Коллекционирование!

• Автор темы ИНЦЕСТ
  • Дата начала

уважаете ли вы коллекционирование старинных вещеи?

• Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .
И

ИНЦЕСТ

простите возможно не туда!%)но мне кажется я туда попал!:)

я про коллекционирование зашел!ктонить собирает раритеты???любые!!чаиники, утюги, мафоны, арифмомитры и т д?а кто не собирает у кого чтонить подобное есть?:)пишите в личку если что договоримся!;)
ЗЫ: эта тема не про покупку или продажу!!!
ЗЗЫ: если что перместите куда надо!;)

И

ИНЦЕСТ

ну неужели тут нет коолекционеров???:)ну или хотяб тех кто об этом знает?и чтонить об этом думает??Оо

О

Окс

Если можно моё занятие назвать коллекционированием ,то я храню некоторые троллейбусные билетики. Хотя, конечно же я коллекционированием это не считаю ,просто ленью.

И

ИНЦЕСТ

помоему это и есть коллекционирование!!;)этим ты показываешь историю!%)полюбому билетик разных годов отличается))к примеру эмблемои!так держать!

О

Окс

помоему это и есть коллекционирование!!;)этим ты показываешь историю!%)полюбому билетик разных годов отличается))к примеру эмблемои!так держать!

нет... они у меня только сериями и номерами отличаются.:) И почти все оранжевые. только вот какой билетик мне интересен - нет, не счастливый, а где не разорваны 4 билета.:rolleyes2: У меня с ним хорошие воспоминания о необычной встрече с подружкой связаны. :rolleyes2:

И

ИНЦЕСТ

опа!и большая коллекция?Оо я монеты собираю есть пару ценных экземпляров...а сможешь фотки дать?всм икон?если не трудно!;)

К сожелению не могу скачать каталог, да и не надо ... не продам ни за какие деньги деньги.
Российские исторические и зарубежные, самая старая денюжка монетка (1копiйека) 1812 года, я ее шоркала, отмывала, но нифига;
Билет банка России сдоровая, блин, бумажка 1905 г. ....по 5, 5, 10 рублей.
...есчё проездные билеты копили раньше начиная с 1996г по 2003г - эти могу продать :D

И

ИНЦЕСТ

ты возьми соды и смешаи ее с амиаком и потри!и все буит отлично!!!

самая старая денюжка монетка (1копiйека) 1812 года, я ее шоркала, отмывала, но нифига;
Я когда подобные заявления читаю (про "шоркала"), у меня нереальное желание руки оторвать просыпается, извините...
А про коллекцию, не знаю насколько мое занятие можно назвать коллекционированием, но я собираю вещи, связанные с историей моей семьи... То есть как собираю: отбираю у бабушек, притаскиваю в отчий дом, и как Кащей над златом чахну )))
И именно по этому поводу у меня созрел вопрос: мой доюродный прапрадед в начале 20 века привез из Японии марку почтовую. Мне бы как-нибудь узнать ее цену. Систему я вообще не знаю. Может кто подскажет.

IvanGT

очки: 1.125
    Нет комментариев

dmitriy

Ословед
а я из части очень интересных и знаменитых исторических мест беру какой-нибудь артефакт - обожаю историю! может я кинестетик,но мне недостаточно одних фотографий и лишь только ощущая под рукой,что-то материальное я могу ощутить и прочувствовать,что-либо связанное с тем местом. так у меня есть керамика из Пальмиры,Петры,Египта,камни из кладки разных исторических мест(я их не отрывал,они уже были оторванные :fie1: ), гвоздь из замка крестоносцев Крак-де-Шевалье, но самое лично для меня интересное - камень из кладки церкви святого Николая Чудотворца("санта-клауса"),которую он построил в Мирах Ликийских в конце третьего века.

O

Olegov

мой доюродный прапрадед в начале 20 века привез из Японии марку почтовую. Мне бы как-нибудь узнать ее цену. Систему я вообще не знаю. Может кто подскажет.

Подскажут на клубе филателистов в Челябинске - по субботам (с утра) в ДК Железнодорожников.

Далее. Монеты механическим путем чистить нельзя! Лучше оставить патину (черноту на монете) как она есть - это, своего рода, историческое свидетельство. А иметь ярко-красную монету 1812г ....
Но если уж не терпится - есть отличное немецкое нумизматическое средство "Лейтхауз" для чистки меди. Отпишите мне в личку, я порекомендую людей, у которых она есть.

StanisLOVE

Ословед
я люблю всё коллекционировать!
много всяких колеккций: пивные бокалы, подставки для пива, монеты (старые, юбилейные, инострнные), наклейки от фруктов, но самая ценная колеекция кронен-пробок (железных как из под 0,5 бутылок пива) около 2500 штук (разных)

R

Rеalist

Привет.
Вместе с Совсем Don_Raman занимаемся нумизматикой, он собирает царские монеты, я СССР и иностранные.

И

ИНЦЕСТ

оо про пробки от пива интересно!хотя они на мои взгляд какбы и не представляют историческои ценности но все классно!:)а я вот с месяц другои собираю ключи от коллы от балтики троики)))так прикольно щтук 150-200уже насобирал!!!=)

И

ИНЦЕСТ

реалист а какие у вас ценные цаские монеты есть еси не секрет?а фоток не покажешь?

dmitriy

Ословед
У меня самые старые чешуйки Ивана Грозного. Царские разные есть :) Не мало. А ты собираешь?
можешь сфоткать?
у меня кстати есть рубли и копейки 1920-1924 годов - в частности редкие 1 рублевые монеты 1921 года.
есть копейки(не помню номинал) с 19го века. самая древняя ~1812 года.

Сверху