Выборы депутатов в Госдуму в 2016 году

За каккую партию избирающихся в Госдуму будите голосовать

• Единая Россия

Голосов: 2 4,7%
  • Коммунистическая партия Российской Федерации

Голосов: 8 18,6%
  • Справедливая Россия

Голосов: 3 7,0%
  • Либерально-демократическая партия России

Голосов: 5 11,6%
  • Яблоко

Голосов: 0 0,0%
  • Партия роста

• Патриоты России

• Гражданская Платформа

• Коммунисты России

• Российская партия пенсионеров за справедливость

• Родина

Голосов: 1 2,3%
  • Парнас

Голосов: 5 11,6%
  • Российская экологическая партия «Зелёные»

• Гражданская Сила

• Ни за кого

Голосов: 19 44,2%

• Всего проголосовало
    43

babayka

Ословед
Награды
5
@babayka, Не принимай к сердцу , если бы при КПРФ всё было бы хорошо , то это хорошо они бы не просрали , и это хорошо длилось бы по сей день , ну или хотя бы народ их поддержал и не позволил прострать ими достигнутое , однако было совсем не так , по мне дак что ЕР что КПРФ одно и тоже , или правильней будет сказать были КПРФ выкинули парт билеты и стали ЕР , я ради долга схожу поддержу Справедливую Россию , нет у меня доверия к двум предыдущим , они показали себя в действии , я жил при КПРФ был и октябренком и пионером , до комсомола не дошел , каюк пришел КПРФ , прекрасно помню своё детство , молока не видел , мяса и конфет тоже , немного подрос и вообще всё стало по талонам , родителей ругать не буду батя работал на ЧТЗ мать в ЧДП , не шиковали , хорошо жили только неделю-две после з.п ( было что покушать ) , а так не помню супер хороших времён при КПРФ , очереди помню в магазин , для младшей сестры сам стоял в очередь в универсам ( магазинов то не было ) , с утра рвался самый первый за молоком и кефиром , помню как все ломились сквозь двери и бежали за молоком , помню что больше двух бутылок в одни руки не продавали ( запрещено партией КПРФ ) , из хорошего помню что врач приходил на дом , машину практически не купить , даже если и накопить денежку лет так за 5-10 то не факт что до тебя очередь дойдёт , а некоторые меняли квартиру на машину , но ту квартиру конечно что в наследство доставалась , если вдруг ты дождался своей очереди , если кто купил сад то строить дом выше одного этажа было запрещено , у нас так и не было сада своего при КПРФ , соглашусь что мои предки получили все таки квартиру от КПРФ , но только потому что семья стала многодетной и работали родители вдвоём , и была у них книжечка поберушка , в которую они должны были вклеивать марки , купленные не вспомню как и где , так вот когда мне мать показала свою книжку , внутри было кучу марок по 5, 10 , 15 р , это типа был членский взнос , оказывается они эти марки покупали и наклеивали каждый месяц , иначе процесс в получении квартиры затянулся бы, наверно из-за этого ещё мы не доедали , но КПРФ выдачу ордера на квартиру предоставлял как подарок а не как заработанное людьми , как ни крути у каждой партии будут свои тараканы
Во-первых, в то время была партия, которая называлась КПСС. Во-вторых, ты описываешь время, когда 5 колонна в СССР начала откровенный саботаж и развал экономики. В то время, я, в отличие от тебя, был уже взрослым человеком. В-третьих, если ты был в пионерском возрасте, откуда такие "познания" по поводу квартир и машин, и что это за загадочные марки (первый раз слышу)?
