Реестр Windows

При нажатии Alt-Ctrl-Delete вылазиет сообщение "Диспетчер задач отключён администратором" хотя я и есть администратор, подскажите пожалуйста как его включить.

pol

Ословед
При нажатии Alt-Ctrl-Delete вылазиет сообщение "Диспетчер задач отключён администратором" хотя я и есть администратор, подскажите пожалуйста как его включить.

Отрой реестр, в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

параметр DisableTaskMgr скорее всего равен 1, то есть запрет на использование. Замени на нуль

Отрой реестр, в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

параметр DisableTaskMgr скорее всего равен 1, то есть запрет на использование. Замени на нуль

хм... дело в том что редактирование реестра тоже запрещено а как это отменить я хз:idontno:

pol

Ословед
хм... дело в том что редактирование реестра тоже запрещено а как это отменить я хз:idontno:

если ещё актуально, могу посоветовать вот эту прожку
HiJackThis_v2.exe 1.25 Мб

Запускаешь
Жмёшь кнопку Scan
Находишь строку
O7 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System, DisableRegedit=1
Ставишь галочку
Жмёшь Fix checked

dvalex

очки: 70
    +
Народ помогите! не робит диспечер задач! в инете написано решение в реестре помогите:huh:

GEk

Ословед
Народ помогите! не робит диспечер задач! в инете написано решение в реестре помогите:huh:
можно это сделать с помощью AVZ http://gek.ddns.is74.ru/useful/index9.html
там есть поиск проблем

либо так в реестре Windows нужно изменить значение параметра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr на 0.
Для вызова редактора реестра - Пуск - Выполнить, написать regedit и ОК.

но редактор реестра тоже может быть заблокирован, так что проще всего и быстрее будет всетаки справиться с помощью AVZ/ заодно и редактор реетра разблокировать.

можно попробовать запустить этот баник http://gek.ddns.is74.ru/download/test1.zip возможно и один он справится.

dvalex

очки: 70
    +++
этоот тест я проводил ! он толком не помог!!!! так что всё по прежнему

O

One-shott

можно это сделать с помощью AVZ http://gek.ddns.is74.ru/useful/index9.html
там есть поиск проблем

либо так в реестре Windows нужно изменить значение параметра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr на 0.
Для вызова редактора реестра - Пуск - Выполнить, написать regedit и ОК.

но редактор реестра тоже может быть заблокирован, так что проще всего и быстрее будет всетаки справиться с помощью AVZ/ заодно и редактор реетра разблокировать.

можно попробовать запустить этот баник http://gek.ddns.is74.ru/download/test1.zip возможно и один он справится.
этоот тест я проводил ! он толком не помог!!!! так что всё по прежнему
такая же проблема на одном компе...Обновился c windows updater и диспетчер перестал вызываться если смотреть в реестре то раздела system нет:idontno:
Попробую AVZ может и поможет.Что там надо делать?

P.S. AVZ помог=)

Согласен, в реестре храниться море паролей вплоть до сирийника той же винды. Так что бери не хочу.

В связи с этим вопрос:
У меня на компьютере стоит лицензионная версия Виндовс ХР. Когда я её активировал, то не догадался полученный код активации записать на листочке и спрятать.
Так что теперь, если она у меня, не дай бог, слетит, то переустановить её я не смогу, т. к. не пройду повторную активацию.
Наверняка, полученный код активации хранится где-нибудь в ветке реестра.
Не подскажете, как его оттуда достать?

babayka

Ословед
Награды
5
В связи с этим вопрос:
У меня на компьютере стоит лицензионная версия Виндовс ХР. Когда я её активировал, то не догадался полученный код активации записать на листочке и спрятать.
Так что теперь, если она у меня, не дай бог, слетит, то переустановить её я не смогу, т. к. не пройду повторную активацию.
Наверняка, полученный код активации хранится где-нибудь в ветке реестра.
Не подскажете, как его оттуда достать?
Просто позвони на бесплатный телефон и продиктуй роботу ключ своей Винды. Или прочитай здесь.

Спасибо. По этой ссылке действительно важная информация. Оказывается, систему на один и тот же компьютер можно переустанавливать. Это хорошо.
А то я уже испугался, что придётся сведения об активации теперь из реестра вытаскивать.

реестр

комп используют и дети и жена.по моим наблдениям компу скоро пепц,винде всм.
думаю почистить реестр,ибо прогои они ставят и удаляют как попало.
посоветуйте програмку для чистки
и вообще,кто знает дайте инфу про реестр

babayka

Ословед
Награды
5
комп используют и дети и жена.по моим наблдениям компу скоро пепц,винде всм.
думаю почистить реестр,ибо прогои они ставят и удаляют как попало.
посоветуйте програмку для чистки
и вообще,кто знает дайте инфу про реестр
Программы для чистки дисков и реестра, а также для тонкой настройки.

Ускоряет ли систему очистка реестра?

Одной из причиной «тормозов» Windows многие пользователи считают засорившийся реестр ОС. Мы проверили эффективность помощи, которую оказывает ПО для чистки реестра.

Миф
Если часто инсталлировать и деинсталлировать программы, в реестре Windows остаются записи, мешающие нормальной работе ОС. Она начинает медленнее загружаться и работать. Утилиты, которые очищают реестр, помогают вернуть систему к первоначальному виду.

Правда
Реестр Windows — это своего рода база данных, которая с течением времени действительно увеличивается в объеме за счет установки новых программ. При деинсталляции почти все соответствующие записи удаляются, но некоторые из неиспользуемых ключей могут остаться. Если запустить программу для очистки реестра, она обязательно отыщет сотни подобных записей. Таким образом, предположение о том, что в реестре накапливается «мусор», кажется верным. Но подтвердится ли миф?
...
http://www.chip.ua/stati/hardware/2013/01/uskoryaet-li-sistemu-ochistka-reestra

Сверху