсации в бюджет. Кто-то из чинуш возможно даже еще и от непосредственно процесса строительства обогреется, у нас традиция на Руси строится и выполнять тендеры компаниями чиновников и их детей.

Кстати говоря РМК принадлежит Алтушкину 80% и Байсарову 20% (он якобы их продал, но продал их своему же офшору). Скорей всего Алтушкин пропнул ГОК расплатой с Байсаровым, а для Байсарова у нас в стране нет слова "нет", потому как Байсаров <- Кадыров <- Путин. Да и зря что ли Байсаров еще до объявления строительства ГОКа фактически строил в разных регионах страны инфраструктуру для него. Там уже все расчитано, запланировано и утверждено, ну и судя по инфраструктуре, толкать произведенное будут в Китай, через порты, что Байсаров сейчас строит. Смиритесь холопы :D

K

+1
Награды
4
Вот и накрылась дача медным тазом (ДЕД 20 лет назад постороил) аккурат от поселка Витаминный 5- 7 км столько же от Берьгильды.

никаких очистных эко-штучек не будет.
всё будет по-чёрному и предельно дёшево.
власти сознательно готовы загрязнить эту территорию на ближайшие лет 50.
готовы сократить продолжительность и качество жизни населения.
в масштабах территории и истории страны это мелочи. а деньги немалые.

mlada

Нет комментариев

Inquisitor

очки: 1.919
    Нет комментариев
вариков вообще очень мало, выезжать куда-то жить, не у всех такие деньги есть !
либо бороться, либо забить и потихоньку умирать...

mlada

Нет комментариев
@ISMAGILOV, попроси Путена спасти свою дачу, как спасает Асада.

Кстати, очень интересно, почему инициаторв ГОКа даже не пытаются называть "5 колонной", "вредителями" и т.п., а происходит наоборот.
Где НОД и подобные ?

а для Байсарова у нас в стране нет слова "нет", потому как Байсаров <- Кадыров <- Путин. Да и зря что ли Байсаров еще до объявления строительства ГОКа фактически строил в разных регионах страны инфраструктуру для него. Там уже все расчитано, запланировано и утверждено

Мда, я написал что может найдутся партизаны за свою дачу... ну так будет чеченский ЧОП, здравствуй ИГ.

mlada

очки: -4.999
    ....
Награды
4

mlada

Нет комментариев

Змей Горыныч

Нет комментариев

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4

mlada

Нет комментариев
@ISMAGILOV, проблема с дачей конкретно у тебя ( не а силу твоих возможных недостатков и даже "кармы", просто не повезло ).

Не затруднит ли тебя изложить, как ты, такой умный и сознательный ее намерен решать ?

Ну а мой комментарий вызван не только тем, что ты показвавешь себя тут образцовым свидомым путинистом,

но и высказыванием других, см.выше

посмотрим, что В. Путин на это скажет, то же интересно его мнение услышать.

igoreexa

Ословед
Поправьте меня если я не прав .
Но по моим наблюдениям то что говорит Президент о внутренней политике страны
выливается в ровно противоположное действие .

Награды
4
Не затруднит ли тебя изложить, как ты, такой умный и сознательный ее намерен решать ?

Ну а мой комментарий вызван не только тем, что ты показвавешь себя тут образцовым свидомым путинистом,
Дачу продам. А хохлосрач который Вы пытаетесь тут устроить ставя Путина во все свои коментарии обречен на провал. Ох и больна у Вас головушка - обратитесь к специалистам:yes: Про свидомых это Вам вот [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

AchStorm

очки: 2.815
    Нет комментариев
@ISMAGILOV, не понял а при чем тут хохлы (и соответсвенно хо...ач).
Хотя конечно благодаря событиям мы лучше мову узнаем, свидомый значит сознательный. Вот мне и интересно как наши российские сознательные решают проблемы. Дачу ты теперь не продашь, дурных нема. Полно плохих мест где дачи/сады стоят просто заброшенные. Ну и Путина не я тут поминать начал, голос публики, см. цитату. Но не безосновательно - кто все уши прожужжал о "вертикали".

Black GOD

Самец :)
почему из-за гока мы должны куда-то бежать? у нас в центре стоят предприятия намного опаснее и выше по уровню опасности, а эти их активисты ГокСтоп уже заколебали бегают и кричат что мы все умрем, их надо гнать из города раз так боятся пусть уезжают в тайгу

Каковы будут ваши действия после начала строительства Томинского ГОК? Что предполагаете делать?

подписать электронную петицию - https://www.change.org/stopgok;
написать своими словами письмо президенту - http://letters.kremlin.ru/send ;
написать в росприроднадзор http://74.rpn.gov.ru/node/150
оставить живую подпись, скачать подписной лист - https://vk.com/topic-56308476_32045605 ;
где можно взять наклейки на автомобиль - https://vk.com/topic-56308476_32334472

Экологическая вахта Не молчи: 40/365, Дарья Смирнова https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_42128

Кто хочет деньгами помочь движению - перечислять на карту сбербанка VISA 4276 7200 1466 8158 https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_42150

P.S

Тем временем... Из Карабаша сообщаютПосле аварии ЗАО Карабашмедь возобновили свою работу без очистных. Сернокислотный цех не работает, весь газ летит напрямую в трубу.
Разница контрастов между промышленными пейзажами, и по настоящему красивой окружающей нас природой.

Разница контрастов
17

faw3XTZKO7c.jpg

VVidZmin

очки: 1.386
    спс за ссылки
Сверху