1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Би-2

Тема в разделе "Рок", создана пользователем Stal3var, 9 мар 2007.

?

Как вам Би 2 ?

1. Ништяк

86 голосов
    29,4%
  2. Нормально, частенько слушаю

61 голосов
    20,8%
  3. Можно послушать, зависит от настроения

110 голосов
    37,5%
  4. Ваще вата

36 голосов
    12,3%
  1. Stal3var

Stal3var Ословед

Stal3var, 9 мар 2007
    БИ-2

Состав группы[​IMG]:

• Лева БИ-2 — вокал, гитара
    • ШУРА БИ-2 — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
    • Андрей Звонков — гитара
    • Максим Андрющенко — бас-гитара
    • Борис Лившиц — ударные
    • Яник Николенко — флейта, клавишные
    [​IMG] лева
    [гитара/голос/тексты/бубен]

хобби: мотороллер; коллекционные автомобили (масштаб 1:43, 1:18).
    когда и где родился: минск, 2 сентября 1972 года.
    музыкальные вкусы: от и до.
    образование: среднее.
    в би-2 с: основатель группы (1988 год).
    домашние животные: кот буч и кошка дуся.
    дети: двое (федор и авив).

[​IMG] шура
    [соло гитара/ритм гитара/голос]

хобби: просмотр фильмов.
    когда и где родился: бобруйск, 3 февраля 1970 года.
    музыкальные вкусы: все остальное (не вошедшее в от и до).
    в би-2 с: основатель группы (1988 год).
    домашние животные: кошка съюкси.

[​IMG]андрей звонок
    [гитара]

хобби: кино.
    когда и где родился: москва, 1 декабря 1973 года.
    музыкальные вкусы: "the white stripes", "scissor sisters", "nerd", "neptunes", "pharrell williams", "jimi hendrix", "lenny kravitz".
    какими инструментами владеет: гитара, барабаны, клавишные, баc.
    образование: незаконченное высшее, гнесинское музыкальное училище, специальность гитара.
    с какими группами работал: "big black buts", "tim strong", "пресняков младший", "премьер министр", "лакмус", "земфира".
    в би-2 с: апреля 2006 года.
    семейное положение: разведен.
    домашние животные: нет.

[​IMG]макс
    [бас-гитара]

хобби: мороженое, межгалактические путешествия.
    когда и где родился: 15 октября 1978 года, новосибирск.
    музыкальные вкусы: "лакмус", "weezer", "the beatles", "whale", "blur", "nirvana", "yeah yeah yeahs".
    какими инструментами владеет: бас-гитара, гитара, программирование, молоток.
    с какими группами работал: "лакмус".
    семейное положение: женат.

борян
    [ударные]

хобби: ремонт автомобиля.
    когда и где родился: москва, 9 июля 1981 года.
    музыкальные вкусы: "air", "moloko", mails davis, "depeche mode", "cinematic orchestra", "the chemical brothers", joe zawinul, wayn shorter, "morcheeba".
    какими инструментами владеет: барабаны.
    образование: незаконченное высшее, гнесинское музыкальное училище, специальность ударные.
    с какими группами работал: найк борзов, "земфира", "big black boots".
    семейное положение: женат.
    дети: 2 дочери.

яник николенко
    [флейта, клавишные]

хобби: русский бильярд, ирландский виски, сочинение музыки к французским кинофильмам.
    когда родился: 25 февраля 1973 года.
    музыкальные вкусы: отсутствуют - музыка либо нравится, либо не нравится без видимых причин.
    какими инструментами владеет: флейта, клавишные, мелодика, перкусcия.
    как долго играет на инструменте: флейта - с 8 лет.
    образование: неоконченное высшее, факультет филологии спбгу.
    с какими группами работал: "эдипов комплекс", "сети", "сплин".
    в би-2 с: 4 октября 2008 года.
    семейное положение: холост.

неворобей как и все творческие личности, шура и лева иногда выдают красочные перлы, которые так и хочется увековечить для потомков. в этом разделе мы собираем всевозможные ляпы, прибаутки, оговорки и прочие смешные реплики лидеров би-2. записывайте за левой и шурой все, что покажется вам достойным рубрики "не воробей", и присылайте нам!

