1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

группы здоровья

Тема в разделе "Военное дело", создана пользователем Maksimka, 29 май 2007.

1. Maksimka

Maksimka

Maksimka, 29 май 2007
    знаю что существуют группы здоровья,А-1,А-2,Б-1 ... и так далее...хотелось бы узнать какие заболевания относятся к каждой из групп здоровья и в какие рода войск возьмут по этим группам соответственно...

заранее спасибо!:shuffle:

2. TellmeMore

TellmeMore

TellmeMore, 13 мар 2011
    поставили Б3...отправили служить в ВВ..
    недоволен..из-за хронического гастрита как оказалось поставили такую группу....
    он же у всех(((
    сейчас немогу и з-за этого устроиться на работу...на службу..

3. Дао

Дао

Дао, 12 апр 2011
    Хотелось бы получить совет. В общем у меня проблема с коленками с 2006 года. Делал операцию на одну из них, но проблемы все равно остались. Недавно делал обследования. УЗИ показывает повреждения наружных менисков обоих коленных суставов, левое колено - состояние после операции, а также надрыв задней крестообразной связки. Все это приправлено артрозом первой стадии. Левое колено до конца не сгибается. Правое лучше. Естественно часто болят ноги, особенно после физической нагрузки. По статьям расписания болезней подходит 65 статья. Там даже при незначительном нарушении функции крупного сустава должны давать категорию В.

Так вот вопрос, мне сейчас надо смело со всеми своими результатами обследований и выписками из больницы идти по повестке в военкомат? Там мне на основании жалоб должны отправить на обследования, на основании которых уже определят категорию. А по другому никак? Просто как-то сыкотно идти. Наслушался всяких историй, про врачей, которым насрать, для которых ты всегда здоров. Ведь если по повестке приду, обратного пути уже не будет.

4. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 12 апр 2011
    Выбор есть всегда. В случае несогласия с диагнозом ВВК районного военкомата вы можете его в надлежащем порядке опротестовать на уровне областного или через суд.

5. Vektor

Vektor

Vektor, 16 апр 2011
    В 14 летнем возрасте парню была сделана операция на правом глазе (расслоение сечатки), сейчас зрение -5 (оба глаза), 4 мая исполняется 18.
    Можно ли в связи с этим получить отсрочку от армии по зрению? Если да, то что нужно сделать, чтобы получить её поскорее?

6. Мr.Smith

Мr.Smith Ословед

Мr.Smith, 16 апр 2011
    Надо посмотреть расписание болезней статья 34. Есть много еще болячек типа катаракты и т.п.

Советую пройти обследование в больнице/клинике до похода в воекомат, может там и не только отсрочкой пахнет а белым билетом.

7. Dbr

Dbr

Dbr, 17 апр 2011
    Нарушение в сгибании разгибании коленного сустава должно быть, либо частые вывихи, зарегестрированные в амбулаторной карте и ширина суставной щели на рентгенограмме должны составлять от 2-4 мм. с нарушением двигательной фунции (сгибание/разгибание не в полном обьеме)

8. Дао

Дао

Дао, 17 апр 2011
    Вывихов нет. Есть нарушения в сгибании. Например, не могу приседания делать, тем более сидеть на корточках. Максимальный угол сгибания врачи записывают с моих слов. То есть спрашивают на сколько сгибается нога, и я им показываю. Теоретически я вообще могу сказать что почти не сгибаются ноги (в пределах разумного конечно). На рентгене по моему ничего не видно. Все проблемы с хрящями и связками, а это показывает только УЗИ.
    В 65 статье прямо написано:

К пункту "в" относятся:
    редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;
    остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;
    стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Пункт "в" дает категорию В.
    Или я не прав и могут все таки забрать служить отечеству?

9. Dbr

Dbr

Dbr, 17 апр 2011
    Забрать могут при любой болезни 8) Главное, все твои вывихи должны быть зафиксированны в мед.карте, и хирург должен отметить тебе незначительное ограничение объема движения. (что относится к незначительному ограничению, можно посмотреть в расписании болезней призывника)

10. pylnev

pylnev Ословед

pylnev, 4 июн 2011
    Здравствуйте, в октябре прошел приписной, поставили Б-4 из-за сколиоза, но при этом тесты прошел на выше максимального бала, со всеми остальными врачами тоже все нормально. При всем при этом занимаюсь в ВПМО. Хотелось бы узнать, куда берут с такой категорией? Хотелось бы отслужить в нормальных войсках, ибо дальше после армии хочу идти либо в 23 ОСпН, либо в СОБР. Ну а вообще есть желание поступить в НВВКУ. Вот и ломаю голову каждый раз, выйдет ли у меня все как я хочу =)

11. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 5 июн 2011
    Вряд ли. Туда берут спортсменов разрядников с группой А.

12. Attaquant

Attaquant

Attaquant, 6 июн 2011
    Без группы А тяжело попасть в такие войска, как вариант до призыва попрыгай на парашюте ,получи 3 разряд (вроде после 3-х прыжков дают), и твои шансы серьезно вырастут.

13. pylnev

pylnev Ословед

pylnev, 17 июн 2011
    Ошибся, сегодня узнал все точно, категория не Б-4, а просто Б. =)

14. Tariel

Tariel Ословед

Tariel, 22 июн 2011
    получил военный билет в феврале этого года. группа В. но почему то меня не сняли с учёта. имеет ли это какое нибудь значение? и в каких случаях снимают с учёта в военкомате.?

15. Trent

Trent

Trent, 22 июн 2011
    После 45 вроде ток снимают а так ты военно обязанный сейчас на случ войны локальной всех призовут

16. Snik

Snik Самец :)

Snik, 21 сен 2011
    Ребят, может кто подскажет, берут ли в армию с остеохондрозом 2 степени и грыжей в 1.7 мм. ? В инете пробовал смотреть- не разобрался(

17. DEAD_MAZAI

DEAD_MAZAI

DEAD_MAZAI, 14 окт 2011
    с А-2 куда могут забрать?

18. Tariel

Tariel Ословед

Tariel, 14 окт 2011
  19. Dbr

Dbr

Dbr, 16 окт 2011
    берут!!!
     по остеохондрозу получить категорию В довольно проблемотично

20. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 26 окт 2011
    Народ! Такой у меня к вам вопрос... Врачи мне ставят диагноз кифоз III степени. Эта болячка фигурирует в 66-ой статье расписания болезней (она про болезни позвоночника и его последствия), в пункте "б", напротив которого в первой графе стоит группа годности В. При этом, про кифоз III степени там пишется в таком контексте: "К пункту "б" относятся: остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;".
    Так вот... Что я собственно хочу спросить. Кифоз III степени у меня есть, умеренная деформация грудной клетки тоже в наличии (вроде как), но вот дыхательной недостаточности у меня нет. Означает ли это, что из-за отсутствия дыхательной недостаточности весь мой диагноз не канает для категории В?

21. Attaquant

Attaquant

Attaquant, 27 окт 2011
    посмотри здесь ответы, или задай вопросhttp://www.prizyvnik.info/forum/

Загрузка...