Тема года Третья Мировая или Первая Ядерная

Что будет первым?

• Третья мировая

Голосов: 224 55,4%
  • Первая ядерная

Голосов: 180 44,6%

• Всего проголосовало
    404
Будет 3я Мировая с использованием ядерного оружия.Так что пункты в опросе можно объединить:)

Согласен - одно без другого не идёт. Но это будет последняя война в истории нашей планеты. Кто знает, может даже тараканы не останутся - их так поразит радиация, что они не смогут размножаться :)

baLagur

Ословед
А я вот хочу сказать - Relax! Don't worry, be happy!;) Всё о войнах и о войнах...:fie1: Наслаждайтесь жизнью пока она есть. ПОЗИТИВ!!!:wow:
По сабжу - Какая бы война не была, мы всё переживём, выкарабкаемся (ибо русские), и будем жить опять припеваюче!!!:)

Если будед 3-я мировая и ядерные державы будут противниками, то это станет и 1-ой ядерной, а ентов свою очередь даст конец и все ето знают, поэтому и не начинают. Впрыцыпе согласен с Surecon.

Varying

Самец :)
Нострадамус предсказал,что в 3000г. начнётся третья мировая...Ну чтож остаётся ждать))

Как-то раз у Эйнштейна спросили:
- Как Вы думаете, каким будет основное оружие Третьей мировой?
На что ученый не задумываясь ответил:
- Я не знаю, каким будет оружие Третьей, но главным оружием Четвертой мировой войны будет Каменный Топор!

(с)

От себя хотелось бы добавить, что отдавать приказы в этой войне, сдается, буду на русском языке :)

кука

Ословед
3-я Мировая война стопудов будет.Америкосы так и прут.(гады)они уже задолбали практически все страны, скоро и до нас доберутся .Так что войны не избежать!!!!!!!!!

Advokat

очки: 3
    Нет комментариев
По сабжу - Какая бы война не была, мы всё переживём, выкарабкаемся (ибо русские), и будем жить опять припеваюче!!!:)

Да, русские будут жить, где-нибудь в сибири, в тайге, а Челябинск, как крупный промышленный город, сдохнет!!! ИМХО.

Американская система ПРО - вот ответ на вопрос темы. Будет война, будет непременно.

10 тысяч крылатых ракет на тысяче пусковых установок, в том числе мобильных - таковы планы Пентагона на разворачивание НПРО.

Чтобы одним залпом, за один день уничтожить на земле ВСЕ ядерные заряды противника. (а перед этим, ессно, поработают спецназовцы-разведчики и прочие)
Затем, те, кто не будет уничтожен, стартуют - и их на взлете сбивают гиперзвуковые ракеты-перехватчики, подлетающие со скоростью 7 М к любой точке за считанные минуты, доли минут.
Затем те, кто не будет сбит на старте, будут отстреляны в космосе системой "звездные войны".
Затем тех, кто не будет отстрелян в космосе, собьют непосредственно над территорией штатов антиракеты.

Вы скажете, что эта система не сработает, и все равно хотя бы несколько ракет упадет на американские города? И я того же мнения.
Но если американцы ПОВЕРЯТ в то, что этого не случится, поверят в совершенство своей системы - то они нападут, а потом без особых проблем переживут дюжину хиросим.
Да! Будет им плохо, президент в отставку уйдет и его даже может быть помидорами забросают тухлыми.

Ну а мы будем в положении сегодняшнего Ирака, только плюс к этому - тотальная зараженность всего и вся обломками наших же ядерных зарядов...
И смерть нации...

Alexkiller

Довакин
Американская система ПРО - вот ответ на вопрос темы. Будет война, будет непременно.

10 тысяч крылатых ракет на тысяче пусковых установок, в том числе мобильных - таковы планы Пентагона на разворачивание НПРО.

Чтобы одним залпом, за один день уничтожить на земле ВСЕ ядерные заряды противника. (а перед этим, ессно, поработают спецназовцы-разведчики и прочие)
Затем, те, кто не будет уничтожен, стартуют - и их на взлете сбивают гиперзвуковые ракеты-перехватчики, подлетающие со скоростью 7 М к любой точке за считанные минуты, доли минут.
Затем те, кто не будет сбит на старте, будут отстреляны в космосе системой "звездные войны".
Затем тех, кто не будет отстрелян в космосе, собьют непосредственно над территорией штатов антиракеты.