У меня пацаны 1980 и 1981 года рождения, но я не помню, чтобы кто-то ломился в магазинах за молоком, в заводской столовой можно было купить хоть корзину молока, видимо у нас не было "запрещено партией КПРФ" (откровенная либерастическая сказка). Я просто утром, к 7 часам ехал на машине в молочную кухню, которая была на Салютной, напротив ЦПХ, и совершенно бесплатно получал детское питание. Машину, кстати, я купил через год, после службы в армии, просто съездил на шабашку (с марта по ноябрь заработал 7.500 рублей), и купил ВАЗ-2101 за 5.000 рублей на авторынке, с пробегом 5000 км. Квартиру я не ждал. После армии мне завод дал комнату, по Туристов (сейчас улица Героев Танкограда) 100, и на те же деньги от шабашки, доплатив 500 рублей, сделал обмен с доплатой на однокомнатную квартиру, и в итоге, таким же образом, через три года жил в четырёхкомнатной сталинской квартире, с жилой площадью 110 кв.м. А что касается недоедания, глядя на моих пацанов, оба метр девяносто и под сто кг. весом, трудно сказать что у них было голодное детство. А может они с голода так опухли? :D
Да, чуть не забыл. Тебе полезно узнать о партии, за которую собрался голосовать.
24 марта 2006 года состоялась встреча замглавы президентской администрации Владислава Суркова с председателем Российской партии Жизни Сергеем Мироновым и 30 депутатами, членами Российской партии Жизни. На встрече Сурков впервые открыто сформулировал идею построения в стране двухпартийной системы, при которой в зависимости от обстоятельств Кремль смог бы опираться на одну из двух системообразующих партий[SUP][2][/SUP]. Сурков описал проблему следующим образом: «Нет у общества „второй ноги“, на которую можно переступить, когда затекла первая. В России нужна вторая крупная партия», которой по замыслу президентской администрации, должны в перспективе отойти голоса, которые сейчас собирают партии «левого уклона (КПРФ) и с сильным националистическим привкусом». При этом роль «главной ноги» на ближайшие годы Сурков оставил за единороссами: «Самой крупной партией, вокруг которой ещё значительное время будет строиться политический процесс, на мой взгляд, конечно, должна быть „Единая Россия“». Владислав Сурков посоветовал активистам РПЖ опираться на протестный электорат, а не на административный ресурс: «Лучше этот электорат [протестный], который настроен против всех видов администрации, окажется привлечён к вам, чем к деструктивным силам». Стенограмма встречи была опубликована 16 августа 2006 года[SUP][2][/SUP][SUP][3][/SUP].
Источник "Справедливая Россия"
Надеюсь, кто такой Сурков не надо рассказывать? А вот о цели создания эСэРов написано более чем прозрачно. Фактически, кремлёвской администрацией, была создана партия-спойлер против КПРФ, потому что в кремле прекрасно понимают - приход к власти КПРФ, быстро превратит кремлёвских "сидельцев" в колымских. Для региональных воров тоже печалька - народ знает и помнит своих "героев".

