1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стивен Кинг.Серия ""Тёмная башня"" и не только

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Jasper, 17 июн 2007.

?

Как вы относитесь к его творчеству?

Это голосование будет закрыто 8 апр 2032 в 16:23.
  1. Идеал

25 голосов
    31,3%
  2. Замечательно

38 голосов
    47,5%
  3. Нормально

17 голосов
    21,3%
  4. Плохо

0 голосов
    0,0%
  5. Ужасно

0 голосов
    0,0%
  1. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 17 июн 2007
    Предлагаю обсудить творчество Стивена Кинга,а в частности "Тёмную башню"

Фильмография

[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. dead god

dead god Ословед

dead god, 24 авг 2007
    Обожаю Стивена Кинга, по моему, это лучший писатель, хотя прочитала я довольно таки много, но с ним ещё ни кто не сравнился.
    И фильмы снимают довольно близко к тексту, мой любимый лангольеры, хотя последний фильм 1408 не похож на рассказ, оттуда взята только одна сцена и всё. 1408 просто взят за основу фильма. А в ловце снов весь конец переделали, лучше бы по книге сняли, а так очень даже неплохо сняли.

3. andrei_47

andrei_47 Guest

andrei_47, 24 авг 2007
    "Я знаю, что тебе нужно" - таинственный чуток сюжетец =)

4. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 28 авг 2007
    Стивен Кинг пишет прекрасно! как говорит мой отец: "Это мужик, которому всегда снятся кошмары!) Надо же такого навыдумывать!:)"
    Но, всё-таки, если подумать, я не могу сказать, что меня "пугают" его книги. Есть моменты, когда я чувствую, что здесь должно быть по-настоящему страшно, но я не ужасаюсь и не начинаю бояться каждого шороха в квартире. Вот фильмы - совсем другое дело, но, опять же, не все.
    Мне интересно ваше мнение насчёт того, может ли вас напугать книга также как кино, а ,может быть, и сильнее?

5. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 28 авг 2007
    Настоящего фаната творчества Кинга должна интересовать его биография. я тут кое-что раздобыл, посмотрите - в принципе интересно.

Биография

[ Стивена Кинга]

Анкета

Именуют:
    Стивен Эдвин Кинг.

Осчастливил мир своим появлением:
    21 сентября 1947 года.
    Почтибаскетбольный рост:
    ~ 195 см.
    И не толстый:
    ~ 90 кг.
    Родные (кому это интересно?):
    • Мать - Нэлли Рут Пилсбэрри (умерла от рака в 1973 году).
    • Отец - Дональд Кинг (ушёл из семьи, когда Кингу было 2 года).
    • Брат - Дэвид Виктор Кинг (старший).
    • Жена - Табита Спрюс (посвятил ей несколько книг).
    • Дети:
    1. Оуэн Филлип Кинг;
    2. Джозеф Хиллсторм Кинг;
    3. Наоми Рэйчел Кинг.
    Образование:
    • Начальная школа Дюрхэм.
    • Средняя школа Лисбон Фоллз.
    • Университет штата Мэн в Ороно.
    Его контактный адрес (не проверенный):
    Офис: 49 Florida Avenue, Bangor, Maine, 04401 USA.
    Боится:
    • Других (паранойя).
    • Смерти.
    • Насекомых (особенно пауков, мух и жуков).
    • Закрытых пространств.
    • Крыс.
    • Змей.
    • Уродства;
    • Хлюпающих вещей.
    • Темноты.
    • Кого-нибудь ещё.