Вы скажете, что эта система не сработает, и все равно хотя бы несколько ракет упадет на американские города? И я того же мнения.
Но если американцы ПОВЕРЯТ в то, что этого не случится, поверят в совершенство своей системы - то они нападут, а потом без особых проблем переживут дюжину хиросим.
Да! Будет им плохо, президент в отставку уйдет и его даже может быть помидорами забросают тухлыми.

Ну а мы будем в положении сегодняшнего Ирака, только плюс к этому - тотальная зараженность всего и вся обломками наших же ядерных зарядов...
И смерть нации...

Мдя приятель.... Вам пора лечиться от американо фобии :megalol:
Похоже вы верите в их "совершенную" систему больше чем сами американцы ))) Якобы у них все схвачено и они одержат полную победу....
Эсли бы это было так, то они давно бы напали.
Помимо шахт наземного базирования, о которых допустим будет известно разведке США, существуют еще и мобильные комплексы (отследить положение которых практически нереально), а так же ядерные ракеты на страт. бомбардировщиках, катерах, подводных лодках.... И вы думаете до цели долетят только несколько ракет?! В арсенале и проектах имеются также новейшие ракеты, многозарядные, с ложными боеголовками, с изменяющейся скоростью полета и траекторией, и наконец даже с плазменной оболочкой, благодаря которой ракета достигнет такой скорости что сбить ее будет невозможно.
Ни одна ПРО в мире не может гарантировать даже 50% щита от наших ядерных вооружений.

I_C_E

Ословед
Да вот и мне кажется что если хоть 1 бомба в мегатон 15 долетит до страны агрессора то мало не покажется.
Вот когда бомбу на новой земле шахнули то все так в штаны навалили, что до сих пор воняет. Надо бы повторить чтоб вопросы войны с РФ сами собой отпали лет на 50 есче.

Похоже вы верите в их "совершенную" систему больше чем сами американцы ))) Якобы у них все схвачено и они одержат полную победу....

Нет, еще далеко не все у них схвачено. Но если одна сторона работает, а другая - [практически] нет, то рано или поздно от паритета останется только мираж.

Помимо шахт наземного базирования, о которых допустим будет известно разведке США

Не обязательно о всех - но о большинстве вполне может быть известно. Шила в мешке не утаишь.

существуют еще и мобильные комплексы (отследить положение которых практически нереально)

Да, мобильные комплексы. Отследить их сложно, весьма сложно - но, в принципе, возможно.

К примеру, в процессе развертывания, подготовки к пуску - скорости их разрабатываемых ракет рассчитываются так, чтобы успеть к пусковой установке до старта.

, а так же ядерные ракеты на страт. бомбардировщиках, катерах, подводных лодках....

КАТЕРАХ??! Хм.. :) ну, допустим и на катерах тоже - "Тополь", например, вполне влезет...

В арсенале и проектах имеются также новейшие ракеты, многозарядные, с ложными боеголовками, с изменяющейся скоростью полета и траекторией, и наконец даже с плазменной оболочкой, благодаря которой ракета достигнет такой скорости что сбить ее будет невозможно.

Да, имеются. И в арсенале имеются, и особенно в разработках. Неуязвимые. Неотразимые.

А СКОЛЬКО ИХ, ТАКИХ, У НАС В АРСЕНАЛЕ ИМЕЕТСЯ? ЕДИНИЦЫ!

Блин, я как узнал об этом - просто офигел... и до сих пор такой, офигевший, хожу...

И вы думаете до цели долетят только несколько ракет?!

Да. Я думаю - всего несколько ракет. :(

Эсли бы это было так, то они давно бы напали.

А они и напали.
Напали на Ирак, потом на Ливию, потом на Югославию, потом опять на Афганистан, потом опять на Ирак... (правда, похоже с Ираком они просчитались, великоват "кусочек" оказался!)

Раз за разом масштабы растут. Они откусывают - раз за разом - столько, сколько могут прожевать. Они учатся.

И скоро дойдет очередь и до северной Кореи, и до Китая, а следом на очереди - мы.

Если мы будем спокойно сидеть и, вспоминая о былой мощи нашего ядерного щита, "не рассматривать американскую НПРО как угрозу, направленную против России", очередь до нас непременно дойдет.
Можно надеяться, что избавит нас от этой участи то, что об очередного Хуссейна они сломают зубы, но я бы предпочел другой путь - "хочешь мира - готовься к войне".

I_C_E

Ословед
КАТЕРАХ??! Хм.. :) ну, допустим и на катерах тоже - "Тополь", например, вполне влезет...
Есть сверх малые заряды, которые применяются даже в минах.