Последнее редактирование:

AkeM

очки: 9.999
    Нет комментариев
F

faza74

Последнее редактирование модератором:

babayka

Ословед
Награды
5
Не голосовать все они лживые суки:yes:
Русский, знаки препинания расставь :yes:
Он не виноват, такого понятия, как знаки препинания, в ЕГЭ нет.
Прямо как в анекдоте:
Петька спрашивает у Чапаева
- Василий Иванович, а как пишется вторник или вторнек
Ну ты ты Петька и дурак. Берёшь словарь и......
- Странно, такого слова на букву ф нет.

Revenan

Выживший
Награды
8
Верховный суд РФ сегодня отказал в удовлетворении иска жителей Челябинской области Александра Лебедева и Валентины Владимировой, которые пытались оспорить решение Центризбиркома об исключении их из списка Российской партии пенсионеров за справедливость в Госдуму РФ.
«Мотивировочной части решения пока нет. Когда её получим, подадим жалобу, - сообщил Александр Лебедев. – Выборы к тому времени уже пройдут. Будет понятно, есть ли, за что бороться».

Центризбирком исключил из списка РППС в Госдуму по Челябинской и Курганской областям семерых кандидатов 7 сентября 2016 года. За бортом кампании остались возглавлявший список Александр Лебедев, а также Александр Федулеев, Татьяна Баитова, Валентина Владимирова, Николай Гуцуляк, Илья Нурмухаметов и Иван Камшилов. Такое решение было принято президиумом центрального совета партии, а ЦИК лишь поддержал его. На сегодняшний день в объединённом челябинском и курганском списке партии пенсионеров осталось только два человека – врач Степан Фирстов и председатель морского собрания Южного Урала Валерий Казанцев.
Исключённые кандидаты не согласились с таким развитием событий, ведь они многое сделали в ходе кампании. Они утверждают, что для снятия не было оснований, ведь их участие в выборах было одобрено на съезде партии, а снял их президиум центрального совета после смены руководства в Москве (Евгения Артюха сменил Владимир Бураков).

AkeM

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Телеканал "Красная линия".

Опубликовано: 16 сентября 2016 г.
По прогнозу руководителя Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Фёдорова, явка на выборы 18 сентября составит 50–54 процента. Власти организовали избирательную кампанию так, что многие просто не знают о том, что 18 сентября в России должны пройти какие-то выборы. Другие об этом знают, но не хотят голосовать из принципа – всё равно результаты подтасуют. Эксперты «Точки зрения» убеждены в том, что на выборы идти надо. Пока есть шансы изменить ситуацию в стране. Не воспользоваться ими – значит обречь Россию на крайне незавидное будущее.
В студии «Точки зрения» о предстоящих выборах и их цене для общества и каждого гражданина говорят секретарь ЦК КПРФ Михаил КОСТРИКОВ, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Леонид ДОБРОХОТОВ, директор Института стратегического планирования Александр ГУСЕВ и руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий КОЛТАШОВ.
Настоятельно рекомендую посмотреть. Особенно тем, кто стоит на перепутье - идти или нет на выборы.
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Revenan

Выживший
Награды
8
«Ведомости» проанализировали предвыборные экономические программы четырех парламентских партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также соискательниц мест в парламенте – партий «Парнас», «Яблоко» и Партии роста, объявляющих себя экономически ориентированными. Выборы состоятся в ближайшее воскресенье.​
Все программы объединяет недовольство (в разной степени) текущим состоянием экономики России, желание повысить ее вес в мире и увеличить благосостояние граждан.

Большинство партий хотят борьбы с коррупцией, а «Единая Россия» – всеобъемлющей борьбы.
Эсеры считают – в соответствии с названием, – что экономика должна быть справедливой, для чего государство должно эффективно исполнять свои социальные обязательства и рационально использовать ресурсы. Для достижения этой цели «Справедливая Россия» намерена пересмотреть налоги: например, ввести прогрессивную шкалу НДФЛ и отменить возмещение НДС нефтяникам; кроме того, эсеры предлагают госмонополию на этиловый спирт.
ЛДПР согласна, но предлагает госмонополию еще и на табак и сахар: если эти отрасли будут в руках частного сектора, Россия непременно проиграет на мировой арене, уверены либерал-демократы. ЛДПР, кроме того, считает необходимым национализировать сырьевой сектор.
КПРФ настроена радикальнее и предлагает национализировать все природные богатства России.
Противоположные воззрения у «Яблока» и Партии роста: для повышения эффективности экономики нужна приватизация. «Единая Россия» согласна, но выборочно: госсобственность должна концентрироваться в инфраструктурном, оборонном секторах и компаниях-чемпионах.
Национализация или приватизация, но от сырьевой зависимости (беспокоит «Единую Россию», КПРФ, Партию роста и «Яблоко») партии идут к новой экономике.