. вопрос: считаете ли вы себя сексуальным?:
    лева: "ну что вы! какой я сексуальный! для этого нужно как-то по-особенному двигаться (долго смотря в сторону), а я... мне, в принципе, важно быть сексуальным только для одного человека... (пауза) ...и это не шура!!!"

. день рождения шуры, клуб "б2":
    лева: "а это хип! ну вы, конечно же, знаете его... и сейчас он споёт с нами песню... ("мой друг")... это единственная наша песня, которую он знает... и то фигово..."

. комментарии к песне "ёлочный сок":
    лева: "ну, это песня про серого зайку... он сидит под ёлкой в лесу, холодно... а праздники-то корчатся... представляете? и таких зайцев ведь много... бедные, одинокие зайцы..."

. mtv-каприз:
    ведущая: вот тут написано: любимое занятие жителей города бобруйска - гнать бобров. а шура не захотел гнать бобров, и поэтому уехал в израиль. как вы можете это прокомментировать?
    лева: "да они гонят... как бобры!!!"

. наше радио, программа "воздух", 09.11.02:
    ведущая: когда вами начали гордиться родители?
    лева: "моя мама начала гордиться моим творчеством, когда мне было уже где-то лет 5 или 6. я сначала проявил себя, как большой художник - рисовал на стенах, на мебели, на одежде, вот, на всяких книгах. потом я учился в школе художественной - это тоже, каким-то образом, вызывало гордость у моих родителей. потом наступили темные времена, когда я не давал никаких поводов для того, чтобы мои родители мной гордились, но сейчас я исправился "

. блиц:
    вопрос: лучшее лекарство от тоски
    шура: "лучшее лекарство от тоски - послушать, как дитковский играет на похоронах "
    вопрос: лёва, а ты когда на сцену выходишь, ты себя мужчиной или актёром чувствуешь?
    лева: "(немного помолчав) не... ну мужчиной-то я себя всегда чувствую!!!"
    вопрос: вы знаете, что про вас ходят анекдоты?
    шура: "этот анекдот придумал петкун, он нам первый его рассказал года два назад..."
    лева: "каждые гастроли, организаторы, встречая нас с самолета или поезда, улыбаясь всеми оставшимися зубами, рассказывают нам этот анекдот..."

. дтв, питер, 20.11.2002:
    вопрос: кем вы себя чувствуете из мультперсонажей?
    лева: "дураком, который выпил из лужи и стал козлёночком."
    шура: "карлсоном."
    лева: "в принципе, похоже!"
    вопрос: какой у вас пирсинг?
    лева: "у меня на всю спину рессора от ваз-2109."
    вопрос: ваша эротическая фантазия?
    лева: "полёт на двухспальной кровати над красной площадью."
    вопрос: как с сексом во время гастролей?
    лева: "существует специальная компьютерная программа, выделяющая красным цветом перерывы между концертами, и для нас красный цвет - это значит день секса."
    вопрос: если бы вы были женщиной, какие мужчины вам бы нравились?
    лева: "такие уродливые, как депардье или слава петкун." вопрос: сколько вы считаете женщин должно быть у мужчины?
    лева: "какое-то время мы мечтали о гареме, это были времена, когда мы ещё не целовались. а потом стали бояться, что ночью одна из наложниц нам что-нибудь отрежет."

. из программы о би-2 на нтв:
    лева: "когда гастроли затягиваются более трех дней, у меня на лице появляются прищики. но моя мама говорила, что когда мне будет за 30, эта проблема исчезнет."

. питер, plaza, 07.08.2002:
    лева: (до начала песни, публике) "просьба не развязывать шнурки."
    (после, бодро): "спасибо за развязанные шнурки!"