Да. Я думаю - всего несколько ракет. :(
Да им и 1,2 хватит. Т.К. Претпологаемые выгоды окажутся меньше ущерба.

А они и напали.
Напали на Ирак, потом на Ливию, потом на Югославию, потом опять на Афганистан, потом опять на Ирак... (правда, похоже с Ираком они просчитались, великоват "кусочек" оказался!)
А Россия по твоему кусочек меньше? Напав на нее они просчитаются совсем.

Раз за разом масштабы растут. Они откусывают - раз за разом - столько, сколько могут прожевать. Они учатся.

И скоро дойдет очередь и до северной Кореи, и до Китая, а следом на очереди - мы.

Очередь до Китая??? Ты в своем уме???
Вообще зачем им крупные и сильные страны, когда полно слаборазвитых гос-в с огромными ресурсами.

U

Untr00

А, собственно, зачем? Я это к тому, что расписанный вами фантастический сценарий - вопрос триллиардов и триллиардов баксов. Ужель они деньги не считают?

U

Untr00

А вообще, байка клевая. Давайте разопнем на простейшем примере.

Обезаруживающий удар тысяч крылатых ракет это да, сильно. Но возможно ли? Хм, чтобы далеко не ходить возьмем BGM-109 Tomahawk. Speed - Subsonic - about 880 km/h. Что это означает? До мест дислокации отечественных СЯС от мест размещения предполагаемых носителей КР никак не меньше тысячи километров, а скорее всего (и я уверен в этом - лениво измерять просто) - гораздо больше. Проще говоря, тысячи "обезоруживающих" КР дают руководству РФ как минимум час на ответные действия. Такие вот пироги.

Да им и 1,2 хватит. Т.К. Претпологаемые выгоды окажутся меньше ущерба.

ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ущерба?
Все говорили им, что война в Ираке будет затяжной, кровавой и партизанской. Они не поверили и напали.
Если они будут верить, что собьют все наши ракеты, то - нападут.

Очередь до Китая??? Ты в своем уме???
15 лет назад мне то же самое один мой друг про Югославию говорил. "Ты в своем уме? Это тебе не арабы, к ним даже американцы не сунутся!"

Вообще зачем им крупные и сильные страны, когда полно слаборазвитых гос-в с огромными ресурсами.
А что, слаборазвитых стран так много? Наш голубой шарик так мал, да и крупные и сильные страны, мягко говоря, все более и более не в восторге по поводу неуклонного расширения "сферы жизненно важных для США интересов".

Обезаруживающий удар тысяч крылатых ракет это да, сильно. Но возможно ли? Хм, чтобы далеко не ходить возьмем BGM-109 Tomahawk. Speed - Subsonic - about 880 km/h. Что это означает? До мест дислокации отечественных СЯС от мест размещения предполагаемых носителей КР никак не меньше тысячи километров, а скорее всего (и я уверен в этом - лениво измерять просто) - гораздо больше. Проще говоря, тысячи "обезоруживающих" КР дают руководству РФ как минимум час на ответные действия. Такие вот пироги.

Ну, начнем с того, что новейшие ихние ЗЕНИТНЫЕ ракеты имеют скорость порядка 7М, и предполагаются использоваться именно для атаки наземных целей.
Далее - тот же томагавк долетит значительно быстрее, если его выпустить с борта самолета, в непосредственной близи от нашей границы.
Еще далее - как далеко от границы до нашего, допустим, города?
Еще далее - время реакции нашей системы предупреждения о ядерном нападении может значительно увеличиться, если [какими-нибудь спецназовцами] будут повреждены линии связи.
А спутники сбивать американцы тоже уже умеют.

Еще далее - хватит ли у нас (у нашего руководства, у тех самых, что детей за границей учат) силы духа, чтобы запустить разом все ядерные ракеты, обнаружив пуск тысяч ракет неядерных?