Собственно биография

Родился
    21 сентября 1947 года в Портлэнде, штат Мэн. Он был единственным ребёнком Нэлли Рут Пилсбэрри и Дональд Кинг (его старшего брата усыновили за 2 года до его рождения). Плохие отношения в семье привили к тому, что когда Кингу было 2 года их отец ушёл из семьи. Таким образом, братья Кинги были воспитаны их матерью.
    Детство
    Прошло в разъездах между штатами Массачусетс (город Malden) и Мэн (городок Pownal) где у них были родственники со стороны матери.
    Начало писательской карьеры
    В январе 1959-го он со своим братом Дэвидом решают издать свою местную газету, названную "Шутки Дэйва". Дэвид купил мимеограф и стал печатать газету тиражом 20 экземпляров, которую продавал по 5 центов за выпуск. Стивен писал статьи, обзоры на ещё не вышедшие телевизионные шоу и они пользовались успехов, что не могло не вызывать вдохновение. Некоторые его рассказы продавались по 30 центов за штуку.
    Первый сборник рассказов
    В 1963-м Стивен Кинг опубликовал коллекцию из 18 рассказов, названную "Люди, места и твари - том I". В нее вошли, такие рассказы как:
    • "Отель в конце дороги".
    • "Я ухожу!".
    • "Основа измерения".
    • "Тварь под колодцем".
    • "Незнакомец".
    • "Я падаю".
    • "Проклятая экспедиция".
    • "Другая сторона тумана".
    Годов позже опубликовали вторую часть книги, названую "Звездные захватчики".
    Первые настоящие публикации
    Рассказ "Я был подростком, грабившим могилы" Кинг написал в 1965 году. Он был впервые опубликован в "Comics Review" и содержал около 6.000 слов. Первое профессиональное издание имело место в 1967 году, когда "Startling Mystery Stories" приняла его рассказ "Стеклянный пол".
    Окончание школы
    В 1966-м Стивен Кинг закончил среднюю школу Лисбон Фоллс. Оглядываясь назад на свое школьное время, Кинг говорил: "моя карьера в средней школе была ординарной, я не был ни среди лучших, ни среди худших".
    Университет штата Мэн
    Сразу после окончания школы Стивен поступил в Университет Мэна и в этом же году начал писать роман под названием "Getting It On". В течение первого курса он завершил свой первый полноценный роман "Долгий путь". На предложение издательству "Bennet Cerf/Random House" напечатать его, он получил отказ. Кинг тяжело воспринял отказ издательства и надолго отложил роман.
    На этом же курсе Кинг получил небольшой гонорар 35 $ за рассказ "Стеклянный пол", опубликованный в "Startling Mystery Stories".
    В студенческие годы Стивен был автором еженедельной колонки для студенческой газеты "Кампус Мэна", членом Студенческого Сената, а также поддерживал антивоенное движение в кампусе Ороно, считая, что война во Вьетнаме была антиконституционной.
    Во время обучения Стивен познакомился со своей будущей женой, Табитой Спрюс.
    По окончанию Университета в 1970 Стивен получил степень бакалавра наук в области английского языка и возможностью преподавать в средней школе.
    Начало семейной жизни
    Стивен Кинг и Табита Джейн Спрюс поженились 2-го января 1971. Поскольку Стивен не смог найти работу школьного учителя сразу после окончания Университета, им пришлось жить на скромные заработки от работы в прачечной, сбережения Табиты и редкие гонорары за публикации рассказов в журналах для мужчин типа "Cavalier" (позднее многие из этих рассказов вошли в сборник "Ночная Смена").
    Тёмная башня
    Однажды роясь в библиотеке, Кинг обнаружил поэме Роберта Браунинга "Малыш Роланд к Темной Башне пришел". Благодаря этой книжке он загорелся идей написания саги "Тёмная башня". Но из-за недостатка денег для написания столь объемного романа, он забросил его. В то время Кинг подрабатывал на бензоколонке за 1,25 доллара в час.
    Первые большие деньги
    В это время Стивен начинает работу над рассказом о девушке Кэрриетте Уайт. После написания нескольких страниц, он выбрасывает написанное, посчитав, что рассказ получается плохим. Его жена заинтересовалась рассказом и, прочитав его, убедила мужа продолжать работу над ним. Закончив "Кэрри" в 1973 году он отправляет его в издательство "Doubleday" и получает аванс в размере 2.500 $. Роман сразу стаёт очень популярным, что позволяет издательству "Doubleday" продать права на его перепечатку "NAL" за 400.000 $. Стивену Кингу причиталась ПОЛОВИНА! Это дало ему возможность оставить работу учителя и заниматься только писательством.
    Писатель ужасов
    Следующий опубликованный роман был написан Стивенов за зиму, проведённую им в летний домик на озере Себаго, куда они были вынуждены переехать из-за ухудшающегося состояния его матери. После публикации "Судьбы Иерусалима", первоначально имевшего название "Второе Пришествие", Кинг получил статус писателя в стиле ужасов.
    Меняет издательство
    Кинг решает расстаться с компанией "Doubleday" и заключить контракт с "NAL" по нескольким причинам. Главной причиной являлись деньги. Другой причиной были обложки книг. При издании романа "Мёртвая зона" обложка получилась более живой и привлекательной, чем те, которые делали в "Doubleday".
    Дальнейшая судьба
    С тех пор Стивен Кинг издал более 50 книг и стал один из самых высокооплачиваемых писателей. Издательства всего мира борются за возможность публиковать его новые романы. В 1998 году Кинг занял 31 место в списке знаменитостей "Forbes Top 40 List of Entertainers", заработав за год около 40 миллионов долларов...
    Чуть не погиб
    В 1999 году Стивена Кинга сбила машина, когда он делал пробежку по обочине автодороги в местечке Норт-Лоувелл неподалёку от свого загородного дома. Он получил множество переломов и внутренних повреждений, довольно долго был прикован к пастели и проходил реабилитацию.
    Заканчивает писательскую карьеру
    В сентябре 2002 года Стивен выступал в американских СМИ и заявил, что намерен закончить писательскую карьеру после окончания работы над сагой "Тёмная башня".

