Помощь Очистка системы от вирусов

coolyok

Ословед
Re: Очистка системы от вирусов
сервис паки какие на серверах? самые свежие?

и еще: скачайте и запустите на каждой машине Anvir Task Manager, возможно сразу вычислите зловреда.

сервис паки какие на серверах
про сервис паки ничего сейчас не скажу (не помню; сервера обновлялись исправно)
скопировал: windows-kb890830-v3.15, а также утилиту от symantec - FxSasser
завтра установлю и посканирую...

VivisectoR

Ословед

J.O.N.

очки: 48
    Нет комментариев

HELL BOOMER

Ословед
"Антивирусная утилита AVZ
.....................
Скачать

Текущая версия - 4.35

Скачать с локального сервера

Обновление программы:
помоему тут какие-то другие обновления...

То есть другие?

HELL BOOMER

Ословед
Скачать с локального сервера (ссылка на файл avz.zip)

Обновление программы:
*Обновление производится каждый день в 21:00
*Обновление можно скачать с локального сервера в виде архива" (ссылка на файл AvpUpd.zip)

Ну в первом архиве сама программа, с базами на момент выпуска программы (т.е. как на офф сайте), во втором только базы, которые обновляются каждый день в указанное время.

Hi-Tech

Ословед
Ну в первом архиве сама программа, с базами на момент выпуска программы (т.е. как на офф сайте), во втором только базы, которые обновляются каждый день в указанное время.

То, что базы для Касперского, ничего? :)

BIG MaD

Модератор
Может чего путаю, а не проще запустить АВЗ и нажать там обновить базы ? на сколько помню сама прога прекрасно обновляется через инет. А учитывая что она бесплатная, то проблем с ключами нет.
А про обновление в архиве более 300мб :) Жесть. Прога весит можно сказать копейки.

Да и для чего эти посты?
ДАВНЫМ ДАВНО есть сайт: http://gek.ddns.is74.ru/
придуман геком, прекрасно там качается АВЗ, всегда обновляется.

Может немного не по теме тогда сори но всетаки как вы мастера этой темы относитесь к COMODO antivirus+firewall и к NORTON`у прошу ответить коротко и понятно без ср...ча в последущем!!

интересно а почему вы так мало антивирусов разбираете?

coolyok

Ословед
Когда сижу на Windows обязательно пользуюсь Comodo firewall + какойнибудь антивирус из DrWeb, Nod32, Kaspersky. Остальные антивирусы даже не рассматриваю, так как эти меня полностью устраивают.

Когда сижу на Windows обязательно пользуюсь Comodo firewall + какойнибудь антивирус из DrWeb, Nod32, Kaspersky. Остальные антивирусы даже не рассматриваю, так как эти меня полностью устраивают.
эммм для непонятливых: разве существует целесообразность устанавливать 2 антивира сразу? или вы их так часто меняете?

lakmus.x

Ословед
иногда такая целесообразность есть, если например не нравятся какие то встроенные решения. Например фаервол или антивирус. Раньше стоял оутпост + аваст, вроде бы ничего, но аваст стал напрягать что то, вобщем он не вкатил мне просто ) и поставил COMODO Internet Security стоит где то месяца 2, мне нравится, особенно проактивная защита ну и конечно же фаервол, а еще он бесплатен и есть "песочница". Но единственное что мне в нем не понравилось, он что то не умеет лечить зараженные файлы, он их удаляет..

он что то не умеет лечить зараженные файлы
кстати да я про эт забыл.
ну дык ведь когда устанавливаеш антивир он предупреждает что 1 уже есть и больше не хочу, этот 1 антивир вродь как прописывает свои драйвера, запускает свои службы,да мало ли чо он делает с компом! дак вот а установиш 2 антивир он начнет делать тож самое тока со своимм особенностями, получается у них может возникнуть несовместимость(которой и сроду нет) и они могут просто перестать корректно(для глаза) работать.

Может у кого есть ответ на мой вопрос:
У меня с недавнего времени некоторые сайты грузятся очень-очень долго, а некоторые как обычно. В чем может быть проблема. Проверял ПК и drweb-cureit и avz и AVPTool.

lakmus.x

Ословед
кстати да я про эт забыл.
ну дык ведь когда устанавливаеш антивир он предупреждает что 1 уже есть и больше не хочу, этот 1 антивир вродь как прописывает свои драйвера, запускает свои службы,да мало ли чо он делает с компом! дак вот а установиш 2 антивир он начнет делать тож самое тока со своимм особенностями, получается у них может возникнуть несовместимость(которой и сроду нет) и они могут просто перестать корректно(для глаза) работать.
у меня ничего не предупреждает ) так ты не ставь два антивируса, например касперского и др веба (да и зачем:)) вообще касперский там прогибает систему под себя, что лучше с ним ничего не ставить...
фаервол и антивирус можно ставить, никто не запрещает и не должно быть проблем.

У меня с недавнего времени некоторые сайты грузятся очень-очень долго, а некоторые как обычно. В чем может быть проблема. Проверял ПК и drweb-cureit и avz и AVPTool.

тут 1001 может быть причин..
отключить попробуй прокси в личном кабинете,
убрать ненужные галки в свойствах сетевого подключения (TCP\IP оставить),
возможно какаято программа (или сама Windows) качает обновления или обменивается активно пакетами (torrent)

вирус в конце концов....

и стоило наверно написать что за тариф, конфиг компа, какой антивирус и с каких таких недавних пор и завит ли это от времени дня (днем и вечером посмотреть)

3JIou MeqBeq

очки: 8
    Нет комментариев

3JIou MeqBeq

Самец :)
люди вопрос! если я скачаю доктора вэба с локальной сети! как часто он будет обновлятся? и не будет ли проблем с установкой? и что лучше касперский или вэбэр?

lakmus.x

очки: 46
    касперский...

HELL BOOMER

Ословед
люди вопрос! если я скачаю доктора вэба с локальной сети! как часто он будет обновлятся? и не будет ли проблем с установкой? и что лучше касперский или вэбэр?

Нет проблем не будет, я стараюсь обновлять как можно чаще, например как раз сегодня обновил. Как и с антивирусами, так и со сканерами, вопрос какой лучше имеет столько ответов, сколько человек выскажут свое мнение, так что лучше сами решайте, но я скажу что в плане удобства пока лучше доктор, посмотрим что будет с новой версией AVP.

GEk

Ословед
Это все проделки ИС, аналогичная фиговина бывает постоянно. Да и скорость от обещанной намного ниже.

Сверху