Новая экономика долж­на быть основана на обрабатывающей промышленности (ЛДПР); на высокотехнологичной и наукоемкой промышленности («Яблоко»); на новых точках роста (естественно, Партия роста); на предпринимательской инициативе и ее уважении обществом («Парнас»); на малом и среднем бизнесе и тех самых госкомпаниях-чемпионах («Единая Россия»); на окончательной победе обновленного народовластия, за которой последуют возрождение села и более широкое удовлетворение потребностей людей при развитии образования и культуры (КПРФ).
Развитие села важнейшей стратегической и политической задачей видят также «Единая Россия» и ЛДПР, оно же – один из пунктов программы и Партии роста.
Все партии намерены снижать инфляцию. КПРФ для этого предлагает госконтроль за ценами на товары первой необходимости, ЛДПР – регулирование торговой наценки и госплан. Причина высокой инфляции – импорт товаров, убеждена ЛДПР: надо развивать отечественное производство. А «Единая Россия», лидер которой председатель правительства Дмитрий Медведев подписал список запрещенного к ввозу в Россию продовольствия, признает, что импортозамещение пока сопровождается ростом цен и оплачивается потребителем. Но партия обещает инфляцию, как в развитых странах.

«Яблоко» требует отменить те самые контрсанкции.
Проблему мигрантов затронули ЛДПР, предложившая просто закрыть границу на пять лет, и «Яблоко» – ему видится правовое государство и закон, закрепляющий права мигрантов и обеспечивающий их минимальное социальное благополучие за счет нанимателя.
КПРФ предлагает компенсировать населению вклады, сгоревшие в годы губительных реформ. ЛДПР – компенсировать эти же самые сгоревшие вклады в двойном размере. «Парнас» требует отменить привилегии депутатов, а «Справедливая Россия» уточняет – необоснованные привилегии депутатов.
«Единая Россия» обязуется добиваться прекращения дискриминации российского бизнеса, как бы ни хотелось отдельным государствам экономически Россию изолировать от внешнего мира; внутренние изоляционистские настроения партия власти тоже осуждает – как проявление неверия в возможности и преимущества отечественной экономики.

Партии роста хочется провести количественное смягчение по-российски, т. е. просто эмиссию. Для возобновления роста Партии роста требуется 1,5 трлн руб. в год, их должны дать ЦБ путем эмиссии и бюджет, и лучше всего эти средства распределить через государственные институты развития.
Программа «Единой России» похожа на отчет о проделанной работе; партия себя высоко оценивает и намерена продолжать и улучшать. Но в программе больше нет амбициозных количественных целей – в отличие от 2011 г., когда «Единая Россия» собиралась добиться роста экономики на 5–6% в год и привести Россию в пятерку крупнейших экономик мира. Ничего из этого не получилось, и нынешние обещания правящей партии или уже заложены в бюджет (возобновление индексации пенсий по уровню инфляции в 2017 г.), или отодвинуты подальше (начало роста реальных доходов в 2018 г.), или названы ориентиром, к которому надо стремиться (пенсия в 40% от заработка). Налоговая система должна быть стимулирующей, считает «Единая Россия», но избирательно. К примеру, партия власти обещает пятилетний мораторий на повышение налогов на аграриев, неповышение налоговой нагрузки на малый бизнес – и за то же время собирается укрепить в основном отсутствующую сейчас финансовую самодостаточность регионов.
Самая лаконичная программа у «Парнаса». Действующая власть завела Россию в тупик, экономика отброшена на десятилетия назад, социальная сфера деградирует, страна поссорилась с экономическими партнерами, исправить это можно только перезагрузкой власти на всех уровнях. Перезапустить экономический рост не получится без отделения чиновников от бизнеса, безусловных гарантий прав частной собственности и ясных и четких правил работы для бизнеса. Перезапуск Думы – первый этап: ключевая фигура, от которой зависит курс страны, – президент, констатирует «Парнас» и обещает выдвинуть кандидата.

