1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Би-2

Тема в разделе "Рок", создана пользователем Stal3var, 9 мар 2007.

?

Как вам Би 2 ?

1. Ништяк

86 голосов
    29,4%
  2. Нормально, частенько слушаю

61 голосов
    20,8%
  3. Можно послушать, зависит от настроения

110 голосов
    37,5%
  4. Ваще вата

36 голосов
    12,3%
  1. Stal3var

Stal3var Ословед

Stal3var, 9 мар 2007
    БИ-2

Состав группы[​IMG]:

• Лева БИ-2 — вокал, гитара
    • ШУРА БИ-2 — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
    • Андрей Звонков — гитара
    • Максим Андрющенко — бас-гитара
    • Борис Лившиц — ударные
    • Яник Николенко — флейта, клавишные
    [​IMG] лева
    [гитара/голос/тексты/бубен]

хобби: мотороллер; коллекционные автомобили (масштаб 1:43, 1:18).
    когда и где родился: минск, 2 сентября 1972 года.
    музыкальные вкусы: от и до.
    образование: среднее.
    в би-2 с: основатель группы (1988 год).
    домашние животные: кот буч и кошка дуся.
    дети: двое (федор и авив).

[​IMG] шура
    [соло гитара/ритм гитара/голос]

хобби: просмотр фильмов.
    когда и где родился: бобруйск, 3 февраля 1970 года.
    музыкальные вкусы: все остальное (не вошедшее в от и до).
    в би-2 с: основатель группы (1988 год).
    домашние животные: кошка съюкси.

[​IMG]андрей звонок
    [гитара]

хобби: кино.
    когда и где родился: москва, 1 декабря 1973 года.
    музыкальные вкусы: "the white stripes", "scissor sisters", "nerd", "neptunes", "pharrell williams", "jimi hendrix", "lenny kravitz".
    какими инструментами владеет: гитара, барабаны, клавишные, баc.
    образование: незаконченное высшее, гнесинское музыкальное училище, специальность гитара.
    с какими группами работал: "big black buts", "tim strong", "пресняков младший", "премьер министр", "лакмус", "земфира".
    в би-2 с: апреля 2006 года.
    семейное положение: разведен.
    домашние животные: нет.

[​IMG]макс
    [бас-гитара]

хобби: мороженое, межгалактические путешествия.
    когда и где родился: 15 октября 1978 года, новосибирск.
    музыкальные вкусы: "лакмус", "weezer", "the beatles", "whale", "blur", "nirvana", "yeah yeah yeahs".
    какими инструментами владеет: бас-гитара, гитара, программирование, молоток.
    с какими группами работал: "лакмус".
    семейное положение: женат.

борян
    [ударные]

хобби: ремонт автомобиля.
    когда и где родился: москва, 9 июля 1981 года.
    музыкальные вкусы: "air", "moloko", mails davis, "depeche mode", "cinematic orchestra", "the chemical brothers", joe zawinul, wayn shorter, "morcheeba".
    какими инструментами владеет: барабаны.
    образование: незаконченное высшее, гнесинское музыкальное училище, специальность ударные.
    с какими группами работал: найк борзов, "земфира", "big black boots".
    семейное положение: женат.
    дети: 2 дочери.

яник николенко
    [флейта, клавишные]

хобби: русский бильярд, ирландский виски, сочинение музыки к французским кинофильмам.
    когда родился: 25 февраля 1973 года.
    музыкальные вкусы: отсутствуют - музыка либо нравится, либо не нравится без видимых причин.
    какими инструментами владеет: флейта, клавишные, мелодика, перкусcия.
    как долго играет на инструменте: флейта - с 8 лет.
    образование: неоконченное высшее, факультет филологии спбгу.
    с какими группами работал: "эдипов комплекс", "сети", "сплин".
    в би-2 с: 4 октября 2008 года.
    семейное положение: холост.

неворобей как и все творческие личности, шура и лева иногда выдают красочные перлы, которые так и хочется увековечить для потомков. в этом разделе мы собираем всевозможные ляпы, прибаутки, оговорки и прочие смешные реплики лидеров би-2. записывайте за левой и шурой все, что покажется вам достойным рубрики "не воробей", и присылайте нам!

. вопрос: считаете ли вы себя сексуальным?:
    лева: "ну что вы! какой я сексуальный! для этого нужно как-то по-особенному двигаться (долго смотря в сторону), а я... мне, в принципе, важно быть сексуальным только для одного человека... (пауза) ...и это не шура!!!"

. день рождения шуры, клуб "б2":
    лева: "а это хип! ну вы, конечно же, знаете его... и сейчас он споёт с нами песню... ("мой друг")... это единственная наша песня, которую он знает... и то фигово..."

