1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Ошибка в правоустанавливающем документе при покупке квартиры [Август 2016]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Сухарь, 25 авг 2016.

1. Сухарь

Сухарь Ословед

Сухарь, 25 авг 2016
    Доброго времени суток.
    Прошу консультации по сложившейся ситуации: Собираюсь приобрести квартиру, нашел устраивающий меня вариант, проверкой "чистоты" занимаюсь сам. Продавец получил право собственности в 2008 г. по договору дарения (договор был зарегистрирован в росреестре) , в котором указана площадь квартиры и адрес, также у продавца есть свидетельство о праве собственности (зелёнка).
    Суть проблемы в том, что есть расхождения в площади квартиры ( в договоре дарения указана одна площадь а в зеленке другая, расхождения в несколько метров ). В остальных справках которые мне предоставил продавец (Справка из ЖЭКА, выписка из ЕГРП) значится площадь такая же как и в "зеленке". Я запросил у продавца кадастровый паспорт, но смею предположить что там площадь будет совпадать с "зеленкой".
    Собственно вопрос в том, могут ли у меня возникнуть проблемы при перерегистрации права собственности в росреестре и могу ли я себя как-то обезопасить.

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 25 авг 2016
    Здравствуйте. Указывайте в договоре купли-продажи площадь как в свидетельстве о гос. регистрации и выписке из ЕГРП.
    Самостоятельно можете проверить данные здесь (бесплатно): Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online - Портал услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Последнее редактирование: 25 авг 2016
  3. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 26 авг 2016
    На всякий случай телефон для консультаций Управления Росреестра по Челябинской области 261-48-05, 210-38-38.

4. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 28 авг 2016
    Это может быть связано с тем, что изменялись требования по учету лоджий/балконов. какого года документы?

Загрузка...