Список "Черных" автосервисов

На стенде всегда ездил к ребятам в сервис возле Трёх поросят в центре проверять люфты- у них в руке пульт включает пошли заданные вибрации руками шупают шаровые наконечники смотрят саленблоки так же слышны левые стуки вообщем всё как положенно и трясучка для аммортизаторов!Четыре года назад за всё 350р было зато знал в каком направлении устранять неисправности!

MR.-=X=-

Ословед
Уважаемый, я вообще-то специалист несколько в иной сфере, нежели автосервис и компетентно ответить что у них там шевелиться или нет и как это называется, к сожалению не могу :) Единственное, что могу сказать более или менее точно, так это то, что я получил на руки лист диагностики рулевого упраления, в котором были такие вот позиции: люфт наконечника рулевой тяги (левый, правый), люфт рулевой тяги (левый, правый), люфт рулевой рейки. Во втором листе были данные относительно схода-развала и еще какой-то фигни (извините, не помню). Далее, что касается сайлентблоков,- насколько я себе представляю автомобиль, сайлентблоки относятся скорее всего к подвеске авто, но никак не к рулевому механизму. У меня были проблемы именно с рулевым управлением (тяга). О подвеске речь не шла и, соответственно, диагностика не проводилась. От себя лично, могу добавить следующее - проверить состояние сайлентблоков можно чисто визуально - если вы видите трещины, то одназначно нужно заменить сей девайс :), если трещин нет, то продолжайте спокойно кататься. Кроме того, при повреждении или износе сайлентблоков подвеска авто издает характерные скрипы при проезде неровностей на небольшой скорости (10-20 км/ч), а также при разгоне-торможении (нажал на газ, потом прижал тормоз, потом опять газ, чтоб машинка раскачивалась). Хотя, конечно, если вы хотите проверить эти копеешные резинки на компьютерном стенде..., то как говориться "за ваши деньги - любой каприз" :)

Да я только хотел спросить каким образом определяется в норме элементы подвески, рулевого механизма или нет. Руками или же загадочным СТЭЭЭЭНДОМ).

Автосервис на Лесопарковой - вообще советский пережиток. Заехал посмотреть ходовку, там в гараже мелкосрочки два спеца один гайки крутит второй типа неисправности нащупывает, сказали все ОК, только сальник ДВС течет и сайлент на переднем рычаге поменять надо. Надо-так надо. Купил запчасти на 700р, работа 3000р за все. Оставил машину на сутки, потом довольный, что все с машиной гуд, оплатил ремонт и уехал. Через полгода у знакомых в сервисе узнал и своими глазами увидел, что ни сальник ни сайлентблок не менялись. Объе...ли как крестьянина.

fr0stya

Самец :)
ИНТЕРВАЛ на Татьяничвой - полный ужас. Делали мне развал как-то раз там, так проткнули специально шилом пыльники на гранатах. Развал так и не сделали толком. Вообщем сервис отстой, знакомым и вновь знакомым по возможности говорю туда не ездить.

Авто Лада. В итоге лучше чем там мне так никто и не сделал. Начиная от того что: при разборке определенных узлов выявляется износ другои (не тои которую хотел сменить) детали мне об этом говорили ну в 2-3х местах еще кроме автолады. Вот и прикиньте. Хочеш сменить шаровую? Нате вам, а если у вас рычаг почти сломан так вам об этом могут не сказать. И так почти везде. Это конечно утрированный пример. По поводу тех кто в тои же автоладе норовит сделать работу мимо заказ-наряда. Вообщем то можно и не соглашаться. Но в тои же автоладе есть человек которому я например звоню заранее и полностью доверяю ему ходовку и прочую сопутсвующую мелочь мимо заказ наряда-все делает исправно, потому как он дорожит клиентом. Качество работ поганенькои в этом серваке определяется наличием практикантов из ПТУ и техникумов. Но они (слава Богу) практику там только проходят. Так что гнать за автоладу конечно можно. Ибо бесит там процесс (долгии) приемки авто и сопутствующая беготня по оплате проведенных там работ. Ну это у них такои принцип работы. Отдельно касса отдельно приемка отдельно ОТК. Кстати, один раз перетенули чтоли клапана (компрессия пропала), так инженер ОТК так отделал слесарюгу что аж жалко стало еще и повторную диагностику (компрессию мерил) сделали тоже бесплатно. Есть уверенность за этот сервис что если уж и есть косяк в работе-так человек за него ответит. Разумеется все должно быть документально проведено. А вот маленьких сервисов в боксах и гаражах объехал (из за нетерпения) достаточное количество, ни один не покорил и не удивил. В одном даже поставиви роднои 08 й генер на 07ку машина перестала глохнуть с ключа, предложили ПОСТАВИТЬ ТУМБЛЕР НА + НА КАТУШКУ ЧТОБ ГЛУШИТЬ МАШИНУ!!!!!! И таких "Приколов" масса по всем малким СТО. Я не рекламирую автоладу, просто делюсь своими впечатлениями. Хотя и раньше и сеичас не всегда был и буду доволен ЛЮБЫМИ услугами предоставляеыми за деньги как и любои другои человек.

