1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Возврат товара [Февраль 2020]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Letlux, 21 фев 2020.

1. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 21 фев 2020
    Доброго вечера коллегия юристов.
    Ситуация банальная, сумма смешная. 690руб. Повреждений нет, царапин, износа, слома и т.д. какой взял, такой отдал.
    Купил трубку пластиковую (10см длиной), трубка имеет "захваты" по краям для фиксации. Установил, протекает, не держат "захваты". Отнес в магазин, попросил вернуть деньги. Сказали, что товар ненадлежащего качества, возвращать деньги не будем. Проверим, через 45 дней сообщим результаты.
    Возврат пытался осуществить в день покупки, трубку изъяли на великую экспертизу.
    Могут ли они проводить экспертизу в отношении обычной трубки?
    В течении 2-х недель могу в любом случае вернуть деньги?
    Считается ли, что я испортил трубку, путем того, что установил ее на автомобиль и она намокла от топлива?
    Написал заявление с просьбой возврата денег, в заявлении указали, что взяли по акту на экспертизу.

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 21 фев 2020
    Добрый вечер. Если Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу определенные требования. Какие именно (вернуть деньги, обменять и т.д.), зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине и он вправе провести проверку качества товара и экспертизу (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
    "Могут ли они проводить экспертизу в отношении обычной трубки?" - Да. Вы по факту обратились к продавцу с требованиями относительно недостатков товара и они хотят разобраться.
    "В течении 2-х недель могу в любом случае вернуть деньги" - эта норма только в отношении непродовольственного товара надлежащего качества.
    "Считается ли, что я испортил трубку, путем того, что установил ее на автомобиль и она намокла от топлива?" - сложно сказать, удалённо рассматривая данный вопрос.
    В Вашем случае сейчас только ожидать результата и надеяться, что всё будет хорошо.

Загрузка...