Выбор компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tailiss

Ословед
Эта тема предназначена для взаимной помощи в подборе конфигурации ПК.

При оставлении запроса не забудьте указать ваш бюджет (сумму, которую вы предполагаете потратить) и то, для чего будет использоваться ПК (задачи, которые он будет выполнять)

В случае оформления поста по нижеизложенному шаблону - вероятность помощи в подборе оптимальной конфигурации увеличивается в разы.

1) Бюджет
2) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и периферия
- Иные уточняйте какие варианты.
3) Указывайте, для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры.
б) Для графических станций:
- Уточняйте, какой монитор используется.
- Уточняйте, с какими программами Вы будете работать.
в) Иные.
4) Уточняйте, планируете ли Вы разгон системы.
5) Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды в течении 6-12 ближайших месяцев.
6) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно.
7) Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:
- Брендовые предпочтения ATI/AMD или Abit/DFI, etc.
- Требования по дизайну/размерам.
- Иные.
8) Наброски конфигурации ПК желательны.

MupoTBopeLL

очки: 5
    Нет комментариев

AJIEXANDER

очки: 48
    Нет комментариев

O1eg

очки: 0
    Нет комментариев
X

x@NdeR

Алтон 3500 двухъядерный 7600 какая-то там (не Джи форс и не Радеон точно)
я плакалъ сорри за оффтоп
ответы: 1. то что ты написала не нормально, точно
2. толк от двухядерного в увеличении производительности в хорошо распараллеливаемых приложениях, либо при выполнении нескольких приложений одновременно (в сравнении с одноядерным)
3. обрати внимание на всё, оперативы мало, желательно гиг минимум для такого конфига, атлонов64х2 с рейтингом 3500+ к сведению не существует, начинаются с 3600+, 7600 7600-й рознь, существуют GS и GT модификации, GT быстрее и подороже, между прочим GeForce, как не странно, жесткий побольше посмотри, разница в цене между 120 и 160 мизерная
3. процессор и видяху по потребностям и возможностям как всегда
а вообще рекомендую перед покупкой почитать литературку, полазить в инете

Tailiss

Ословед
Хм... я в комп.литературе не разбираюсь (( вот в русской классической - это да ) так что пришлось спрашивать тут напрямую, в надежде, что филологу объяснят доступно =) .
То есть лучше предпочесть 1 гб оперативки и жесткий на 160 гб?
А если выбирать между двух и одноядерным, то лучше брать первый вариант? Можно будет в таком случае уложиться в имеющуюся сумму?

X

x@NdeR

я думаю в 20000 можно уложиться с Athlon64X2 3600+ 1Gb оперы 160Gb жесткий и 7600GS/GT

Ugar

Ословед
Самый простой способ это вызвать мастера и с ним пехать покупать. Лучше ему немножко заплатить чем потом по ремонтам таскать. Даже если по гарантийным, весёлого в этом мало.

Serge

Ословед
я бы посмотрел готовые конфигурации компов на сайте http://www.oneclick.ru/estore/itemclass.jsp?dao=0009999 . Не агитирую именно там покупать, просто можно посмотреть разумно (на мой взгляд) подобранные комплектации компов под разные нужды, да еще с вменяемым описанием или ссылкой на сайт производителя детали как минимум.

Tailiss

Ословед
Всем спасибо большое. Еще один вопрос: где именно в челябе лучше покупать комп?
я думаю в 20000 можно уложиться с Athlon64X2 3600+ 1Gb оперы 160Gb жесткий и 7600GS/GT
мне казалось, это стоит дороже 20 000...

ПС:
Думается мне, что читать ты не любишь
Необоснованное предположение. Я люблю читать и читаю много, но предпочитаю не тратить время на чтение того, в чем не разбираюсь.
Меня сейчас интересуют не сравнительные характеристики комплектующих, а самый приемлемый вариант домашнего компа в целом, который можно подобрать за имеющуюся у меня сумму.

