Куда валить с Че?

Нужно ли уезжать из Че

• Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .
F

faza74

В курсе сколько стоит денег и времени, газ провести в сельской местности?

От 30 000 рублей :yes:

Обновлено

Больше сказать нечего?

Да почему же нечего: брутальный Ведьмак-снайпер на гражданке превратился в истеричку :crazy2:

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
2 месяца работы всего. Ну 3... что бы с голоду не помереть пока копишь. Главное чтобы желание было.
Во-первых эти "ну 3" месяца не только жрать надо, но и налоги платить, но суть даже не в этом. А в том, что считать, что провести газ зависит только от денег и желания может только тот, кто реально с этим не сталкивался.

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
@YunicheK, ты думаешь я не знаю, что не все так просто? Я знаком со всем не понаслышке. Суть тут в другом, а именно - если есть желание, сделать можно все, ну и.... Москва не сразу строилась.

Stirik

очки: 9.999
    Нет комментариев

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@YunicheK, ты думаешь я не знаю, что не все так просто? Я знаком со всем не понаслышке. Суть тут в другом, а именно - если есть желание, сделать можно все, ну и.... Москва не сразу строилась.
Конечно не знаете. Скажу больше Вы и меня не знаете, хотя почему-то позволяете себе мне "ты"кать. Да и ненаслышка Ваша весьма сомнительна, где-то мне уже приходилось в ней "убедиться", по моему тема касалась компьютеров. Или на этот раз все серьезно и Вы уже свой дом приобрели? Или Вы помогли в этом кому-то, в частности газ провести? Суть то в том, что мне не надо рассказывать про то, что Москва не сразу строилась, было бы желание бла-бла-бла. Сколько там Москва строилась? А люди вообще столько живут? Я то думал надо 2-3 месяца поработать и все будет, желание же есть. Вот и суть всей Вашей непонаслышки. А я буду дальше ездить и заправлять газовые баллоны пропаном. Ведь у меня есть деньги и желание газифицировать свой дом.

Liquid Snake

очки: -4.999
    Нет комментариев

ShasteD

очки: 3.682
    спасибо

DieselPower

Спасибо за Бан этого придурка ;)

Liquid Snake

Ословед
Награды
7
Конечно не знаете.
За себя говори.

Скажу больше Вы и меня не знаете, хотя почему-то позволяете себе мне "ты"кать.
Буду тыкать тебе везде и всюду, привыкай. Не обязан и не собираюсь я с тобой на ВЫ разговаривать, никогда такого не будет.

Да и ненаслышка Ваша весьма сомнительна, где-то мне уже приходилось в ней "убедиться", по моему тема касалась компьютеров
Детский сад.

А я буду дальше ездить и заправлять газовые баллоны пропаном. Ведь у меня есть деньги и желание газифицировать свой дом.
Да ради бога, хоть унитаз там себе с ванной золотые ставь, мне абсолютно начхать.

Или на этот раз все серьезно и Вы уже свой дом приобрели? Или Вы помогли в этом кому-то, в частности газ провести?
Перед таким как ты отчитываться и объясняться не собираюсь, даже разговор это с тобой пустая трата времени для меня

// Я конечно и не ожидал конструктивного диалога, но к такому хамству я привыкать не собираюсь, давно напрашивались, поэтому я тоже не буду тратить свое время. // YunicheK

Последнее редактирование модератором:

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7

DieselPower

Некоторые завсегдатаи форума просто не выносимы)

маска

feel go'd
W

WITCHER26

купить себе дом, благоустроить, провести тепло, воду и пр. (газ в жопу), и т.д. и т.п. и д.р.
Кучу денег надо. В курсе сколько стоит денег и времени, газ провести в сельской местности? Нет? Так сперва узнай, советчик.