. комментарии к песне "ёлочный сок":
    лева: "ну, это песня про серого зайку... он сидит под ёлкой в лесу, холодно... а праздники-то корчатся... представляете? и таких зайцев ведь много... бедные, одинокие зайцы..."

. mtv-каприз:
    ведущая: вот тут написано: любимое занятие жителей города бобруйска - гнать бобров. а шура не захотел гнать бобров, и поэтому уехал в израиль. как вы можете это прокомментировать?
    лева: "да они гонят... как бобры!!!"

. наше радио, программа "воздух", 09.11.02:
    ведущая: когда вами начали гордиться родители?
    лева: "моя мама начала гордиться моим творчеством, когда мне было уже где-то лет 5 или 6. я сначала проявил себя, как большой художник - рисовал на стенах, на мебели, на одежде, вот, на всяких книгах. потом я учился в школе художественной - это тоже, каким-то образом, вызывало гордость у моих родителей. потом наступили темные времена, когда я не давал никаких поводов для того, чтобы мои родители мной гордились, но сейчас я исправился "

. блиц:
    вопрос: лучшее лекарство от тоски
    шура: "лучшее лекарство от тоски - послушать, как дитковский играет на похоронах "
    вопрос: лёва, а ты когда на сцену выходишь, ты себя мужчиной или актёром чувствуешь?
    лева: "(немного помолчав) не... ну мужчиной-то я себя всегда чувствую!!!"
    вопрос: вы знаете, что про вас ходят анекдоты?
    шура: "этот анекдот придумал петкун, он нам первый его рассказал года два назад..."
    лева: "каждые гастроли, организаторы, встречая нас с самолета или поезда, улыбаясь всеми оставшимися зубами, рассказывают нам этот анекдот..."

. дтв, питер, 20.11.2002:
    вопрос: кем вы себя чувствуете из мультперсонажей?
    лева: "дураком, который выпил из лужи и стал козлёночком."
    шура: "карлсоном."
    лева: "в принципе, похоже!"
    вопрос: какой у вас пирсинг?
    лева: "у меня на всю спину рессора от ваз-2109."
    вопрос: ваша эротическая фантазия?
    лева: "полёт на двухспальной кровати над красной площадью."
    вопрос: как с сексом во время гастролей?
    лева: "существует специальная компьютерная программа, выделяющая красным цветом перерывы между концертами, и для нас красный цвет - это значит день секса."
    вопрос: если бы вы были женщиной, какие мужчины вам бы нравились?
    лева: "такие уродливые, как депардье или слава петкун." вопрос: сколько вы считаете женщин должно быть у мужчины?
    лева: "какое-то время мы мечтали о гареме, это были времена, когда мы ещё не целовались. а потом стали бояться, что ночью одна из наложниц нам что-нибудь отрежет."

. из программы о би-2 на нтв:
    лева: "когда гастроли затягиваются более трех дней, у меня на лице появляются прищики. но моя мама говорила, что когда мне будет за 30, эта проблема исчезнет."

. питер, plaza, 07.08.2002:
    лева: (до начала песни, публике) "просьба не развязывать шнурки."
    (после, бодро): "спасибо за развязанные шнурки!"

. "наше радио" в оренбурге, 11 июня 2002 г.:
    вопрос: откуда название би-2?
    шура: "за этот вопрос, как правило, наш клавишник коля откусывает голову..."
    лева: "у нас есть расшифровка, но она ненормативная абсолютно".
    вопрос: вы знакомы с детства, ссоры бывают какие-то?
    лева: "только иногда из-за номеров, в которых стоит джакузи, а так вряд ли... на творческом поприще, если шурик в запое, то я работаю, я в запое - шурик работает "
    вопрос: как отдыхаете?
    лева: "что касается свободного времени, в москве у меня рядом с домом есть прекрасный парк, там есть хорошие дискотеки для тех, кому за 60, вот я туда с удовольствием люблю ходить, пить красное вино..."
    шура: "...послушать песни клавдии шульженко, например, или леонида утесова. мы очень любим их творчество..."
    лева: "...гонять уток палками. ну что: книжки-шмыжки."
    шура: "на самом деле группа уходит на три недели в отпуск, мы разъезжаемся кто куда."
    лева: "шурик в турцию наверно поедет за куртками "
    шура: "а ты на кипр или в италию за меховыми шубами... "

. программа "шызгара", "наше радио", 15 марта 2001 г.:
    вопрос: правда ли что лева любит разыгрывать своих музыкантов на гастролях?
    лева: "да, я действительно люблю разыгрывать наших музыкантов, но надо сказать, что я не единственный такой: у нас помимо меня есть еще и гриша (очень большой юморист) и коля, так что у нас как бы соревнование происходит. самый распространенный пример: мы хвастаемся у кого лучше номер. например, приезжаем в какой-нибудь город, где гостиницы только с душевыми, а ты такой выходишь с полотенцем и говоришь: "вот я так в ванной полежал", и видишь такую зависть откровенную в глазах..."
    шура: "да никто уже на твои шутки не ведется, это уже давно было."