. "наше радио" в оренбурге, 11 июня 2002 г.:
    вопрос: откуда название би-2?
    шура: "за этот вопрос, как правило, наш клавишник коля откусывает голову..."
    лева: "у нас есть расшифровка, но она ненормативная абсолютно".
    вопрос: вы знакомы с детства, ссоры бывают какие-то?
    лева: "только иногда из-за номеров, в которых стоит джакузи, а так вряд ли... на творческом поприще, если шурик в запое, то я работаю, я в запое - шурик работает "
    вопрос: как отдыхаете?
    лева: "что касается свободного времени, в москве у меня рядом с домом есть прекрасный парк, там есть хорошие дискотеки для тех, кому за 60, вот я туда с удовольствием люблю ходить, пить красное вино..."
    шура: "...послушать песни клавдии шульженко, например, или леонида утесова. мы очень любим их творчество..."
    лева: "...гонять уток палками. ну что: книжки-шмыжки."
    шура: "на самом деле группа уходит на три недели в отпуск, мы разъезжаемся кто куда."
    лева: "шурик в турцию наверно поедет за куртками "
    шура: "а ты на кипр или в италию за меховыми шубами... "

. программа "шызгара", "наше радио", 15 марта 2001 г.:
    вопрос: правда ли что лева любит разыгрывать своих музыкантов на гастролях?
    лева: "да, я действительно люблю разыгрывать наших музыкантов, но надо сказать, что я не единственный такой: у нас помимо меня есть еще и гриша (очень большой юморист) и коля, так что у нас как бы соревнование происходит. самый распространенный пример: мы хвастаемся у кого лучше номер. например, приезжаем в какой-нибудь город, где гостиницы только с душевыми, а ты такой выходишь с полотенцем и говоришь: "вот я так в ванной полежал", и видишь такую зависть откровенную в глазах..."
    шура: "да никто уже на твои шутки не ведется, это уже давно было."

. даугавпилс, 4.04.2002 интервью на радио:
    шура: "вот сегодня лева спит, а я даю интервью, в следующий раз я буду спать, а лева будет давать интервью... а иногда мы спим вместе!.."

. питер, аэропорт:
    вопрос: лева!!! а что читает шура?
    лева: "мурзилку. только он об этом пока не знает."

. 02.02.2002, со сьемок в клубе "б2":
    вопрос: лева, ты в одном интервью сказал слово "катч". что это означает?
    лева: "катч - это когда качает!"

. 02.02.2002, "б2", фотосъемка:
    поклонница: лева, сделай умное лицо.
    лева: "снимай так."
    поклонница: ну, так оно у тебя какое-то...
    лева: "нет, это такая разнузданная улыбка!"

. радио максимум:
    лева: "конечно, было бы еще здорово с зыкиной спеть!" шура: "с зыкиной сам пой!"

. vip-каприз, мтв:
    лева: "ну вот он в бобруйске бобров гонял, потом ему надоело. теперь котов гоняет. и кошек." (про бурную шурину молодость - прим.)

. 23.11.2001, "табула раса", москва:
    лева: "пьяных женщин уберите, пожалуйста, из зала! а то я не вернусь..." ("так говорил когда-то..." - прим.)

. 07.10.2001, "воздух", "наше радио":
    вопрос: что вы делаете перед выходом на сцену в последний момент?
    лева: "нервничаем, обливаемся потом, ругаемся, пинаем друг друга под зад ногами."
    лева: "скоро на концертах будем исполнять песню про платочек."
    вопрос: про какой платочек: синенький - скромный?
    лева: "синенький - скромный."
    шура: "сине-зеленый."

. сентябрь 2001, чат на официальном сайте би-2:
    шура: ""феллини" будем после олимпийского петь только с иосифом кобзоном."

. 10.06.2001, интервью после концерта в г. тула:
    лева: "мы с шуриком постепенно превращаемся в кошек, точнее, в котов. слава богу, не в мартовских. у меня хвост растёт, скоро я весь покроюсь шерстью. я буду полосатым котом."

. 08.07.2001, "шоу-бизнес", стс:
    лева с шурой рассказали новую историю о варваре: теперь ею оказалась левина соседка, которая неудачно упала, и выбила себе все передние зубы, и весь гонорар от песни "варвара" пошел на то, что бы эта девушка вставила себе зубы! потом эта дама вышла замуж и даже написала бидвашкам открытку! вот такая история! в добавление скажу, что на вопрос ведущей, правда ли, что потом они встретили эту девушку за баранкой троллейбуса, лева сказал "да, она ее грызла"...

