Оперетта

Фрезия

Ословед
Красивая, звонкая и яркая оперетта, кулисы из красного бархата, красивые костюмы...
Ну вот сходила на Марицу.
Пишу.
СУПЕР!!!
Я давно не была в таком восторге от спектакля.
Действующие лица соответствовали героям.
Графиня Марица - лаур. Всерос. конк. Гюльнара Низамова (Краснодар)
Граф Тассило - лаур. Межд. конк. Федор Атаскевич.

А Вы случайно в оперном не работаете?
Я бы задала Вам пару вопросов как профессионал по вокалу.

spoliran

Ословед
Я всегда любил оперетты очень хочу сходить на Марицу, это того стоит...

A

amico

Мне из оперетт очень нравится "Летучая мышь" и "Сильва", но только во втором действии.

Всегда очень любил оперетту!
Любимой всегда остается "Марица".
В "застойные" времена существовала практика гастролей театров оперетты со всей страны в летний период. И, в один из годов, два театра привозили "Марицу". Не удержался-посмотрел оба спектакля.
Когда наш оперный решил заняться опереттой, приятной неожиданностью было,что выбрали оперетту. Обычно,предпочитают "Летучую мышь". Постановка была-полный восторг,особенно,поразило 3-е действие,где работала танцевальная группа театра.
А потом была "Летучая мышь"-перетерпеть можно,но,когда я увидел "Сильву"-осталось чувство личного оскорбления.Обиднее всего было за потеряное время.
24 января постараюсь сходить на спектакль-надеюсь на лучшее.

А,я все равно сходил!Восторг!Правда,в больше степени от самого себя!
Оркестр-я осознаю,что все они профи!,Но моя мечта услышать от них сплошную "циганщину",ктрая в "Марице"-в каждой ноте!!!
5 лет назад была ,просто Шикарная,вставка балетной труппы-сейчас,я успел на них только сделать вздох!...-и всё-закончилось...
И,я никогда не смогу принять,чтобы в моей любимой оперетте пренебрегли "-...ах,ради ваших глаз-поедем,хоть сейчас!"
Но-обращаюсь к театру-я получил от Вашего театра-радость праздника и за это,искренне благодарен!
07 февраля ряд7, место14

fOru

Ословед
Не люблю оперетту, и вообще я не театрал. Ходила в Одесский оперный театр - посмотрела всё вокруг и ушла:)

Фрезия

Ословед
А,я все равно сходил!Восторг!Правда,в больше степени от самого себя!
Оркестр-я осознаю,что все они профи!,Но моя мечта услышать от них сплошную "циганщину",ктрая в "Марице"-в каждой ноте!!!
5 лет назад была ,просто Шикарная,вставка балетной труппы-сейчас,я успел на них только сделать вздох!...-и всё-закончилось...
И,я никогда не смогу принять,чтобы в моей любимой оперетте пренебрегли "-...ах,ради ваших глаз-поедем,хоть сейчас!"
Но-обращаюсь к театру-я получил от Вашего театра-радость праздника и за это,искренне благодарен!
07 февраля ряд7, место14
Абсолютно с Вами согласна. "Марица" просто супер!!!
Я тоже давно не получила столько удовольствия. Очень хочу сходить еще раз.

tsk

Ословед
Мне лично почему - то не нравиться.
Несколько раз ходила, впечатлении-0
Может постановки были неудачные...

Абсолютно с Вами согласна. "Марица" просто супер!!!
Я тоже давно не получила столько удовольствия. Очень хочу сходить еще раз.

Вскорости приезжает Московская оперетта!
Не знаю чего от них ожидать, но обязательно схожу на "Граф Люксембург".:p Это,почти, самая первая оперетта, ктр. я слушал, ещё на виниловых дисках!( это большие, чёрные диски с двухсторонней записью для проигрывания на патефонах:jester:)

Вскорости приезжает Московская оперетта!
Не знаю чего от них ожидать, но обязательно схожу на "Граф Люксембург".:p Это,почти, самая первая оперетта, ктр. я слушал, ещё на виниловых дисках!( это большие, чёрные диски с двухсторонней записью для проигрывания на патефонах:jester:)

Итак
Я там был! На 90%-восторг!
Только теперь осознал, что артист оперетты отличается не тем, что умеет петь, танцевать, немножко знаком с драматическими приемами- он отличается драйвом, "хулиганством":crazy2:, "воздушностью":D своего присутстсвия на сцене!(Именно, это не могут освоить артисты нашего театра оперы и балета:angry:)

Конечно, оч. горько от отсутствия оркестра и кордебалета!:threaten:
При этом, не секунды не жалею об этой встрече!:clap_1::thumbup:Буду ждать новых встреч!

Есть оперетты например "Летучая мышь" мне безумно нравится,но а некоторые просто напросто очень трудно смотреть,начанает напрягать)))))))

Сверху