. даугавпилс, 4.04.2002 интервью на радио:
    шура: "вот сегодня лева спит, а я даю интервью, в следующий раз я буду спать, а лева будет давать интервью... а иногда мы спим вместе!.."

. питер, аэропорт:
    вопрос: лева!!! а что читает шура?
    лева: "мурзилку. только он об этом пока не знает."

. 02.02.2002, со сьемок в клубе "б2":
    вопрос: лева, ты в одном интервью сказал слово "катч". что это означает?
    лева: "катч - это когда качает!"

. 02.02.2002, "б2", фотосъемка:
    поклонница: лева, сделай умное лицо.
    лева: "снимай так."
    поклонница: ну, так оно у тебя какое-то...
    лева: "нет, это такая разнузданная улыбка!"

. радио максимум:
    лева: "конечно, было бы еще здорово с зыкиной спеть!" шура: "с зыкиной сам пой!"

. vip-каприз, мтв:
    лева: "ну вот он в бобруйске бобров гонял, потом ему надоело. теперь котов гоняет. и кошек." (про бурную шурину молодость - прим.)

. 23.11.2001, "табула раса", москва:
    лева: "пьяных женщин уберите, пожалуйста, из зала! а то я не вернусь..." ("так говорил когда-то..." - прим.)

. 07.10.2001, "воздух", "наше радио":
    вопрос: что вы делаете перед выходом на сцену в последний момент?
    лева: "нервничаем, обливаемся потом, ругаемся, пинаем друг друга под зад ногами."
    лева: "скоро на концертах будем исполнять песню про платочек."
    вопрос: про какой платочек: синенький - скромный?
    лева: "синенький - скромный."
    шура: "сине-зеленый."

. сентябрь 2001, чат на официальном сайте би-2:
    шура: ""феллини" будем после олимпийского петь только с иосифом кобзоном."

. 10.06.2001, интервью после концерта в г. тула:
    лева: "мы с шуриком постепенно превращаемся в кошек, точнее, в котов. слава богу, не в мартовских. у меня хвост растёт, скоро я весь покроюсь шерстью. я буду полосатым котом."

. 08.07.2001, "шоу-бизнес", стс:
    лева с шурой рассказали новую историю о варваре: теперь ею оказалась левина соседка, которая неудачно упала, и выбила себе все передние зубы, и весь гонорар от песни "варвара" пошел на то, что бы эта девушка вставила себе зубы! потом эта дама вышла замуж и даже написала бидвашкам открытку! вот такая история! в добавление скажу, что на вопрос ведущей, правда ли, что потом они встретили эту девушку за баранкой троллейбуса, лева сказал "да, она ее грызла"...

. 03.02.2000, "антропология", нтв:
    дибров: а почему би-2?
    лева: "ну, просто однажды я спал, и вдруг какой-то голос сказал: "би-2". и все - так и стали называться."
    дибров: (с надеждой) а голос потом ушел?
    лева: "(с гордостью) нет еще!"
    дибров: тут сообщение с пейджера - объясните, в чем смысл подарка два яйца гитаристу? это о ваших китайских колокольчиках...
    лева: "а зачем человеку одно яйцо?!!"

. 17.06.2001, "крылья":
    лева: "я, как самый лох, купил самую продаваемую майку в нью-йорке." (о майке "new york is f*cking city" - прим.)

. 22.03.2001, даугавпилс:
    лева: "я слышал, что в вашем городе женщин в два раза больше, чем мужчин. но сегодня мы исправим эту ситуацию, так как к вам в город приехал чисто мужской коллектив..."
    лева: ""варвара" - песня про девушку, которая теперь работает на производстве мыла..."

. муз тв, "парочки":
    лева: "мы с шурой - как один организм. у шуры, например, - печень, мозги… а у меня… все остальное."

. 15.10.2000, питер, "la plage":
    шура: "классная публика, особенно на втором этаже - приятного аппетита."

