Выборы депутатов в Госдуму в 2016 году

За каккую партию избирающихся в Госдуму будите голосовать

• Единая Россия

Голосов: 2 4,7%
  • Коммунистическая партия Российской Федерации

Голосов: 8 18,6%
  • Справедливая Россия

Голосов: 3 7,0%
  • Либерально-демократическая партия России

Голосов: 5 11,6%
  • Яблоко

Голосов: 0 0,0%
  • Партия роста

• Патриоты России

• Гражданская Платформа

• Коммунисты России

• Российская партия пенсионеров за справедливость

• Родина

Голосов: 1 2,3%
  • Парнас

Голосов: 5 11,6%
  • Российская экологическая партия «Зелёные»

• Гражданская Сила

• Ни за кого

Голосов: 19 44,2%

• Всего проголосовало
    43

Q.i

Ословед
Ага, в ЦИК тоже исправились, это в 12 по мск сменили цифры с 68% до 35%. Кстати говоря скачки явки -10/20% произошли по многим регионам. Вот и думай, то ли сбой, то ли магия.

Лично меня поведение Памфиловой пока расстраивает, я искренне надеялся, что хоть на выборах в ГД она будет честно пресекать фальсификации, но чет пока как то вяло, сливается, даже откровенные дикости в итоге "видео не пруф, а местная ИК сказал все честно". Спрашивается зачем тогда камеры ставили если их запись не пруф.

Последнее редактирование:

Sinoptik

Ословед
Ага, в ЦИК тоже исправились, это в 12 по мск сменили цифры с 68% до 35%. Кстати говоря скачки явки -10/20% произошли по многим регионам. Вот и думай, то ли сбой, то ли магия.

Лично меня поведение Памфиловой пока расстраивает, я искренне надеялся, что хоть на выборах в ГД она будет честно пресекать фальсификации, но чет пока как то вяло, сливается, даже откровенные дикости в итоге "видео не пруф, а местная ИК сказал все честно". Спрашивается зачем тогда камеры ставили если их запись не пруф.
А кто нибудь из других новостных агентств заметил эти трансформации? А то меня терзают смутные сомнения, при наличии на весь интернет 3 ссылок с этой инфой из них "Слон" - единственная независимая.
В трансляции "Коммерсанта", к примеру, я ничего подобного не наблюдаю
Ъ - Единый день голосования

Кстати, что там сказала Панфилова то?

Revenan

Выживший
Награды
8
Явка в Челябинской области на 18 часов составила 38,65% избирателей, сообщил журналистам председатель Челябинской областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин. В аутсайдерах по числу проголосовавших – Златоуст, Центральный и Тракторозаводский районы Челябинска (последние традиционно показывают низкую явку).
В 30 территориях Челябинской области явка избирателей составила более 40%. Более 50% избирателей проголосовали в Варненском, Нагайбакском районах и посёлке Локомотивный. По явке избирателей в Челябинской области лидирует Пластовский район – 53,3%.
По словам Фартыгина, за оставшееся до закрытия участков время всплеска по явке ожидать не приходится. Скорее всего, явка в регионе будет чуть выше среднего по России.

Q.i

Ословед
А кто нибудь из других новостных агентств заметил эти трансформации? А то меня терзают смутные сомнения, при наличии на весь интернет 3 ссылок с этой инфой из них "Слон" - единственная независимая.
В трансляции "Коммерсанта", к примеру, я ничего подобного не наблюдаю
Ъ - Единый день голосования

Кстати, что там сказала Панфилова то?
Ну 68% были опубликованы системой ГАС "Выборы" ЦИКа. Явка на выборы по России: Тыва впереди всех | ZNAK.com Интернет-газета
Интерфакс кстати говоря первее ЦИК заметил, что данные ЦИК расходятся с местными в Тыве. Многие сми удалили после правки от ЦИКа новости про 68%, на Слоне просто лента текстовой трансляции осталась. Но меня смущает, что в итоге Тыва набрала именно 68%. Вот словно цифры просто раньше времени выпали.

Ну Памфилова сказала, что видео мало, надо более веские доказательства. Из всего ада аннулирован только один участок в Москве. Хотя кто ее знает, может ей время надо, в Барвихе же она себя достойно повела.

Выборы 2016. Нарушения. Ростов на Дону. Массовый вброс бюллетений

Там кстати есть еще второе видео, чуть позже они и во вторую урну закидывали. Тактика "стеночка". В соцсетях правильно шутят, что после такого учителям не повышать оклад надо, а на хлеб и воду переводить. Как же их профессия деградировала.