Программа «Яблока» – обширная и подробная, с перечнем законопроектов, которые необходимо принять, чтобы создать «государство для людей». «Яблоко» обещает постоянную модернизацию с позитивным отношением к любой экономической инициативе; демилитаризацию расходов бюджета в пользу социальной сферы; отделение государства от бизнеса. Важнейшим социально-экономическим и политическим шагом «Яблоко» считает бесплатную передачу земли в частную собственность для строительства домов. Эта программа стоит 20 трлн руб., посчитали в партии, но программа гособоронзаказа стоит 30 трлн руб., так что такие расходы возможны. «Яблоко» уверено, что таким образом реализуется вековая мечта народа России – собственное жилье; экономически будут осваиваться восточные территории; за средним классом будут закреплены важнейшие активы – земля и недвижимость; вырастут инвестиции; подешевеют услуги ЖКХ.
Программы и предвыборные заявления партий имеют условное отношение к их последующему политическому поведению, уверена политолог Екатерина Шульман. Работу парламента определяет исполнительная власть, а ее повестка, в свою очередь, связана с внешними и внутренними факторами, которые властная машина не контролирует или контролирует в условной степени, заключает Шульман, поэтому сама победившая партия никогда заранее не знает, какие именно законы она будет в Думе инициировать и поддерживать.

F

faza74

Депутат бундестага от "левых": Оппозиция в РФ сама виновата в том, что не популярна

Вольфганг Герке, депутат бундестага от Левой партии, в интервью DW рассказал о своих ожиданиях от предстоящих выборов в Госдуму, а также оценил действия российской оппозиции.

Посмотреть вложение 3210783
Здание Госдумы

Самая большая оппозиционная фракция в германском бундестаге - у Левой партии, сторонники которой придерживаются социалистических вглядов. "Левые" в парламенте беспощадно критикуют политику немецкого правительства, в том числе и по вопросам отношений с Россией. Накануне выборов в Государственную думу депутат от Левой партии Вольфганг Герке (Wolfgang Gehrcke) поделился с DW своими взглядами на внутреннюю политику в России и оценил пути выхода из нынешнего кризиса в отношениях Москвы и Евросоюза.

Посмотреть вложение 3210784
Вольфганг Герке

DW: Господин Герке, какие ожидания у вашей партии накануне выборов в Госдуму?

Вольфганг Герке: Я не думаю, что эти выборы приведут к фундаментальным изменениям в российской политике. Роль Госдумы в России в последнее время заметно выросла. Дума стала центром внутренней политики, ее связующим звеном. И я полагаю, что в этом смысле ничего не изменится, "Единая Россия" наверняка сохранит свои лидирующие позиции, как и коммунисты, и "Справедливая Россия". Не думаю, что партия Жириновского сможет получить дополнительные места в парламенте и укрепить свое положение. Во всяком случае я был бы рад, если бы это не произошло.

- По последним опросам общественного мнения, демократические оппозиционные партии в России едва набирают по одному проценту каждая. Это хорошо или плохо?

- Каждая их этих партий должна была бы взглянуть на себя со стороны и спросить, что она делает не так, если только один процент избирателей готовы за нее голосовать. В свое время я много говорил с Горбачевым о том, почему он не основывает социал-демократическую партию в России.

Он раздумывал над этим, но оказался в достаточной мере реалистом чтобы признать, что такая партия наберет на выборах меньше процента. И решил не мучить себя этим. И дело не в том, что административное давление на эти партии слишком велико. Дело в том, что политика партий, причисляющих себя к демократической оппозиции, просто не отвечает чаяниям избирателей.

- Между Россией и Европейским Союзом (и Германией в том числе) сейчас напряженные отношения. Каким мог бы быть первый шаг к разрядке? И кто мог бы его сделать?