Дом в сельской местности привлекает тех кто никогда в этой местности не жил. Во-первых - это временные затраты на уборку, чистку снега зимой, постоянные доделки, переделки, бани, газ, котлы, кровля и т.д. Во вторых - наличие автомобиля - обязательное условие ввиду отсутствия траснпорта. Ближайшая больница - за 100500 км, при необходимости экстренной госпитализации можно не доехать. Отстутствие школ, садиков, вузов, секций для детей. Круг общения из местных алкоголиков. Полное отстутствие какой-либо работы в принципе.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
в Че абсолютно такой же воздух на глаз,разница не в воздухе а в людях

:megalol::megalol::megalol:
в Москве воздух прозрачный вообще то и его не видно. И не воняет. Вы уже просто привыкли, я когда приезжаю, остро чувствую запахи
Да ты парфюмер))Это ввсе предрассудки,никакой разницы нет.А ты там около леса где то живешь или в центре ? (уже про пробки и вонь от машин, говорить не стоит)
Дом в сельской местности привлекает тех кто никогда в этой местности не жил. Во-первых - это временные затраты на уборку, чистку снега зимой, постоянные доделки, переделки, бани, газ, котлы, кровля и т.д. Во вторых - наличие автомобиля - обязательное условие ввиду отсутствия траснпорта.
что правда,то правда,только я жил в своем доме в одном из поселков кои находятся в городе,транспорт рядом,больница рядом была,озеро и все равно не люблю свой дом,там тихо,люблю шум муравейника,не понимаю людей которые строят котеджи и уезжают в поселки жить или вообще за город.(имха)

Последнее редактирование:
W

WITCHER26

Работаю в центре, внутри Садового. Машин в центре не больше чем в Челябинске, по моим ощущениям. Парковки дорогие, основная масса имея в наличии авто - на работу добирается на метро, даже руководители, так удобнее, проще и быстрее. Живу в западном направлении, оно наиболее благоприятное в плане экологии. Черно-коричневого неба как в Че не видел ни разу. Нет такой вони горелой резиной, сероводородом, силосом, как в Че. Песок в воздухе весной после снега от посыпки дорог на зубах не хрустит .

маска

Модератор
Работаю в центре, внутри Садового. Машин в центре не больше чем в Челябинске, по моим ощущениям. Парковки дорогие, основная масса имея в наличии авто - на работу добирается на метро, даже руководители, так удобнее, проще и быстрее. Живу в западном направлении, оно наиболее благоприятное в плане экологии. Черно-коричневого неба как в Че не видел ни разу. Нет такой вони горелой резиной, сероводородом, силосом, как в Че. Песок в воздухе весной после снега от посыпки дорог на зубах не хрустит .
Москва мне понравилась из-за того что и в Челябинске есть,но там этого больше(мегаполисность),на небо поверь,смотрю чаще остальных(космизмз,создатель болею этими вещами) так шо не заливай про богровые реки и ретро-закаты,а не понравились в маскве люди и их кол-во,жил около мида,кв стоит не передать сколько,у нас можно пару подьездов в центре купить тогда было,а щас наверно полностью скупить 5 этажку,но вид из окна ну там был так се,вот в Че у меня вид из окна это пис-кипятком,у некоторых знакомых кв. столько же стоят или дороже чем у мну но вид так се,у нас кстате заметил люди выбирать кв. не умеют от слова вообще,тут уж не попишешь дерёвня есть дерёвня,я живу не на первом и втором,а выше выше и лифта нет,многие на это отрицательно обращают внимание(было там дело),я же называю это дом физкультурника,кто то за фитнес платит,ездит чтоб на этот фитнес ходить,а я точно не поправлюсь и бесплатно к тому же,про современную отделку евроремонта и совковую плановую отделку и говорить не нужно,разница которой нет,многие хаят что там у всех было одинаково обсталены хаты(там в профиль,тут в анфас,а формула то та же),совок этот в голове и никуда он оттуда не выветрился у многих.
Думаю что уехал ты туда не из-за воздуха,и не уехал бы если бы не тоиз-за чего ты и правда туда поехал,так что тень на плетень,воздух одинаков на вкус и цвет карандаши,даа.

A

согласна

Narayan

Ословед
так и делаю в 90% случаев
так вопрос-то в другом. вот я выбрасывал бычки и бумажки в урну, а вокруг все равно чот смог и фенолформальдегид. не помогает эта стратегия "начинать с себя"-то

в Москве воздух прозрачный вообще то и его не видно. И не воняет. Вы уже просто привыкли, я когда приезжаю, остро чувствую запахи
не знаю, не знаю. перед тем, как приехать в че в отпуск, погулял один день в мск. ни там, ни тут не почувствовал запаха. возможно, потому что 30+ лет жил в че, и какое-то время работал на чмк.
но это все ровно до того момента, когда был какой-то выброс в че (недели полторы назад) - вот тогда я прямо почувствовал жуткий запах. ну и, кажется, смог тоже стоял над городом