. 14.10.2000, ртр, "в пятницу вечером"
    лева: это специально придумано, для удобства. когда печатаются афиши, например, то на них мааленькими буквами название "смысловые галлюцинации", а под ними огромными буквами на все это пространство - би-2. (о названии группы)

17.08.2009
    сегодня на сайте премьера - это четвертый радиосингл с альбома "лунапарк", песня "шамбала". с начала этой недели сингл стартует на радиостанциях, ну а посетители нашего сайта, как всегда, имеют привилегию скачать трек в разделе премьеры и раритеты. трек также доступен для работников радиостанций в разделе песни для радио. интересно, что "шамбала" - последняя песня, попавшая в альбом, когда он был уже практически готов. ее отдельно сводили в англии у саунд-продюсера барни, который принадлежит к творческой гильдии "this much talent". по мнению музыкантов, "шамбала" получилась самой позитивной композицией на пластинке. этим треком шура би-2 и антон севидов, сделавший аранжировку, сознательно отдавали дань уважения своему общему музыкальному кумиру, легенде соула и фанка стиви уандеру. следите за хит-парадами и активно голосуйте за новый радиосингл би-2! сами музыканты с сегодняшнего дня разъехались на короткие летние каникулы: все лето группа трудилась, выступая на фестивалях и в клубах и участвуя в съемках, так что время для отпуска выдалось только сейчас. ближайшие десять дней лева проведет в белоруссии, шура - в израиле, а звонок - у моря. яник собирается посетить музыкальный фестиваль "frequency" в австрии, чтобы послушать команды "radiohead", "bloc party", "editors" и другие. а вот боря и макс проведут это время в москве, так как они будут заняты в составах групп "tesla boy" и "лакмус" соответственно. из других обновлений на сайте: выложен новый фотоотчет с недавнего концерта в одессе (спасибо i_r_i_n_k_in).

15.08.2009
    сегодня у нас весьма любопытное обновление в разделе премьеры и раритеты. недавно в архивах би-2 нашлась запись, о которой поклонники группы даже и не подозревали, а сами музыканты давно забыли. тем не менее, запись эта очень интересная, и мы решили ее опубликовать именно в этот день - 15 августа, день памяти виктора цоя. но, обо всем по-порядку. в мае 2007 года мы писали о сотрудничестве би-2 со знаменитым британским ди-джеем полом окенфолдом. пол задумал выпустить сборную пластинку и включить в нее одну песню российского исполнителя. над русским треком пол пригласил поработать ди-джея пашу логинова (dj кореец), а тот, в свою очередь, предложил на роль вокалиста шуру би-2. в результате этого альянса получился необычный ремикс на знаменитую песню "кино" "перемен" - шура поет на английском, а в припеве звучит оригинальный вокал цоя. к сожалению, проект сборника так и не был осуществлен, и эта запись затерялась и забылась. обнаружилась она совершенно случайно, и мы решили приурочить ее публикацию ко дню памяти виктора цоя. би-2 всегда уважали и любили творчество этого музыканта. в молодости шура сам был на концерте "кино", а потом, уже находясь в австралии, неоднократно исполнял песни цоя со сцены и принимал участие в организации концертов, посвященных его памяти. цой погиб 15 августа 1990 года. итак, приятного прослушивания! также сегодня обновления в биологии.

11.08.2009
    на прошлой неделе би-2 посетили с трехдневным визитом город-герой одессу. за это время музыканты успели сняться в фильме своих друзей, "квартета и", и отыграть сольный концерт. вот что рассказал о поездке шура би-2: "в первый день мы снимали одну из сцен фильма с рабочим названием "о чем говорят мужчины". в этой сцене леша барац представлял, что танцует танго с прекрасной девушкой, а мы аккомпанировали. еще в москве мы специально придумали инструментальное танго, которое аранжировал геннадий корнилов, а записал оркестр феликса арановского. съемки продолжались довольно долго, и закончились под утро. на следующий день мы снимали последнюю сцену картины, которая по сценарию происходит на концерте группы би-2. для этого мы исполнили песню "вечная (призрачная) встречная", специально написанную для этого фильма. после нескольких дублей мы продолжили играть наш концерт, который длился около двух часов. в конце вечера актеры, которые вместе со зрителями смотрели весь концерт, разбили бутылку шампанского, отметив, таким образом, окончание съемок фильма. предположительно, картина выйдет на экраны в феврале-марте будущего года. к саундтреку мы готовим в общей сложности порядка 10 абсолютно новых песен, а также инструментальные треки. а в последний день пребывания в одессе мы отыграли dj-сет в одном из местных клубов. более часа мы c левой ставили музыку, которая нам нравится - "диско-панк" и "new wave". в целом, вся поездка прошла очень весело." в субботу утром би-2 уже вылетели в москву, так как вечером было запланировано выступление на новом столичном open air - рок-фестивале "уроки русского". мероприятие проходило в зеленом театре парка горького. би-2 исполнили несколько песен, в основном с нового альбома "лунапарк". на последней песне "мой рок-н-ролл" к шуре присоединилась юлия чичерина, у которой накануне был день рождения. при помощи шуры весь зал поздравил именинницу. в чтиво можно почитать интервью, которое лева и шура дали перед самым выступлением, а в концертных отчетах посмотреть фотографии (спасибо наталье назаровой). также сегодня обновления в рецензиях (спасибо лене 2 ск и марте михалевой), биологии и видеохронике - в последней выложена запись передачи "звезда пошла на…" на канале муз-тв с участием би-2 (за предоставление материала спасибо эдуарду).