- Я как раз сейчас пишу книгу под названием “Ледяной подвал” (Eiskeller), которая описывает германо-российские отношения. Так вот, еще ни разу со времен воссоединения Германии отношения наших двух стран не были такими плохими, как сегодня. Нам пора выходить из этой спирали взаимных обвинений, упреков, насилия и гонки вооружений.
И я убежден, что немецкий политический класс поступил бы правильно, взяв курс на отмену санкций. Или по крайней мере, сделав первый шаг к выходу из режима санкций. Потому что никакими санкциями российскую политику не изменить. Россию невозможно шантажировать. Россия не поддается на шантаж, и уж тем более на шантаж со стороны Германии.
И было бы гораздо лучше вести дальнейшие переговоры с Россией после отмены санкций. Это, конечно, вовсе не значит, что надо молчать и скрывать свое мнение. Я - за откровенность в политике. Но санкции не дали ничего - и не могли ничего дать. И тот, кто хочет выйти из этой спирали, должен сделать первый шаг и начинать из нее выходить.

- Хорошо. Допустим, Германия отказываеся от санкций. Значит ли это, что Германия откажется от главных требований, вокруг которых строится режим санкций, - статус Крыма и мир на востоке Украины?

Давайте начнем с Крыма. Германия содержит массу научных институтов, массу заведений, которые изучают международную политику, да и спецслужбы, наконец. И я до сих пор удивлен тому, насколько все они удивлены позицией России по Крыму.
При царях Россия участвовала в двух войнах за Крым. А потом Хрущев в эмоциональном порыве взял и подарил Крым Украине - я могу позволить себе такую оценку, я лично встречался с Хрущевым. Между Крымом и Россией никогда не было никакой государственной границы, на эмоциональном уровне Крым всегда был частью России. Надо помнить обо всем этом.

[h=1]#ДумаДумская: 10 либералов [/h]

Letlux

Ословед
Награды
7
Меня, что удивляет? Вот КПРФ от выборов до выборов живет. Как выборы, так усираются, как прошли, все, места заняли и сидим тихо. Но еще более, за них действительно ведь много людей голосует, куда они голоса сливают?
Зюганов однажды победив на выборах президента испугался и не официально отказался. Те кто по старше, наверняка помнят приход путина как ставленника ельцина, а к ельцину было такое неодобрение, что явно бы не усидел, единственный аналог на тот момент был для людей, вернуть все на свои места пока не совсем уж поздно. Но как мы все видели, побеждая на предварительных подсчетах, в конце цифры резко меняются в сторону путина.

маска

Нет комментариев

Sinoptik

Ословед
Меня, что удивляет? Вот КПРФ от выборов до выборов живет. Как выборы, так усираются, как прошли, все, места заняли и сидим тихо. Но еще более, за них действительно ведь много людей голосует, куда они голоса сливают?
Зюганов однажды победив на выборах президента испугался и не официально отказался. Те кто по старше, наверняка помнят приход путина как ставленника ельцина, а к ельцину было такое неодобрение, что явно бы не усидел, единственный аналог на тот момент был для людей, вернуть все на свои места пока не совсем уж поздно. Но как мы все видели, побеждая на предварительных подсчетах, в конце цифры резко меняются в сторону путина.
Про 1996 это чистой воды либеральный миф. Симптоматично, кстати, что про 1996 и мифический "слив" сейчас вообще из каждого утюга, а про 1998 - вообще никто не вспоминает, НЕ БЫЛО ТАКОГО :)

babayka

Молодец.

Dimonver

Нет комментариев

AkeM

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Новости Южного Урала.

puilAp9srTw.jpg
Вчера, 16 сентября, на лидера Златоустовского горкома КПРФ Александра Негребецких было совершено нападение. Случилось это в его доме, в половине восьмого вечера. Нападавших было трое. Наводчиком был знакомый пострадавшего, который знал распорядок дня, в какое время Александр будет находиться дома, второй преступник прибыл из Украины, третий скрылся.