EXPY

очки: 467
    реп
F

faza74

так вопрос-то в другом. вот я выбрасывал бычки и бумажки в урну, а вокруг все равно чот смог и фенолформальдегид. не помогает эта стратегия "начинать с себя"-то

Как вы с Ведьмаком привыкли всё перекручивать :spiteful:

Про "начинай с себя" первоначально говорилось о чистоте улиц Челябинска, где я привёл в пример Уфу, где урн для мусора не больше чем в Че, а даже бычок на газоне - редкость :yes:

маска

Модератор
Про "начинай с себя" первоначально говорилось о чистоте улиц Челябинска, где я привёл в пример Уфу, где урн для мусора не больше чем в Че, а даже бычок на газоне - редкость :yes:
Да,хоть урн и стало больше,но все равно не хватает.А вообще еслиб хотели реально исправить положение дел,то поставили бы экоурны с цифровым блокнотом,где ввел допустим карточку и кидаешь мусор в урну и тебе на счет немножко сыпется,вот в СССР хотели чтоб люди бутылки не били и не бросали где попало так создали пункты приёма.
Так это первая ступень изменения общества,че дальше не пошёл вопрос открытый.

SunnyMan

Namynnuz
где ввел допустим карточку и кидаешь мусор в урну и тебе на счет немножко сыпется
Ага. А ещё систему такую запилить. И надзорный орган, чтобы следил за всем этим. И надзорный орган, чтобы следил за надзорным органом. Это при том, что денег в казне нет и пытаются выдаивать, выжимать последнее отовсюду, откуда можно и нельзя. Сам-то себе веришь вообще?..

маска

Модератор
Ага. А ещё систему такую запилить. И надзорный орган, чтобы следил за всем этим. И надзорный орган, чтобы следил за надзорным органом. Это при том, что денег в казне нет и пытаются выдаивать, выжимать последнее отовсюду, откуда можно и нельзя. Сам-то себе веришь вообще?..
в системе все есть дня норм функционирования стартапирования,софинасирования и т.д. и т.п.Кол-во ртов только средней прослойки депутатов/элит растет(это как раз из серии органы за органами) а) и б) апетиты ртов то же растут так как они как закваска множатся дети,дети детей и их аппетиты,когда такое происходит система либо самоочищается,либо падает,всем невозможно жить на высоком респектабильном уровне,не производя реальных благ для общества,тут разные уровни,например кто то создает плацдармы(чашки петри) удобства для прогрессивных людей,которые двигают разного рода креатив(научный не научный не важно).Тут и обратная связь есть с элитами(что надсматривают за обществом),народу нашему ничего в этой жизни не надо,поэтому и он не дергает за плечо этих "титанов" мол это давай это давай чтоб общество шло туда то,щас ток каждый экзистенциально помешан стал на эго,впору вспомнить о 7 грехах во языцех.Я лишь упрощенно обрисовал идею основа то в ней та же что и большинстве стартапов из фильмов и телевидения где показывают новоиспеченных гиков как прорывных гениев,детальная же проработка не за мной и тобой,но если хочешь что то ,можно подумать,не только об этой теме.

Последнее редактирование:

Narayan

Ословед
Про "начинай с себя" первоначально говорилось о чистоте улиц
сколько ты не убирай бычки с улиц и не не мусори, кому надо за горы бабла протолкнут проект ГОКа/свалки мусора/свалки ядерных отходов - и все, бычков нет, и дышать нечем, а то и по ночам светишься.
несоразмерно это - чистота на улицах города и жизнь под боком у ГОКа

Так это первая ступень изменения общества,че дальше не пошёл вопрос открытый.
куда дальше-то? в думу принимать решения где что строить и сколько лярдов распилить на этом?
а туда примут только за то, что я даже пошел дальше, и не просто не мусорил, но и собрал, например, бычки вокруг дома?

