Куда валить с Че?

Нужно ли уезжать из Че

• Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Че скатывается в г****, уж по экологии это точно. Тенденция очевидна. Недавно прислали картинку, я думал это обычный туман утром, а нет... смог.

Agasfar

Ословед
Награды
6
Че скатывается в г****, уж по экологии это точно. Тенденция очевидна. Недавно прислали картинку, я думал это обычный туман утром, а нет... смог.
Я так же думал, про туман, открыл окно и .... :bad: вонь...

Челябинцы задыхаются и собирают подписи под петицией к Путину

Челябинцы собирают подписи под петицией к Путину: горожане прекратить выбросы в атмосферу. Город задыхается от выбросов и смога.

С середины августа 2017 года в Челябинске и Копейске после 10 вечера в воздухе ощущается едкий запах гари, в воздухе присутствуют взвешенные вещества, стоит "Туман". Присутствующий запах во всех района Челябинска и Копейска настолько сильный, что начинается першение в горле, у маленьких детей и взрослых не проходящий ринит.

Применить к виновным лицам меры административного наказания и не допускать в дальнейшем ухудшения экологии в городах, — говорится в петиции.

Только за один день, 30 августа, в областную экологическую приемную поступило 161 обращение от жителей города Челябинска и Копейска (как-то уж мало... на деле, я думаю, намного больше :)) Люди жалуются на запах гари и резкий химический запах.

"На данный момент наши активисты выявили ряд источников загрязнителей в Советском, Ленинском, Курчатовском и Тракторозаводском районах. В основном, это предприятия, которые занимаются переработкой промышленных отходов либо имеют малых литейные производства, которые умышленно не соблюдают режим в период неблагоприятных метеорологических условий. По всем выявленным фактам будем обращаться в надзорные ведомства", — отметил член экологического совета при Губернаторе Челябинской области, Виталий Безруков.

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха жалобы можно направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (телефон 8−351−237−81−83); и
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (телефон/факс (351)263−64−90)

П.С. - звоните люди!!! жалуйтесь!!!! Это надо делать !!!

nesterov32

Темак!!!
Награды
6

Liquid Snake

очки: -4.999
    )))))))))))))))))))))

Stirik

очки: 9.999
    Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
@nesterov32, правда глаза колет? Ну и вообще, как это естественно и типично быдло включать и на личности переходить, не внеся при этом в разговор ничего конструктивного. Вот он, настоящий и суровый Челябинский мужик (нет). Ей-богу, было бы что защищать.

Последнее редактирование:

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Скажу так: можно долго и с занудным упорством гордиться/презирать (нужно подчеркнуть) Челябинск. Но в тоже время можно задаться вопросом, а что каждый сделал и не сделал для того, чтобы подчеркнуть противоположное, вопреки своему мнению? Дошел до урны и выкинул бумажку туда? Или пакет с мусором положил в мусорный бак, а не рядом с ним? Или убрал продукты жизнедеятельности своего питомца? Я считаю, что делать это - значит не делать ничего. И гордится тут нечем. И презирать Челябинск делая все ровно наоборот тоже будет не логично. Я не сделал для Челябинска ничего, что позволило мне подчеркнуть то или иное. Поэтому на вопрос, куда валить с Челябинска я пожалуй тоже ничего не скажу. Разумеется не собираюсь до конца своих дней оставаться в этом городе, но дело здесь не в городе. Я не город хочу поменять, а менталитет. Мне доводилось наблюдать, что там где бросают бумажку в последствие появляются целые помойки. Логика таких людей такова, что одна бумажка это не страшно, тот кто бросает вторую, думает, а что здесь такого, здесь же уже есть бумажка и вроде бы две бумажки погоды не изменит, третий же уже думает, что три бумажки это не страшно, потому что они все в одном месте и т.д. Интересно когда мы начнем перенимать пример со стран, где мусор сортируют, на сжигаемый, не сжигаемый и перерабатываемый мусор? Что в этом такого сложного? Хочу уехать туда, где это буду делать не только я.

F

Молодца!

Agasfar

:hi:

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
@faza74, нашел время языку меня учить. Суть написанного понятна и без этого.

К слову, вы не подумайте что я всю жизнь так к Городу относился, потому что нет, он не всегда был таким отвратным как сейчас. Началось это скорее ровно тогда, когда он начал медленно но верно в помойку превращаться и жить в нем постепенно стало практически невыносимо. И тут в действительности целая кучу факторов, а не только там мусор, вонь невозможная время от времени на улицах, ужасная экологическая обстановка и пр., это вообще все в совокупности сделало тут жизнь невыносимой. А что бы тут окопаться, пустить корни, ребенка завести, дом построить, дерево посадить и т.п. в свете последних (и будущих) событий... не, я пока еще в своем уме и не хочу во первых просто в пустую тратить силы на абсолютно безнадежное дело, а во-вторых портить жизнь ни себе, ни уж тем более своим детям которым жить в этой помойке, ну и что я буду за отец если допущу такое? Вспоминаю сейчас Челябинск середины 90-х начала 2000-х и мне реально просто больно смотреть во что этот город превратился, а дальше лучше не будет точно.

ПЭ.СЭ. Лично я в городе не сру и всегда выбрасываю что-то только туда куда нужно бросить - мусорная корзина, бак и т.п. а иначе стал бы я тут про мусорку распинаться в которую сам сру при каждой возможности? И дело тут не только в мусоре, так то, если что. От нас зависит кое что, но всем остальным на это наплевать и никто нам не даст сделать этот город лучше, уж точно не местным власти которым не только на него наплевать, но и на людей которые тут живут.