Ну а это просто адовая история. - https://meduza.io/news/2016/09/18/politsiya-zaderzhala-soobschivshego-o-karuseli-korrespondenta-fontanki

Sinoptik

Ословед

Вот, это вторая на весь интернет ссылка в которой есть про 68%, а третья, которую я нашел вот
NewsBabr - Выборы в Госдуму VII созыва. Трансляция БАБРа
И в других трансляциях этого не осталось и поисковики все зачистили
Очень, очень странно, что кроме слонов и каких то левых товарищей никто ничего не заметил. Версии в принципе две, либо был какой то реальный глюк, который самые одаренные резво раскрутили, либо журналисты накосячили, а потом сделали умный и честный вид

Интерфакс кстати говоря первее ЦИК заметил, что данные ЦИК расходятся с местными в Тыве. Многие сми удалили после правки от ЦИКа новости про 68%, на Слоне просто лента текстовой трансляции осталась. Но меня смущает, что в итоге Тыва набрала именно 68%. Вот словно цифры просто раньше времени выпали.
Там сейчас 67.92%, а не 67.85%. Полагаете последние цифры подправили, а первые ума не хватило?)

Ну Памфилова сказала, что видео мало, надо более веские доказательства. Из всего ада аннулирован только один участок в Москве. Хотя кто ее знает, может ей время надо, в Барвихе же она себя достойно повела.
ВЕДОМОСТИ - Памфилова сочла видео недостаточным доказательством нарушений на выборах
Ролик Лебедева, похоже, постановочный, отметили в алтайском избиркоме. Памфилова, в свою очередь, попросила всех наблюдателей активизироваться и обо всех нарушениях срочно сообщать. «Хотелось бы, чтобы эти жалобы были подкреплены более серьезной аргументацией», - говорит председатель ЦИК.
А вот ролики Лебедева. Любуйтесь
Александр Лебедев - YouTube
Из за этого нужно результаты что ли отменять? В чем неправа Панфилова?

А ведь весь оппотвиттер исходит поносом, заголовков достаточно, да :)

Граздо интереснее выборы Медведева, когда не выдвиались ни Зюганов ни даже Жириновский, а то вдруг народ выберет-проголосует хоть склько-нибудь известных, а не плюшевого зицпредседателя.
Для слабых памятью и не имеющим искать инфу в браузере
Ой радости-то, заметил что попутал...
И что сильные памятью скажут про выборы 2004г ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(2004)
А что Медведев на следующих победил Зюганова - ещё смешнее.

Sinoptik

Ословед
ФОМ:
ЕР — 49,4%
КПРФ — 16,3%
ЛДПР — 14,3%
СР — 7,6%
Яблоко — 2,6%
ПАРНАС — 0,8%
«Родина» — 1,6%
Коммунисты России — 1,5%
Партия пенсионеров — 1,9%
Зеленые — 0,6%
Гражданская платформа — 0,2%
Партия Роста — 1,2%
Гражданская сила — 0,1%
Патриоты России — 0,6%

21.02

ВЦИОМ:

ЕР — 44,7%
КПРФ — 14,9%
ЛДПР — 15,3%
СР — 8,1%
Яблоко — 3,4%
Коммунисты России — 2,7%
Родина — 2,3%
Партия пенсионеров — 2%
Партия роста — 1,7%
Парнас — 1,2%
Партия зеленые — 0,9%
Патриоты России — 0,8%
«Гражданская платформа» — 0,3%
«Гражданская сила» — 0,2%
1,7% — испорчено

@Sinoptik, всё предсказуемо было.

Хотя по одномандатникам скорее всего у СР будет больще а у ЛТПР и КПРФ меньше.

ЛДПР конечно показатель умственного состояния значительой части общества...
Но без культивирования реальными властями такое вряд ли бы существовало.

П.С. не голосовал, слишком задержался на объекте работы, хотел конечно к закрытию участка, но сильно устал

Обновлено

КПРФ не настроена на результат чтоб выбрали как можно больше
Похоже тебя в детстве пиндюрили все кому не лень. Прошли годы, а привычка крутится на пиндюлях так и осталась, и уже без пиндюлей как без пряников. На форуме уже не осталось тех, кто бы тебя не послал куда-нибудь и на что-нибудь, и не окунал тебя в твое же дерьмо. Кретин - это уже навсегда. Поэтому, иди в или на привычное для тебя место и обтекай.
Да ладно, не истери и не фантазируй. Поздравляю с победой и приходом к власти КПРФ и сохранением "Путина и его шайки" для отдачи под трибунал.... когда-нибудь...
К неприкосновенному животному тут явно добавился неприкосновенный маразматик.

