Помощь Очистка системы от вирусов

Yanus Odron

Ословед
проблема такая:
на нетбуке после действий вируса слетели ассоциации файлов (не открываются *.exe *.lnk *.reg файлы)
Kaspersky Rescue Disk 10
удалил это вирус, НО проблема осталась
на сайте Касперского я нашел программку которая восстановит ассоциации, НО она не запускается ни в одном из 3 форматов, которые были предложены на сайте (*.com *.pif *.exe)
есть файлы реестра которые могут помочь исправить эту ошибку, но и они не запускаются
как дальше быть?
восстановление системы сделайте

dvO_-1Ka

очки: 46
    Нет комментариев

dvO_-1Ka

Ословед
ассоциация файлов пропала везде - т.е при подключении съёмных носителей таже фигня, в безопасном режиме тоже самое...
при выборе "открыть с помощью" всегда почему-то первым идет Adobe Reader, любая другая программа не выбирается

Hi-Tech

Ословед
ассоциация файлов пропала везде - т.е при подключении съёмных носителей таже фигня, в безопасном режиме тоже самое...
при выборе "открыть с помощью" всегда почему-то первым идет Adobe Reader, любая другая программа не выбирается
значит, оболочка грузится.
есть еще вариант:

C:\Windows\system32:
explorer.exe => explorer.tmp.exe
regedit.exe копируешь в explorer.exe

При этом вместо оболочки загрузится редактор реестра.
Импорт файлов реестра нужных (как я понял, они есть), и обратно:
explorer.tmp.exe копируешь с заменой в explorer.exe

dvO_-1Ka

Нет комментариев

dvO_-1Ka

Ословед
есть еще вариант:

не прокатила такая штука, после загрузки висит черный экран, вызвал диспетчер задач с помощью него пробовал запустить regedit.exe (explorer.exe) не запускает...

HELL BOOMER

Ословед
есть еще вариант:

не прокатила такая штука, после загрузки висит черный экран, вызвал диспетчер задач с помощью него пробовал запустить regedit.exe (explorer.exe) не запускает...
http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun
Утилита в нескольких форматах, выясните какой "живой" и скачайте его.
UPD: только что прочитал что вы этим воспользовались. Тогда только восстановление (если нет контрольных точек, то только с диска/флешки или переустановить систему).

dvO_-1Ka

Ословед
есть еще вариант:

http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun
Утилита в нескольких форматах, выясните какой "живой" и скачайте его.
UPD: только что прочитал что вы этим воспользовались. Тогда только восстановление (если нет контрольных точек, то только с диска/флешки или переустановить систему).

помоему я пробовал запустить процесс восстановления:
там должен был запуститься какой то экзешный процесс, а т.к. все экзе файлы не запускаются то и восстановление не запустилось у меня...

удалось мне зайти в реестр зашел в ветку с ассоциациями файлов
в ветке *.lnk есть 2 значения, в которых присутствует Адоб Ридер
импорт значений не помог
что нужно прописать дабы вернуть ассоциации?

salexa

Ословед
dvO_-1Ka, в общих чертах ситуация походит на установленный ключ "RestrictRun" (подробно я его описывал здесь). Если дело действительно в RestrictRun, то при попытке запускать исполняемые файлы обычно появляется сообщение типа "Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору." В этом случае проблема обходится достаточно просто - по F8 загружаемся в режиме "Безопасный режим
(в этом случае в качестве оболочки будет запущен не explorer.exe, а cmd.exe, соответственно все ключи раздела Explorer, типа RestrictRun, не будут иметь действия)
" и после появления окна cmd.exe в командной строке вводим "regedit". Должен запуститься "Редактор реестра", ну а далее дело техники - удаляем и ключ, и подраздел RestrictRun из разделов:
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
[HKEY_USERS\.DEFAULT\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
(последнего может не быть)

Вариант второй - изменены ассоциации исполняемых файлов. Попытайтесь запустить уже известную Вам утилиту (http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun), но из "Безопасного режима с поддержкой командной строки" (как было описано выше для regedit.exe).

Вариант третий - "отладчик" (подробнее описан там же). Если первые 2 варианта не помогли, а Редактор реестра таки удалось запустить, посетите раздел:
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options]
и проверьте, нет ли в нём обширного списка из подразделов, одноимённых распространённым файлам (regedit.exe, cmd.exe, avp.exe и т.п.), с прописанным внутри ключём Debugger. Удалите эти подразделы, или хотя бы ключи Debugger внутри них.

dvO_-1Ka

Нет комментариев

dvO_-1Ka

Ословед
помогло совсем другое
спасибо за помощь!!!
так напиши хотя бы что помогло.

да все тот же Kaspersky Rescue Disk 10
я как то не сразу заметил что у него есть встроенный редактор реестра, с помощью него я импортировал дефолтные настройки реестра

Dreamy

очки: 53
    :)
вечер добрый, столкнулся с такой проблемой: знакомый привез бук, на который подхватил банер , было странное требование отправить деньги с терминала на номер мтс, он что то там покопал сейчас следуюшие: при включение бука черный дисплей с синим небольшим экраном и надписью "enter password". окошко выскакивает моментально при включение бука, без загрузки винды, не действуют команды F1 . F2. F8. F11. F12. DEL, получается ни с флехи ни с сд рома не загрузится. как быть? бук asus a52f

Yanus Odron

Ословед
вечер добрый, столкнулся с такой проблемой: знакомый привез бук, на который подхватил банер , было странное требование отправить деньги с терминала на номер мтс, он что то там покопал сейчас следуюшие: при включение бука черный дисплей с синим небольшим экраном и надписью "enter password". окошко выскакивает моментально при включение бука, без загрузки винды, не действуют команды F1 . F2. F8. F11. F12. DEL, получается ни с флехи ни с сд рома не загрузится. как быть? бук asus a52f

установлен пароль, на загрузку, спросите у друга какой пароль, еще попробуйте энтер нажать, мб пароль пустой.
если не вкатит, скорей всего придется разбирать и искать джампер который отвечает за сброс настроек
а потом рекомендую загрузить AntiWinloker закатать на диск( или флешку) и удалить банер

babayka

Ословед
AntiSMS 2.4.iso 42.68 Мб
Записать на болванку, на минимальной скорости.

биос не вызывается, какие ещё могут быть комбинации для выбора вариантов загрузки(с чего грузить) на асусе?

Сверху