Чемпионат России

Met74

Самец :)
Да, матч выдался интереснейший. К счастью, ЦСКА в концовке собрались и в итоге вырвали победу.

C

catren

ЦСКА как обычно собираются к концу игры. Но и Динамо тоже молодцы, Моня то как раскидался, вот только жаль 5 фалов получил. Игра интересная получилась. И я вообще была в шоке что овер тайм будет, потому что их вроде никогда не было.

sssr

Ословед
понравилось в конце , когда динамовцы взяли очень много подборов подряд и много раз подряд промахнулись с "трёх":D

Невидимый

ХИМКИ

Карлос Дельфино — игрок БК «Химки»
18 июля 2008 18 июля завершились переговоры, в результате которых состоялся один из самых громких европейских переходов текущего межсезонья. Защитник клуба НБА «Торонто Рэпторз», Олимпийский чемпион–2004 в составе сборной Аргентины, трёхкратный победитель регулярный чемпионата НБА Карлос Дельфино подписал с БК «Химки» долгосрочное соглашение…

— С удовольствием констатируем: длительные переговоры завершены, — отмечает генеральный директор БК «Химки» Виктор Алексеевич БЫЧКОВ. — Мы заключили трехлетний контракт с игроком сборной Аргентины, Олимпийским чемпионом 2004 года, баскетболистом, в последние годы регулярно выходящим на площадку в составе клубов НБА, защитником Карлосом Дельфино.

— Для достижения этого селекционного успеха нами были затрачены серьезные усилия. В услугах Карлоса был заинтересован его бывший клуб — «Торонто Рэпторз», ряд других клубов сильнейшей лиги мира, а также многие ведущие команды Европы. Но Дельфино остановил свой выбор на «Химках». Ему импонируют те высокие цели, которые мы ставим перед собой.

В прошлом сезоне Дельфино защищал цвета клуба НБА «Торонто Рэпторз». В плей-офф чемпионата НБА Карлос проводил в среднем на площадке 25 минут, имея такие показатели: 8,6 очка, 4,8 подбора, 2,2 передачи.

В настоящий момент баскетболист в составе сборной Аргентины готовится к предстоящим в Пекине Олимпийским играм. Однако Карлос с удовольствием поделился впечатлениями о новом клубе.

— Я счастлив стать частью коллектива «Химки». Очень хотел снова вернуться в Европу. «Химки» — амбициозный клуб, который очень скоро станет одним из сильнейших в Европе. И лично я приложу для этого все силы.

В расположение БК «Химки» защитник прибудет в сентябре, получив после Олимпийских игр краткосрочный отпуск.

Карлос Франциско ДЕЛЬФИНО
Carlos Francisco DELFINO

Родился: 29 августа 1982 (Санта Фе, Аргентина)
Рост — 200 см.

Выступал:

1998/99 — «Олимпия Венадо» (Туэрто, Аргентина);
1999/2000 — «Унион» (Колон, Аргентина);
2000/02 — «Реджана» (Реджио Калабрия, Италия);
2002/04 — «Скиппер» (Болонья, Италия);
2004/07 — «Детройт Пистонз» (НБА);
2007/08 — «Торонто Рэпторз» (НБА);
с 2008 — БК «Химки».

Достижения:

2002, 2004 — серебряный призёр Чемпионата Италии («Скиппер», Болонья);
2004 — финалист Евролиги («Скиппер», Болонья, проигрыш «Маккаби» ТА);
2005 — финалист Чемпионата НБА («Детройт Пистонз»);
2005, 2006, 2007 — Победитель Дивизиона «Центр» (регулярный Чемпионат НБА, «Детройт Пистонз»)

С 1997-го года выступал в сборных Аргентины (от юниорской до национальной)
2001 — бронзовый призёр юниорского Чемпионата мира (сб. Аргентины);
2004 — Олимпийский Чемпион Афин (сб. Аргентины);
2004 — Чемпион Южной Америки (сб. Аргентины);
2007 — серебряный призёр чемпионата Америки (сб. Аргентины);
2008 — Чемпион Южной Америки (сб. Аргентины)

Невидимый

ЦСКА

Захар Пашутин перешел в питерский «Спартак»
| 10.07.2008

Капитан нашей команды Захар Пашутин продолжит свою карьеру в «Спартаке». ЦСКА полностью передал права на игрока клубу из Санкт-Петербурга.

