1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Покупка валюты на валютной бирже

Тема в разделе "Экономика и предпринимательство", создана пользователем BEOWULF1986, 11 фев 2016.

1. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 11 фев 2016
    Появилась необходимость купить доллары. Искал в каких банках можно наиболее выгодно обменять рубли на доллары. Во время поиска набрёл на статью в инете "Обмен валюты напрямую на валютном рынке. Как сэкономить?". Есть и другие подобные статьи "Обмен валюты на бирже: личный опыт" и "Как совершать операции по обмену валют?". После всего прочитанного появилось несколько вопросов. Может кто-нибудь ответить на них?

Получается обменивать можно только суммы кратные 1000 $ ? Если я захочу обменять рубли к примеру на 2500 $, то брокерское агентство мне обменяет только на 2000 $, а остальные рубли мне нужно будет менять в банке? С каким брокером выгоднее обменивать валюту (включая все комиссии, налоги и др.)? Стоит ли обменивать валюту через брокера если предполагается едино разовый обмен, а не постоянное сотрудничество с данным брокером, не будет ли в дальнейшем брокер напоминать о себе и просить произвести оплату за обслуживание открытого у него брокерского счёта (как это происходит с банковскими кредитными картами)?

Последнее редактирование: 11 фев 2016
  2. Serge

Serge Ословед

Serge, 11 фев 2016
    При суммах обмена менее $10000 нет смысла в бирже. Такую сумму вам любой банк разменяет, если не налом, то конвертацией между счетами в RUB и USD. Биржа имеет смысл для спекуляций, и без должного багажа знаний вы скорее всего разоритесь на бирже.

Минус обмена в банке только в большом спреде между курсами покупки и продажи, нужно найти оптимальный вариант.

3. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 12 фев 2016
    Ради интереса зарегистрировался у БКС Брокера и открыл у него Демо счёт, но в дальнейшем не стал ничего делать. Через время брокер сам позвонил мне (сначала из Москвы, а потом меня переключили на наше челябинское подразделение данного брокера), начали интересоваться с какой целью я открыл счёт и т.п. Судя по подсчётам при обмене валюты через брокера по сравнению с банками на каждые 100000 р экономия около 1000-1500 р. Не хочется просто так отдавать банку такие деньги. Комиссии у брокеров за обмен валют не большие. Только потом вычитал что ещё нужно уплачивать налог 13%. В итоге задумался не выйдет ли обмен через брокера таким же как через банк, а может быть он получится ещё невыгоднее? Мне обменять не к спеху. Могу подождать 1-2 недельки пока курс доллара не опустится хотябы до 76,5 р и в этот момент поменять рубли через программу QUIK БКС.

4. мистер

мистер Ословед

мистер, 17 фев 2016
    там вроде если тебе с биржи надо купить, так это в сбере открываешь счет долларовый, точно не могу сказать, у них вывеска налом один курс, а если на счет безналом покупать, то они мне вроде по другому курсу покупали и вроде сразу с биржи закупались , по рыночному курсу.

проще открыть в банке надежном мультивалютный счет, три валюты, и не какого свопа там, еще и проценты платят, так проще, бкс это для опытных, там всяких комиссий тебе навешают рад не будешь потом, а смысл там один и тот же, как на форексе купи продай обмани соседа) тока на форексе быстрее и без всякой фигни заработать можно, а бкс и всякие такие, там сложнее.
    ==
    насчет покупки доллара, с сегодняшнего дня в основном пойдут продажи его, а там когда к 50 и ниже там ловить его и нужно, а так если денег не много сидеть и ждать))

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  5. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 18 фев 2016
    У меня в сбере открыт рублёвый счёт и есть карточка привязанная к этому счёту. Покупка валюты в сбере даже по безналу невыгодна. Выгоднее в других банках купить доллары за наличку. А что за комиссии в БКС, можно поподробнее? Т.е. нет смысла покупать 2000$ через БКС и лучше это сделать в обычном банке, например в БинБАНК?
    Учитывая данный курс доллара хочется произвести наболее выгодный обмен, поэтому и ищу различные способы обмена.:shuffle:

6. Serge

Serge Ословед

Serge, 18 фев 2016
    Банки - Челябинск - Курсы валют

7. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 18 фев 2016
  8. мистер

мистер Ословед

мистер, 18 фев 2016
    бкс это ваще то брокер) ты терминал будешь изучать год, как ты представляешь там купить?? там вроде спекулируют только.
    выгодный обмен ты не найдешь, потому что, не знаешь точку входа и точку выхода из позиции, по сути все кто не знает должен проиграть.
    ок если ты нашел вход 1 раз купил 2000!!! налом пошел здал заработал 100к , налом могут такого говна надавать что только в сбере и сдашь потом, случай был.
    а потом если не правильно зашел проиграешь больше 100к и выше, будешь 10 лет ждать пока курс дойдет чтоб сбросить.
    щас если посмотреть разбеги курса вниз 40 вверх 50 и куда дорога приведет только им известно, кто хочет накормить баксами голодных))
    по сути кто в рублях сидел и решил из-за тупости перевестись, должен заплатить.
    -
    оптимальный вариант, у умных всегда такой, запасаться баксами когда он дешевый, потом - когда все бегут закупаться ими - поднимают ставки до 22% в рублях, сразу скидывать баксы и сидеть смотреть на этот цирк, по разводу населения, вся история, такое уже было в 2008 году, когда цирк закончиться - и все накормлены, историю можно продолжить по закупки бакса.

я просто помню как 2013 году здесь, я говорил что вас щас кинут через бакс все накинулись на меня как на сумашедшего, такого не может быть..траттат, у нас самый крепкий рупь, чет щас не слышно воплей этих людей.

9. Serge

Serge Ословед

Serge, 18 фев 2016
    безопасно там, где данная процедура производится в скрытой от посторонних глаз кабинке кассы.

это банк, в частности оказывающий брокерские услуги.

10. мистер

мистер Ословед

мистер, 19 фев 2016
  11. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 20 фев 2016
    Я думал что там всё просто. Запускаеш на компе программу QUIK БКС, авторизуешся на бирже с помощью логина и пароля, который даёт брокер и вводиш сколько хочеш купить долларов и по какой цене. Когда доллар падает до заданной цены программа автоматически покупает указанное количество долларов, переводиш их на свой счёт в БКС. После чего идёш в кассу БКС и получаеш купленные доллары.
    Или всё намного сложнее?

12. Serge

Serge Ословед

Serge, 20 фев 2016
    примерно так

13. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 20 фев 2016
    Значит лучше покупать доллары на бирже через брокера - так намного выгоднее.:)

14. Serge

Serge Ословед

Serge, 20 фев 2016
    Просто этот способ ориентирован на суммы на порядок-другой больше чем вы озвучиваете, потому что в банках могут не сразу найти очень крупный объем валютной наличности, при эквиваленте более 600тыс.р. возможно будет проверка источников дохода, да и небезопасно это.

15. мистер

мистер Ословед

мистер, 21 фев 2016
    QUIK БКС слышал) что есть контракты с поставкой, а есть без поставки, смысл там покупать? копейки 2000 долларов) там покупают от 1000000 долларов, и там сидят банки и оошки всякие, которые продают населению потом, есть там и мелкие и крупные спекулянты, им дают кредитное плечо, и они торгуют побольше 2000 долларов, они на пунктах зарабатывают миллоны потом или проигрывают так же с успехом)

я изучал этот терминал, там покупают акции еще, но мелким спикулям он не интересен, так как крупные скупают акции чтоб потом отбить, выжать последнее из предприятий, а потом когда все - предприятие продается за копейки а спикули идут на другое предприятие)) денег ведь больше стало у них)
    -
    мелкие сидят без проблем на форексе там как в квике, все те же акции)) просто угадывай когда продавай когда покупай.

Последнее редактирование: 21 фев 2016
Загрузка...