1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Список "Черных" автосервисов

Тема в разделе "Авто-сервис", создана пользователем Suomea, 2 июн 2007.

1. Suomea

Suomea Девушка

Suomea, 2 июн 2007
    Список "Черных" автосервисов
    Идея темы: Швед
    Рассказываем про некачественный сервис, ремонт, а также про купленные товары

Большая просьба писать точное местонахождение сервиса/магазина
    Первый пост будет обновляться по мере поступления новой информации
    Итак:

Курчатовский район:
    1)"Автостоп" возле ткацкой фабрики, ул. Молодогвардейцев, 7 к1 (1), (2), (3), (4), (5)
    2)Автомастерская возле "Молнии" на Молодогвардейцев в боксах (1)
    3) "Лидер"! "Челябинск-Лада", Молодогвардейцев 2 (1), (2), (3), (4), (5), (6), (7), (8), (9), (10), (11), (12), (13), (14), (15), (16), (17)
    4)Автосервис на Куйбышева (1), (2)
    5)УАЗ Автотехобслуживание, Косарева 6 (1)
    6)"Ремонт 93", Свердловский тракт 1а, 4д (1), (2), (3), (4)
    7)Сервис в пристрое к заправке Лукойл по Молодогвардейцев (недалеко от Молнии) (1), (2)
    8)Автосервис за поликлиникой между Молдавской и 40 лет Победы (1)
    9)Автосервис на Островского у магазина "Класс"(1)
    10)Автосервис "Формула удачи" (1), (2), (3)
    11)Автомастерская на ул. Чичерина возле заправки "Оптан" (1)
    12)Автосервис "ГАЗ-ОКА" на Куйбышева (1)
    13)Сервис по газобалонному обрудованию МАС на ул.Автодорожной (1)
    14)Автосервис в конце ул. Молдавской, совмещенный с шиномонтажкой (1)
    15)СТО, ул. Братьев Кашириных 108/2 (Между автосалоном KIA и ЧелГУ) (1)

Тракторозаводский район:
    1)Автомастерская на перек-ке Горького и пр.Победы на против шиномонтажки (1), (2), (3), (4), (5), (6)
    2)Автомастерская на перекрестке Мамина и поворота на конечную троллейбуса (1), (2)
    3)"Альпина", Кулибина 5б (1), (2), (3), (4), (5)
    4)Мастерская на Мередиане рядом с ТРК "Горки" (1)
    5)Диагностика на Артиллерийской возле заправки Лукойл, бокс 32 (1)
    6)Автомагазин на улице Горького возле остановки Лермонтова (1), (2)
    7)Автоцентр "Бонус", Артиллерийская 116в (1), (2), (3)
    8)Автосервис на перек-ке ул.Артиллерийской с Механической (бокс в гаражном кооперативе) (1)
    9)Торговый дом "Бовид" (1)
    10)Автомастерская, ул. Танкистов 177 (1)
    11)Автосервис за кинотеатром спартак "Автолюкс" (1)
    12)Автосервис на ул. Моховая (1), (2)
    13)Автомастерская на Горького возле "Башни" (1)
    14)Автосервис на перекрестке Бажова/Танкистов/Пр. Победы (1)

Калининский район:
    1)Автосервис "Искра" (таксопарк 1 этаж) (1), (2), (3), (4), (5), (6)
    2)"Джемир" (оф. дилер Опель и Шевроле) (1)
    3)Сервис на перекрестке Чайковского и Бр. Кашириных (1), (2), (3), (4), (5), (6)
    4)Автосервис по Болейко между домом №4 и филиалом ЧелГУ (1), (2)
    5)Автокомплекс "Регинас" (1), (2), (3), (4), (5)
    6)"Планета авто" сервис (1), (2)
    7)"Тойота-Центр" на Бр. Кашириных (1)
    8)Автосервис на ул. 8 Марта рядом с мостом - Бр.Кашириных и Свердловского пр-кта (1)
    9)Сервис на перекрестке ул. Бр. Кашириных - ул. Чайковского (1), (2)
    10)Сервис на Чайковского (круглосуточный) (1)
    11)Автосервис "Автогарант" на Бр. Кашириных (1)
    12)Автосервис на перекрестке Бр. Кашириных и Салавата Юлаева (1)
    13)Автосервис "Постгарантийное обслуживание корейских автомобилей" около плотины (1)

Центральный район:
    1)"Центр защиты автомобиля", Курчатова 26 (1), (2)
    2)Автосервис по ул.Клары Цеткин рядом с 31-м лицеем (1)
    3)"Корейский" сервис на плотине (1), (2)
    4)Сервис "АвтоЛидер", ул. Труда 185а (1)
    5)"Восток-Лада" по ул.Труда 22 (1)
    6)"Центр автомобильных технологий ЮУрГУ" (ул. Сони Кривой, 60а, за бассейном) (1), (2)
    7)Автосервис "Интервал" по ул. Татьяничева (1), (2), (3)
    8)Автоцентр "Мегараж", ул. Центральная (Шершни) 3б (1)
    9)Сеть автосервисов "Автомастер", ул. Красноармейская 61 (возле площади Павших Революционеров)(1)