. 03.02.2000, "антропология", нтв:
    дибров: а почему би-2?
    лева: "ну, просто однажды я спал, и вдруг какой-то голос сказал: "би-2". и все - так и стали называться."
    дибров: (с надеждой) а голос потом ушел?
    лева: "(с гордостью) нет еще!"
    дибров: тут сообщение с пейджера - объясните, в чем смысл подарка два яйца гитаристу? это о ваших китайских колокольчиках...
    лева: "а зачем человеку одно яйцо?!!"

. 17.06.2001, "крылья":
    лева: "я, как самый лох, купил самую продаваемую майку в нью-йорке." (о майке "new york is f*cking city" - прим.)

. 22.03.2001, даугавпилс:
    лева: "я слышал, что в вашем городе женщин в два раза больше, чем мужчин. но сегодня мы исправим эту ситуацию, так как к вам в город приехал чисто мужской коллектив..."
    лева: ""варвара" - песня про девушку, которая теперь работает на производстве мыла..."

. муз тв, "парочки":
    лева: "мы с шурой - как один организм. у шуры, например, - печень, мозги… а у меня… все остальное."

. 15.10.2000, питер, "la plage":
    шура: "классная публика, особенно на втором этаже - приятного аппетита."

. 14.10.2000, ртр, "в пятницу вечером"
    лева: это специально придумано, для удобства. когда печатаются афиши, например, то на них мааленькими буквами название "смысловые галлюцинации", а под ними огромными буквами на все это пространство - би-2. (о названии группы)

17.08.2009
    сегодня на сайте премьера - это четвертый радиосингл с альбома "лунапарк", песня "шамбала". с начала этой недели сингл стартует на радиостанциях, ну а посетители нашего сайта, как всегда, имеют привилегию скачать трек в разделе премьеры и раритеты. трек также доступен для работников радиостанций в разделе песни для радио. интересно, что "шамбала" - последняя песня, попавшая в альбом, когда он был уже практически готов. ее отдельно сводили в англии у саунд-продюсера барни, который принадлежит к творческой гильдии "this much talent". по мнению музыкантов, "шамбала" получилась самой позитивной композицией на пластинке. этим треком шура би-2 и антон севидов, сделавший аранжировку, сознательно отдавали дань уважения своему общему музыкальному кумиру, легенде соула и фанка стиви уандеру. следите за хит-парадами и активно голосуйте за новый радиосингл би-2! сами музыканты с сегодняшнего дня разъехались на короткие летние каникулы: все лето группа трудилась, выступая на фестивалях и в клубах и участвуя в съемках, так что время для отпуска выдалось только сейчас. ближайшие десять дней лева проведет в белоруссии, шура - в израиле, а звонок - у моря. яник собирается посетить музыкальный фестиваль "frequency" в австрии, чтобы послушать команды "radiohead", "bloc party", "editors" и другие. а вот боря и макс проведут это время в москве, так как они будут заняты в составах групп "tesla boy" и "лакмус" соответственно. из других обновлений на сайте: выложен новый фотоотчет с недавнего концерта в одессе (спасибо i_r_i_n_k_in).

15.08.2009
    сегодня у нас весьма любопытное обновление в разделе премьеры и раритеты. недавно в архивах би-2 нашлась запись, о которой поклонники группы даже и не подозревали, а сами музыканты давно забыли. тем не менее, запись эта очень интересная, и мы решили ее опубликовать именно в этот день - 15 августа, день памяти виктора цоя. но, обо всем по-порядку. в мае 2007 года мы писали о сотрудничестве би-2 со знаменитым британским ди-джеем полом окенфолдом. пол задумал выпустить сборную пластинку и включить в нее одну песню российского исполнителя. над русским треком пол пригласил поработать ди-джея пашу логинова (dj кореец), а тот, в свою очередь, предложил на роль вокалиста шуру би-2. в результате этого альянса получился необычный ремикс на знаменитую песню "кино" "перемен" - шура поет на английском, а в припеве звучит оригинальный вокал цоя. к сожалению, проект сборника так и не был осуществлен, и эта запись затерялась и забылась. обнаружилась она совершенно случайно, и мы решили приурочить ее публикацию ко дню памяти виктора цоя. би-2 всегда уважали и любили творчество этого музыканта. в молодости шура сам был на концерте "кино", а потом, уже находясь в австралии, неоднократно исполнял песни цоя со сцены и принимал участие в организации концертов, посвященных его памяти. цой погиб 15 августа 1990 года. итак, приятного прослушивания! также сегодня обновления в биологии.

