Роутер xiaomi mi3 слабая раздача на телевизор

H8MACHINE

Ословед
Помогите решить проблему. Есть роутер который на телек раздаёт всего 4.5 Мб/с на телефоны раздаёт норм. Кто знает как настроить для сети интерсвязь?

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Покопайся в настройках ТВ. Так как я не знаю модель ТВ (а даже если бы и знал), то конкретнее ничего подсказать не смогу. В роутере есть только две функции: сброс всех параметров (reset), или тупое выдёргивание его из сети (питания 220 V) на 10 сек минимум.

Или поставь роутер на телевизор сверху :)

Последнее редактирование:

H8MACHINE

Ословед
Покопайся в настройках ТВ. Так как я не знаю модель ТВ (а даже если бы и знал), то конкретнее ничего подсказать не смогу. В роутере есть только две функции: сброс всех параметров (reset), или тупое выдёргивание его из сети (питания 220 V) на 10 сек минимум.

Или поставь роутер на телевизор сверху :)
Телек Skyworth 40e20. А что в роутере настроить нужно. Вытаскивать из сети пробовал

К телеку подключена приставка xiaomi TV box 3s. На неё раздаётся с роутера

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
К телеку подключена приставка xiaomi TV box 3s. На неё раздаётся с роутера

Значит проблема в ТВ. В настройках нужно смотреть.

Вытаскивать из сети пробовал

В любом роутере должна быть маленькая кнопочка (reset), её лучше всего зубочисткой нажимать (не вытаскивая питания). Это - полный сброс всех параметров до базовых. После идёт переподключение ко всем видимым устройствам. В этот момент нужно внимательно смотреть на экран ТВ и следовать инструкциям.
К сожалению, больше ни чем помочь не могу.

Mask

Особый статус
Награды
6
т.е. стоит роутер, раздает по wi-fi на приставку, приставка подключена к телевизору. где нет скорости? какой роутер? на какой частоте раздает?
единственное, что понятно - телевизор тут не приделах.
кстати как подключена приставка к телеку?

H8MACHINE

Ословед
т.е. стоит роутер, раздает по wi-fi на приставку, приставка подключена к телевизору. где нет скорости? какой роутер? на какой частоте раздает?
единственное, что понятно - телевизор тут не приделах.
кстати как подключена приставка к телеку?
По hdmi 2.0. Роутер xiaomi mi3, приставка xiaomi box 3s. На 5ГГц раздача(на роутере 2.4 ГГц отваливается постоянно, поэтому 5ГГц)

H8MACHINE

Ословед
ТП и ваша домашняя сеть отвечают разные участки сети
Вопрос, как вы определили скорость и в чем выражается недостаток?
Я в настройках роутера отключил 2.4 ГГц, т.к она все равно сбоит. Раздача идёт только на 5ГГц. Скорость проверил установленной прогой на приставке test netspeed

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Я бы попробовал задать ширину канала в 20Mhz, всего скорее сейчас работает на 40Mhz.

H8MACHINE

Ословед
Вопрос решен. Спасибо всем за помощь. Просто ни с того роутер начал работать нормально. А вот сеть 2.4 ГГц пропадает конкретно. Проверяю прогой WiFi analyzer.

Mask

Особый статус
Награды
6
Канал вручную выстави и имя сети смени.

Сверху