Q.i

Ословед

Вот, это вторая на весь интернет ссылка в которой есть про 68%, а третья, которую я нашел вот
NewsBabr - Выборы в Госдуму VII созыва. Трансляция БАБРа
И в других трансляциях этого не осталось и поисковики все зачистили
Очень, очень странно, что кроме слонов и каких то левых товарищей никто ничего не заметил. Версии в принципе две, либо был какой то реальный глюк, который самые одаренные резво раскрутили, либо журналисты накосячили, а потом сделали умный и честный вид

Там сейчас 67.92%, а не 67.85%. Полагаете последние цифры подправили, а первые ума не хватило?)

ВЕДОМОСТИ - Памфилова сочла видео недостаточным доказательством нарушений на выборах
А вот ролики Лебедева. Любуйтесь
Александр Лебедев - YouTube
Из за этого нужно результаты что ли отменять? В чем неправа Панфилова?

А ведь весь оппотвиттер исходит поносом, заголовков достаточно, да :)
Где бы найти кеш сайта избиркома с таблицами, там было бы видно, но последний кеш там уже после правки. Знак и Слон достаточно ответственные СМИ, не думаю что могли ошибиться.
Да не особо исходят, просто требуют большего внимания, а не просто запросы отправить. Т.к даже на очевидный вброс в Новгороде местный ИК ответил Памфиловой "это были ее бюллетени, она голосовала, вброса не было". Правда в этом случае была видеозапись самого момента и факт вброса все же признали вопреки местному ИК.

Во всяком случае меня разочаровала реакция Памфиловой на 70-97% явки в дно-регионах, в Татарстане почти во всех районах явка около 80-90% и у ЦИК нет вопросов, серьезно? Или вот та же Чечня с Дагестаном.
А вообще выборы знаковые и Путин однозначно вне камер недоволен их итогами, опасные итоги, Питер и Москва по сути бойкотировали выборы, 25% легко набить бюджетниками/студентами/гастерами, в Москве даже при бойкоте Яблоко получило по разным оценкам от 10 до 12% (у них кстати выборы наиболее чисто прошли, меньше ада, на участке где был журналист Медузы и вовсе нарушений не было, кроме макарон из крахмала на обед :D). ЕР с ЛДПР вышли лишь за счет отсталых регионов и стройных рядов голосующих. Такой результат ЛДПР мне вообще в голову не лезет, это по моему просто невозможно естественным путем, понимаю еще КПРФ, ностальгирующих по СССР много, но ЛДПР, зашквар какой то. Неужели интеллект нашего населения настолько низкий?

Serge

Ословед
Во всяком случае меня разочаровала реакция Памфиловой на 70-97% явки в дно-регионах, в Татарстане почти во всех районах явка около 80-90% и у ЦИК нет вопросов, серьезно? Или вот та же Чечня с Дагестаном.
Вы, пардон, ожидали встретить девственницу в публичном доме?

Неужели интеллект нашего населения настолько низкий?
По разделу форума отлично видно.

F

очки: -4.999
    нарываетесь
    K

очки: 9.999
    +

Dimonver

Ословед
Награды
6
забавно, как люди не понимают, что выборы - это понятие более широкое, нежели процедура голосования и если даже процедура голосования была соблюдена, то это не делает выборы честными.
И, кстати, даже не смотря на накрученную явку, большинство людей вообще не пришло на эту клоунаду и не стало легитимировать "выборы ЕдРа". То есть, большинство населения, в том числе и я, вообще не рассматривают эти выборы, как реальный механизм смены власти и попросту их игнорируют. Но я думаю, что и эта явка накручена за счёт вбросов и принудиловки и что на самом деле она намного ниже официальной. Из всего этого можно сделать вывод, что легитимность этого парламента мягко говоря сомнительна

K

Нет комментариев

Q.i

Ословед
Вы, пардон, ожидали встретить девственницу в публичном доме?
По разделу форума отлично видно.
Ну я верил, даже можно сказать все еще надеюсь, что Памфилова порядочный человек, не камикадзе "правда в лицо", но все равно человек с принципами. В сравнении с Чуровым выборы при ней действительно прошли намного более честно и она реально пыталась наладить контакт с оппозицией, а низкая явка говорит о том, что она действительно "запугала" местные ИК для предотвращения вбросов. Единственным крупным пятном остаются вот эти традиционно отсталые регионы с космическими явками благодаря которым собственно такие результаты и выходят, но мы же всего не знаем, а глава ЦИК не всемогущий, может ей ясно дали понять "туда лучше со своими уставами не лезть". Сомневаюсь что ей хочется повторить судьбу Немцова и быть убитой "госдепом", либо попасть в "аварию" как Евдокимов, а требовать от нее бросаться под поезд тоже как то аморально.

Ну раздел... там полтора таракана, пара нациков и пара нодовцев с их вбросами уровня меркель фашист, это не показатель, да и то может служба такая, т.к не может нормальный человек всю эту мочу в уши из раза в раз переносить. Вот сравните раздел года два назад и сейчас, сочувствующих кремлю стало меньше, а понимающих что с Украиной их отлюбили стало больше.

Letlux

Ословед
Награды
7
Вот эти
При начале выборной гонки, предварительный подсчет тут же показал что зюганов выйдет президентом, но в конец гонки резго ситуация меняется и путин буквально рывком набирает опережающее кол-во голосов.
Не сами же вы это выдумали? ;)
это то, что я сам помню, включая бытующее мнение людей.
Можете здесь почитать,
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7248
, не много, но хотя бы можно представить что действительно происходило в то время со стороны обычного жителя.

Теперь могу сказать, что зря ходил на выборы и топтал лишний раз обувь, ничего не изменилось, ничего не поменяется и ничего в итоге не выбрали.
И зачем такие выборы, когда меньшинство выбирает за всю страну? Все чурки с гор спустились ради голоса, все чукчи у которых даже телевизора с инетом нет приехали на оленях ради голоса, вся тайга россии проголосовала отбросив выживание в этой стране, моя плохоходячая бабушка расписалась даже в принесшем ей отмеченном бюллетене, а сознательное большинство страны не сходило...

K

Нет комментариев

Dimonver

Ословед
Награды
6
а сознательное большинство страны не сходило...
сознательное большинство никуда не ходило потому что в стране нет политической жизни, нет реально оппозиционных политических партий, нет реальной политической борьбы. Вместо этого всё те же, пропахшие нафталином старые клоуны и трэша-массовка в виде парнасов и прочего. И оправдания, что "на ТВ оппозицию не пускают", не принимаются. Я, например, телевизор вообще не смотрю и я вижу, что даже в интернете активность этих партий почти нулевая и лишь в последний месяц они проснулись, стряхнул с себя плесень Зюганов, отряхнулся от паутины Явлинский и в честь этого за них все должны идти голосовать! ))
Кроме того, любые кандидаты, которые могут победить, до выборов не допускаются под любым предлогом. Типичный пример - Юревич

V

=)

dok

Нет комментариев

Revenan

Выживший
Награды
8
Несмотря на официальную победу «Единой России» в Челябинской области, набравшей 38,1% голосов и выигравшей во всех пяти одномандатных округах, технологи, трезво оценивающие результаты выборов, констатируют: итоги по явке плачевны, а показатели партии власти, мягко говоря, очень скромны. Причем самые низкие результаты у ЕР – в Коркинском округе, где кандидата Анатолия Литовченко буквально «тащили» в Госдуму. Добавим сюда массовые нарушения (вплоть до блэк-аутов на участках и выхода из строя системы ГАС Выборы) и многочисленные громкие скандалы (в том числе с exit polls), и станет ясно – особенно радоваться ЕР нечему.
Итак, каковы основные итоги выборов для «Единой России» и команды губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области.

Явка – ниже, чем по России

Участие в выборах в Госдуму в Челябинской области приняли 44,37% избирателей, что ниже общероссийского показателя (предварительно 47%) и даже собственного южноуральского результата, полученного на прошлых выборах в парламент в 2011 году. Тогда, напомним, явка в регионе составила 59,67%. Таким образом, на нынешних выборах область «потеряла» более 15% избирателей.
«В Челябинской области явка всегда была выше среднероссийской на 5-10%. Падение явки всегда ведет к снижению результатов «Единой России», говорит один из политтехнологов, который ранее всегда участвовал в выборах в регионе. А Александр Подопригора, анализируя явку, пишет в своем блоге: «Причины понятны – партия власти никак не форсировала интерес к избирательной кампании, рассчитывая на высокий удельный вес «социально зависимого» населения в голосующем электорате».
В региональном избиркоме считают, что с явкой в области – все хорошо. «Считаю, что явка избирателей в Челябинской области хорошая, мы третьи в УрФО. Кроме того, нынешний результат активности избирателей выше, чем на выборах в 2015 году», заявил Znak.com председатель Челябинской областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.
Эксперт Александр Мельников также считает, что «по факту - цифры достойные, выше 40%, абсолютно снимающие все вопросы по явке».

Процент ЕР – ниже, чем по России

За «Единую Россию» в Челябинской области проголосовало 38,11% избирателей, это на 12% ниже результата 2011 года (тогда на выборах в Госдуму ЕР набрала 50,3% голосов) и на 16% ниже среднероссийского показателя. В среднем по России единороссы на этих выборах предварительно набрали 54,28%.
Cамый низкий результат ЕР получила в Коркинском избирательном округе – за партию власти там проголосовали 36,64% избирателей. Здесь все силы прогубернаторской команды были сосредоточены на том, чтобы победить эсера Валерия Гартунга и провести в Госдуму Анатолия Литовченко, что в итоге негативно отразилось на партийном результате.
В трех округах – Златоустовском, Челябинском и Металлургическом – «Единая Россия» набрала примерно одинаковое количество голосов (37,45%; 37,5% и 37,59%). В Челябинске, напомним, до выборов не допустили Михаила Юревича, который мог бы «сделать» и явку, и общие результаты ЕР. В Златоустовском округе шло мощное противостояние между единороссом Олегом Колесниковым и либерал-демократом Сергеем Вайнштейном: и кандидат от ЕР был больше всего озабочен собственной судьбой, а не работой на партию власти.
Спас показатели «Единой России» Магнитогорский округ, где за партию проголосовали 41,3% избирателей. Впрочем, в потенциале Магнитки и близ лежащих сельских районов никто и не сомневался.
«Среди главных причин обрушения показателей «Единой России» на Южном Урале можно назвать неудачу предвыборной консолидации региональных элит под флагом «партии власти» (жесткие противостояния в трех округах из пяти представителей бизнес-и административных элит) и откровенно слабое (технологически и содержательно) проведение партийной кампании в отсутствие губернатора во главе списка, а также сильного политического менеджера (такого не оказалось ни в руководстве региональной ЕР, ни в администрации области); у местной ЕР не нашлось лидера, который смог бы «взять игру на себя», а кандидаты работали исключительно на персональные интересы, дистанцируясь от партийного бренда», констатирует Александр Подопригора.
«Можно смело говорить, что «Единая Россия» в Челябинской области набрала процентов на 20 меньше, чем должна была набрать в условиях грамотной работы регионального штаба. Есть ощущение, что если бы они вообще ничего не делали на региональном уровне, то только за счет федеральной повестки результат партии был бы лучше», считает один из бывших технологов правительства Южного Урала.
Другие челябинские политологи предпочитают дипломатично говорить о высокой конкурентности выборов.
Как результат – на текущий момент «Единая Россия» получает только один мандат для Челябинска (лидер списка, москвичка Елена Ямпольская), второй уйдет в Курганскую область (список был общим, это Василий Шишкоедов).
По мандату для действующего депутата от Челябинской области Дмитрия Вяткина идут переговоры с Москвой.
«В итоге с такими результатами по «Единой России» к президентским выборам Челябинская область может стать одним из самых протестных регионов РФ», считает один из наших собеседников-политтехнологов.

Результаты одномандатников - скромные

По мнению независимых технологов, опрошенных Znak.com, результаты единороссов-одномандатников оказались намного скромней, чем в других регионах. По Челябинскому округу Андрей Барышев предварительно набрал 39,47% (его соперница от «СР» Гузель Волошина набрала 20,05%), по Металлургическому Владимир Бурматов – 41,68% (эсер Василий Швецов – 19,07%); по Коркинскому Анатолий Литовченко – 37,7% (эсер Валерий Гартунг – 34,52%), по Златоустовскому Олег Колесников – 32,31% (Сергей Вайнштейн от ЛДПР набрал 25,27%). Самые лучшие результаты в Магнитке – глава города Виталий Бахметьев проходит в Госдуму с результатом в 49,04% голосов.
Прежде всего, наблюдателей удивили результаты Андрея Барышева: ему помогли на старте, убрав сильнейшего соперника – Михаила Юревича, и он, очевидно, настолько расслабился, что эсер Гузель Волошина буквально наступала ему на пятки. При мощном административном ресурсе скромные результаты показал и Владимир Бурматов (по неофициальным данным, этот кандидат до последнего сильно переживал по поводу своего прохождения в новый созыв Госдумы).
Комментируя итоги выборов в самом скандальном – Коркинском – округе, политтехнологи сегодня указывают, что Валерий Гартунг сильно не доработал на выборах. «Это какое-то разгильдяйство на финише. Сшивка с Юревичем у эсеров практически не сработала из-за позднего запуска. Нужно было не за 6 дней до выборов это делать, а за три недели», считает один из наших собеседников.
Александр Мельников, говоря о причинах поражения Гартунга, указывает в своем блоге на усталость избирателей от политика, который уже 19 лет работает в Госдуме; слабую содержательную часть кампании эсера; ошибочную оценку предвыборной социологии, что привело к проигрышу за многочисленные голоса не определившихся избирателей.
По мнению некоторых независимых наблюдателей, победу Анатолию Литовченко принес исключительно его родной Увельский район, где Валерий Гартунг проиграл порядка 6 тыс. голосов: в остальных муниципалитетах борьба шла на равных, а в некоторых местах Гартунгу даже удалось победить. «Мы работали в Коркинском районе, и тут Валерий Карлович одержал победу над Литовченко с перевесом в 700 голосов, - рассказал Znak.com один из наблюдателей. – Да и разрыв по партийным спискам между «Единой» и «Справедливой Россией» в Коркино минимален, считанные проценты. Не удивлюсь, если это окажется лучший для эсеров результат в УрФО, а то и в России – более 20% бюллетеней по партийным спискам».

Скандалов – много

Данные ГАС «Выборы» на 90% не соответствуют действительности в Коркинском избирательном округе, считает лидер «Справедливой России» в Челябинской области и экс-кандидат по округу Валерий Гартунг. «В Челябинской области не услышали ни ЦИК, ни президента, - заявил Валерий Гартунг. – Тот отрыв, с которым, как объявлено, победил Анатолий Литовченко, на деле гораздо меньше – не более трех тысяч голосов. Мы, например, суммарно получили с Копейска и Ленинского района Челябинска 7,1 тыс. голосов, а по данным облизбиркома нам насчитали втрое меньше. Нагло, цинично подтасовали результаты выборов».
По словам эсера, он намерен опротестовывать результаты выборов по всему Коркинскому одномандатному округу. Гартунг перечисляет выявленные нарушения: массовое голосование людей, зарегистрировавшихся по временному месту пребывания, голосование по открепительным талонам, огромное количество испорченных бюллетеней, причем «почему-то» именно бюллетеней, где галочки были проставлены за него.
«Я был в штабе до утра, сейчас снова еду туда. Садимся за аналитику, нестыковки просто глобальные. Хотя в большинстве муниципалитетов мы победили, - отмечает Гартунг. - Скорее всего будем обращаться в правоохранительные органы, хотя в день выборов они наши жалобы игнорировали. Но я обещал, что буду бороться с воровством голосов, и я это делаю и продолжу делать. Хочу поблагодарить всех избирателей, кто не поверил в эту чудовищную ложь и не продался за пакет крупы».

В Златоустовском округе, по данным Сергея Вайнштейна, фальсификации были массовыми: вчера он заявил, что у него просто украли около 20 тыс. голосов (разрыв между данными о явке от наблюдателей и данными избиркомов), так как на местах избиркомы откровенно работали на его соперника Олега Колесникова. В горно-заводской зоне, напомним, вчера отключали свет на избирательных участках и в комиссиях, массово выдавали дополнительные бюллетени, оказывали административное давление и т. д.
Впрочем, пресс-служба облизбиркома сообщает, что в день голосования 18 сентября 2016 года в избирательную комиссию поступило только 20 обращений. Два из них были направлены в ГУ МВД России по Челябинской области. «Стоит отметить отсутствие нарушений, способных повлиять на волеизъявление избирателей и на результаты голосования», говорится в официальном релизе.
Загадкой осталось на сегодня, как данные exit polls, проведенные по заказу «Единой России» на 19 часов, оказались в эфире телеканала «Россия 24», который в полночь (по уральскому времени) транслировал ровно те же цифры (до сотой доли процентов) – под видом данных, которые в ЦИК представили из Челябинской области по результатам обработки 10% бюллетеней.

MiG

Ословед

Явка составила 47%
Сведения о проводящихся выборах и референдумах

Обновлено

Вчера всю ночь в прямом эфире ржал над дегенератами шмальцевым гудковым и иже с ними как они обтекали :megalol:

Сверху