Помощь Очистка системы от вирусов

Спасибо шеф ))
а как им пользоваться ,,,?
через безопасный режим через лайв сд,?
он так ничего не находит

Всем здрасти!!! незнаю уже вкокую тему писать!! напишу сюда. суть вопроса: " у меня не заходи на сайт вконтакте, пишет валидация аккаунта на любой мой клик....даже ввожу пароль и логин а она пишет снова валидация аккаунта!" что делать???? помогите пожалуйста!!

Всем здрасти!!! незнаю уже вкокую тему писать!! напишу сюда. суть вопроса: " у меня не заходи на сайт вконтакте, пишет валидация аккаунта на любой мой клик....даже ввожу пароль и логин а она пишет снова валидация аккаунта!" что делать???? помогите пожалуйста!!
Необходимо проверить файл "hosts" на наличие в нём лишней информации.

Зайдите в эту папку. (В зависимости от того, на каком диске находится Windows)

C:Windows --> System32 --> drivers --> etc --> hosts

Hosts – это файл. Нажмите на него два раза, появится табличка для выбора программы с помощью которой можно открыть этот файл.

Выберите – Блокнот.

Нажмите – ОК.

Удалите практически ВСЁ, кроме:

127.0.0.1 localhost
Спасибо Вам за быстрый ответ! но это я уже делал и мне не помогло, в итоге я плюнул, удалил всю папку etc (вконтакте так и не заработал) а потом с другого компа скачал на флешку и снова добавил в комп эту папку (вот что в файле хостс сейчас содержиться:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com # Detour of check WGA

Johnny Blaze

Ословед
Доброго дня!Проблема моя вот в чем-подключил на другой комп интерсвязь(стоял дом.ру) и после подключения при запуске вылетает синий экран смерти.Ребучу,выбираю загрузка с последней рабой конфиг. все грузится норм,но слетает в свойствах подключения галочка на тцп/айп и не робит сеть.Галочку ставишь обратно и все работает.Мое подозрение на виры.Подскажите как от этого избавится,заранее благодарен!

Ленивый

Ословед
Наверно все-таки сюда )))
Анти SMS. Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов

Если не в тему, то просьба перенести в соответствующую ветку. А лучше наверно в шапку соотвественно ))).
Всегда свежая версия (сайт автора). Что бы не качать со всяких .....обменников )))
Варианты использования: WinPE, ISO, Flash
Если вы опытный пользователь:
1)После запуска AntiSMS и перезагрузки в рабочую систему выполните быструю проверку антивирусом.
2) Запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из них, которые безопасны, но были отключены из-за отсутствия цифровой подписи.
Если вы неопытный пользователь:
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.

Возможности программы:
• Программа работает с любым количеством винчестеров, систем и пользователей, x86 и x64 от WinXP и выше.
• Удаляются файлы autorun.inf в корне каждого логического диска, если они существуют.
• В профилях пользователей удаляются исполняемые файлы из тех папок, где их быть не должно.
• Полностью очищаются системные и пользовательские временные папки.
• Все нестандартные записи в файле hosts будут закомментированы.
• Автозапуск на всех устройствах кроме дисковода будет отключен.
• Критически важные места реестра (вроде Shell и Userinit) будут восстановлены.
• Все временные ключи автозапуска (вроде RunOnce и RunOnceEx) будут очищены.
• Все отладчики системных процессов в Image File Execution Options будут удалены.
• Все ограничения (Policies) пользователей и системы будут удалены.
• В политике ограниченного использования программ будет выставлен неограниченный уровень.
• Все неподписанные службы будут отключены, можно восстановить через msconfig после загрузки системы.
• Все неподписанные файлы из автозагрузки реестра будут отключены, можно восстановить через msconfig.
• Отключаются неподписанные файлы в папках автозагрузки, можно восстановить через msconfig.
• Неподписанные назначенные задания переименовываются в *.bak, чтобы можно было восстановить.
• Возможно восстановление параметров сети из рабочей системы после их нарушения троянами.
• Восстанавливаются параметры запуска исполняемых файлов.
• Из автозагрузки реестра и папок автозапуска убираются скрипты, можно восстановить через msconfig.
• В Windows 7 для msconfig также добавляется время отключения элементов автозагрузки и служб.
• Для Windows XP x86 восстанавливаются настройки загрузки в безопасном режиме.
• Для WinXP x86, Vista x86-x64 и Win7 x86-x64 восстанавливаются основные системные файлы, если они не подписаны.
• Вылечиваются все известные MBR-блокировщики, резервная копия заражённого сектора сохраняется в папке Backup.
• Реализовано сохранение нестандартного MBR, это позволит быстрее лечить неизвестные трояны.
• Реализована более глубокая чистка системы от вредоносных действий троянов.
• В папках автозапуска также обрабатываются ярлыки, неподписанные можно восстановить через msconfig.
• Правильно распознаются все разделы, независимо от того, как перемешались их буквы в WinPE.
• Загрузочный диск поддерживает exFAT и содержит новейшие драйвера контроллеров.
• Правильно обрабатывается параметр AppInit_DLLs, из него убираются только неподписанные библиотеки.
• Резервные копии файлов и логи работы программы сохраняются в папке %Temp%\AntiSMS.
• Поддерживается база проверенных файлов программы Universal Virus Sniffer.
P.S. Пользовался. Понравилось. Самое главное размер.