11.08.2009
    на прошлой неделе би-2 посетили с трехдневным визитом город-герой одессу. за это время музыканты успели сняться в фильме своих друзей, "квартета и", и отыграть сольный концерт. вот что рассказал о поездке шура би-2: "в первый день мы снимали одну из сцен фильма с рабочим названием "о чем говорят мужчины". в этой сцене леша барац представлял, что танцует танго с прекрасной девушкой, а мы аккомпанировали. еще в москве мы специально придумали инструментальное танго, которое аранжировал геннадий корнилов, а записал оркестр феликса арановского. съемки продолжались довольно долго, и закончились под утро. на следующий день мы снимали последнюю сцену картины, которая по сценарию происходит на концерте группы би-2. для этого мы исполнили песню "вечная (призрачная) встречная", специально написанную для этого фильма. после нескольких дублей мы продолжили играть наш концерт, который длился около двух часов. в конце вечера актеры, которые вместе со зрителями смотрели весь концерт, разбили бутылку шампанского, отметив, таким образом, окончание съемок фильма. предположительно, картина выйдет на экраны в феврале-марте будущего года. к саундтреку мы готовим в общей сложности порядка 10 абсолютно новых песен, а также инструментальные треки. а в последний день пребывания в одессе мы отыграли dj-сет в одном из местных клубов. более часа мы c левой ставили музыку, которая нам нравится - "диско-панк" и "new wave". в целом, вся поездка прошла очень весело." в субботу утром би-2 уже вылетели в москву, так как вечером было запланировано выступление на новом столичном open air - рок-фестивале "уроки русского". мероприятие проходило в зеленом театре парка горького. би-2 исполнили несколько песен, в основном с нового альбома "лунапарк". на последней песне "мой рок-н-ролл" к шуре присоединилась юлия чичерина, у которой накануне был день рождения. при помощи шуры весь зал поздравил именинницу. в чтиво можно почитать интервью, которое лева и шура дали перед самым выступлением, а в концертных отчетах посмотреть фотографии (спасибо наталье назаровой). также сегодня обновления в рецензиях (спасибо лене 2 ск и марте михалевой), биологии и видеохронике - в последней выложена запись передачи "звезда пошла на…" на канале муз-тв с участием би-2 (за предоставление материала спасибо эдуарду).

06.08.2009

послезавтра поклонники би-2 смогут увидеть группу на единственном в этом году летнем рок-open-air в москве. 8 августа в зелёном театре парка горького пройдет новый музыкальный фестиваль "уроки русского". организаторы обещают беспрецедентную по своим масштабам акцию, и планируют сделать это мероприятие ежегодным. би-2 примут участие в рок-фестивале наряду с группами "ария", "алиса", "пилот", "чичерина" и другими выдающимися рок-коллективами и исполнителями. ведущие рок-марафона - чача иванов и идеолог фестиваля, автор и ведущий одноименной программы "уроки русского" на радио maximum андрей бухарин. начало фестиваля в 11:00, а би-2 выйдут на сцену около 20.20. группа представит мощный получасовой сет из своих известных "боевичков" и новинок "лунапарка", включая последний хит "bowie". кроме того, поклонников ожидает еще один сюрприз - премьера нового дуэта би-2 и юлии чичериной. не пропустите!

04.08.2009
    давненько би-2 не радовали поклонников своим участием в кино-проектах, и это объяснимо - группа была занята подготовкой и выпуском своего номерного альбома "лунапарк". но, как известно, с кинематографом у коллектива уже давно установилась прочная связь, и вот, наконец, мы можем рассказать о новом интереснейшем проекте! труппа "квартета и" и режиссер дмитрий дьяченко приступили к съемкам фильма по мотивам пьесы комического театра "разговоры мужчин среднего возраста". эта полнометражная картина задумана как "мужская" кинокомедия, повествующая о приключениях компании немолодых мужчин. они решают развеяться и отправляются в одессу на концерт группы би-2. роли, помимо самих квартетчиков, исполнят александр демидов, камиль ларин, жанна фриске, олег меньшиков, андрей макаревич, алексей агранович, василий уткин, нина русланова, алексей кортнев и другие. разумеется, сами би-2 тоже примут активнейшее участие в этом проекте - как эпизодические актеры и как авторы саундтрека. специально для фильма музыканты написали абсолютно новые песни и музыку, и уже завтра вылетят в одессу для участия в съемках. в первый съемочный день лева и шура будут изображать ансамбль, играющий танго для героя леши бараца и его партнерш по танцу. песню для этой сцены би-2 записали с оркестром. а 6 августа пройдут съемки финальной сцены - как раз, когда герои фильма приезжают к би-2 на концерт. самое интересное, что концерт этот будет настоящим! одесский клуб "ибица" станет еще одним городом "лунапарк-тура", где би-2 представят зрителям свою полноценную сольную программу. во время этого концерта и будет сниматься заключительная сцена фильма. одесситам несказанно повезет - они не только попадут в кадр, но и самыми первыми услышат совершенно новую композицию под рабочим названием "вечная (призрачная) встречная". эту песню би-2 специально написали под последнюю сцену картины, и она будет исполняться на концерте несколько раз. легко представить, каким зажигательным будет этот концерт, ведь на него соберется вся веселая компания "квартета и", включая михаила козырева, а также общий друг макс виторган и другие актеры. но это еще не все, что приготовлено для одесситов! на следующий день, 7 августа, лева и шура представят свой ди-джей сет на plaza beach в клубе "denis simachev bar". к ним присоединится dj orange. ребята обещают сыграть полуторачасовой dj сет из любимых танцевальных треков плюс ремиксы би-2. не пропустите!

03.08.2009
    продолжаем публиковать в концертных отчетах фотографии с недавнего сольника группы в клубе "б2", который, помимо блестящего выступления и долгожданных хитов от группы би-2, запомнился премьерой side-проекта звонка "zvonok hip-rock" и неожиданным появлением за ударными вадима белахова (веб-администратора официального сайта би-2) на песне "моя любовь". за фотографии спасибо наталье назаровой, silver-cat, илье игнатовичу и марии байдаковой. кроме этого, сегодня обновления в рецензиях (спасибо круглоff илья), чтиво и твоей версии (спасибо павлу крахмалеву и захаровой людмиле). в разделе биология, как всегда, можно найти информацию по прошедшему эфиру и фотографии (в гостях был игорь журавлев, солист гр.альянс).

28.07.2009
    пришедшие на концерт василия шумова и группы "центр" в клуб "икра" на прошлой неделе были немало удивлены, увидев среди зрителей шуру и леву би-2. поклонниками "центра" друзья стали еще в 80-х годах, когда шумов сотоварищи считались первопроходцами электронной музыки в ссср. в настоящее время шумов продолжает активную творческую деятельность. в "икре" он обещал сыграть как классику "центра", так и свежий материал. конечно, шура и лева не могли пропустить это событие. однако отсидеться в зрителях у них не получилось - шумов позвал шуру на сцену исполнить вместе хит "привет тебе!", который би-2 успешно перепели несколько лет назад, в качестве трибьюта любимому коллективу. импровизация была воспринята "на ура!". другим специальным гостем вечера стал найк борзов. из обновлений на сайте: начинаем публиковать фотографии из клуба "б2" в разделе концертные отчеты (спасибо кэт).
    Группа БИ-2 возникла в Белоруссии (Минск) в 1985 после знакомства Шуры и Лёвы в минской детской театральной студии Ронд. В 1988 году на свет появился коллектив под названием «Братья по оружию», через несколько месяцев название было изменено на «Берег истины». В непостоянный состав группы входило 15 человек (в том числе шоу-группа). На первом большом концерте группы, которая уже поменяла своё название на БИ-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва. В период с 1988 по 1990 год БИ-2 обьездили с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и поселках. Ярким событием в творческой карьере БИ-2 был Могилевский рок-фестиваль в 1989.
    В 1991 Шура, а годом позже и Лёва переезжает в Израиль. В 1992 году БИ-2 выступают на Иерусалимском рок-фестивале, где занимают первое место.
    В 1993 Шура уезжает в Австралию, где позже присоединился к darkwave-группе Chiron. Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лёва делали песни по телефону, а также — с помощью аудио-писем. В 1997 они приступают к записи дебютной пластинки, слова для которой присылал Лёва, а всю музыку делал Шура. Шура также выступает в роли вокалиста. Диск «Бесполая и грустная любовь» так никогда и не поступает в продажу из-за экономического кризиса в России. Воссоединение группы произошло в феврале 1998 с прибытием в Австралию Лёвы, который также играл в составе Chiron в течение года.
    В сентябре 1999 группа приезжает в Россию на рок-фестиваль Максидром. В 2000 БИ-2 участвует в создании саундтрека к фильму Брат-2. Прозвучавшая в фильме песня «Полковнику никто не пишет» сделала группу знаменитой. За продвижение БИ-2 берётся известный продюсер Александр Пономарёв, работающий также с группой Сплин. Позже группа создаёт песню «Последний герой» для одноимённого телешоу на Первом канале. Эта песня вошла бонус-треком в альбом «Мяу кисс ми», вышедший в 2001.
    Группа часто выступала дуэтом с другими российскими группами и исполнителями (Сплин, Чичерина, Диана Арбенина). Склонность к совместным проектам вылилась в конце 2005 в проект «Нечётный воин», в котором песни шуриного дяди Михаила Карасёва исполняют известные музыканты, такие как Пикник, Агата Кристи, Ночные снайперы, Brainstorm, СерьГа, Линда. В 2008 году вышел второй том «Нечётного Воина».
    В 2004 выходит альбом «Иnoмарки». В 2006 появляется альбом «Moloko», переизданный в 2007. Группа имеет ряд интернет-альбомов, активно издаёт свои архивы.
    Тексты БИ-2 богаты ссылками на произведения литературы и кинематографа. В музыке значительно влияние западных стилей, зачастую мало знакомых российскому слушателю.
    Лёва и Шура используют название группы в качестве своих сценических псевдонимов. Шуре, гражданину Австралии, также удалось добиться смены фамилии в паспорте на B-II.