06.08.2009

послезавтра поклонники би-2 смогут увидеть группу на единственном в этом году летнем рок-open-air в москве. 8 августа в зелёном театре парка горького пройдет новый музыкальный фестиваль "уроки русского". организаторы обещают беспрецедентную по своим масштабам акцию, и планируют сделать это мероприятие ежегодным. би-2 примут участие в рок-фестивале наряду с группами "ария", "алиса", "пилот", "чичерина" и другими выдающимися рок-коллективами и исполнителями. ведущие рок-марафона - чача иванов и идеолог фестиваля, автор и ведущий одноименной программы "уроки русского" на радио maximum андрей бухарин. начало фестиваля в 11:00, а би-2 выйдут на сцену около 20.20. группа представит мощный получасовой сет из своих известных "боевичков" и новинок "лунапарка", включая последний хит "bowie". кроме того, поклонников ожидает еще один сюрприз - премьера нового дуэта би-2 и юлии чичериной. не пропустите!

04.08.2009
    давненько би-2 не радовали поклонников своим участием в кино-проектах, и это объяснимо - группа была занята подготовкой и выпуском своего номерного альбома "лунапарк". но, как известно, с кинематографом у коллектива уже давно установилась прочная связь, и вот, наконец, мы можем рассказать о новом интереснейшем проекте! труппа "квартета и" и режиссер дмитрий дьяченко приступили к съемкам фильма по мотивам пьесы комического театра "разговоры мужчин среднего возраста". эта полнометражная картина задумана как "мужская" кинокомедия, повествующая о приключениях компании немолодых мужчин. они решают развеяться и отправляются в одессу на концерт группы би-2. роли, помимо самих квартетчиков, исполнят александр демидов, камиль ларин, жанна фриске, олег меньшиков, андрей макаревич, алексей агранович, василий уткин, нина русланова, алексей кортнев и другие. разумеется, сами би-2 тоже примут активнейшее участие в этом проекте - как эпизодические актеры и как авторы саундтрека. специально для фильма музыканты написали абсолютно новые песни и музыку, и уже завтра вылетят в одессу для участия в съемках. в первый съемочный день лева и шура будут изображать ансамбль, играющий танго для героя леши бараца и его партнерш по танцу. песню для этой сцены би-2 записали с оркестром. а 6 августа пройдут съемки финальной сцены - как раз, когда герои фильма приезжают к би-2 на концерт. самое интересное, что концерт этот будет настоящим! одесский клуб "ибица" станет еще одним городом "лунапарк-тура", где би-2 представят зрителям свою полноценную сольную программу. во время этого концерта и будет сниматься заключительная сцена фильма. одесситам несказанно повезет - они не только попадут в кадр, но и самыми первыми услышат совершенно новую композицию под рабочим названием "вечная (призрачная) встречная". эту песню би-2 специально написали под последнюю сцену картины, и она будет исполняться на концерте несколько раз. легко представить, каким зажигательным будет этот концерт, ведь на него соберется вся веселая компания "квартета и", включая михаила козырева, а также общий друг макс виторган и другие актеры. но это еще не все, что приготовлено для одесситов! на следующий день, 7 августа, лева и шура представят свой ди-джей сет на plaza beach в клубе "denis simachev bar". к ним присоединится dj orange. ребята обещают сыграть полуторачасовой dj сет из любимых танцевальных треков плюс ремиксы би-2. не пропустите!

03.08.2009
    продолжаем публиковать в концертных отчетах фотографии с недавнего сольника группы в клубе "б2", который, помимо блестящего выступления и долгожданных хитов от группы би-2, запомнился премьерой side-проекта звонка "zvonok hip-rock" и неожиданным появлением за ударными вадима белахова (веб-администратора официального сайта би-2) на песне "моя любовь". за фотографии спасибо наталье назаровой, silver-cat, илье игнатовичу и марии байдаковой. кроме этого, сегодня обновления в рецензиях (спасибо круглоff илья), чтиво и твоей версии (спасибо павлу крахмалеву и захаровой людмиле). в разделе биология, как всегда, можно найти информацию по прошедшему эфиру и фотографии (в гостях был игорь журавлев, солист гр.альянс).