Advokat

очки: 3
    Нет комментариев
U

Untr00

Ну, начнем с того, что новейшие ихние ЗЕНИТНЫЕ ракеты имеют скорость порядка 7М, и предполагаются использоваться именно для атаки наземных целей.
Баллистические ракеты. Которые весьма недешевы и засекаются системой раннего предупреждения.
Далее - тот же томагавк долетит значительно быстрее, если его выпустить с борта самолета, в непосредственной близи от нашей границы.
Томагавк не приспособлен для запуска с самолетов. Для этого американцы сконструировали AGM-129. Носитель - B-52 Stratofortress. КР оснащена спецбоеголовкой на 150 Кт. Скорость - 800 km/h. Не нужно считать, что запуск КР с летающего носителя сильно повышает ее скорость. Кинетическая, ровно как и потенциальная энергия, сообщаемая ракете самолетом во много раз уступает энергии сгорания ракетного топлива. В общем - сказка.
Еще далее - как далеко от границы до нашего, допустим, города?
У нас в городе расположены шахты МБР? Вы же там задвигали о превентивном обезоруживающем ударе?)
Еще далее - время реакции нашей системы предупреждения о ядерном нападении может значительно увеличиться, если [какими-нибудь спецназовцами] будут повреждены линии связи.
Линии связи неоднократно продублированны, как проводными средствами связи, так и радиосредствами. Одновременный вывод их из строя это уже фантастика.
А спутники сбивать американцы тоже уже умеют.
Хорошо. Является ли сбитие спутника, входящего в систему раннего предупреждения о ракетном нападении, симптомом ядерной агрессии? Имхо, да.
Еще далее - хватит ли у нас (у нашего руководства, у тех самых, что детей за границей учат) силы духа, чтобы запустить разом все ядерные ракеты, обнаружив пуск тысяч ракет неядерных?
Никто не гарантирует что это неядерные ракеты. На радаре не написано, оснащены ли эти конкретные ракеты СпецБЧ или нет. Виден лишь массовый пуск ракет вероятного партнера по борьбе с терроризмом.

В общем - фантастику пишите.

I_C_E

Ословед
А реакция 3-х стран на такие действия???? Того же Китая. Нет США, какие бы крутые они не были вынести Китай и РФ вместе не смогут.
Просто не хватит технических средств. А мы между прочем в военном союзе с Китаем. (ШОС)

Баллистические ракеты.

Зенитные ракеты. По их классификации. Якобы - сугубо оборонительное средство, зенитные ракеты. Противоракетные ракеты. Но в видеоролике, демонстрирующем их применение, объектом атаки является наземная пусковая установка ракет СКАД. И подходит к объекту атаки эта "зенитная" ракета по предельно пологой, стелящейся над землей, траектории.

Которые весьма недешевы и засекаются системой раннего предупреждения.

Недешевы, да. И еще не поставлены на вооружение. Но - не засекаются нашей системой раннего предупреждения. А базироваться будут на B-52.
Или на чем-то подобном...

Не нужно считать, что запуск КР с летающего носителя сильно повышает ее скорость.

А причем тут ее скорость? Запуск КР с летающего носителя позволяет вплотную приблизить точку запуска к границам нашей ПВО, до предела сократив подлетное время.

У нас в городе расположены шахты МБР? Вы же там задвигали о превентивном обезоруживающем ударе?)

У нас под городом есть шахты МБР, причем даже ближе к границе - в Магнитогорске. Правда, шахты эти - пустые, "Сатану" демонтированы уже :(

а еще у нас под городом есть комбинат "Маяк", есть Трехгорный, со своим специфическим производством, и так далее...

Словом, есть куда "ударять".

Линии связи неоднократно продублированны, как проводными средствами связи, так и радиосредствами. Одновременный вывод их из строя это уже фантастика.

В Югославии тоже так считали.

Хорошо. Является ли сбитие спутника, входящего в систему раннего предупреждения о ракетном нападении, симптомом ядерной агрессии? Имхо, да.

Симптомом - да. Но достаточным ли?

Никто не гарантирует что это неядерные ракеты. На радаре не написано, оснащены ли эти конкретные ракеты СпецБЧ или нет. Виден лишь массовый пуск ракет вероятного партнера по борьбе с терроризмом.

Да, это так. Так хватит ли духу у нас стрелять?
Если мы засекаем массовые пуски из Аризоны, то это - однозначно ракетно-ядерное нападение.
А если пуски идут не оттуда?
как быть?

I_C_E

Ословед
ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ущерба?
Все говорили им, что война в Ираке будет затяжной, кровавой и партизанской. Они не поверили и напали.
Если они будут верить, что собьют все наши ракеты, то - нападут.
quote]
Не сравнивай Ирак с РФ. Ирак это слабо развитое, не большее гос-во, где на вооружении оружия 3-го покаления, а РФ имеет огромную територию, население, И на вооружении содержит оружие 4 и даже 5 покаления. Да и потом Россия одна из немногих стран где развиты космические войска, а также если не первая то 2-я страна в мире по качеству да и кол-ву стратегически наступательных вооружений.

Сверху