На сколько я понял в городе Челябинске качественных автосервисов нету о_О

На сколько я понял в городе Челябинске качественных автосервисов нету о_О
Есть, покупаеш пиво, едеш в товарищу в теплый гараж с купленными запчастями береш "букварь" с картинками, наборы иснтрументов и с песнеи про реальных пацанов ремонтиш свои любимый авто. Так вот я несколько раз делал-ни разу по гарантии не переделывал))))

hard.enemy

Ословед
Есть, покупаеш пиво, едеш в товарищу в теплый гараж с купленными запчастями береш "букварь" с картинками, наборы иснтрументов и с песнеи про реальных пацанов ремонтиш свои любимый авто. Так вот я несколько раз делал-ни разу по гарантии не переделывал))))
Полностью согласен! Дело только за теплым гаражом, в багажнике валяется новый стартер, вот сижу и думаю куда ехать чтоб его воткнуть, по теплу сам бы с букварём на три гайки посадил да контакты...

Да вообщем есть варианты, щас аренда гаража не особо большая а сдают их тем не менее, вот лично я думаю а не взять ли в аренду гараж, и яма есть под овощи и яма под масло. мне так думается за 3-5 тыщ в месяц мона норм гараж снимать. Может я и ошибаюсь, просто не совсем в теме аренды гаражеи... пока не совсем)))))

Полностью согласен! Дело только за теплым гаражом, в багажнике валяется новый стартер, вот сижу и думаю куда ехать чтоб его воткнуть, по теплу сам бы с букварём на три гайки посадил да контакты...

Если у тебя классика я по холду стартер менял все нормально, на улице и без ямы, сначала крепеж потом провода!

Mr. Kirill

Самец :)
Если у тебя классика я по холду стартер менял все нормально, на улице и без ямы, сначала крепеж потом провода!
8ко у него :)
Ему для начала ангину надо вылечить, чтобы потом без теплого гаража менять стартер :) А то совсем себя парняга угробит :)

PS. hard.enemy, может сами махнем его? Под пивас на сэкономленные деньги?

Ну в противовес всем описанным в этой теме злачным автосервисам , от которых и мне приходилось както материцо , но до того как побывал по рекомендации знакомых в одном сервисе на територии бывшего таксопарка что на искре , в боксе №7 . Там автомеханник по имени Гриша всем заправляет , цены хоть и не из дешовых зато гарантированно вкладываете в свою ласточку . Особенно хотелось бы отметить его отношение к работе , делает как себе , всегда порекомендует если что заподозрит неладное, что может привести к серьёзным поломкам в последствии . Так как работает там довненько , что уже показатель его успешной деятельности , всегда подскажет у кого именно можно приобрести нужную вам деталь , так как качество призводимых запчастей очень отличается , оказывается нам простым обывателям (нам , тем кто не полезет в авто далее заливки жидкостей и замен лёгких в исполнении комплектующих) на первый взгляд и не определить какой завод или кооператив произвёл ту или иную запчасть и какая дольше проходит . Конечно тоже не приветствует когда во время работы "в спину дышат" , сам не люблю, но и не гонит из бокса , можете расценивать как рекламму , но сколько по притаскивал к нему друзей на ремонт , не перестаю восхищаться чоткостью и слаженностью работы , всё по полочкам, болты да гайки не теряет, а меняет на более лудшие если посчитает нужным .Правда в последнее время больше на диагностику перешол с приобретением какойто навороченой компьютерной техники . В общем рекомендую , при желании убедитесь сами . Номерок его сервиса 8902-612-27-74

Сверху