Стивен Кинг.Серия ""Тёмная башня"" и не только

Как вы относитесь к его творчеству?

• Идеал

Голосов: 25 31,3%
  • Замечательно

Голосов: 38 47,5%
  • Нормально

Голосов: 17 21,3%
  • Плохо

Голосов: 0 0,0%
  • Ужасно

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    80
  • Этот опрос будет закрыт: .
A

Amidala

Почитала:blink: Замутил он конечно, но муторно слишком. Не могу сказать, что понравилось. Но для общего развития, пойдёт.

Jasper

Ословед
Смотря на каой ты книге. 3 и 4 так себе ,но вот потом.......

A

Amidala

Я на последней. Бывают очень интересные моменты, но не всё.

ТБ не читал, сначала хочу заиметь все семь книг)
Из остального, более всего симпатично Оно, Противостояние, Бессонница.

Jasper

Ословед
Cтивена Кинга вообще оббожаю.А книга у него самая лучшая-Безнадёга(Desperation).ИМХО

W

Wolffather

Мне нравятся абсолютно все его книжки которые я читал, хотелось бы купить всю коллекцию в бумажном издании а не цифровом

A

andrei_47

"Человек который любил цветы", "Деда", "Ночной прибой", "Поле боя" - довольно таки интересно

Jasper

Ословед
А кто нибудь из вас читал "Корпорация "Бросайте курить""?Если да ,то стоит ли?

Кинга начала читать недавно, пок прочитала "ОНО", "Лангольеры", "Глаза дракона", "Корпорация "Бросайте курить". Руки тянутся к "Ловец снов" и "Зеленая миля".

Garold

Ословед
Помню очень заинтересовала первая книга "Стрелок", дальше по инерции прочитал "Извлечение троих", "Бесплодные земли" и "Колдун и кристалл" (ИМХО не очень удачные). И совсем недавно добил серию - книга "Волки Кальи" тоже не вызвала особого восторга, а вот 2 последних - "Песнь Сюзанны" и собственно "Темная Башня" - очень понравились. В целом серия на твердую 4 :)

Jasper написал(а):
А кто нибудь из вас читал "Корпорация "Бросайте курить""?Если да ,то стоит ли?
Это же небольшой рассказ :) Прочитай, много времени это не отнимет) Рассказ читал очень давно, собственно от него впечатлений не помню. В фильме "Кошачий глаз", по этому рассказу снята первая из трёх частей фильма - вполне недурно получилось.

Jasper

Ословед
Помню очень заинтересовала первая книга "Стрелок", дальше по инерции прочитал "Извлечение троих", "Бесплодные земли" и "Колдун и кристалл" (ИМХО не очень удачные). И совсем недавно добил серию - книга "Волки Кальи" тоже не вызвала особого восторга, а вот 2 последних - "Песнь Сюзанны" и собственно "Темная Башня" - очень понравились. В целом серия на твердую 4 :)

Ты ,возможно ,не знаеш ,но вся серия писалась толи 27 ,толи 30 лет.Даже в одном из предисловий автор сказал:То ,что в жизни героя происходило за день ,в моей жизни длилось 15 лет.Так вот ,все эти "срединные" книги писались в расчёте на тех людей которые изголодались по новой "серии" сериала

Jasper

Ословед
А фильм снят прям буква в букву ,или как кладбише дом. животных ,т.е. без особой оглядки на оригинал?

F

Femida

А фильм снят прям буква в букву ,или как кладбише дом. животных ,т.е. без особой оглядки на оригинал?

думаю без особой оглядки, ибо снять фильм точно по такому короткому рассказу нереально :blink:
вообще не знала, что фильм такой есть :blink:

Люблю Стивена Кинга) "Темную башню" люблю) а еще Талисман, Бессонницу и Ловца снов.

имхо, в Темной башне муторностью не пахнет)

только вот в целом пошлости иногда у него многовато.

Jasper

Ословед
Кэрри ,по-моему ,толо первая Ютоли одна из первых его книг.А моя самая НЕлюбимая книга-Ловец снов.Мне она просто не понравилась.Если кто то не согласен-смотри справа от аватара

F

Femida

Кэрри ,по-моему ,толо первая Ютоли одна из первых его книг.А моя самая НЕлюбимая книга-Ловец снов.Мне она просто не понравилась.Если кто то не согласен-смотри справа от аватара

по крайней мере именно она принесла относительную известность)

Вельду Ловец вот тоже не понравилось) а мну как-то вот... зацепило)

если говорить о том, что не очень понравилось, то это пожалуй "Мобильник" и "Томминокеры" =)

а сейчас целюсь на "Девушку, которая любила Тома Гордона")

Сверху