28.07.2009
    пришедшие на концерт василия шумова и группы "центр" в клуб "икра" на прошлой неделе были немало удивлены, увидев среди зрителей шуру и леву би-2. поклонниками "центра" друзья стали еще в 80-х годах, когда шумов сотоварищи считались первопроходцами электронной музыки в ссср. в настоящее время шумов продолжает активную творческую деятельность. в "икре" он обещал сыграть как классику "центра", так и свежий материал. конечно, шура и лева не могли пропустить это событие. однако отсидеться в зрителях у них не получилось - шумов позвал шуру на сцену исполнить вместе хит "привет тебе!", который би-2 успешно перепели несколько лет назад, в качестве трибьюта любимому коллективу. импровизация была воспринята "на ура!". другим специальным гостем вечера стал найк борзов. из обновлений на сайте: начинаем публиковать фотографии из клуба "б2" в разделе концертные отчеты (спасибо кэт).
    Группа БИ-2 возникла в Белоруссии (Минск) в 1985 после знакомства Шуры и Лёвы в минской детской театральной студии Ронд. В 1988 году на свет появился коллектив под названием «Братья по оружию», через несколько месяцев название было изменено на «Берег истины». В непостоянный состав группы входило 15 человек (в том числе шоу-группа). На первом большом концерте группы, которая уже поменяла своё название на БИ-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва. В период с 1988 по 1990 год БИ-2 обьездили с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и поселках. Ярким событием в творческой карьере БИ-2 был Могилевский рок-фестиваль в 1989.
    В 1991 Шура, а годом позже и Лёва переезжает в Израиль. В 1992 году БИ-2 выступают на Иерусалимском рок-фестивале, где занимают первое место.
    В 1993 Шура уезжает в Австралию, где позже присоединился к darkwave-группе Chiron. Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лёва делали песни по телефону, а также — с помощью аудио-писем. В 1997 они приступают к записи дебютной пластинки, слова для которой присылал Лёва, а всю музыку делал Шура. Шура также выступает в роли вокалиста. Диск «Бесполая и грустная любовь» так никогда и не поступает в продажу из-за экономического кризиса в России. Воссоединение группы произошло в феврале 1998 с прибытием в Австралию Лёвы, который также играл в составе Chiron в течение года.
    В сентябре 1999 группа приезжает в Россию на рок-фестиваль Максидром. В 2000 БИ-2 участвует в создании саундтрека к фильму Брат-2. Прозвучавшая в фильме песня «Полковнику никто не пишет» сделала группу знаменитой. За продвижение БИ-2 берётся известный продюсер Александр Пономарёв, работающий также с группой Сплин. Позже группа создаёт песню «Последний герой» для одноимённого телешоу на Первом канале. Эта песня вошла бонус-треком в альбом «Мяу кисс ми», вышедший в 2001.
    Группа часто выступала дуэтом с другими российскими группами и исполнителями (Сплин, Чичерина, Диана Арбенина). Склонность к совместным проектам вылилась в конце 2005 в проект «Нечётный воин», в котором песни шуриного дяди Михаила Карасёва исполняют известные музыканты, такие как Пикник, Агата Кристи, Ночные снайперы, Brainstorm, СерьГа, Линда. В 2008 году вышел второй том «Нечётного Воина».
    В 2004 выходит альбом «Иnoмарки». В 2006 появляется альбом «Moloko», переизданный в 2007. Группа имеет ряд интернет-альбомов, активно издаёт свои архивы.
    Тексты БИ-2 богаты ссылками на произведения литературы и кинематографа. В музыке значительно влияние западных стилей, зачастую мало знакомых российскому слушателю.
    Лёва и Шура используют название группы в качестве своих сценических псевдонимов. Шуре, гражданину Австралии, также удалось добиться смены фамилии в паспорте на B-II.

2. меняющий

меняющий

меняющий, 9 мар 2007
    последний альбом понравился, хотя не являюсь особой поклонницей творчества данного коллектива

3. МаКс!

МаКс! Ословед

МаКс!, 9 мар 2007
    Песня и клип "Серебро"-одно из лучшего,что я слышал и видел в жизни.
    В целом к группе отношусь нейтрально,т.к. слушаю в основном другую музыку.Вот так:) .

