1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Задачка: взлетит самолет или нет?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем keira, 11 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. keira

keira Guest

keira, 11 май 2007
    Тут у меня с коллегами разгорелся спор.
    Задача: Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?
    Я думаю, что нет. А вы как думаете?

2. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 14 май 2007
    Вот мне тоже не понятно, почему отрицающие возможность взлета самолета не приводят никаких рассуждений? Keira, извиняюсь, но Вы проиграли в этом споре! Если сомневаетесь, то посмотрите тему еще раз и посчитайте, сколько приводилось физических обоснований "за" и "против".

3. Dezmond13

Dezmond13 Модератор

Dezmond13, 14 май 2007
    В посте г-на Skydiver дан четкий ответ на Ваш вопрос.
    Считаю полный ответ дан и тему закрываю,во избежании флуда и офф-топа

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...