Хватает ли вам 100МБ/c в Интерсвязи

Хватает ли вам 100МБ/c?

• хватает(имею тарифы победа/улыбка/атака)

Голосов: 184 65,7%
  • хочется большего(задумываюсь о переходе)

Голосов: 73 26,1%
  • пользуюсь серфером

Голосов: 4 1,4%
  • затрудняюсь ответит

Голосов: 19 6,8%

• Всего проголосовало
    280

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
хватает "атака 90", ездил в другой город, без анлима хреново, пришлось брать местную симку от билайна с тарифом "все за 300" вроде (бонусом 4Гб тама дали, хватило)
вообщем к чему это рассказал?
как только у операторов связи цена за инет сравняется с ценами ИС - провода нахрен
вот только оператора надо выбрать
беспроводный, беспроводный анлим...
ещё чуть чуть, ещё немножко

Dimonver

очки: 9.999
    Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
я даже не знаю сколько у меня, много лет назад подключался к атаке, наверное ничего не изменилось.
Но мое мнение, зачем такие скорости, когда жесткий диск все равно не успевает обрабатывать больше?
Как говорится, выше пениса не прыгнешь.
для меня больше важен вопрос о качестве связи, на мой взгляд в ИС пока что лучшее качество связи. Хоть все и в сравнении познает, а сравнивать мне не приходилось за исключением других городов, где нет ИС.

Dimonver

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Это если использовать скорости больше 1гб/с, 100мб/с использует малую часть
в смысле малую? У меня закачка происходит 3-7 мб/с мой компьютер конечно не самый современный, но это большая скорость, т.е. больше диск не успевает обрабатывать, по сути мне вполне хватило бы 20 мб/с качественной связи. Так вижу я, возможно чего-то недопонимаю.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Так вижу я, возможно чего-то недопонимаю.

так и есть 100Мегабит/с дает провайдер, но информация вычисляется в Мегабайтах поэтому делим на 8 и получаем 12.5Мегабайт/с, а скорость жестких дисков тех лет была в районе 30-60Мегабайт/с с учетом работы ОС на этом диске

Поэтому с текущими скоростями мой канал раздачи забивается очень часто 9-11Мегабайт/с поэтому ради 1Гигабит/c создан этот опрос

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
надо сделать тарифы 20х8=160Мбит/с, 320, 480 и 640, почему они сразу забубенили 1Гбит/с?, непонятно
и давно предлогал "настоящий" пиар, "настоящего" инета в мегабайтах
но уже поздно, у кого вышки связи - тот и будет "настоящим" провайдером в ближайшем будущем
сейчас операторы связи уже вовсю пиарят 120 по цене около 500 + роутер "бесплатно", роутер Карл!,
приедут, установят и даже денег почему то не просят, только подпись,

а что у ИС?, а вот что:
Дополнительно бесплатно предоставляются:
*Электронный почтовый ящик вида логин_абонента@is74.ru. О возможности подключения и использования данного сервиса уточняйте в центрах обслуживания абонентов или по тел.: 8 800 2000 747;
*Исходящий трафик;
*Система обмена файлами внутри Сети компании «Ослик»;
*много других бесплатных сервисов и сайтов.

электронный почтовый ящик бесплатно!, ящик Карл!
не слабо так нагнули тянутелей проводов, просто народу лень идти и переоформляться, разница ещё не так велика, хотя и обидно когда платишь с бонусиками 560 за 90, да плюс ещё посредник мзду добавляет за услуги оплаты в виде около 5%
и того получаем в ИС 90Мбит/с за 600 руб.
но вот представьте ситуацию:
у обывателей появился планшет, попользовались, дороговато по телефонным тарифам (от 4Гбит на месяц, или больше-но дороже),
залезли к оператору на сайт насчёт подешевле и вуаля
планшет и все телефоны в квартире на безлимите, общение через скайп, инет, онлайн просмотр без закачек, переводят телефоны на тарифы без абонентской платы, а дома Wi-Fi (говори сколько хочешь), а если чуток подороже то и +250 каналов на TV заведут.

вывод 1Гбит/с - для мажоров
тариф "оптимальный" 160Мбит/с
считаем: 120=520, 160=х, 120*х=520*160, х=520*160/120≈700
"160Мбит/с за 700 рублей в месяц, подключайся!", что то не видел на плакатах такого пиара, предприятие разрослось, стало неповоротливой и не конкурентноспособной, капитализм таких не щадит и сжирает, хотя Российский капитализм - он странный).