2. Max_Payne

Max_Payne

Max_Payne, 18 июн 2010
    П.С: здесь нету той девушки, которая со мной поздоровалась, когда я был на первом ряду? Я хоть убейте не понял с кем поздоровался. У меня бывает отвратительная память на лица, если вы здесь - извините :crazy2:

3. Marochka

Marochka Ословед

Marochka, 19 июн 2010
    Ну, это была не я, хотя я тебе пыталась помахать, но ты был занят, и я бросила попытки))))

5 баллов тебе от моей мамы, она почти так же сказала))

А вообще, меня по теме убивает песня "Школа танцев")))

4. Astrelle

Astrelle

Astrelle, 19 июн 2010
    Обожаю эту песню! И теперь вдвойне интересно посмотреть, как он будет ее исполнять)))
    Шура заикался, что мы еще, мол, скоро увидимся... Это значит, что они в ближайшем будущем (оченью-зимой) вновь наведаются к нам?

5. Max_Payne

Max_Payne

Max_Payne, 19 июн 2010
    извини )))
    Может он имел ввиду "Уральский рубеж"? )

6. Marochka

Marochka Ословед

Marochka, 20 июн 2010
    да я шучу)))
    Я тоже про Рубеж подумала.

7. sheva

sheva Ословед

sheva, 20 июн 2010
    Хэдлайнеры фестиваля "Уральский Рубеж 2010"
    «БИ-2»
    «ВОСКРЕСЕНИЕ»
    «КОРОЛЬ И ШУТ»
    «[AMATORY]»
    «ЧЕРНЫЙ КОФЕ»
    «МОНГОЛ ШУУДАН»
    «БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД»
    «ПУРГЕН»
    «ДЕКАБРЬ»
    «РАЗНЫЕ ЛЮДИ»
    СПЕЦ-ГОСТЬ И ВЕДУЩИЙ ФЕСТИВАЛЯ АЛЕКСАНДР «ЧАЧА» ИВАНОВ («RADIO ЧАЧА», «НАИВ»)
    «САНСАРА»
    НИК РОК-Н-РОЛЛ
    ВЛАДИМИР РЕКШАН («САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»)
    «АНАНАСОВ И КО»
    «АДАПТАЦИЯ»
    «ДУХИ ЦЕХА»
    «ПУТТИ»
    «РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА»
    «ТИМ ТАЙЛЕР»
    «АПМ»
    «ЭНДИ & БЭНД»
    «SCREENSHOT»
    «ХОГВАРТС»
    «В ОТРЫВ!»
    «ПРИЗЗРАК ОПЕРЫ»
    «ЕСТЕСТВЕННЫЙ ZАГАР»

Если по независящим от Организаторов причинам выступление одного или нескольких исполнителей из представленного списка станет невозможным, Организатор оставляет за собой право заменить заявленного исполнителя другим.

