1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Киберпанк

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Ежи Тарковского, 13 июн 2007.

1. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 13 июн 2007
    В этой теме я хочу обсудить с вами такое литературное направление как киберпанк.Многие считают что киберпанк есть производное от Sci-fi,но они глубоко заблуждаются.
    Конечно же прослеживается родство между этими жанрами,но имея схожие формы,они совершенно разные по сути.
    Такие произведения как Нейромант,заложил основы блокбастеру Матрица.А благодаря Филипу Дику свет увидел один из величайших фильмов - ''Бегущий по лезвию ножа''.
    Всё эти лавры принадлежат киберпанку.
    Жаль что некоторые считают что он мёртв =(

Высказываемся насчёт классиков,но не забываем о новинках:kisyz:

2. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 6 янв 2008
    Мне кажется, по мере того, как в нашу жизнь всё больше входят элементы высоких технологий, киберпанк перестает быть чем-то крутым, модным и далеким, а становится обыденностью (пока лишь в какой-то мере). Поэтому и книги из этого жанра перестают сильно волновать людей и плохо покупаются (сравните с серединой 80-х годов).

3. Р[ы]ЖиК

Р[ы]ЖиК Ословед

Р[ы]ЖиК, 30 апр 2008
    ПАДШИЕ АНГЕЛЫ МУЛЬТИВЕРСУМА-наше все...)

4. ANaretick

ANaretick Guest

ANaretick, 18 май 2008
    даааа,чуваки,киберпанк это чтото!киберпанк в кино меня не особо впечатлил--тот же самый блейдраннер(считающийся эталоном жанра) на мой взгляд полный бред,лажа и безвкусица.то ли дело Гаттака,вот это кино так кино.киберпанк в играх....ну это конечно деус экс первый.киберпанк в онеме(которое я кстати терпетъ ненавижу)это сериал эксперимент лиан и гост ин зы шелл.ну и киберпанк в литературе,это конечно Гибсон.Да не спорю,классика естъ классика,правда я кроме Достоевского из русских никого не люблю,но толъко у Гибсона я нашел подлинное описани процесса жизни--это не события,как у других авторов,а мысли,воспоминания,одно наслаивается на другое,ассоциируется с третъим,хронология событий скачкообразная....т-е жизнъ от лица нашего мозга,такого я у других авторов не встречал.

5. Bioshizonoid

Bioshizonoid Ословед

Bioshizonoid, 4 авг 2008
    Ненаю мне Гибсон нудным показался.
    А вот прочитал Джефа Нуна "Вирт" мне сама идея,атмосфера понравилось больше "Нейроманта"(история наркотичекого бреда у уличной отморози(кстати напоминает Паланика)).
    Никто не читал "Программерзость" ?

6. Bioshizonoid

Bioshizonoid Ословед

Bioshizonoid, 14 окт 2008
    Елы палы дочитал сейчас "Нимформацию" я в шоке)))
    Да вообще вся трилогия "Вирт" очень крута...башню просто срывает :hin:
    Такое впечатление, что Нун писал эту трилогию под кайфом))
    Панк составляющая на высоте(загаженные переулки,настенные граффити,бомжи,наркоманы...)
    Это киберпанк не в пивычном понимании этого слова, это наркоманский киберпанк после которого хочеться делать так:bang:
    Нун в отличае от других представтелей жанра заостряет внимание не на высоких технологиях, а на неведомых психоделических мирах и на паралельно существующей жестокой реальности из которой увы не убежать(это касаеться первых двух романов)
    На любителя конечно, но я просто улетел:crazy2:
    Что касаеться негативных отзывов,ну не прочуяли вы просто эту атмосферу,лично мне Нун интереснее Гибсона(от которого меня в сон клонит)
    В общем:
    Читайте и выигрывайте!

7. Bioshizonoid

Bioshizonoid Ословед

Bioshizonoid, 15 окт 2008
  8. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 1 май 2009
    А мне Матрица в чем-то напомнила "Неприятную профессию Джонаттана Фога"...
    Киберпанк не особо люблю. В целом понравился Гибсон и "Анклавы" Панова.

9. Dretoxer

Dretoxer Ословед

Dretoxer, 12 май 2009
    Посмотрите и почитайте Джони Мнемоника

10. IIaIIa

IIaIIa Guest

IIaIIa, 3 сен 2009
    цикл "Анклавы" Панова считаю лучшем, что вышло в этом жанре ... на данный момент вышло 3 книги с нетерпением жду продолжения

11. Ilunga Bear

Ilunga Bear Guest

Ilunga Bear, 4 окт 2009
    Гибсон!Определенно один из лучших.
    "Мона Лиза Овер-Драйв" и "Распознавание образов" - в моем топе)

12. Atticus

Atticus

Atticus, 6 апр 2011
    Палшие ангелы мультиверсума - лучшее, что когда-либо читал. в скором времени буду снова перечитывать (в который раз уже)))

13. Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit, 13 апр 2011
    а ну-ка, кто первым ввел изображение всего этого, и для чего служит этот прием?
    почитай "Кровь Электрическую".
    Уильям Гибсон никогда, за исключением - может быть - ранних произведений, не писал о технологиях просто ради того, чтобы было. все это лишь фон, декорации, которые дают ему больше возможностей для проекции на них его персонажами драмы собственной личности.
    почему-то по большей части здесь вспоминают "Нейромантика". фи. мне гораздо больше нравится "Мост": "Виртуальный Свет", "Идору", "Все Вечеринки Завтрашнего Дня", "Зимний Рынок". пронзает. запомнилась "Машина Различий" еще.

14. Владимир Молчанов

Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, 3 май 2014
    Панов 2Анклавы" лучшее из русского киберпанка. Реальная вещь. Саньяго просто дрищет в сторонке, а не курит.

Загрузка...