маска

Модератор
куда дальше-то? в думу принимать решения где что строить и сколько лярдов распилить на этом?
а туда примут только за то, что я даже пошел дальше, и не просто не мусорил, но и собрал, например, бычки вокруг дома?
Блин,во со скольки людьми не начинаешь разговаривать,ну у кого есть маленькая тяга к нравственному изменению себя и общества,они всегда какими то клише оперируют,люди вы можете освободить голову от всего того что в вас понапихали,зачем дума,депутаты,бизнесмены,элиты,партии и т.д.Шай на них,пусть вымирают,всем этим изжитым системам правил циркулирования общества приходит конец(серьезные аналитики трубят во всю,ну и самим нужно тенденцию улавливать),не сразу,но зачем смотреть туда где все по ниспадающей набирает обороты,своё мутите,столько фильмов смотрите где талантливые упертые нравственные ребята собрались и мир удивили и не как основу уловить не желаете,или это русская лень,лень думать,лень делать,эт как в футбол,но на диване и по телевизору так что ли.Бычки и мусор это первые телодвижения в улучшении не где то там 10-ков людей и в целом общества(чтоб они с тебя пример брали),а улучшение и самоконтроль прежде всего себя,что в малом то и в большом,как ты себя ведешь на этом уровне,точно таким же и будешь если поднимешься.Это аксиома.Блин вспомнился чистомен.
сколько ты не убирай бычки с улиц и не не мусори, кому надо за горы бабла протолкнут проект ГОКа/свалки мусора/свалки ядерных отходов - и все, бычков нет, и дышать нечем, а то и по ночам светишься.
несоразмерно это - чистота на улицах города и жизнь под боком у ГОКа
Что бы прояснить для себя всякие гоки,первым делом надо перестать слушать зомбодробильню с моноящика,а лезть и изучать что че кто каго,гок тема не совсем однозначная и комментировать не оч хочется,но за ним стоят те же кто страну советов поломали,причем якобы защитники народа от гока,работают на тех же хозяев,а люди еще наклейки клеят,стыдно за свой народ,но ничего не поделаешь.Кароче ну их всех,другим надо заниматься,не тратьте свою энергию и время на них,у них жизнь не хило обеспечена,за то что бы водить слепых кутят по кругу,послушные кутятя ни куда не лезут,ничего не знают,приносят кэш с утра до вечера и кролят новых таких же.Самсара,круговорот ***** в природе.

Agasfar

Ословед
Награды
6
Совет при Президенте РФ обратил внимание на экологическую ситуацию в Челябинске

Ситуация с экологией в Челябинске дошла до Совета при Президенте РФ. На сайте ведомства опубликована информация прошедшего накануне митинга, на котором была поднята тема загрязнения Челябинска местными заводами, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Порция негодования митингующих досталась сразу многим промышленным холдингам, работающим в Челябинской области. По мнению протестующих, в Челябинске уже есть проблемы с экологией, которые надо срочно решать.

«Вы не задавались вопросом, откуда в Челябинске столько пыли, ее просто катастрофически много. Выбросы от предприятий, от того же ЧЭМК, “Мечела”, от шлаковых отвалов, сначала разносятся по городу, потом колесами автомобилей поднимаются в воздух и, если нет ветра, идет накопление. Образуется смоговая шапка», — подчеркнул активист Сергей Белогорохов.

На митинге вновь была затронута тема строительства Томинского ГОКа, однако было подчеркнуто, что челябинцев «травят уже сейчас», поскольку в регионе нет контроля за выбросами на предприятиях.

«Смог убивает нас медленно уже сейчас. И мы не видим никакой деятельности по контролю за выбросами, по предотвращению этих выбросов, по установке фильтров на промышленных предприятиях», — заявил организатор митинга Сергей Вахрушев.

На митинге также выступил экс-глава челябинской службы судебных приставов Александр Новокрещенов, некоторое время работавший также в Свердловской области. Сославшись на опыт Екатеринбурга, он полагает, что в том числе активная позиция части екатеринбуржцев повлияла на решение властей относительно места строительства большого городского храма. По мнению Новокрещенова, власть прислушалась к активно выраженной позиции граждан в Екатеринбурге, чего в Челябинске пока не наблюдается.

Участники также собирали подписи в поддержку рекомендаций президентского Совета по правам человека.

«Мы собрались на митинге для того, чтобы выразить свою народную поддержку рекомендациями СПЧ. Обращение будет направлено в Генпрокуратуру, СК, МВД России и президенту», — рассказал Сергей Вахрушев.

В целом, несмотря на изначальные трудности согласования митинга (в администрации дали согласие на его проведение за двое суток), организаторы отметили «миролюбивость» властей прошедшей встречи: не было согнанных к месту митинга автозаков, бойцов Росгвардии в полной экипировке, вообще безопасность и порядок обеспечивало сравнительно небольшое число сотрудников правоохранительных органов.

Сверху