Советский район:
    1)База в конце ул. Кузнецова (1)
    2)Автомагазин "Премьер" (бывший "Министр") на Шаумяна (1)
    3)Автосервис "Универсал" ул. Федорова 1а 1к (1), (2)
    4)Сервисы на Новоэлеваторной около техосмотра (1)
    5)Уральский Технический центр на кольце АМЗ (1)

Ленинский район:
    1)Автомастерская по Ш.Руставелли в районе 5-7 дома (1)
    2)Автосервис "BOSH", возле областного ГИБДД (1), (2)
    3)Автосервис "Автопилот", Арматурный пер.9 (1)
    4)Автомастерская по ул. Дзержинского во дворе дома 132 (1), (2), (3)
    5)Гаражный кооператив "ТАВРИЯ" (1)

Металлургический район:
    1)"Элекс-полюс"/ "НоваМоторс"(1), (2), (3), (4)

2. MNP

MNP

MNP, 14 мар 2012
    ещё вопрос! там дают документы типа акта или ещё что та, о пройденных работах? Машина служебная, для отчета необходимо

3. Adoro i film

Adoro i film

Adoro i film, 14 мар 2012
    Об этом ничего не могу сказать,мне ничего не давали,да и я не просил,позвони,узнай 89127752599

4. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 15 мар 2012
    шо?

5. kks_78

kks_78 Ословед

kks_78, 15 мар 2012
    Приветствую. в городе сервисов много, хороших - единицы. Хочу порекомендовать сервис, кому надо. Находится на територии автостоянки по ул. Российской между ул. Миасской и заправкой Лукойловской ул.Российская 124/1
    Ремонтируюсь редко, потомучто делают на совесть. Короче оцените отпишите + или -

6. ..:M@k$:..

..:M@k$:..

..:M@k$:.., 16 мар 2012
    по части норм сервисов - "наш автосервис". по адресу Комсомольский проспект 7. где офис экзиста новый.
    делают качественно, чистый сервис, есть где подождать, документы, отчетность, гарантия. все нормуль. лазили в движок, тормозную систему всю ворошил - нареканий никаких.

7. Император

Император Ословед

Император, 16 мар 2012
    Да в нашей стране автосервисы - одно название. Никто НИХРЕНА делать не хочет.
    Куча примеров перед лицом была.
    Есть проблема, скажем, заварить радиатор - никто не занимается, тк. стоимость услуги недорогая, те, кто занимается(нашёл 2 фирмы во всём 2гис), говорят - "снимайте, несите, посмотрим".

Как-то болт трамблёра на море открутился, а мы и не местные, и я в машине не разбирался, нашли сервис - говорим, что у машины тяга пропала, - не, это сложно и долго, не возьмёмся. В итоге мимо проезжающий мужик просто так помог, а те идиоты лишились денег за минуту.

Вчера звоню - нужно разобрать пространство между капотом и стеклом лобовым, почистить контакты у дворников, спрашиваю - сколько будет стоить?
    Не, мы не занимаемся.

Жесть какая. Неожиданный прикол, естьжелание починить, нет желающих)

8. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 16 мар 2012
    Да потому что за все это ты сможешь дать рублей 500. За исключением трамблера работа такая, что за эти сраные 500 рублей затрахаешься разбирать-собирать.

9. Aleksilius

Aleksilius Guest

Aleksilius, 16 мар 2012
    нифига подобного) в том году дриснул мотор, искал более менее вменяемого человека который шарит в хондах, подсказали одного (ну и несколько челов говорили что он хорошо делает), отдал бешеные бабки за сборку нового мотора...в итоге я доехал от сервиса до гаража и у меня вырвало болты Гбц и повело головку...я хз как и что они делали, но видимо он перетянул болты и их тупо вырвало из блока....

После этого послал все сервисы далеко и подальше...лучше себя никто не сделает (если ты конешно сам умеешь :D)

10. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 16 мар 2012
    Не, это без базара. Но вот то что он описал - все работа которую даже дэбил сделать может. Но опять же он нихера не заплатит. Смысл ковыряться? Если после него приедет какойнить хрен на двинашке, скажет "поменяйте мне колодки" и тот же пятихатник.

11. Aleksilius

Aleksilius Guest

Aleksilius, 16 мар 2012
    нууу...качествеенная работа не может стоит дешево )

как говориться...краилово ведет к пападалову :D

12. dalth

dalth

dalth, 16 мар 2012
    Да в любом сервисе при желании можно просто сказать "дайте квитанцию" - тебе выпишут, печатью заверят и т.п.

13. Император

Император Ословед

Император, 16 мар 2012
    Дак даже ЦЕНУ не озвучили!
    Мне просто банально лень.

И поверь, будь я директором автосервиса - уволил бы за любое "нам не надо" и "мы не делаем" если оно не согласовано.
    Потому что со стороны обывателя не видно, но любое такое "нет" ведёт к диалогам, к разговорам, к возможной смене места более дорогого ремонта.

Если у меня в моей фирме услуга стоит дёшево, то я называю цену, МЕНЬШЕ которой я делать не возьмусь, и дело клиента РЕШАТЬ готов он платить или нет.
    А отказываться - ну страна тут такая, у всех всё есть)))

14. Bure

Bure

Bure, 16 мар 2012
    Ты так рассуждаешь потому что ты не директор автосервиса, ну реально им смысла нет брать всякую мелочёвку на которой они не заработают, проще по дороже ремонтом заниматся.

15. Император

Император Ословед

Император, 16 мар 2012
    -назначить на свободное время
    -найти свободного мастера
    или:
    -занять одного человека "мелочёвками в пустых боксах (по часу-два на всякую фигню по 500рублей стоимости) получаем 8/2=4 работы за смену восьмичасовую. 4*500=2000рублей за день. 2000*5*4=40.000 рублей в месяц со всякой дряни. -15000 рублей мастеру.

Просто в этой стране никому ничего не надо :)
    есть определённый доход, есть клиенты, есть плакат с рекламой "РЕМОНТ МАШИН, МОЙКА, 200 метров направо" и всё зашибись)

полюбому если есть проблема, значит есть люди, готовые за её решение платить. На спичках тоже деньги заводы делают, а они по 30 копеек стоят..

не знаю, поищу конечно ещё сервисы, но ситуация удручает(
    Не хочу копаться в машине, надоело))

16. Bure

Bure

Bure, 16 мар 2012
    Тогда вам в Челябинск-Лада, вся проблема в том что мастера давно уже не получают 15р в месяц, щас большинство директоров тупо сдаёт боксы в аренду и всех делов, вот поэтому мастеру и не хочется с вами возится за 500р. ему проще за это же время допустим поменять сцепление и получит 1500р.

17. Император

Император Ословед

Император, 17 мар 2012
    Про Челябинск-Ладу не понял.. в каком смысле?

тогда становится понятным) В принципе тоже логично - первые не парятся и сдают в аренду, вторым плевать на всё, кроме кармана, никакой рейтинг и репутация при таком раскладе интересовать особо и не должны...

18. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 17 мар 2012
    Ходи пешком.
    Вообще не понятны эти сопли насчет мастеров и автосервисов, уж чего-чего, а по нашемаркам спецов хватает.
    Другое дело, что сами клиенты не готовы платить адекватные деньги за сервис, они считают, что если ездят на корыте, то и платить за работу должны гроши, а мастеру как бы кушать надо и семью кормить-одевать.
    Те 15к о которых писал выше на самом деле - смешная сумма в месяц.

19. nepomny

nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

nepomny, 17 мар 2012
    Совершенно верно, плюс ко всему с этой мелочевкой получается всякий, не запланированный геморрой, и всплывают ранее не видимые косяки. После чего клиент таращит на тебя глаза и с пеной у рта доказывает , что вы договаривались на 300 руб, надо было выставить зажигание, а убитый подшипник в трамблере, зазор и т.п. не надо было делать. А если не делать, то через день - оно все будет так же , как и до ремонта. А владелец авто будет тебя считать сволочью, и твои координаты выложит в этой теме.
    Из всего изложенного - существуют два пути: либо заламывать цену, с учетом всех возможных проблем, либо не браться вообще.
    Вопрос, а кто из мастеров согласиться этим заниматься ? Зная, что ты на эту мелочь убьешь пол дня, в то время, как в соседнем боксе твой коллега будет делать, к примеру, развал - схождение и зарабатывать за 40 минут, те же 500 руб. А мастер, которого заставят делать мелочевку - будет относиться к этой работе "спустя рукава", потому, как рассудит, что за те минимальные деньги, которые он с этого дела получит - "сойдет и так".

20. Император

Император Ословед

Император, 17 мар 2012
    Тебя я спросить забыл, видимо?
    То, что кому-то нечего жрать, сугубо его личные проблемы, между прочим)))

НОРМАЛЬНАЯ ситуация в автосервисе должна выглядеть так:

-моя поломка. ваши условия?
    -наши условия. вы согласны?
    the end.

если кто-то готов заплатить, заплатит и все довольны. Не готов - уедет и все довольны.
    А если вообще никому даже копаться лень, не то, что предложить условия, то вот и результат такой, со словами, что офигели.

Сегодня друг писал:
    а то, что получается в рашке - и есть сопли.
    и все готовы это защищать любым способом, унижая других людей со всякими "корытами";)

21. Император

Император Ословед

Император, 17 мар 2012
    нормочас работ установить.
    или ещё что-нибудь придумать, я думал секунд 10. И это задача директоров и руководителей - думать за клиентов, а не за свой карман и кошелёк.

Бизнес - это удовлетворение потребности. Причём замечу - чужой, а не своих.

Загрузка...