Биография

[ Ричарда Бахмана ]

Анкета

Известен как:
    Ричард Бахман.

Появился на свет:
    Начало сороковых годов (Нью-Йорк).

Родные:
    • Жена - Клаудиа Инес Бахман;
    • Дети - мальчик (умер в шесть лет).

Официальная биография

Родился
    В начале сороковых годов в Нью-Йорке.

Детство
    Его детство и юность покрыты мраком, но известно, что в молодости он четыре года служил в Береговой охране, а затем 10 лет работал в торговом флоте.

Фермерство
    Позднее он поселился в Нью-Хемпшире и стал работать на своей молочной ферме средних размеров. Днём он занимался хозяйством, а ночами писал книги (он страдал хронической бессонницей).

Ребёнок
    У него и его жены Клаудии Бахман был ребёнок. Он трагически погиб, в шестилетнем возрасте, упав в колодец и захлебнувшись.

Болезнь и смерть
    В 1982 году Бахман перенёс операцию по удалению опухали мозга. Но, несмотря на то, что операция была успешной, тремя годами позже он скончался от рака псевдонима.

Результаты его жизни
    Бахман успел написать 5 книг:

• "Ярость" (1977);
    • "Долгая прогулка" (1979);
    • "Дорожные работы" (1981);
    • "Бегущий человек" (1982);
    • "Худеющий" (1984).
    Первые 4 из этих книг были изданы в мягком переплёте, а последняя в твёрдом, как знак признания Бахмана полноценным писателем.
    Неожиданный сюрприз Бахман преподнес в 1994 году. Его супруга обнаружила неопубликованный роман "Регуляторы" и передала его бывшему литературному агенту Бахмана Чарльзу Верриллу. Согласившись с его подлинностью и внеся незначительные исправления, он передал его в издательство "Даттон", которое с разрешения супруги Бахмана, опубликовало его в 1996 году.