F

faza74

нашел время языку меня учить
Учить родной язык тебе уже стыдно и не ко времени?
Дааа, не думал я, что у вас всё так плохо :bye:
Вспоминаю сейчас Челябинск середины 90-х начала 2000-х

Ааа, тебе тогда наверное нравилось:

- бойня на улицах, разгул преступности;
- обнищание населения, не выплаты зарплаты;
- голодные пенсионеры, ищущие продукты в помойках, и помирающие пачками;
- смертность населения, превышающая рождаемость;

Продолжить?

Обновлено

Лично я в городе не сру и всегда выбрасываю что-то только туда куда нужно бросить - мусорная корзина, бак и т.п.

Аналогично!
И всегда обращаю внимание, и стараюсь донести до каждого это :yes:

Обновлено

От нас зависит кое что

От нас зависит многое, а в первую очередь личный пример :yes:

Stirik

Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Учить родной язык тебе уже стыдно и не ко времени?
Дааа, не думал я, что у вас всё так плохо
Не цепляйся к словам, мы тут про куда более важные проблемы говорим.

Ааа, тебе тогда наверное нравилось:

- бойня на улицах, разгул преступности;
- обнищание населения, не выплаты зарплаты;
- голодные пенсионеры, ищущие продукты в помойках, и помирающие пачками;
- смертность населения, превышающая рождаемость;

Продолжить?
Причем тут все это, я про город говорю, в котором лично мне, как подростку в то время жить было куда приятнее чем в том, в котором живу сейчас.

F

faza74

Не цепляйся к словам, мы тут про куда более важные проблемы говорим.

Язык страны, на котором говорит человек, культура, уже совсем не важны? :scare2:

Причем тут все это, я про город говорю, в котором лично мне, как подростку в то время жить было куда приятнее чем в том, в котором живу сейчас.

Все мы, в детстве и юности воспринимали мир немного идеализирование: трава зеленее, деревья выше, девушки красивее :D

А реальность то была намного суровее, спроси родителей своих, которые тебя поднимали в эти приятные 90-е :yes:

W

WITCHER26

Фазыч, если честно, уже тошнит от рассказов про то как плохо было в 90-е, про то как плохо на украине, и про успехи вкс в сирии. Вот реально тошнит.

Обновлено

И здесь не урок русского языка и литературы и не тотальный диктант, каждый пишет так как ему нравится. Главное - смысл донести. Ключевой показатель привлекательности города - цена и спрос на недвижимость. Наверняка есть знакомые строители - поинтересуйся как у них дела идут. Половина застройщиков в городе плотно сидят на дне. Потому что при наличии свободных денег умный человек в че квартиру уже не купит

Обновлено

Челябинск назначили главной помойкой страны, поставили давильщика для этого. Стране нужна медь и металл. К войне готовятся

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Пермь - неплохой город
главная особенность - энергетика Камы, она чувствуется и в погоде и во всём, город вытянутый с промзонами, но это не страшно:)
люблю когда под боком "большая вода" и можно завести даже свой собственный водный транспорт
Пермь. Города России.
источник: https://www.youtube.com/channel/UCEm4V3nqksNnWdSnjWphugg

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Фазыч, если честно, уже тошнит от рассказов про то как плохо было в 90-е, про то как плохо на украине, и про успехи вкс в сирии. Вот реально тошнит.
+

Обновлено

И здесь не урок русского языка и литературы и не тотальный диктант, каждый пишет так как ему нравится. Главное - смысл донести. Ключевой показатель привлекательности города - цена и спрос на недвижимость. Наверняка есть знакомые строители - поинтересуйся как у них дела идут. Половина застройщиков в городе плотно сидят на дне. Потому что при наличии свободных денег умный человек в че квартиру уже не купит

Так и есть, с точки зрения экологии Екатеринбург сейчас смотрится гораздо выгоднее, правда жилье там стоит существенно дороже.

Обновлено

Челябинск назначили главной помойкой страны, поставили давильщика для этого. Стране нужна медь и металл. К войне готовятся
Вот это как раз и самое печальное, грязный город, дак давайте сделаем его еще грязнее, а люди тут не при чем.
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/339853783150592.html

W

WITCHER26

Мне знакомые жалуются - весь август по ночам воняло как никогда. А еще родственники ходили в паспортный стол. Очень много людей снимается с регистрации.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Я тут глянул что в Архангельске и во Владике творится...

http://varlamov.ru/1368427.html

http://varlamov.ru/1366051.html

http://varlamov.ru/1090620.html
Знаете, а у нас тут пока что не так все плохо:crazy2:

Если бы у меня вдруг появилась машина (выиграл бы где или что, но уж точно не купил бы ни за какие деньги), я бы ее тут же к чертовой матери взорвал бы на каком нить пустыре а видео бы выложил на Ютуб для всеобщего обозрения. Просто ненавижу машины, вот просто ненавижу, но еще больше я не ненавижу маршрутки, а по сему пользуюсь только общественным транспортом - надеюсь это поможет его сохранить, потому что видит бог, без него тут будет просто ППЦ.

Последнее редактирование:

Gallardo

Общественный транспорт рано или поздно сдуется.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Ездили не так давно в Уссурийск, заезжали во Владивосток, насмотрелись.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Более половины челябинцев считают, что жить в городе стало лучше‍
"Больше 500К человек" в городе опросили, вот так "молодцы", бл. Ко мне (да и к десяткам тысяч других людей) правда как обычно никто не подошел, ну да ладно. С таких опросов только и остается, что ржать во весь голос и браться обеими руками за голову. За последние 17 лет город только и делал, что становился менее комфортным для жизни, но никак бл не наоборот. Хотел бы я посмотреть на рожи тех людей, которых таки удалось опросить и которые считаю что жить тут стало лучше.

Agasfar

Нет комментариев
Сверху