Андрей Ватутин, генеральный директор ЦСКА:

- Нам невероятно тяжело расставаться с Захаром, нашим капитаном, настоящим лидером, душой команды, просто прекрасным и позитивным человеком. Его опыт, уверенность в собственных силах, умение отлично играть под давлением, забивать мячи в важнейшие моменты стали ключевыми составляющими побед ЦСКА в последние годы. Помимо этого, именно Пашутин на сегодня является едва ли не самым титулованным российским баскетболистом – только за последние три года он дважды стал чемпионом Евролиги, а в составе сборной России – обладателем золотых медалей чемпионата Европы. Захара сложно назвать ветераном, поскольку он всегда поддерживает отличную форму и не сбавляет уровня выступлений. Решение о его переходе в «Спартак» мы принимали совместно с игроком, своей преданностью клубу и высочайшей порядочностью Захар заслужил право решать самому, где он проведет будущий сезон. Нам понятно его желание помочь старшему брату. Не сомневаюсь, что в «Спартаке» Захар докажет, что остается звездой российского и европейского уровня.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- У Захара появилась интересная возможность поиграть под руководством брата, Жени Пашутина. Когда я впервые услышал о желании Захара уйти и готовности ЦСКА предоставить ему такой шанс, у меня не возникло возражений. Захар провел в клубе много лет, очень ему помог, проявил себя как великолепный игрок и человек как на площадке, так и за ее пределами. И я желаю ему удачи в новой команде.

Невидимый

ЦСКА

Гори переходит в «Триумф»
| 03.07.2008

По взаимной договоренности клубов форвард Маркус Гори переходит из ЦСКА в люберецкий «Триумф».

Маркус пополнил ряды нашей команды год назад и стал одним из ключевых игроков состава, завоевавшего титул чемпиона Евролиги и золото чемпионата России. Его статистика в российской суперлиге составила 9,3 очка и 4,6 подбора в 18 матчах, в Евролиге – 7,1 очка и 4,9 подбора в 25 матчах.

- Мы благодарны Маркусу за все, что он сделал для нашей команды. Он прекрасно вписался в коллектив, проявил себя настоящим профессионалом и здорово помог нам в минувшем сезоне. Желаем ему успехов в новом клубе!

- Мы благодарны Маркусу за его старания. Он был одним из факторов нашей победы в Евролиге. Мы уверены, что, получив больше свободы в такой отличной команде как «Триумф», он покажет российским болельщикам весь свой потенциал.

Невидимый

ЦСКА

Каширов проведет сезон в питерском «Спартаке»
| 09.07.2008

Центровой Анатолий Каширов начнет грядущий сезон в «Спартаке» из Санкт-Петербурга. Срок аренды игрока ЦСКА – один год.

- За три года в ЦСКА Анатолий проявил не только работоспособность и старательность, но и заметно добавил в мастерстве и, что особенно важно, в разумной агрессивности на площадке по отношению к опытным и знаменитым оппонентам, причем не только в чемпионате России, но и в играх Евролиги. В то же время, на сегодня ему объективно сложно претендовать на стабильное место в составе нашей команды, и мы рассчитываем, что в «Спартаке» он получит больше возможностей раскрыться, тем более под руководством Евгения Пашутина, которому прекрасно известны возможности этого игрока. Желаем Анатолию удачи!

- Надеюсь, что с Женей Пашутиным на скамейке «Спартака» Анатолий получит игровое время, которого ему недоставало в ЦСКА. И если он, действительно, хочет добавить как игрок, этот переход может стать для него ключевым шагом.