Как была раскрыта тайна Бахмана

Стив Браун - человек, обнаруживший, что Бахман являлся Кингом.
    Ниже приводится его рассказ о том, как это произошло.
    Однажды я читал предварительную копию "Худеющего", не позже, чем через две страницы, я сказал - "Это либо Стивен Кинг, или его лучший имитатор". Я исходил из того, что все-таки это был Стивен Кинг.
    Я не относился к этому серьезно - это была своего рода игра. На метро я доехал до Библиотеки Конгресса, чтобы взглянуть на документы по авторскому праву. Все кроме самого старого были оформлены на имя Кирби МакКолей - интересная находка, поскольку Кирби являлся агентом Кинга, но до конца пока ничего не прояснилось. У МакКолей было много клиентов.
    Я почти застрял на этом, поскольку самая старая книга была защищена авторским правом еще до введения компьютерного учета. Но я все же настоял на том, чтобы клерк вручную нашла мне этот документ. Когда мне вручили документы, я увидел имя и адрес: Стивен Кинг, Бангор, шт. Мэн. Я отксерокопировал все документы и пошел домой.
    Я восхищаюсь и уважаю Кинга, у меня не было малейшего желания делать что-нибудь, что могло бы повредить ему. Поэтому я сделал копии всех материалов и послал ему письмо, поясняющее мои находки. Я сказал ему, что хотел бы писать небольшую статью относительно этого, но если по каким то причинам Кингу это нежелательно, то пусть он сообщит мне об этом, и я обещаю сохранять тайну. Я отправил пакет Кингу через Кирби МакКолей и стал ждать реакции.
    Прошло две недели. Наконец меня вызвали по интеркому в большом книжном магазине, где я работал: "Стив Браун, Вас хотят слышать на линии 5".
    Я поднял трубку, и голос сказал - "Стив Браун? Это - Стив Кинг. О'кей. Вы знаете, что я это Бахман. Я знаю, что я - Бахман. Что мы собираемся делать по этому поводу? Давайте поговорим".
    Я не думал, что он будет звонить, так как я не потрудятся сообщить ему мой телефонный номер или хотя бы название магазина. Он провел весь день, обзванивая все книжные магазины в округе, пытаясь найти меня!
    Так или иначе, некоторое время мы побеседовали и он дал мне свой незарегистрированный домашний номер и попросил перезвонить вечером.
    Я побежал и купил диктофон, подключающийся к телефону. После чего брал интервью у Стивена Кинга в течение трех ночей прямо по телефону. Он был очень расслаблен и всегда весел. Он не казался мне расстроенным. Кинг был чрезвычайно добр и сказал, что не будет говорить с кем-нибудь кроме меня, и что, таким образом, у меня будет эксклюзивное интервью по этому поводу.
    Потребовалось время, чтобы все оформить и найти издателя. Все это время Кинг поддерживал со мной контакт и сказал мне, что "Худеющий" имеет успех. Наконец я издал статью в "Вашингтон Пост" после чего все узнали, кто на самом деле был Бахманом.
    Мое интервью (с корректировками на которых настоял "Вашингтон Пост") было позже переиздано в сборнике эссе о творчестве Кинга "Королевство Страха" издательства "Underwood/Mille".
    Я подчеркиваю, что никогда не делал ни малейшего намека на шантаж, что Кинг говорил со мной по доброй воле и сам предложил дать интервью. Я думаю, что он знал, что все рано или поздно раскроется, и ему понравилась ситуация, когда истину выяснил никому неизвестный клерк из Вашингтона, а не "Нью-Йорк Таймс" или кто-нибудь еще.
    Я хочу также подчеркнуть, что я делал все это из уважения к человеку, а также, потому что это была дико интересная игра. Я делал это не ради денег! Кинг упомянул меня во вступлении к первоначальному изданию книг Бахмана, но это упоминание уже исчезло в последующих изданиях.

Информация взята с сайта: http://sking.org.ru/

6. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 28 авг 2007
    Библиография:

Жребий
    Salem's Lot

1975

Сияние
    Shining

1977

Ярость
    Под псевдонимом Ричард Бахман
    Rage

1977

Противостояние
    Stand, The

1978

Ночная смена
    Сборник рассказов
    Night Shift

1978

Серая дрянь
    Grey Matter

1978

Женщина в палате
    The Woman in the Room

1978

Мясорубка
    The Mangler

1978

На посошок
    One of the Road

1978

Ночной прибой
    Night Surf

1978

Поселение Иерусалим
    Jerusalem's Lot

1978

Ночная смена
    Graveyard Shift

1978

Я знаю, чего ты хочешь
    I Know What You Need

1978

Карниз
    Ledge, The

1978

Корпорация "Бросайте курить"
    Quitters, Inc.

1978

Чужими глазами
    I Am the Doorway

1978

Поле боя
    Battleground

1978

Иногда они возвращаются
    Sometimes They Come Back

1978

Дети кукурузы
    Children of the Corn

1978

И пришел бука
    The Boogeyman

1978

Мужчина, который любил цветы
    The Man Who Loved Flowers

1978

Грузовики
    Trucks

1978

Земляничная весна
    Strawberry Spring

1978

Газонокосильщик
    TheLawnmower Man

1978

Долгая прогулка
    Long Walk, The

1979

Мертвая зона
    TheDead Zone

1979

Воспламеняющая взглядом
    Firestarter

1980

Пляска смерти
    Исследование произведений и фильмов в жанре horror
    Danse Macabre

1981

Дорожные работы
    Roadwork

1981

Куджо
    Cujo

1981

Темная Башня I: Стрелок
    The Dark Tower: The Gunslinger

1982

Бегущий человек
    TheRunning Man

1982

Шоу уродов
    Адаптация в виде комиксов сценария Стивена Кинга
    Creepshow

1982

Четыре сезона
    Сборник из четырех повестей
    Different Seasons

1982

Способный ученик
    Cокращенная редакция
    Apt Pupil

1982

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка
    Rita Hayworth and The Shawshank Redemption