п.с. ну есесенно на тарифы с более низкими скоростями надо цену понижать, терпение та не резиновое и обида копится
а насчёт 160 за 700 - не, непрокатит, пиарщики у операторов связи всё правильно просчитали, не даром хлебушек едят,
120 - охрененно оптимально, лучшее предложение года.

п.с.с. при тарифе "атака 90" speedtest.net выдаёт не больше 50Мбит/с, статистически набирая тесты прослеживается политика занижения заявленной скорости в 2-а раза
(но это на сам деле у всех провайдеров так), передрали у продавцов разливным пивом, разбавленным бензином и полумолоком.
http://www.speedtest.net/my-result/5685698267

Последнее редактирование:

Bilbo

Нет комментариев

Serfer

Ословед
Награды
7
Попробовал перейти на Атаку тариф, однако скорости не прибавилось. По факту оказалась, скорость занижена в два раза заявленной. Замерял торрентом и 2ip.ru. Приходил техник из ИС, зачищал концы на витой паре в квартире и в щитке. Скорости это не прибавило. Что техник, что Тех.поддержка ИС советовали пользоваться speedtest.net. Вот он да, показывал то, что надо ИС, типа скорости как заявлено.
В общем, перешёл обратно на Улыбку.

Letlux

Ословед
Награды
7
а что у ИС?, а вот что:
*много других бесплатных сервисов и сайтов.
А чего тебе еще надо, написали же, много других бесплатных сервисов и сайтов! Карл, бесплатные сайты!!! :megalol:
смешно конечно...по факту за роутер в свое время я заплатил, за настройку так же заплатил, хотя не считаю зазорным за настройку, но та же ростелеком предлагает практически бесплатный роутер (1руб. в месяц) при условии что год оттарабанишь у них в клиентах. Причем история была забавная, зашел в магазин, специалезированный, не брендовый (что очень важно, ибо менеджерам типа инопланетянина лишь бы толкнуть...) мол дайте роутер - какой? - да любой, лишь бы работал - а связь какая? - ИС - ой нет, лучше купите у них роутер и пусть сами настроят.
Вот такой диалог был, то ли ИС чего намутила, что бы толкать свои, то ли опыт был у них какой-то негативный с клиентом ИС.
Замерял торрентом и 2ip.ru. Приходил техник из ИС, зачищал концы на витой паре в квартире и в щитке. Скорости это не прибавило. Что техник, что Тех.поддержка ИС советовали пользоваться speedtest.net. Вот он да, показывал то, что надо ИС, типа скорости как заявлено.
Вот это вообще напрягает. Звонишь в тех. поддержку, выставляешь им факт низкой скорости, что аж кина не показывают, а они тебя начинают парафинить, мол проверим скорость, перезагрузим в безопасный режим, еще 100500 раз проверим, еще раз 10 перезагрузим и потом "тыд-тыд-тыд-тыд"... Блин тебе какая разница где я скорость замеряю?! На 2айпи или на твоем тесте, есть факт не подачи услуги и 5-10 пинги, 5-10 мб/с тебя не спасут от решения проблем. Я конечно не хакер, но и не круглый идиот, уж могу выявить с какой-то вероятностью, когда у меня проблема, а когда у провайдера.
Сейчас замерил для интереса по 2айпи с завязкой на сервак ИС, вход 90 выход 62 пинга 30!

Страно, всегда думал что Атака-100 была, а тут проверил, 90 оказывается. Лохотронят. И надоел базовый тариф за 100 руб. который мне не усрался никак.
А в курсе что не все темы можно просматривать в ВГ если не клиент ИС? Видимо это и есть та услуга "много бесплатных сайтов", чего нет ни у одного оператора в россии!

Serfer

Ословед
Награды
7
Вот это вообще напрягает. Звонишь в тех. поддержку, выставляешь им факт низкой скорости, что аж кина не показывают, а они тебя начинают парафинить, мол проверим скорость, перезагрузим в безопасный режим, еще 100500 раз проверим, еще раз 10 перезагрузим и потом "тыд-тыд-тыд-тыд"... Блин тебе какая разница где я скорость замеряю?! На 2айпи или на твоем тесте, есть факт не подачи услуги и 5-10 пинги, 5-10 мб/с тебя не спасут от решения проблем. Я конечно не хакер, но и не круглый идиот, уж могу выявить с какой-то вероятностью, когда у меня проблема, а когда у провайдера.
Сейчас замерил для интереса по 2айпи с завязкой на сервак ИС, вход 90 выход 62 пинга 30!

Страно, всегда думал что Атака-100 была, а тут проверил, 90 оказывается. Лохотронят. И надоел базовый тариф за 100 руб. который мне не усрался никак.
А в курсе что не все темы можно просматривать в ВГ если не клиент ИС? Видимо это и есть та услуга "много бесплатных сайтов", чего нет ни у одного оператора в россии!