Невидимый

ЦСКА

Лорбек стал игроком ЦСКА
| 03.07.2008

Словенский форвард/центровой Эразем Лорбек (24 года, 208 см) сегодня подписал с ЦСКА двухлетний контракт.

В минувшем сезоне Лорбек защищал цвета итальянской «Лоттоматики». В Евролиге его средняя статистика составляла 13,6 очка и 5,6 подбора, в чемпионате Италии – 14,3 очка и 5,8 подбора.

- Лорбек – квалифицированный «большой», вышедший из знаменитой школы люблянской «Олимпии» и шлифовавший мастерство в NCAA, чемпионатах Италии и Испании. При этом он остается в когорте молодых игроков, еще не до конца раскрывших свой потенциал. Мы рады приобретению Эразема и надеемся, что поможем ему достигнуть вершины своей карьеры, а он, в свою очередь, поспособствует успехам ЦСКА.

- В прошлом сезоне Лорбек проявил себя одним из лучших «больших» в Евролиге. Он прекрасно играет как в нападении, так и защите, и, надеюсь, вместе с Теренсом Моррисом поможет нашей команде побеждать.

Невидимый

ЦСКА

ЦСКА подписал Планинича
| 25.06.2008

ПБК ЦСКА подписал двухлетний контракт с хорватским защитником Зораном Планиничем (26 лет, 199 см), в прошлом сезоне выступавшим за испанскую «ТАУ Керамику».

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Мы очень рады, что Зоран принял наше предложение. Этот техничный, универсальный защитник, способный успешно действовать на трех позициях, владеет отличным пасом и дальним броском. Зоран с юного возраста входит в число самых заметных игроков Евролиги. Его талант был замечен и за океаном: хорват провел два сезона в составе клуба НБА «Нью-Джерси Нетс». Думаю, что с приходом Планинича потенциал нашей команды возрастет, игра станет более разнообразной, а сам Зоран без проблем вольется в команду и станет настоящим армейцем. Хочу поблагодарить президента ТАУ синьора Хосе Антонио Куеррехету – наши переговоры по трансферу были весьма конструктивными.

- Мне бы хотелось поблагодарить Папалукаса за выступления за нашу команду и пожелать ему удачного продолжения карьеры. Он сделал многое для клуба. Надеюсь, что наш новый игрок Зоран Планинич быстро найдет свою роль в команде.

Зоран Планинич, защитник ПБК ЦСКА:

- Я очень рад подписанию контракта с ЦСКА. Для меня это большая честь. Игроков армейского клуба, таких как Джон Роберт Холден, Траджан Лэнгдон знает вся Европа, я не исключение. Надеюсь, что нам быстро удастся найти общий язык.

Невидимый

ЦСКА

ЦСКА подписал контракт с Виктором Кейру
| 06.06.2008

ЦСКА подписал контракт с защитником Виктором Кейру (24 года, 200 см), проведшим минувший сезон в казанском УНИКСе. Соглашение заключено по системе «1+1».

- Виктор – один из талантливейших молодых российских игроков. У него есть опыт выступления в различных клубах Суперлиги, что, на мой взгляд, очень важно для быстрой адаптации в нашей команде. Судя по нашему общению, он очень восприимчив, что, без сомнений, большой плюс. Уверен, что для него подписание контракта с ЦСКА станет большой мотивацией для прогресса. Если говорить об игровых качествах Кейру, то мастерство этого баскетболиста не подлежит сомнению. Желание работать в защите, атлетичность, активность в нападении, чувство броска – все это при нем. Надеюсь, что в нашей команде Виктор сможет раскрыть все стороны своего таланта.

- Думаю, что у Виктора есть достаточно мотивации и возможностей, чтобы в самом ближайшем будущем стать полноценным игроком нашей команды. Надеюсь, он быстро поймет философию ЦСКА. Я очень доволен тем, что он стал баскетболистом армейского клуба.

Виктор Кейру, защитник ЦСКА:

- Рад, что оказался в сильнейшем клубе России. Естественно, я хорошо знаком с будущими товарищами по команде: на протяжении нескольких лет играл против ЦСКА. Мне интересно попробовать свои силы в клубе, известном своей хорошей инфраструктурой и замечательной командой.

Невидимый

ЦСКА - Трансферы

Теренс Моррис переходит в ЦСКА
| 22.06.2008

Американский форвард Теренс Моррис (207 см), в прошлом сезоне защищавший цвета тель-авивского «Маккаби», на три ближайших сезона примерит майку ЦСКА. Соответствующего соглашения агент игрока и руководство армейского клуба сумели достичь в субботу поздно вечером.

Выпускник «Мэриленда» Моррис кроме NCAA успел поиграть в НБА – два сезона в «Хьюстоне» и один – в «Орландо», отметиться в греческом «Аполлоне», выиграть Кубок Израиля с иерусалимским «Хапоэлем» и пробиться в финал Евролиги с тель-авивским «Маккаби».

Прошлый сезон для новобранца ЦСКА стал подтверждением высокого уровня игрока, которого скауты НБА еще в студенческую бытность оценивали как одного из лучших форвардов США. Титул «Лучшего игрока защитного плана» Евролиги-2007/08, вхождение в Первую символическую пятерку Евролиги, первое место в списке лучших блокирующих, второе – в рейтинге лучших подбирающих Лиги, и как итог – общее пятое место в номинации самых полезных баскетболистов турнира – вот неполный послужной список Морриса за минувший год.

В 25 матчах Евролиги-2007/08 Моррис в среднем за игру набирал 12,4 очков, делал 8,3 подбора, 1,6 передачи и 1,8 блок-шота. В чемпионате Израиля статистика игрока выглядит аналогично - 26 матчей: 11.3 очка, 8.2 подбора, 2.4 передачи и 1,8 блок-шота.

- Игрок такого калибра, как Моррис, не мог не попасть в сферу интересов ЦСКА. Минувший сезон продемонстрировал, насколько полезным может быть этот баскетболист на площадке, и мы сами могли в этом убедиться во время мадридского «Финала четырех». Все-таки титул «Лучшего игрока защитного плана» Евролиги говорит о многом, да и в первую символическую команду турнира попасть не так просто. Я очень рад, что ЦСКА сумел выиграть битву за этого баскетболиста, которого рассчитывали получить в свой состав многие европейские клубы. Очень важно, что Теренс с радостью откликнулся на предложение ЦСКА и готов к нашим требованиям.

Невидимый

ЛОКОМОТИВ-РОСТОВ

Моргунов перешел в «Локомотив-Ростов»

По сведениям Sports.ru, Никита Моргунов (33 года, 211 см) подписал двухлетний контракт с ростовским «Локомотивом». Подмосковные «Химки», с которыми у форварда сборной России действовало соглашение до конца сезона-2008/09, возражать против перехода не стали.

Невидимый

УНИКС

Николай Падиус перешел в «Марусси»

Защитник Николай Падиус перешел в «Марусси». В среду баскетболист решил все вопросы с УНИКСом и уже в четверг вечером подписал контракт с новой командой, сообщает официальный сайт греческого клуба.

Минувший сезон Николай провел в Казани, набирая в среднем 6,6 очков и отдавая 1,6 передачи за игру.

Infamous

очки: 0
    Нет комментариев

Невидимый

УНИКС

Итальянский защитник Андреа Печиле (27 лет, 187 см), защищавший цвета испанской "Гранады" в прошлом сезоне, переходит в УНИКС.

По информации "Чемпионат.ру", ожидается, что стороны заключат однолетний контракт, а сумма соглашения составит около € 850 тыс. – это в два раза больше предложенной другими клубами.

В розыгрыше испанской АСB лиги–2007/08 Печиле набирал в среднем по 11,8 очка, 2,9 подбора и 2,7 передачи. С 2005 по 2007 год он играл в "Сиене".

Невидимый

ДИНАМО

MVP чемпионата Франции переходит в "Динамо"

Французский защитник Нандо де Коло (21 год, 195 см), в прошлом сезоне признанный MVP регулярного чемпионата Франции в составе "Шоле", близок к переходу в "Динамо".