Pinkfloydov

очки: 5
    так их...умников ;)

will.i.am

Ословед
А как бы вот за эти деньги ты хочешь купить только системный блок, или компьютер целиком? Если целиком, то не забудь вычесть из этой суммы тысяч 7 на хороший ЖК монитор, рублей 500 на удобные клавиатуру и мышь и столько же на более-менее приличные колонки. Итого у тебя останется на системный блок около 12 тысяч. А это уже немного другой расклад.

Steven Seagal

Ословед
А как бы вот за эти деньги ты хочешь купить только системный блок, или компьютер целиком? Если целиком, то не забудь вычесть из этой суммы тысяч 7 на хороший ЖК монитор, рублей 500 на удобные клавиатуру и мышь и столько же на более-менее приличные колонки. Итого у тебя останется на системный блок около 12 тысяч. А это уже немного другой расклад.
Судя по первому посту девушка собирается покупать системник:yes:

will.i.am

Ословед
Судя по первому посту девушка собирается покупать системник:yes:
Точно, слона то я не приметил:). НУ тогда учитывая те виды деятельности, котрые описывались в первом посте, не думаю, что стоит брать двухъядерный процессор - преимуществ в современных играх он не дает. А чтобы смотреть видео и слушать музыку и подавно не нужен. Можно взять конфигурацию на Athlon 64 3500+, 1Gb RAM, GF7600GT 256Mb, 160Gb HDD как минимум, DVD RW. Стоит также обратить внимание на корпус с хорошим блоком питания, который выдаст "настоящие" 350Вт а не пиковые, так как такие процессоры и видеокарты потребляют достаточно много энергии. Такой корпус по прайсам Спарк будет стоить примерно 17500-18000 тысяч. Можешь еще винт поменять или памяти добавить.:)

Tailiss

очки: 2
    пасиб большое ) теперь я точно знаю, что могу спрашивать в магазинах за свои деньги )
X

x@NdeR

Tailiss, не напрягай мозг, специально для тебя давно в продаже есть фирменные компьютеры DEPO, MaxSellect, Craftway, etc. Подешевле, средне, подороже, без компромиссов. С гарантией 2-3-х летней и виндой лицензионной (иногда Alt Linux в случае с макс-селлектом). Только деньги плати. Сходи [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Asteriks

Самец :)
По факту: Девушка, то что вы назвали, туда вместо 512 оперативки поставить 1024 (один гигабайт) и винчестер можете на побольше взять, как раз выйдет примерно на 20000 рэ, и не заморачивайтеся что да как да где, оставьте ето продавцам - специалистам, вам они нормально все посоветовали.....

я канечно все понимаю, но для етого есть другая тема....
http://city.is74.ru/forum/index.php?

Tailiss

Ословед
Я вот тут полистала попавшуюся под руки рекламную газету. Вот комп: Core 2 Duo E4300, ОЗУ 1024Mb, жесткий 250 Gb, видео Radeon X1650PRO 256 Mb, DVD RW.
Плюс монитор 19" Samsung 940N (700:1, 160\160, 8мс)
плюс клава и мышь.
За все это вместе - 25 000 р. Это нормально или в чем-то подвох?

К

очки: 7
    Ловяй

Tailiss

Ословед
А еще есть Althon X2 3600+, 1024Mb, 320 Gb, 7600GS 512, DVDR за 18700р без монитора и прочего. Это лучше? ДВД-РВ у меня в принципе есть.

will.i.am

Ословед
Ну проц здесь будет помощнее, чем в предыдущей банке. Но вот ИМХО для 7600GS 512 метров памяти все равно что мертвому припарка. Какая-то она немного разбалансированная эта конфигурация.

М

-(Мишаня)-

ну вот я се конфу подбирал и у меня вот че получилось!
Pentium4 3Ghz, 1024mb, 7600GS 256mb, hdd 160Gb, ну еще и корпус где нить за 2к. и того получается где то 15000р вот так!

Ugar

Ословед
Я смотрю вы упёрлись в обеспечение производительности банки, а ведь надёжность то же имеет занчение. Особенно для девушки которой не очень интересно что там внутри и как это ремонтить.
К примеру матери MSI отличаются от Asus и по цене, и по вероятности глюков и подыханий. Так же видяхи, винты, память и особенно БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху