1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

(Фотоработы) Про-фототворения(апрель месяц)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Green[ek], 1 апр 2007.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 1 апр 2007
    Здесь Ваши про-фото с комментариями к ним за апрель месяц. Попробую в этом месяце жестче модерировать тему, посмотрим, что из этого получится. Все, что не будет по моему мнению подходить под формат темы буду отправлять в фототворения(обсуждения и критика) http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 23 апр 2007
    Ну знаете ли, вообще говоря сложно что-то придумать новое в плане оригинальных идей. А пока они не пришлив голову, то можно с чистой совестью взять чью-то и переделать на свой лад, ведь надо же на чем-то учиться:)
    Не то, чтобы горбатая, но может просто ссутулилась во время съемки, соответственно стоит выровнять спину модели при следующей съемке. Волосы я бы не стал убирать, а просто более равномерно постарался их распределить так, чтобы не образовывалась пустота небольшая в левой части кадра. По поводу одежды: мб попробовать одеть модель во что-то более яркое? Поскольку идея сама посебе оч интересная и неординарная, то она соответственно требует более яркой одежды, как мне кажется.Свет мне тоже понравился, хорошо поставлен.
    В общем-то идея сама по себе оч хорошая, но попробуйте ее доработать, модет кто еще что скажет ...

3. mmas

mmas Ословед

mmas, 29 апр 2007
    Небольшая прогулки по берегу...
    Серия снимков.
    Смотреть на черном фоне
    *надеюсь коллега не будет против своего фото.

4. mmas

mmas Ословед

mmas, 29 апр 2007
  5. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 30 апр 2007
    Свет поставлен плохо, но уж лучше с таким светом, чем без никакого.

Ошибки света, имхо:
    1. Рисующий стоит на грани контрового
    2. Заполняющего то ли нет вообще, то ли он присутствует очень слабо - на лице и одежде слишком сильная тень от рисующего, затылок вообще в полной темноте.
    3. Подсветка фона - сильное яркое пятно, на котором ничего нет. Почему? Зачем? Выделить руку? Мимо! Выделить голову? Опять мимо! Тубусом надо было нарисовать световой овал, проходящий по диагонали через весь кадр: линия голова-локоть.

6. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 8 май 2007
    Я вообще говоря, не претендую на истину в последней инстанции и рассуждаю со своей любительской позиции. Я очень рад, что здесь кто-то способен дать более менее реальный комментарий фотографии. Было бы очень приятно и дальше слышать столь конструктивную критику.

ПС: и да простят меня все, кто здесь претендовал на ПРО. Не считаю, что они дотягивали до ПРО.

7. pustotnik

pustotnik Ословед

pustotnik, 8 май 2007
    понятие про вообще весьма символично имхо, понятие мастер мне нравится больше. Наличие сертификатов и корочек официально делает человека про, но реально мне кажется это скорее мировозрение и опыт. Скажем жюри канского фестиваля не дураки сидят, но не все же фильмы ими номинированные вам нравятся, правильно?, правильно!
    В моем понимание человек работающий за деньги есть ремесленник, на западе считается если человек берет за работу деньги он про. Один ремесленник всегда найдёт изьяны в работе другого ремесленника, и чтобы не кусаться по пустякам у коллег по цеху есть кодекс, уважать чужую работу потому, что работа это всегда труд.

8. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 8 май 2007
    ;)Прально!
    Респект!:)

Загрузка...