Игрок в официальном пресс-релизе заявил, что, несмотря на действующий контракт с французской командой, хочет принять предложения московского клуба и переехать в Россию.

"Российский клуб предлагает € 500 тыс. "Шоле" за выкуп моего контракта. Эти средства предполагают хорошие возможности для повышения эффективности в области профессиональной подготовки. Я проинформировал тренера и генерального менеджера о своем желании покинуть клуб этим летом, хотя у меня ещё два года действующего соглашения. Сейчас руководители обоих клубов и мой агент улаживают необходимые формальности", – приводит слова молодого француза издание L'Equipe.

В чемпионате Франции прошлого сезона де Коло провёл 35 матчей, набирал в среднем по 15 очков, 3 подбора и 2 перехвата.

Невидимый

ДИНАМО

"Динамо" подписало Холлиса Прайса

МБК «Динамо-Москва» официально заявляет о подписании контракта с американским разыгрывающим Холлисом Прайсом (29 лет, 186 см). Соглашение рассчитано на 2 года. Один из самых результативных игроков Евролиги 2007-08 стал первым новичком, которого выбрал главный тренер Дэвид Блатт для своей новой команды.

Свою карьеру Прайс начал в студенческой американской лиге (NCAA) в клубе «Оклахома». В 2003 году перебрался в Европу. И в своем дебютном сезоне в составе французской команды «Ле Манн» выиграл Кубок Франции. В сезоне 2003-04, выступая за немецкую «Альбу», стал чемпионом и обладателем Кубка Германии. Поиграв один год в испанской «Севилье», в 2007 Холлиса пригласили в литовский «Летувос Ритас». Став третьим по результативности в Евролиге, набирая, в среднем за матч 16.9 очков, Прайс в сильнейшем турнире континента проявил себя как очень стабильный игрок.

Невидимый

ДИНАМО

Моня продлил контракт с «Динамо»

Нападающий сборной России Сергей Моня (202 см, 25 лет) продлил контракт с московским «Динамо» еще на два года.

В минувшем сезоне в чемпионате России Сергей Моня провел 36 игр, набирая в среднем за игру 7,9 очка, делая 3,4 подбора и 1,3 перехвата. В Кубке УЛЕБ Моня сыграл 15 игр, записывая на свой счет в среднем по 6,9 очка, 2,6 подбора и 1,4 перехвата за матч, сообщает официальный сайт команды.

Невидимый

ДИНАМО

МакДональд вернулся в "Динамо"

МБК «Динамо-Москва» официально объявляет о подписании контракта с защитником Арриэлем Макдональдом (191 см, 1972 г.р.)

Арриэл Макдональд уже играл за «Динамо» в сезоне 2004-05, когда наш клуб завоевал серебряные медали национального чемпионата.
Макдональд один из самых опытных баскетболистов в Европе. Начинал свою карьеру в университете Миннесоты. По окончании университета перебрался в Европу, сначала в Бельгию, затем – в Словению. Дважды в течение трех лет выиграл с люблянской «Олимпией» чемпионат Словении.
Затем были три сезона в тель-авивском «Маккаби» (1999-2002, три победы в чемпионате Израиля, победа в Сапролиге).

Выиграв все в Израиле, Макдональд отправился в «Панатинаикос», где также дважды выиграл национальный чемпионат. Потом был сезон в «Динамо», а последние три года Арриэль провел в испанской «Жироне», с которой выиграл Кубок ФИБА и дошел до финала Кубка УЛЕБ.

Кроме американского, игрок также имеет словенское гражданство

Соглашение с МБК «Динамо-Москва» рассчитано на один сезон.

Арриэл Макдональд: «Рад, возвращению в Москву. Отлично помню тот сезон в «Динамо», сохранил хорошие отношения с динамовским руководителем Владимиром Михалевским. Последние годы, играя в Испании, я следил за выступлениями «Динамо», знаю, что теперь команда играет в другом, новом Дворце».

Сверху