Двое преступников задержаны, на данный момент они дают показания, третий в розыске. Нападавших поймали на месте преступления, они признали свою вину, и объяснили, что на этот шаг их подвигло денежное вознаграждение, которое обещали заплатить за смерть Александра. К счастью, Александр хорошо обучен рукопашному бою, поэтому смог себя защитить и задержать преступников до приезда полиции.
По версии пострадавшего, нападение было совершено по причине того, что Александр является командиром ополчения на Украине. По его словам, ополченцев пытаются ликвидировать на территории России.
Полицейский беспредел​
Во время нападения Александр был вынужден выставить преступников в подъезд, чтобы защитить свою семью и дом. Бандиты продолжили покушение в подъезде, Александр защищался, но правоохранительные органы закрывают на это глаза! После покушения на жизнь командира подразделения, полицейские закрыли Александра в камере, ссылаясь на статью: «разбой в общественном месте». Александр Юрьевич сейчас находится в камере, его не выпускают даже в туалет или покурить. А несостоявшиеся убийцы сидят в чистом, теплом кабинете, отделения полиции Златоуста и беседуют с сотрудниками. Александра грозятся не выпускать до того момента, когда будет проведено полное следствие. Как предупредили сотрудники полиции, рассматривать дело начнут только после выборов, дабы не наводить шум в городе.
Он защищал себя, свой дом и семью, а оказался в камере!

маска

Нет комментариев

MiG

Ословед
Еврейская партия ПАРНАС (на иврите פרנוס)

dok

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Про 1996 это чистой воды либеральный миф. Симптоматично, кстати, что про 1996 и мифический "слив" сейчас вообще из каждого утюга, а про 1998 - вообще никто не вспоминает, НЕ БЫЛО ТАКОГО :)
Думал все помнят, тогда уточню. Президентские выборы 2000 года.
На последнем сроке ельцина большинство понимало, что алкаша оставлять нельзя и страна на грани развала. Нажившись при завидной демократии люди не желавшие ее и раньше, в данный момент были твердо уверенны перенестись в прошлое или вернуть обратно им любимый коммунизм, где хотя бы не было беспредела.
Но алкашевская загагулина на новый год никого не удивила в принципе то, люди сказали - ооо какой молодой, этот отпил свое, другой теперь воровать будет.
Учитывая настрой людей вернуться в коммунизм, а путин не предложив никакой программы, но и не агитировал себя как демократа, лишь начал выполнять свою роль, спасать страну от развала. Тогда еще показывали его везде, путин тут, путин там, за успевшие 3 месяца кажется он даже поднадоел жителям страны, т.к. упор ставил на военку, т.е. кто реально за него и проголосовал, так это армия. Остальным он просто неизвестен был. Видимо в случае все таки выигрыша коммуниста путин ставил план Б, типа мини переворота без оповещения населения, в чем и должна была поддержать армия.
Зюганов же наоборот критиковал и без того обкаканую власть демократов, что ему явно играло на пользу. Проиграв уже гонку в президентстве раз, он намерено решается выиграть ее в 2000 году. Мощная агитация коммунистов и громкие заявления Зюганова.
Большая часть страны не знала чего ждать, но была уверена в выигрыше коммуниста, потому многие люди просто не пошли на выборы, ожидая исход.
При начале выборной гонки, предварительный подсчет тут же показал что зюганов выйдет президентом, но в конец гонки резго ситуация меняется и путин буквально рывком набирает опережающее кол-во голосов.
Вот и слух прошел, что зюганов труханул увидев что реально может стать президентом в разваленной стране с кучой проблем. А возможно попусту силовики уже тогда даванули как следует, или то и другое вместе.