4. PKKA

PKKA Ословед

PKKA, 9 мар 2007
    Мне особо нравицца акустическая версия "Серебра"

5. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 9 мар 2007
    Опередили! :) Сам только что такую тему хотел создать!!
    Ну да ладно :)
    До определённого времени мог воспринимать лишь отдельные песни (типа "Волков" или "Серебра"), всё остальное, в том числе знаменитые "Полковник", "Варвара", "Никто не придёт" и иже с ними - откровенно раздражало...
    "Мяу Кисс Ми" обстановку ничуть не улучшил... несмотря на то, что этот диск включал в себя вышеназванных "Волков", великолепную полупрозрачную балладу "Зажигать" (полностью понятую мной лишь через 5 лет)... всё остальное - опять маловразумительно.
    Зато потом...! :) УХ, потом в бой пошли "Иномарки" - вот тогда-то "Би-2" и переросли в моих глазах из незаслуживающей внимания команды в группу, обладающую очень неплохим потенциалом.

6. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 9 мар 2007
    Кстати, "Серебро" - песня, добравшаяся до вершины Чартовой Дюжины за рекордно большое количество недель (16! Четыре месяца понадобилось Би-2, чтобы возглавить чарт в том далёком 2000-м году...). :crazy2:

7. Lead

Lead

Lead, 9 мар 2007
    Самый лучший альбом у Би-2 - первый))), а именно "Серебро", "Сердце", "Варвара" и "Мой друг". Еще нравится "Зажигать". Больше ничего не нравится. А живые выступления - это проооосто ууууужас.

8. Max_Payne

Max_Payne

Max_Payne, 10 мар 2007
    О, ну хоть кто-то создал эту тему :)
    Впервые группу Би-2 услышал после выхода фильма "Брат-2". В то время только глухие могли не услышать "Полковнику никто не пише-е-ет.." :wow: Я даже не знал тогда кто поёт, но песня прицепилась =)
    Потом услышав "Серебро" меня понесло......это песня, это ВСЁ моё.......это моя жизнь, это мои ощущения, это моё настроение :)
    Это единственная группа у которой я покупаю лицензионки (ну а ч0?))). В 2004-м году был на концерте "Иnомарки-тур" (море эмоций и впечатлений до сих пор:)). Тогда даже угораздило взять у Лёвы и Шуры автографы (да что там говорить, я был тогда в шоке......до этого никогда ни на какие концерты не ходил, а тут 2 человека почти из другого мира - из ТВ и в метре от меня...... Хых, понимаю что глупо, но тогда моя детская психика просто бушевала:megalol:))))
    Насчёт альбома "Молоко" - мне этот эксперимент понравился, а песня "Научи меня быть счастливым" конкретно вставила =)

9. GvozdodeR

GvozdodeR

GvozdodeR, 10 мар 2007
    Раньше группа была крутая, но вот после альбома "Молоко" всё изменилось. Какойто бессмысленный танцевальный шлак (имхо):idontno:

10. Sanya

Sanya

Sanya, 10 мар 2007
    Слушаю по настроению:),а так в принципе как их слышу дак с радостью могу послушать:shuffle:

11. Pinkfloydov

Pinkfloydov Ословед

Pinkfloydov, 10 мар 2007
    Очень уж они мне своей маргинальной эстетикой приглянулись, особенно в "Мяу Кисс Ми"
    (хотя представляю как ребята посмеялись бы над такой характеристикой:D ).

Один "Елочный сок" чего стоит или та же "Шер". А за "Сокола" и "Еще не вечер" им отдельное спасибо, ибо очень душевно. О "Волках" и говорить не стоит, слушать надо.:rolleyes2:

"Иномарки" подтвердили талант ребят, особенно "Революция" и "Она".

"Молоко" до сих пор не расчухал, может потому что в 128-м качестве...эх, у кого-нибудь есть хотя бы 192? Поделились бы, а...:shuffle:

12. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 10 мар 2007
    Я остался в полнейшем восторге от Иномарок, а "Молоко" вообще чуть ли не до оргазма довело ::D

13. Pinkfloydov

Pinkfloydov Ословед

Pinkfloydov, 10 мар 2007
    Пошел слушать:D . Может и я закопулирую.:shuffle:

14. Хедин

Хедин Ословед

Хедин, 10 мар 2007
    Никогда её не причислял к русскому року, наверное из - за их эм так скажем поэзии. Какая та она извините канешно низковатая во всех смыслах, по сравнению с фронтменами рус рока. Какой то попрок они играют ей богу. :) Некоторые отдельные песни нравились не более не менее. Никогда не понимал всех этих восторгов и обажаний обращённых к этой группе.

15. G-Man

G-Man Ословед

G-Man, 10 мар 2007
    Я обожаю "Мой рок-н-ролл" с Чичериной и "Cкользкие улицы" c Brainstorm. Ну,и ещё некоторые песни. Вцелом,группа хорошая,интересная.

16. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 10 мар 2007
    "Иномарки"

01. Би-2 - Революция.mp3 4.97 Мб [100-103] - слишком пафосно :yes: Однако ритм её спасает, не понимая слов, можно было бы вообще наслаждаться...
    02. Би-2 - Песок.MP3 5.89 Мб [100-103] - пришлась на ответственный период моей жизни, посему плохо отозваться не могу... Вступление очень красивое, единственное, что подкачало - припев... :sorry:
    03. Би-2 - Достучаться До Небес (Feat. Чайф).mp3 7.57 Мб [100-103] - вообще мегавещь! Так и представляешь себе, как снежок медленно засыпает деревья и наступает Новый год... Немного светлой грусти - и тем не менее сладость на душе... :kisyz:
    04. Би-2 - Сердце На Волоски.mp3 5.81 Мб [100-103] - первый эксперимент группы в стиле "диско-панк" :crazy2: Меня зачаровало... Кстати, ребята из Би-2 не раз подчёркивали, что в припеве "между теней ЛЕГЛА", а не "ИГЛА" =)
    05. Би-2 - Скользкие Улицы (Feat. Brainstorm).mp3 7.79 Мб [100-103] - один из лучших, самых красивых, самых органичных дуэтов, когда-либо мной слышанных. Точка.
    06. Би-2 - Теряю Голову.mp3 6.28 Мб [100-103] - этот трек, ИМХО - прослойка между самыми сильными песнями альбома, поэтому даёт слушателю отдохнуть от мощи прочего...
    07. Би-2 - Она.mp3 6.77 Мб [100-103] - атмосферно. Даже очень... "Не из тех, кого я знаю, не из тех, кто со мной...". Тоже экспериментальная работа, получила логическое продолжение уже на "Молоке" - "Сны" и "Из-за меня".
    08. Би-2 - Реки.mp3 6.77 Мб [100-103] - странная какая-то песня... вроде бы все необходимые компоненты для шедевра есть, а не цепляет :sorry:
    09. Би-2 - Прощай, Берлин.mp3 7.18 Мб [100-103] - думаю, можно и без комментариев. Шедевр - и всё тут!
    10. Би-2 - Ангелы.MP3 7.58 Мб [100-103] - ещё со времён первого диска у Би-2 появилась традиция включать в альбом полупрозрачную, нежную, лирическую песню - ни о чём и обо всём одновременно. На "Иномарках" такая песня, конечно же, - "Ангелы".
    11. Би-2 - Забери Меня Part I.mp3 13.23 Мб [100-103] - длинная, красивая, задумчивая баллада. Одна из немногих, где действительно вслушиваться в текст - полезно...
    12. Би-2 - Забери Меня Part Ii.mp3 492.00 Кб [100-103] - просто финиш для "Иномарок"...

Резюме: как мы видим, альбом, конечно, не идеальный, но внимания заслуживает несомненно! К тому же именно через "Иномарки" можно понять, каким образом группа пришла к нынешнему своему звучанию...

17. Veld

Veld

Veld, 11 мар 2007
    Не-не, пи...эмм...гомиковатый рок, это не наш выбор :D:D Уж извините, поклонники группы - но когда в унисон слышишь эти органические придыхания/подвывания двух здоровых мужиков в песнях, становится немного не по себе :)
    Если совсем серьезно - обычная группа, ничего интересного. Ничем не отличается от легиона рок-групп новой формации, которую в свою очередь отличаются от каких-нибудь "малинок-вечеринок" только позиционированием и антуражем. А суть - то же самое.
    Впрочем местами нравится, получается просто но со вкусом. Другое дело, что это какие-то небольшие места...)

18. [neverMinD]

[neverMinD] Guest

[neverMinD], 11 мар 2007
    ииии зажигаааать пьяные звёзды... лучшая песня и клипушник ваще норм:yes: ("Зажигать" - рекомендую:crazy2: ), "Медленно схожу с ума:thumbup: "...

19. KO3bIPb

KO3bIPb Guest

KO3bIPb, 11 мар 2007
    Последний альбом очень даже понравился. Этакий, знаете, новый этап в жизни русского рокопопса, в сторону качественного электронного звука. Интересно получилось...

20. кЭч

кЭч Ословед

кЭч, 11 мар 2007
    Би-2, единственная группа, которую не стыдно выставлять на обозрение за края России, покрайней мере, мне так кажется.
    Никогда я не слышала альбомы так хорошо сделанные, от и до, среди опять же наших русских групп.

Загрузка...