1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Троян Barcoiner; Coinmainer и т.п.

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Troyd, 30 ноя 2017.

1. Troyd

Troyd Ословед

Troyd, 30 ноя 2017
    Доброго времени суток уважаемые! Проблема такова, был закачан архив с инета, в нем оказался троян , который устанавливает всякие амиго браузеры, захаргеймбраузеры и прчую хреноту (это с моих выводов т.к. третьи лица тут пользуются пк) . поселился троян ...был удален Barcoiner (я так понял ,который рекламу в браузерах пихает), потом Coincoiner (этот похоже грузил всю ОЗУ и Видео память). Но осталось что-то еще, антивирусы ничего не находят. Подозрительная деятельность состоит в том , что в браузерах при переходе по гиперссылкам выдается новая вкладка или окно(хотя так не должно быть), а может и переход на левый адрес(куки чистил браузеры переустанавливал, но с сохранением паролей), к тому же не открывается меню расширений в опере- пишет ошибку,а так же сильная нагрузка на инет( тут я не очень силен в знаниях) странички долго открываются..
    p/s/ ав-eset nod32
    p.p.s. чистил папку appdata + в реестре нашел запись от виря -удалил(загуглил:))
    p.p.p.s. извиняюсь если что... мозг лопается уже. Винду нехочется сносить много данных на пк.

2. Troyd

Troyd Ословед

Troyd, 30 ноя 2017
    а суть вопроса: как найти эту гадость ручками?

3. faza74

faza74 Guest

faza74, 30 ноя 2017
    Мне только Malwarebytes помогла, когда дочери комп чистил :yes2:

Administrator и Troyd нравится это.
  4. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 30 ноя 2017
    +ADWCleaner и пройтись по подозрительным автозагрузкам, службам и в планировщике с помощью Autoruns

Administrator и Troyd нравится это.
  5. Troyd

Troyd Ословед

Troyd, 30 ноя 2017
    вот спасибо! 148 упырей нашел трояны и агенты по рееструу и appdata посмотрим ка сейчас будет... а eset nod32 ничего не нашел.

6. Troyd

Troyd Ословед

Troyd, 30 ноя 2017
    ну вроде помогло! Благодарю за помощь :)

Загрузка...