Парковка для японоводов (Гаражные посиделки)

А ты завёл себе японца?

• Всего проголосовало
    480
Вот собираюсь поменять свой витц, на другую япошку, может кто нибуть посоветует? хочется побольше, да и повместительнее.
какого класса хочется авто? с каким типом привода? сколько денег? Если брать машину типа Витца, только побольше, то я бы лично посоветовал Honda Fit. если еще побольше, то там уже выбор намного больше. Королла, Цивик, Ниссаны Санни и Блюберд Силфи,Субару Импреза... Если еще больше, то... вобщем продолжать можно долго, но нужно самому для начала определиться ЧТО ХОЧЕТСЯ и сколько есть или будет денег.

Извиняюсь если такой вапрос уже поднимался.
Где и за сколько можно переделать фары Н4 на японце для наших дорог?

я вот недавно переделывала, что бы пройти техосмотр, цены везде очень разные, да и делают по разному: 1. выворачивают за 5 минут в ту сторону, в которую надо, и стоит это от 500 до 700 руб. 2. второй способ потруднее, от 100-1200. В первом случае придется менять лампочки в автосервисе, во втором сами можете поменять. А в какой район интресует?(то есть где будете делать?)

к сожалению я такую не хочу.

какого класса хочется авто? с каким типом привода? сколько денег? Если брать машину типа Витца, только побольше, то я бы лично посоветовал Honda Fit. если еще побольше, то там уже выбор намного больше. Королла, Цивик, Ниссаны Санни и Блюберд Силфи,Субару Импреза... Если еще больше, то... вобщем продолжать можно долго, но нужно самому для начала определиться ЧТО ХОЧЕТСЯ и сколько есть или будет денег.

Машину хочу красиву, так до 500 руб., передний привод(вездеход неохото), А те который предложенные мне не нравится, только фит нравится(очень)

Uzer

Ословед
я вот недавно переделывала, что бы пройти техосмотр, цены везде очень разные, да и делают по разному: 1. выворачивают за 5 минут в ту сторону, в которую надо, и стоит это от 500 до 700 руб. 2. второй способ потруднее, от 100-1200. В первом случае придется менять лампочки в автосервисе, во втором сами можете поменять. А в какой район интресует?(то есть где будете делать?)

интеоресует центр, чтз, ленинский...живу я рядом с трамвайным депо 1

Chrom

очки: 6
    я там же живу, когда нам ацпи ТВ поставят?
интеоресует центр, чтз, ленинский...живу я рядом с трамвайным депо 1

На Чтз это мастер, что на кулибина(если правильно вспомнила), по той же стороне что и альпина. там зща 500, Ленинский(я там делала) Машиностроителей вроде дом №9 или 7, если от колца повернуть направа на машиностроителей то по правой стороне во дворе будет автосервис (гаражного типа) - 700. Что заинтересовало и если не поняли то могу подробнее объяснить))

Uzer

очки: 7
    спасибо, вроде всё ясно

IIoJI_JIuTpA

Ословед
сли от колца повернуть направа на машиностроителей то по правой стороне во дворе будет автосервис (гаражного типа) - 700. Что заинтересовало и если не поняли то могу подробнее объяснить))

Там же делал. 3 месяца прошло- ничего не сбилось. отлично светит

Uzer

Ословед
А где можно достать документацию, техническое описание для Mitsubishi Libero?

Chrom

Ословед
Меня так же интересует документация по Lancer, Colt, Cedia и т.д. для джапанок, а не европеек

А знаете, что я еще вспомнила 3 раза пыталась сделать фары в бош сервис, тот что возле областного гаи по курганской улице, там мне обещали за 1200 сделать и делать будет около часа, вот как раз там и делают все по правилам, т.е. потом сами можем поменять лампочки))

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Ну прям ващееее :). А интересно в нашем таком не маленьком городе смогут руль переделать?

Chrom

Ословед
А знаете, что я еще вспомнила 3 раза пыталась сделать фары в бош сервис, тот что возле областного гаи по курганской улице, там мне обещали за 1200 сделать и делать будет около часа, вот как раз там и делают все по правилам, т.е. потом сами можем поменять лампочки))

Вообще позорный сервис! Был там 2 раза, третий точно ни ногой. Делают все на глаз не качественно

Ну прям ващееее :). А интересно в нашем таком не маленьком городе смогут руль переделать?

Наверное можно, но вообще говорят ппц че потом с авто начинается

BIG MaD

Модератор
А где можно достать документацию, техническое описание для Mitsubishi RVR N32W (91г.в.)?

Машину хочу красиву, так до 500 руб., передний привод(вездеход неохото), А те который предложенные мне не нравится, только фит нравится(очень)
понятие "красивая" для всех разное. Некоторым нравится одна машина, некоторым другая. Если нравится Фит, то надо и покупать его. Думаю даже меньше чем за 500 можно купить полноприводного и с двигателем 1500, еще и в топовой комплектации.
А где можно достать документацию, техническое описание для Mitsubishi Libero?
в Маленькой Японии есть литература на большинство японских марок. на счет Либеро не помню, но можно взять на Лансера такого же года-тоже самое, только зад другой. :)
Луценко 12, автоцентр Банзай, там могут настроить и справку дадут для ГАИ. в Боше ремонтники какие-то все криворукие.

Uzer

очки: 7
    спасибо
Если у твоего авто есть евроаналог, то теоретически можно. ну или можно поставить тебе торпеду от Альмеры и рейку от нее же. Но стоимость переделок сравняет стоимость полученного авто с европейским аналогом-теряет смысл, если машина твоя дешевая.

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Да я так...мне не надо. Что дебет с кредитом не сойдется-это понятно.
Ради интереса просто спрашивал- делают ли вообще.

Да я так...мне не надо. Что дебет с кредитом не сойдется-это понятно.
Ради интереса просто спрашивал- делают ли вообще.
Да что-то я не слышал про такое, чтоб прям постоянно кто-то этим занимался, возможно в каком-нибудь сервисе и возьмутся за это дело, но не факт.Это очень долго по времени, сервисам выгоднее мелкосрочкой заниматься или кузовщиной, чем такими переделками.

BIG MaD

Модератор
Да что-то я не слышал про такое, чтоб прям постоянно кто-то этим занимался, возможно в каком-нибудь сервисе и возьмутся за это дело, но не факт.Это очень долго по времени, сервисам выгоднее мелкосрочкой заниматься или кузовщиной, чем такими переделками.

Пытался по ссылочки зайти твоей - мне сказано что её нет .... а было б интересно прочитать

Помогите))

:wow:Расскажите какие-нибудь факты про Хонда фит и Тойота Ист, еще про Митсубиси Кольт,))Жду))

Сверху