Берегите Ваши компьютеры!

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
LV
0

Уважаемые абоненты компании «Интерсвязь»! В связи с наступлением грозового сезона настоятельно рекомендуем Вам позаботиться о сохранности ваших электроприборов, особенно компьютеров. Скачки напряжения во время грозы способны повредить работающие устройства. Рекомендуем во время грозы отключать их от электропитания и отсоединять антенные и сетевые кабели.

Дальше...

Hi-Tech

очки: 5
    )))

Idioteque

Ословед
LV
0

Re: Берегите Ваши компьютеры!
Забота о клиентах. Как это мило...:blush2:

Apokalipsis

Самец :)
LV
0

У меня все равно бесперебойник стоит!

Ivan4ik

Ословед
LV
0

:blink: ЗАбота это хорошо... но... все самое интересное начинается в тот момент, когда напряжение подскакивает! :spiteful:

C

Crying Devil Dante

А у меня ИБП предусматривает защиту электрической сети и Lan/Modem-сети :p

D

den007

Да спасибо за предупреждения !!!Я не знал(((

bazta

LV
0

Я ноги грею об бесперебойник...очень спасает зимой.

C

Cont

А я вот планирую взять ИБП.
На знаю, правда какой.
Powerman и Ippon вроде недорогие.

Turok

Ословед
LV
0

Хорошая рекомнедация:yes: :yes: В том году во время грозы сверкнула молния и у меня сетевуха встроенная сгорела:tears:

ol

LV
0

а разве компания интерсвязь не делает заземления своего сетевого оборудования
если у меня выгорит сетевуха я конечно могу ее поменять
но это будет полностью вина интерсвязи что она вылетела из-за того что ее оборудование не заземлено

как же вы получали тогда все правоустанавливающие документы на прокладку сетей без заземления ?

Е

ЕлеHа

Дело в том, что если молния попадет в магистральный сетевой LAN кабель между сегментами сети (между домами -воздушка), то заземление аппаратуры (хаба, свича) не спасет, так как даже если ток пройдет через защитное заземление, потенциал напряжения наведенный на участке сетевая-порт свича будет несколько киловольт. Чтобы этого не произошло необходимо дополнительно ставить разрядники как на стороне провайдера так и у потребителя.

TOJICTbIu^

LV
0

Дело в том, что если молния попадет в магистральный сетевой LAN кабель между сегментами сети (между домами -воздушка), то заземление аппаратуры (хаба, свича) не спасет, так как даже если ток пройдет через защитное заземление, потенциал напряжения наведенный на участке сетевая-порт свича будет несколько киловольт. Чтобы этого не произошло необходимо дополнительно ставить разрядники как на стороне провайдера так и у потребителя.

Товарищи, это девушка сказала. Я ф шоке.

П

Прошёл мимо

Вообще, ребята-то молодцы. Вроде бы - нафиг предупреждать, пусть типа сами разбираются, а предупредили-таки.

TOJICTbIu^

LV
0

Если бы это сказал парень, я тоже был бы в шоке.
Хорошо, когда есть такие знающие люди. Хотел бы я так знать физику.

Скорее, это знание конструкции сетей. Наверное :) Я ни в физике, ни в конструкциях сетей не шарю :D

ShaDer

Ословед
LV
0

Bonequinha

Ословед
LV
0

Если бы это сказал парень, я тоже был бы в шоке.
Хорошо, когда есть такие знающие люди. Хотел бы я так знать физику.
Если что, это примерно то, что ты должен был знак к экзамену по инфке ;)
Зы. ...в шоке ::D

Надеюсь, великий бох ктулку убережёт мой комп от дымления...

Сверху