Библия. Информация, вопросы, обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victor N.

Ословед
если мне память не изменяет, то вам виктор, уже нераз делали замечания.
нель-зя такую фразу употрелять, по данному словочетанию, все остальные религии тянут на неистинные, а это статья УК РФ.

В этой теме я излагаю точку зрения Библии.
В ней сказано однозначно и аргументированно,
что есть только один истинный Бог.

"Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил", (Пс.95:5)

А вы можете в конституционный суд обратиться. :p

Stirik

Воин бога
Награды
6

Псалом однозначно говорит, что бог един, а где аргументация?

Victor N.

Ословед
Псалом однозначно говорит, что бог един, а где аргументация?

Вот например, аргументация пророка Исаии:

"Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас
", (Ис.41:21-29)

Иначе говоря, Бог открывает будущее.
Таких пророчеств, как в Библии, больше нет и не было.

В первую очередь, множество пророчеств о пришествии Христа.
Особенно из книги Исаии.

Или например, пророчество Даниила о 4-х империях.
Вопрос уже разбирался.

Stirik

Воин бога
Награды
6
Вот например, аргументация пророка Исаии:

"Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас
", (Ис.41:21-29)

Иначе говоря, Бог открывает будущее.
Таких пророчеств, как в Библии, больше нет и не было.

В первую очередь, множество пророчеств о пришествии Христа.
Особенно из книги Исаии.

Или например, пророчество Даниила о 4-х империях.
Вопрос уже разбирался.
Аргументация ваша никуда не годится.
Во-первых, предсказатели были и без Исайи. Например, Нострадамус в своих предсказаниях не говоривший о боге ни слова и сделавший людям много добра. Или Ванга, верившая в бога, но снова в предсказаниях о нём не упоминавшая. А сколько таких предсказателей местного значения, никогда не претендовавших на известность. Я, например, вспоминаю свою бабушку, говорившую о распаде нашей страны.
Во-вторых, Если учесть, что в Канон вошли не все "предсказатели" и "пророки" а также не все Евангелия, то это означает, что кое-какие предсказания были намерено выброшены из Библии, так-как не соответствовали действительности. Составители библии имели выбор из большого количества весьма противоречивых предсказаний составить тот набор, который соответствовал их потребностям. Остальное держится в Ватикане про запас: вдруг ещё чего-нибудь сбудется:idontno:
Поищите другую аргументацию.

А вы можете в конституционный суд обратиться. :p

а это пофиг.
если кто-то решит излагать точку зрения майнкапф, ему статья светить будет.
и учитывая, то, что праволсавие у нас в стране очень сильно, попы православные себе таких высказываний не позволяют.

а это пофиг.
если кто-то решит излагать точку зрения майнкапф, ему статья светить будет.
и учитывая, то, что праволсавие у нас в стране очень сильно, попы православные себе таких высказываний не позволяют.

Будет светить статья и не только за точку зрения ,но так же и за использование символики "свастики" ,которая является истинно русским руническим символом..но закон приняли именно для того что-бы люди верили во всевозможные нелепые книги написанные вообще неизвестно кем и когда..

Будет светить статья и не только за точку зрения ,но так же и за использование символики "свастики" ,которая является истинно русским руническим символом..но закон приняли именно для того что-бы люди верили во всевозможные нелепые книги написанные вообще неизвестно кем и когда..

разговор не про свастику, разговор про то, что даже православные попы не позволяют себе высказывания о истинности их религии.
а вот некоторые себе позволяют, и гадят на всех в результате - истинное христианское поведение похоже это.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Кто сказал, что свастика истинно русская? А что она делает на древнеегипетских и древнеиндийских статуях богинь и богов? Языческий знак "интернациональный".:idontno:

Тема-то про Библию. Может лучше обратиться к первоисточнику? И обсуждать то, что написано в нём? :threaten:

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7.6)

Stirik

Воин бога
Награды
6
Victor N., я понимаю конечно, что всё началось с провокационного поста
Кстати, а какой?
Затем вы поддержали его
Или вы опять решили кого-то оклеветать,
как недавно пытались очернить дочь фараона?
а потом усилили нажим
Кстати, вы нарушаете законодательство РФ.
В результате получили вполне достойный ваших выпадов ответ, мне очень жаль. Несовпадение наших мнений не должно служить причиной подобных высказываний.

Niuka

Модератор
Оффтоп и флейм закончен, я надеюсь? Продолжаем разговоры о Библии или тему закрыть?

IOANN

Ословед
Откровение глава 13. У меня есть вопрос касающееся этой главы. В этой главе говорится что в скором будущем будет положено начертание зверя (дьявола) кадому. "16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
Я считаю что это относится, к тому что вместо простых паспортов будт паспорта с биометрическими данными человека. А чуть позже и будут вжывлять людям чипы, и что без этого чипа не льзя будет даже купить продукты в магазине. На эту тему снято очень много фантастики. Вопрос правильно ли я считаю? Понятно что праведный верую спасется, так обещает Библия. А что, имеется в виду, в 18 стихе? "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."". Мне не совсем понятна фраза "Кто имеет ум, тот сочти число зверя"?

Откровение глава 13. У меня есть вопрос касающееся этой главы. В этой главе говорится что в скором будущем будет положено начертание зверя (дьявола) кадому. "16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
Я считаю что это относится, к тому что вместо простых паспортов будт паспорта с биометрическими данными человека. А чуть позже и будут вжывлять людям чипы, и что без этого чипа не льзя будет даже купить продукты в магазине. На эту тему снято очень много фантастики. Вопрос правильно ли я считаю? Понятно что праведный верую спасется, так обещает Библия. А что, имеется в виду, в 18 стихе? "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."". Мне не совсем понятна фраза "Кто имеет ум, тот сочти число зверя"?

вообще это предсказание уже относили к деяниям гитлера и сотоварищи, т.к. наколки делали на руки заключенным.

ну а по последней фразе думаю можн опрочитать так: кто умный, тот поймет число зверя

А что вы называете раем?
Согласно притче Христа о богаче и Лазаре,
богач воскрес, он недалеко от Авраама и Лазаря.
Они в раю, а он страдает.
Виктор дай номера стихов. Надо самому прочитать, но уже сейчас мне кажется, что ты додумываешь.
А лучше сюда цитату, думаю ты их быстрее найдёшь.
Причем, никогда! Всего только :)
Кстати, один совершенный грех делает человека грешником.
Это абсолютный наркотик разума. Один укол - и готово.
После этого не грешить никогда становится невозможно.
Наркоманы завязывают, а у тебя выходит согрешил и хана... Святым нужно быть Виктор? Ещё глупее выглядит после этого смерть Иисуса...
Наркотики были известны всегда. Например, алкоголь.
Алкоголь это не наркотик, твой собственный организм выделяет алкоголь в небольших количествах. Сравнение не в твою пользу...
Самой сути капитализма не место в будущем мире.
Всем, кто зависим от нее - тоже, к сожалению.
И зависимость эта наркотического характера - непреодолимая.
Ой, к Коммунизему нас ведёшь, о Виктор, так проходили мы эти уроки, может больше не надо?
Как в раю жить собрался? Подошёл к пальме, открыл рот, банан сам очистился и в рот упал, так?

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Ну, судя по тому, что надо сделать вывод: Кому служить Богу или Мамоне, то можно быть нищим, тем более, что: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа..." (Матф.6.19)
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего во что одеться. Душа не больше ли пищи, а тело одежды?" (Матф.6.25)
Ну птички вот "не сеют и не жнут", а пищу с божьей помощью находят.

Ну, судя по тому, что надо сделать вывод: Кому служить Богу или Мамоне, то можно быть нищим, тем более, что: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа..." (Матф.6.19)
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего во что одеться. Душа не больше ли пищи, а тело одежды?" (Матф.6.25)
Ну птички вот "не сеют и не жнут", а пищу с божьей помощью находят.
А сколько этих птичек зимою дохнеееет, ммм!
А уж скорлькерым бомжам ампутируют отмёрзжие конечности - ууу...
Хотя взять ту же РПЦ, вроде ничего и не делают толком, а живут как-то!
Где подвох?

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
А сколько этих птичек зимою дохнеееет, ммм!
А уж скорлькерым бомжам ампутируют отмёрзжие конечности - ууу...
Хотя взять ту же РПЦ, вроде ничего и не делают толком, а живут как-то!
Где подвох?

Не уверовали в Господа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху