Куда валить с Че?

Нужно ли уезжать из Че

• Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
поясните, кто в курсе, как "начав с себя" улучшить экологическую обстановку в Че?
когда задают подобные вопросы(как из простого решить сложное), желают видеть простые ответы,ответить можно просто,но реализации сего не так проста,стать пассионарием.
Не надо ехать в мск. здесь все плохо. Уже пол челябинска здесь. Случайно узнаю от знакомых что общие знакомые уже тоже в мск. Жесть.
Хорошо уже то что уехали те,кто это сделали.
Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...
пускай,происходит очищение.
типа, я вот бычки и бумажки выбрасываю в урны
так и делаю в 90% случаев,если что то ем в пути и руки все равно грязные на улице(дверные ручки ,деньги и пр.) то часть что трогал отдаю птицам,правда вот у ашана кто то прям глушилку чтоль врубил)),птиц на земле ни разу не видел когда оставалась еда.

P/S/:господи,те кто хочет покинуть город,езжайте не сомневайтесь,спланируйте все и вперед и с песней,время ток теряете.

Последнее редактирование:
    F

очки: 9.999
    )))
W

WITCHER26

Не надо ехать в мск. здесь все плохо. Уже пол челябинска здесь. Случайно узнаю от знакомых что общие знакомые уже тоже в мск. Жесть.

Шоб жизнь малиной не казалась :D

Ждёмс обратно, в Че!

Ну как? Нормально фенолформальдегидом дышится? Или опять будешь вещать что это туман? Ты давай там, главное бумажки мимо урны не бросай, с себя начни :D. Можешь от автомобиля еще отказаться, чтобы воздух был чистым.

Bilbo

Нет комментариев

Narayan

:)

МиРоТВоРеЦ

очки: -4.999
    Нет комментариев

маска

Модератор
7Psds_oI_j8]Бумер. Фильм Второй (фильм в HD)
подскажите что это за бишбармак каптильни,вроде москва?

Загрязнение воздуха в москве и подмосковье

Загрязнение воздуха в Москве обусловлено повышенным содержание ядовитых примесей в приземном слое московского воздуха. Оно вызван выхлопными газами, выбросами промышленных предприятий, выхлопами ТЭЦ. От грязного воздуха в Москве ежегодно умирает в четыре раза больше, чем от автокатастроф- около 3 500 человек.

Особо опасно жить в Москве в полное безветрие. Таких дней здесь ежегодно около 40. Именно эти дни врачи называют "днями смертности"- ведь в одном кубе московского воздуха 7 миллиграммов отравляющих веществ. Вот вам ещё на закусочку: ежегодно в воздух Москвы выбрасывается 1,3 миллионa тонн отравы.
маленькие точки тоже капатильни

Так что это просто образ в голове создали про Че,а так везде одинаково насчет этих выбросов.Езжайте в лес,в городах не вариант реально.
Буд то не про что поговорить связанное с разницей регионов,напоминает Анек,не гони волну

F

faza74

@WITCHER26,

Вроде взрослый мужчина, а ведёшь себя как баба :crazy2:

Поэтому: лёжи себе на диванчике, слегка подёргивай ножкой.

Bilbo

Нет комментариев
W

WITCHER26

Бумер. Фильм Второй (фильм в HD)
подскажите что это за бишбармак каптильни,вроде москва?

Загрязнение воздуха в москве и подмосковье

Загрязнение воздуха в Москве обусловлено повышенным содержание ядовитых примесей в приземном слое московского воздуха. Оно вызван выхлопными газами, выбросами промышленных предприятий, выхлопами ТЭЦ. От грязного воздуха в Москве ежегодно умирает в четыре раза больше, чем от автокатастроф- около 3 500 человек.

Особо опасно жить в Москве в полное безветрие. Таких дней здесь ежегодно около 40. Именно эти дни врачи называют "днями смертности"- ведь в одном кубе московского воздуха 7 миллиграммов отравляющих веществ. Вот вам ещё на закусочку: ежегодно в воздух Москвы выбрасывается 1,3 миллионa тонн отравы.
маленькие точки тоже капатильни

Так что это просто образ в голове создали про Че,а так везде одинаково насчет этих выбросов.Езжайте в лес,в городах не вариант реально.
Буд то не про что поговорить связанное с разницей регионов,напоминает Анек,не гони волну

Ты когда в москве то последний раз был? Нормальный здесь воздух, прозрачный и небо нормальное.

Обновлено

@WITCHER26,

Вроде взрослый мужчина, а ведёшь себя как баба :crazy2:

Поэтому: лёжи себе на диванчике, слегка подёргивай ножкой.

Больше сказать нечего? Полгода назад вещал что никакого смога в городе нет, все это сказки. Начинай там с себя, откажись от авто, пересаживайся на джамшутки - Тефтель плохого не посоветует. Ну или на метро, а еще лучше на электроавтобусы. И главное верь, скоро конгресс-холл построят и стопицот гостиниц к саммиту, надо только немножко потерпеть.

Последнее редактирование модератором:

маска

Модератор
Ты когда в москве то последний раз был? Нормальный здесь воздух, прозрачный и небо нормальное.
Да был нес. лет назад,я к тому что пока такие новости не почитаешь на глаз нифига не определишь,в Че абсолютно такой же воздух на глаз,разница не в воздухе а в людях,в их реакции на внешнее происходящее,а ярлыки уже развешаны,че мы не знаем влияние зомбоящика,знаем все конешно.

SnoNik

Ословед
Нда, тема не приятная. И честно говоря легких вариантов ее решения не предполагает. Понятно что каждому нужно начинать с себя, но что конкретно с собой делать и в каком направлении двигатся? Но сам общий алгоритм мне видится таким, понятно что реализация его в каждом конкретном случае будет отличатся, но все же...
1. Нужно увеличивать свою трудовую мобильность. Не важно куда вы уедите главное иметь возможность менять географию работы. Государство в настоящее время выдавливает население из сельской местности в города, в городах людьми проще манипулировать. Все это делается через экономические стимулы, единственное что здесь можно противопоставить это развивать собственную мобильность. Мобильный специалист всегда оплачивается лучше чем не мобильный. Старатся не привязыватся к одному месту жительства.
2. Экология окружающей среды очень важна для здоровья, но в разы важнее внутренняя экология тела. Внутренняя экология (для среднего человека) на 80% завязанна на питании, оставшиеся 20 на физическую и духовную активность. Итак, все зависит от вашего конкретно уровня развития, но вегетерианство, веганство, сыроедение это первый шаг в направлении развития экологии тела. Воду пить только дистилированную (почему именно так отправляю почитать книжку П. Брег "Шокирующая правда о воде и соли"), таким образом мы решаем проблему воды. Дистиляторы продаются в магазинах мед техники либо на "али".
3. Присматриватся к эко-поселениям, наподобие Тихомирово

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
@SnoNik, из города надо валить однозначно и чем дальше, тем лучше. Если есть допустим 3-х комнатная квартира - продать и купить себе дом, благоустроить, провести тепло, воду и пр. (газ в жопу), и т.д. и т.п. и д.р. Конечно тяжко будет по началу без "цивилизации", товары какие-то дорогостоящие через интернет придется покупать, ехать и получать за тридевять земель и т.д. потому что на дом их тебе если и доставят, то за очень дорого, но скорее всего не доставят вообще. Лучше так чем дохнуть от вредных веществ, спотыкаться об проклятые машины на каждом шагу, по часу каждый день в ё пробках стоять и т.д. и т.п. и д.р. Я вот вообще не вижу абсолютно ничего привлекательного в том, чтобы жить в городе, особенно в таком как Челябинск.

Ах да, так тебя еще к тому же и не задавят грузовиком, не взорвут и не расстреляют в каком нить сраном супермаркете, кинотеатре и общественном транспорте, так что это тоже огромнейший плюс, согласитесь.

SnoNik

Ословед
Вы пытетесь меня убедить что вам нужно уезжать из Челябинска? Очевидно что оно так и есть, и конечно здоровье является одной из главных ценностей. Но так же важно уметь уезжать из любого города где условия жизни становятся неудовлетворительными, Челябинск ведь когда-то тоже был неплохим местом для жилья. Да и для многих жизнь и сейчас в Челябинске может быть удовлетворительной при условии заботы о "внутренней экологии". Я указал направления развития себя которые позволят вам не зависеть от чиновников, решивших построить вредное производство у вас под носом, не более.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Вы пытетесь меня убедить что вам нужно уезжать из Челябинска?
С какой эт собственно стати?

Очевидно что оно так и есть
Для вас, может быть.

Челябинск ведь когда-то тоже был неплохим местом для жилья
И я все еще помню, когда город таким был и тем хуже смотреть на то, во что он превратился.

SnoNik

Ословед
С какой эт собственно стати?
Разве это не ваши слова?
из города надо валить однозначно и чем дальше, тем лучше. ................Лучше так чем дохнуть от вредных веществ, спотыкаться об проклятые машины на каждом шагу, по часу каждый день в ё пробках стоять и т.д. и т.п. и д.р. Я вот вообще не вижу абсолютно ничего привлекательного в том, чтобы жить в городе, особенно в таком как Челябинск.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
@SnoNik, и что? К вам это не имеет абсолютно никакого отношения, даже самого малейшего.

W

WITCHER26

в Че абсолютно такой же воздух на глаз,разница не в воздухе а в людях

:megalol::megalol::megalol:
в Москве воздух прозрачный вообще то и его не видно. И не воняет. Вы уже просто привыкли, я когда приезжаю, остро чувствую запахи

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Промышленные выбросы в Челябинске могут увеличить в 2,5 раза (10): Яндекс.Новости

Согласно полученным разрешениям, челябинские заводы имеют право выбрасывать в атмосферу в 2-2,5 раза больше загрязняющих веществ, чем сейчас.

Интересно за сколько население челябинска вымрет?

Дальнейшее проживание в Челябинске становится просто небезопасным для здоровья.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
купить себе дом, благоустроить, провести тепло, воду и пр. (газ в жопу), и т.д. и т.п. и д.р.
Кучу денег надо. В курсе сколько стоит денег и времени, газ провести в сельской местности? Нет? Так сперва узнай, советчик.

Сверху