1982

Труп
    TheBody

1982

Метод дыхания
    TheBreathing Method

1982

Кладбище домашних животных
    Pet Sematary

1983

Кристина
    Christine

1983

Растение
    Незаконченная работа, публиковавшаяся в условиях самиздата ограниченным тиражом
    ThePlant

1983

Талисман
    В соавторстве с Питером Страубом
    TheTalisman

1984

Худеющий
    Thinner

1984

Цикл оборотня
    Cycle of the Werewolf

1984

Команда скелетов
    Сборник рассказов
    Skeleton Crew

1985

Отражение
    TheReaper's Image

1969

Туман
    TheMist

1976

Нона
    Nona

1978

Последняя перекладина
    The Last Rung on the Ladder

1978

Обезьяна
    TheMonkey

1980

Восставший Каин
    Cain Rose Up

1980

Свадебный джаз
    TheWedding Gig

1980

Долгий джонт
    TheJaunt

1981

Протока
    TheReach

1981

Пляж
    Beachworld

1982

Тот, кто хочет выжить
    Survivor Type

1982

Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2)
    Big Wheels: a Tale of the Laundry Game (Milkman #2)

1982

Плот
    The Raft

1982

Всемогущий текст-процессор
    Word Processor of the Gods

1983

Грузовик дяди Отто
    Uncle Otto's Truck

1983

Баллада о гибкой пуле
    The Ballad of the Flexible Bullet

1984

Короткая дорожка миссис Тодд
    Mrs Todd's Shortcut

1984

Бабуля
    Gramma

1984

Человек, который не пожимал рук
    The Man Who Would Not Shake Hands

1985

Оуэну
    For Owen

1985

Утренняя доставка (Молочник #1)
    Morning Deliveries (Milkman #1)

1985

Здесь тоже водятся тигры
    Here There Be Tigers

1985

Заклятие параноика
    Paranoid: a Chant

1985

Оно
    It

1986

Томминокеры
    TheTommyknockers

1987

Темная Башня II: Извлечение троих
    The Dark Tower: The Drawing Of The Three

1987

Глаза дракона
    The Eyes Of The Dragon

1987

Мизери
    Misery

1987

Темная половина
    TheDark Half

1989

Кадиллак Долана
    Dolan's Cadillac

1989

Четверть после полуночи
    Сборник из четырех повестей
    Four Past Midnight

1990

Лангольеры
    The Langoliers

1990

Секретное окно, секретный сад
    Secret Window, Secret Garden

1990

Библиотечная полиция
    TheLibrary Policeman

1990

Солнечный пес
    TheSun Dog

1990

Нужные вещи
    Needful Things

1991

Темная Башня III: Бесплодные земли
    The Dark Tower: The Wastelands

1991

Долорес Клэйборн
    Dolores Claiborne

1992

Игра Джеральда
    Gerald's Game

1992

Ночные кошмары и фантастические видения
    Cборник рассказов
    Nightmares and Dreamscapes

1992

Бруклин в августе
    Brooklyn August

1971

Мой маленький пони
    My Pretty Pony

1988

Кадиллак Долана
    Dolan's Cadillac

1989

Крауч-энд
    TheCrouch End

1993

Пятая четверть
    TheFifth Quarter

1993

Конец всей этой мерзости
    The End of the Whole Mess

1993

Дом на Кленовой улице
    The House On Maple Street

1993

Пустите детей...
    Suffer the Little Children

1993

Расследование доктора Уотсона
    TheDoctor's Case

1993

Летающий в ночи
    TheNight Flier

1993

Последнее расследование Амни
    Umney's Last Case

1993

Попси
    Popsy

1993

Опусти голову - и вперед
    Head Down

1993

Дом на повороте
    It Grows on You

1993

Нищий и алмаз
    The Beggar and the Diamond

1993

Щелкун
    Chattery Teeth

1993

Посвящение
    Dedication

1993

Двигающийся палец
    TheMoving Finger

1993

Кроссовки
    Sneakers

1993

Рок-н-ролл никогда не умрет
    Then You Know They've Got a Hell of a Band

1993

Рожать придется дома
    Home Delivery

1993

Сезон дождя
    Rainy Season

1993

Извините, номер верный
    Sorry, Right Number

1993

Люди десяти часов утра
    TheTen O'Clock People

1993

Бессонница
    Insomnia

1994

Мареновая Роза
    Rose Madder

1995

Безнадега
    Desperation

1996

Зеленая миля
    TheGreen Mile

1996

Регуляторы
    TheRegulators

1996

Шесть историй
    Сборник рассказов, ограниченный тираж
    Six Stories

1997

Человек в черном костюме
    The Man in the Black Suit

1995

Завтрак в "Кафе Готэм"
    Lunch at the Gotham Cafe

1996

Секционный зал номер четыре
    Autopsy Room Four

1997

Теория домашних животных: постулат Л.Т.
    L.T.'s Theory Of Pets

1997

Четвертак, приносящий удачу
    Luckey Quarter

1997

Слепой Уилли
    Рассказ позднее вошел в изменном виде в роман "Сердца в Атлантиде"
    Blind Willie

1997

Темная башня IV: Колдун и кристалл
    The Dark Tower: Wizard & Glass

1997

Мешок с костями
    Bag of Bones

1998

Сердца в Атлантиде
    Hearts in Atlantis

1999

Буря столетия
    Киносценарий
    Storm of the Century

1999

Девочка, которая любила Тома Гордона
    The Girl Who Loved Tom Gordon

1999

Как писать книги
    Лауреат премии имени Брэма Стокера 2000 года в номинации "Литературоведение".
    On Writing

2000

Черный дом
    Black House

2001

Ловец снов
    Dreamcatcher

2001

Все предельно
    Сборник рассказов
    Everything's Eventual

2002

Человек в черном костюме
    The Man in the Black Suit

1995

Завтрак в "Кафе Готэм"
    Lunch at the Gotham Cafe

1996

Autopsy Room Four

1997

Теория домашних животных: постулат Л.Т.
    L.T.'s Theory Of Pets

1997

Четвертак, приносящий удачу
    Luckey Quarter

1997

Смиренные сестры Элурии
    The Little Sisters of Eluria

1998

Все предельно
    Everything's Eventual

1998

Верхом на Пуле
    Riding the Bullet

2000

Все, что ты любил когда-то, ветром унесет
    All That You Love Will Be Carried Away

2002

Смерть Джека Хамильтона
    The Death Of Jack Hamilton

2002

В комнате смерти
    In The Deathroom

2002

Дорожный ужас прет на север
    The Road Virus Heads North

2002

Чувство, имя которому есть только на французском
    That Feeling, You Can Only Say What It Is In French

2002

1408
    1408

2002

Почти как бьюик
    From a Buick 8

2002

Темная Башня V: Волки Кальи
    The Dark Tower: Wolves of the Calla

2003

Темная Башня I: Стрелок (испр.)
    Исправленная и дополненная версия
    The Dark Tower: The Gunslinger (rev.)

2003

Темная Башня VI: Песнь Сюзанны
    The Dark Tower: Song of Susannah

2004

Темная Башня VII: Темная Башня
    The Dark Tower: The Dark Tower

2004

Болельщик
    В соавторстве со Стюартом О'Нэном
    Faithful : Two Diehard Boston Red Sox Fans Chronicle the Historic 2004 Season

2004

На русском языке издано не было
    The Colorado Kid

2005

Мобильник
    Cell

2006

История Лизи
    Lisey's Story

2006

На русском языке издано не было
    Blaze

2007

7. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 29 авг 2007
    Фильмография:

Название
    Оригинальное название
    Год
    Отношение к Стивену Кингу
    1
    Кэрри
    Carrie
    1976
    писатель

2
    Участь Салема
    Salem's Lot
    телесериал
    1979
    писатель

3
    Сияние
    The Shining
    1980
    писатель

4
    Рыцари
    Knightriders
    1981
    актер

5
    Ярмарка ужасов: часть 1
    Creepshow
    1982
    сценарист
    актер
    писатель

6
    Куджо
    Cujo
    1983
    писатель

7
    Мертвая зона
    The Dead Zone
    1983
    писатель

8
    Кристина
    Christine
    1983
    писатель

9
    Женщина в палате
    The Woman in the Room
    1983
    писатель

10
    Сказки темной стороны
    Эпизоды "Всемогущий текст-процессор" ("Word Processor of the Gods"), "Извините, номер верный" ("Sorry, Right Number")