90 - это даже хорошо, у меня было около 50. Базовый тариф раньше объясняли использованием ослика, теперь же говорят, что за кабель чисто платим. Бесплатные сайты и ослик с приходом безлимитного интернета перестали быть актуальными, вот и народ начал задумываться на счёт отказа от базового тарифа. А ИС от этих 100р. базовых не откажется, типа надо же обслуживать этот провод, плюс маршрутизаторы общие в домах.

SINHRON

Нет комментариев

stuch

Ословед
Давно загорелся вопросом о переходе на 1ГБ/с уже все заготовил(приобрел роутер), но переход не из за быстрых скоростей интернета, а возможности хоть как то разгрузить канал интернет/раздача в ослике/торренты, но интересует мнение общественности хватает ли вам 100МБ/с или задумываетесь о больших скоростях?

К сведению: переход на тариф "новая галактика"=1ГБ/с стоит 3000р
Тема обсуждения: [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Serge

Ословед
Вот такой диалог был, то ли ИС чего намутила, что бы толкать свои, то ли опыт был у них какой-то негативный с клиентом ИС.
В начале эры популярности домашних роутеров приходилось изрядно плясать с бубнами для их настройки в ИС, а самые дешевые модели были вообще ненастраиваемы. Я тогда был модератором раздела Сетевого оборудования, упорядочивал инструкции и обсуждения тонкостей. Сейчас все гораздо проще сделано.

Letlux

Ословед
Награды
7
В начале эры популярности домашних роутеров приходилось изрядно плясать с бубнами для их настройки в ИС, а самые дешевые модели были вообще ненастраиваемы. Я тогда был модератором раздела Сетевого оборудования, упорядочивал инструкции и обсуждения тонкостей. Сейчас все гораздо проще сделано.
надо полагать, что ИС знала об этой эре и "получилось так" сложно настраивать что и помогло им заработать на продажах.
Не помню цен, но предлагались 3 роутера, первый стоил дешево но был на 10м, у меня по квартире кабель длиннее, 2-й сразу на 50м и цена в раза три кажется дороже от 1-ого, 3-й на 100м. и цена чуть отличается от 2-ого. Самое интересное, что выглядели они все одинаково :)

Возвращаясь к теме, считаю что человек который задумывается подключится к 1гб/с ради разгрузки канала, ИС должна еще доплачивать, ну или хотя бы за халву.

Phobos

Самец :)
почитал тему, за 10 лет пользования никаких проблем со скоростью не было...даже когда была сама первая "победа" с 3 мбитами - все грузилось быстро, а сейчас улыбка на до 50 вообще проблем не знаю, роутер купил сам и не парюсь. Сменил несколько адресов и везде все работает отлично.

надо полагать, что ИС знала об этой эре и "получилось так" сложно настраивать что и помогло им заработать на продажах.
Не помню цен, но предлагались 3 роутера, первый стоил дешево но был на 10м, у меня по квартире кабель длиннее, 2-й сразу на 50м и цена в раза три кажется дороже от 1-ого, 3-й на 100м. и цена чуть отличается от 2-ого. Самое интересное, что выглядели они все одинаково

а что мешало купить свой роутер, раз ИС такая плохая деньги вытягивает?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
почитал тему, за 10 лет пользования никаких проблем со скоростью не было

не в проблемах дело, а в нехватке 100Мегабит/с

к 1гб/с ради разгрузки канала, ИС должна еще доплачивать, ну или хотя бы за халву.

а приходится платить самой ИС, но за просто так, а за обновление оборудования в подъезде в целом ясно за что платишь

Bilbo

Нет комментариев

dok

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
а что мешало купить свой роутер, раз ИС такая плохая деньги вытягивает?
наверное элементарное не понимание настройки роутера.
Я не говорю, что ИС прям вытягивает, это обычный коммерсант, что такой компании еще делать, тем более которая появилась самая первая в Челябинске, т.е. привыкшая к барышам.
Но могли бы более лояльно конкурировать, цены немножко снижать...
Если сравнить ИС с другими провайдерами, которыми я пользовался в других городах, хотя города были и не первой важности, может еще и от этого зависит, то у ИС явное преимущество в качестве связи. Но если сравнить времена когда я начал ею пользоваться и безлемитище еще даже не было в мечтах, тогда как мне казалось, связь была безупречной. Хотя наверное это грубое сравнение, те времена и эти, ведь тогда раз-два человека пользовались в доме интернетом...
...
это были времена, когда жесткий диск носили вместо флешки))) появилась ИС и упростила задачу

Сверху