История изменений:
Версия 2.4 от 18.06.2012
C хэш-базой uVS утилита работает в среднем на 35% быстрее.
В загрузочный образ добавлены Hashes.bin и драйвер FiraDisk.
В AntiSMS USB Installer 2.0 добавлен загрузчик SysLinux.

Планы на будущее:
Создание расширенных логов выполненной работы и бекапов.

coolyok

Ословед
Как кому. Для работы с Антивинлокером нужны определённые знания, а АнтиСМС освоит самый дремучий чайник, нужно ему только показать как грузится с диска.
ну да, почитал. простой инструмент. но для меня все таки antiwinlocker поудобней

Ленивый

Ословед
Как кому. Для работы с Антивинлокером нужны определённые знания, а АнтиСМС освоит самый дремучий чайник, нужно ему только показать как грузится с диска.
Считаю что качество работы, простота пользования, авторская поддержка главное требование для удаления всякого "добра", остальное от лукавого ))))
Сравнение (Kaspersky WindowsUnlocker, AntiWinLocker LiveCD, AntiSMS)
оффтоп: увы, Ваш топик на хабре не одобрен
Ну это не мой топик ))) оставим это на совести админов Хабра, что и почему...
Да и не считаю Хабр каким то выдающимся ресурсом ))
P.S. Когда есть выбор что и чем и как пользоваться, согласитесь, это есть хорошо.

coolyok

очки: 60
    Нет комментариев
не верю никаким программам, которые убирают блокировку. лучше вручную почистить. мало ли что они там "исправят", потом объясняться клиенту...

BIG MaD

Модератор
а зачем и что объяснять клиенту то? :)
объяснять придётся одно - убрана блокировка=выдаётся "деньга" за это. вот и всё объяснение.

coolyok

Ословед
не верю никаким программам, которые убирают блокировку. лучше вручную почистить. мало ли что они там "исправят", потом объясняться клиенту...

в антивинлокере как раз в ручном режиме можно все поправить руками. очень удобно визуально проверить все параметры.
Ленивый, спасибо за софтинку, тоже закину на свой боевой usb-hdd

AddAll

очки: 1.194
    Нет комментариев
объяснять придётся одно - убрана блокировка=выдаётся "деньга" за это. вот и всё объяснение.
не знаю как другие мастера, но я соблюдаю принцип - не навреди

BIG MaD

Модератор
не знаю как другие мастера, но я соблюдаю принцип - не навреди
+
а иначе плохая репутация будет. Только причём тут не навреди и "потом объясняться клиенту"

ну мало ли какие программы и параметры затронит утилита.
например мне не очень нравится что она трогает hosts (обычно там кряки adobeвские прописывают пути, у людей фотошоп, люди работают, а тут бац и накрылся их любимый редактор)

coolyok

Ословед
Вчера залил АнтиСМС на флешку и немного потестил.
Самый огромный + это размер образа WinPE, такого маленького я еще не встречал ни разу - следовательно скорость загрузки молниеносная.
А к минусам можно отнести скрытость процесса работы софтины, только надпись "Делается все хорошо" видна. Так же WinPE диском C:\ определила мой USB-HDD, поэтому не понятно где софтинка сделала "все хорошо"=)

Ленивый

Ословед
....поэтому не понятно где софтинка сделала "все хорошо"=)
Вопросы можно задать на форуме, ссылка приведена. )))

А зачем? У тебя в посте расписано, в "Возможности программы", что программа делает. Что написано, то проверяет и исправляет, если нужно.
Cмотрим лог после работы программы, там есть вся нужная информация. От общения с автором, вопросов будет еще меньше )))))

babayka

Ословед
....поэтому не понятно где софтинка сделала "все хорошо"=)
Вопросы можно задать на форуме, ссылка приведена. )))
А зачем? У тебя в посте расписано, в "Возможности программы", что программа делает. Что написано, то проверяет и исправляет, если нужно.

aLfa_

Самец :)
ребята помогите,захожу с любого браузера в вконтакт,ввожу логин а мне мол подверди свою страничку смс кодом и номер спрашивает,ввожу как надо и мне в ответ оперетор не поддерживаеться:(с рабочего компа норм все входит,помоги плиз

Сверху