Tales from the Darkside
    Эпизоды "Всемогущийтекст-процессор" ("Word Processor of the Gods"), "Извините, номерверный" ("Sorry, Right Number")
    телесериал
    1984
    писатель

11
    Воспламеняющая взглядом
    Firestarter
    1984
    писатель

12
    Дети кукурузы
    Children of the Corn
    1984
    писатель

13
    Серебрянная пуля
    Silver Bullet
    1985
    писатель

14
    Сумеречная зона
    Рассказ "Бабуля" ("Gramma")

The Twilight Zone
    Рассказ "Бабуля" ("Gramma")
    телесериал
    1985
    писатель

15
    Кошачий глаз
    Cat's Eye
    1985
    сценарист

16
    Максимальное ускорение
    Maximum Overdrive
    1986
    сценарист
    актер
    режиссер
    писатель

17
    Будь со мной
    Stand by Me
    1986
    писатель

18
    Дэвид Кроненберг: Да здравствует новая плоть
    David Cronenberg: Long Live the New Flesh
    1986
    актер

19
    Ярмарка ужасов: часть 2
    Рассказ "Плот" ("Raft, The")

Creepshow IIРассказ "Плот" ("The Raft ")
    1987
    сценарист
    актер
    писатель

20
    Бегущий человек
    Running Man, The
    1987
    писатель

21
    Возвращение в Салем
    A Return to Salem's Lot
    1987
    писатель

22
    Монстры
    Эпизод "Двигающийся палец" ("The Moving Finger")

Monsters
    Эпизод "Двигающийсяпалец" ("The Moving Finger")
    телесериал
    1988
    писатель

23
    Кладбище домашних животных
    Pet Sematary
    1989
    сценарист
    актер
    писатель

24
    Такжеизвестенкак "This Is Horror: From the Archives of Stephen King's World of Horror"
    This Is Horror
    Такжеизвестенкак "This Is Horror: From the Archives of Stephen King's World of Horror"
    1989
    актер

25
    Мизери
    Misery
    1990
    писатель

26
    Сказки темной стороны
    Эпизод "Кот из Ада" ("Cat From Hell")

Tales From The Darkside: The Movie
    Эпизод "КотизАда" ("Cat From Hell")
    1990
    писатель

27
    Оно
    It
    телесериал
    1990
    писатель

28
    Ночная смена
    Graveyard Shift
    1990
    писатель

29
    Золотые годы
    Golden Years
    телесериал
    1991
    сценарист
    актер
    продюсер

30
    Иногда они возвращаются...
    Sometimes They Come Back
    1991
    писатель

31
    Лунатики
    Sleepwalkers
    1992
    сценарист
    актер

32
    Кладбище домашних животных 2
    Pet Sematary 2
    1992
    по мотивам произведения

33
    Газонокосильщик
    Стивен Кинг потребовал убрать свое имя из титров фильма.

TheLawnmower Man
    Стивен Кинг потребовал убрать свое имя из титров фильма.

1992
    писатель

34
    Самое необходимое
    Needful Things
    1993
    писатель

35
    Дети кукурузы II: Последняя жертва
    Children of the Corn II: The Final Sacrifice
    1993
    писатель

36
    Секретные материалы
    Эпизод 5.10 "Чинга" ("Chinga")

X-Files, The
    Эпизод 5.10 "Чинга" ("Chinga")
    телесериал
    1993
    сценарист

37
    Томминокеры
    The Tommyknockers
    телесериал
    1993
    писатель

38
    Темная половина
    The Dark Half
    1993
    писатель

39
    Бейсбол
    Baseball
    телесериал
    1994
    актер

40
    Побег из Шоушенка
    The Shawshank Redemption
    1994
    писатель

41
    Дети кукурузы III
    Children of the Corn III
    1994
    писатель

42
    Противостояние
    The Stand
    телесериал
    1994
    сценарист
    актер
    продюсер
    писатель

43
    Давилка
    The Mangler
    1995
    писатель

44
    Долорес Клейборн
    Dolores Claiborne
    1995
    писатель

45
    Извнерассказ "Revelations of 'Becka Paulson, The"
    The Outer Limits
    рассказ "Revelations of 'The Becka Paulson"
    телесериал
    1995
    писатель

