Неверно выписанный штраф ГИБДД [Февраль 2019]

Stydent74

Ословед
Награды
5
Добрый день.
Недавно попал в ДТП. Я не виноват. Помяли задний бампер. Все зафиксировали и оформили в ГАИ.
Виновнику ДТП (не мне) выписали штраф. Но инспектор что то напутал и в этом штрафном постановлении указал данные моего автомобиля, а подписал это постановление соответственно виновник аварии (не я). Узнал я об этом, когда получал справку о ДТП вместе с копией этого постановления. Теперь штраф висит на мне.
Как проще все это исправить, учитывая что виновник штраф оплачивать не собирается

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД, пусть отменяют это постановление, выносят новое. Напишите обращение на их сайте https://гибдд.рф/request_main , опишите всю ситуацию, оставьте свой телефон, с
Добрый день.
Недавно попал в ДТП. Я не виноват. Помяли задний бампер. Все зафиксировали и оформили в ГАИ.
Виновнику ДТП (не мне) выписали штраф. Но инспектор что то напутал и в этом штрафном постановлении указал данные моего автомобиля, а подписал это постановление соответственно виновник аварии (не я). Узнал я об этом, когда получал справку о ДТП вместе с копией этого постановления. Теперь штраф висит на мне.
Как проще все это исправить, учитывая что виновник штраф оплачивать не собирается

Здравствуйте. Обращайтесь непосредственно в ГИБДД, пусть отменяют это постановление, выносят новое. Посмотрите к какому подразделению относится сотрудник, вынесший постановление. Напишите обращение на их сайте как можно быстрее - https://гибдд.рф/request_main , опишите всю ситуацию, оставьте свой телефон, сами вызовут. Правда в удобное для них время.

Есть 2 варианта - лично обращаетесь в отделение ГИБДД или подаете обращение через сайт ГИБДД. Если будете подавать онлайн - пишите текст обращения подробно, чтобы все все было указано в нем: время, сотрудник ГИБДД, оформивший ДТП, номер Постановления.

Сверху