Q.i

Ословед
Вот и слух прошел, что зюганов труханул увидев что реально может стать президентом в разваленной стране с кучой проблем. А возможно попусту силовики уже тогда даванули как следует, или то и другое вместе.
Более реалистична теория, что Зюганов власти то получать не должен, та же Хакамада достаточно прямо несколько раз в интервью намекала, что сформировавшиеся партии в 90ые это ничто иное как искусственные проекты созданные управлением по внутренней политике для выполнения своих целей, в их числе была и ее партия с Немцовым, т.е СПС.
Собственно в защиту теории приводят агитацию и поведения текущих партий. Все партии занимают достаточно удобную для кремля позицию, ни одна из них прямо не обвиняет того же Путина, большинство даже напротив поддерживают, а те же высшие представители КПРФ или Яблока ограничивается абстракцией "они богатеют, они жулики, они редиски, а мы нет", фокусируя свое внимание исключительно на других партиях, а не на корне зла. Точно так же и кремль как то минует эти партии своим праведным гневом, сравните Зюганова и Навального, у кого липовые судимости, чье имя запрещено даже произносить? Или вот Немцов, вопреки запрету кремля втянул Навального обратно в политику и перешел на личные упреки в сторону олигархов и кремля, за что достаточно быстро получил пули в спину у стен этого самого кремля. Ну или хоть тот же Евдокимов, многие его почему то забыли, а зря. Все же помнят как он закончил и почему? Все же знают, что его отставки добивались ЕР и все остальные партии, в том числе и КПРФ. Такая же история сейчас произошла в Петрозаводстке с Ширшиной.

babayka

Ословед
Награды
5
Думал все помнят, тогда уточню. Президентские выборы 2000 года.
На последнем сроке ельцина большинство понимало, что алкаша оставлять нельзя и страна на грани развала. Нажившись при завидной демократии люди не желавшие ее и раньше, в данный момент были твердо уверенны перенестись в прошлое или вернуть обратно им любимый коммунизм, где хотя бы не было беспредела.
Но алкашевская загагулина на новый год никого не удивила в принципе то, люди сказали - ооо какой молодой, этот отпил свое, другой теперь воровать будет.
Учитывая настрой людей вернуться в коммунизм, а путин не предложив никакой программы, но и не агитировал себя как демократа, лишь начал выполнять свою роль, спасать страну от развала. Тогда еще показывали его везде, путин тут, путин там, за успевшие 3 месяца кажется он даже поднадоел жителям страны, т.к. упор ставил на военку, т.е. кто реально за него и проголосовал, так это армия. Остальным он просто неизвестен был. Видимо в случае все таки выигрыша коммуниста путин ставил план Б, типа мини переворота без оповещения населения, в чем и должна была поддержать армия.
Зюганов же наоборот критиковал и без того обкаканую власть демократов, что ему явно играло на пользу. Проиграв уже гонку в президентстве раз, он намерено решается выиграть ее в 2000 году. Мощная агитация коммунистов и громкие заявления Зюганова.
Большая часть страны не знала чего ждать, но была уверена в выигрыше коммуниста, потому многие люди просто не пошли на выборы, ожидая исход.
При начале выборной гонки, предварительный подсчет тут же показал что зюганов выйдет президентом, но в конец гонки резго ситуация меняется и путин буквально рывком набирает опережающее кол-во голосов.
Сам придумал, или кто-то подсказал? Это что-то новенькое. Надо будет предложить маске, чтобы кроме раздела "Флудилка" создал раздел "Слухи и сплетни". В первый пост предлагаю поставить такую картинку:

Вот и слух прошел, что зюганов труханул увидев что реально может стать президентом в разваленной стране с кучой проблем.
А ничего, что в 1998 году правительство коммунистов вытащило страну из ямы дефолта? Или они это с перепугу?

Sinoptik

Ословед
Можете какими то данными свои слова подтвердить? :)

Вы знаете кто был главным соперником Путина в 2000? Потому, что если вы тогда были в сознательном возрасте и интересовались политикой, не помнить этого не можете

babayka

Ословед
Награды
5
Можете какими то данными свои слова подтвердить? :)
Не дождёшься. Он же написал, что это "слухи". Правильно девчонка сказала:

Сверху