8. pompilius

pompilius Самец :)

pompilius, 12 авг 2010
    Писал е-мэйл в администрацию Би-2, некая Мария Вьюгина подтвердила, что Би-2 будут на Уральском рубеже 20-го августа! Ура!

9. Прозрачный

Прозрачный Ословед

10. Max_Payne

Max_Payne

Max_Payne, 6 фев 2011
    Свежая новость.
    Би-2 выступают в ЦДС 27 апреля.

Билеты остались от 1000 рублей, цены кусаются.

Но я успел отхватить за 800 :D

11. Мюллер

Мюллер

Мюллер, 28 апр 2011
    Отличный был концерт!
    Выкладывайте кто что наснимал,особенно песню Сердце хотелось бы посмотреть.

12. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

13. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

tOmbovski volk, 3 дек 2011
    1. Девушки
    2. Оптимист
    3. Заноза
    4. Любовь и ненависть
    5. Безвоздушная тревога feat. Т.Гвердцители
    6. Блеф
    7. Блюз feat. Н. Полева
    8. 1000 миль
    9. Гонка за жизнь
    10. Северная лень
    11. Место под солнцем
    12. Молитва

Bonus CD:
    1. Остров feat. "Пикник"
    2. Время луны
    3. Бегущий по лезвию бритвы feat. В. Демидова
    4. Февраль feat. Ю.Чичерина
    5. Не свернуть (на огни)
    6. Бумажный змей feat. А.Севидов
    (Rock) Би 2 - Spirit [Deluxe Edition] (2011) CBR320kbps Россия.rar 190.64 Мб

14. planeta

planeta Ословед

15. planeta

planeta Ословед

planeta, 9 фев 2013
    Би-2 - Ты и я. Нечетный воин 3 (Single) (2013)

Исполнитель: Би-2
    Альбом: Ты и я (Single)
    Год выпуска: 2013
    Жанр: Rock
    Качество: 320 kbps

01. Ты и я (БИ-2 feat. Шклярский + Полева + Ефремов)
    02. Иду (БИ-2 feat. В. Демидова)
    03. Ты и я (Remix by M Clis)
    04. Ты и Я (Remix by Bagrat Vartanian and Ra40)
    05. Ты и Я (Remix by Dj Stako K ft. Emil Anlogic)
    Би-2 - Ты и я. Нечетный воин 3 (Single) (2013).rar 60.34 Мб

16. Max_Payne

Max_Payne

Max_Payne, 14 мар 2013
    Да, тема совсем вялая...
    А "Квартирник" в Драм.театре был отличный. По-домашнему :D

17. Marochka

Marochka Ословед

Marochka, 15 мар 2013
    а мне не оч... после концертов би-2 такая энергия... а тут.. не их это... вот последние 2 песни, это да.

18. planeta

planeta Ословед

planeta, 3 ноя 2013
    Би-2 и Юлия Чичерина - Би-2 и Юлия Чичерина (2013)

Исполнитель: Би-2 и Юлия Чичерина
    Название: Би-2 и Юлия Чичерина
    Год: 2013
    Жанр: Russian Rock
    Продолжительность: 00:44:41
    Качество:
    MP3, 320 kbps

1. Ветер перемен
    2. До утра
    3. Забери меня
    4. Забытый всеми
    5. Из-за меня
    6. Мой рок-н-ролл
    7. Научи меня быть счастливым
    8. Падает снег
    9. Февраль

Би-2 и Юлия Чичерина - Би-2 и Юлия Чичерина (2013).rar 99.21 Мб

19. СП18

СП18 Ётафон

20. Morallador

Morallador

Morallador, 31 янв 2020
    совсем тихо в теме - никто не владеет никакой инфой?

Загрузка...