46
    Бука
    The Boogeyman
    1995
    писатель

47
    Лангольеры
    The Langoliers
    телесериал
    1995
    актер
    писатель

48
    Иногда они возвращаются... Вновь
    Sometimes They Come Back... Again
    1996
    по мотивам произведения

49
    Дети кукурузы IV: Жатва
    Children of the Corn IV: The Gathering
    1996
    по мотивам произведения

50
    Худеющий
    Thinner
    1996
    актер
    писатель

51
    Сияние
    The Shining
    телесериал
    1997
    сценарист
    актер
    продюсер
    писатель

52
    Ночной летчик
    Night Flier
    1997
    писатель

53
    Грузовики (Зона 51)
    Trucks
    1997
    писатель

54
    Призраки
    Ghosts
    1997
    писатель

55
    Автострада
    Рассказ "Щелкун" ("Chattery Teeth")

Quicksilver HighwayРассказ "Щелкун" ("Chattery Teeth")
    1997
    писатель

56
    Способный ученик
    Apt Pupil
    1998
    писатель

57
    Иногда они возвращаются... Еще раз
    Sometimes They Come Back... For More
    1998
    по мотивам произведения

58
    Дети кукурузы: Поля смерти
    Children of the Corn V: Fields of Terror
    1998
    по мотивам произведения

59
    Зеленая Миля
    The Green Mile
    1999
    писатель

60
    Буря столетия
    Storm of the Century
    телесериал
    1999
    сценарист
    актер
    продюсер

61
    Ярость: Кэрри 2
    The Rage: Carrie 2
    1999
    по мотивам произведения

62
    Дети кукурузы 666: Возвращение Исаака
    Children of the Corn 666: Isaac's Return
    1999
    по мотивам произведения

63
    Молитва параноика
    Paranoid
    2000
    писатель

64
    Сердца в Атлантиде
    Hearts in Atlantis
    2001
    писатель

65
    Дети кукурузы: Апокалипсис
    Children of the Corn: Revelation
    2001
    по мотивам произведения

66
    Давилка 2
    The Mangler 2
    2001
    по мотивам произведения

67
    Земляничная весна
    Strawberry Spring
    2001
    писатель

68
    Воспламеняющая взглядом: Все заново
    Firestarter: Rekindled
    2002
    по мотивам произведения

69
    Кэрри
    Carrie
    телесериал
    2002
    по мотивам произведения

70
    Мертвая зона
    The Dead Zone
    видеофильм по телесериалу
    2002
    по мотивам произведения

71
    Ночной прибой
    Night Surf
    2002

72
    Красная роза
    Rose Red
    телесериал
    2002
    сценарист
    актер
    продюсер

73
    Сезон дождя
    Rainy Season
    2002
    писатель

74
    Мертвая зона
    The Dead Zone
    телесериал
    2002
    по мотивам произведения

75
    Autopsy Room Four
    2003
    писатель

76
    Дневник Эллен Римбауэр
    Diary of Ellen Rimbauer
    2003
    продюсер

77
    Ловец снов
    Dreamcatcher
    2003
    писатель

78
    Госпиталь "Королевство"
    Kingdom Hospital
    телесериал
    2004
    сценарист
    продюсер

79
    Потаенное окно
    Secret Window
    2004
    писатель

80
    Жребий
    Salem's Lot
    телесериал
    2004
    писатель

81
    Верхом на Пуле
    Riding the Bullet
    2004
    продюсер
    писатель

82
    Ночные кошмары и фантастические видения
    Nightmares & Dreamscapes
    телесериал
    2006
    писатель

83
    Безнадега
    Desperation
    2006
    сценарист
    продюсер
    писатель

84
    1408
    1408
    2007
    писатель

8. Moon_Light

Moon_Light Guest

Moon_Light, 2 сен 2007
    Тем не менее "1408" тебя не напугало..."Оно" впечатлило.
    Лично для меня, главное - смотреть фильм не днем, он на меня точно подействует, хотя бы на приближающуюся ночь :fie1:

9. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 2 сен 2007
    Не каждый фильм ужасов пугает. Но вопрос в другом: способна ли книга напугать также ,как и фильм. Я не имею ввиду конкретно фильмы, снятые по Кингу (хотя, он здесь также причастен), вообще - сравнится ли книга ( не влане содержания, а в плане психического воздействия ) с фильмом ?

10. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 30 сен 2007
    Нашёл просто оболденную вещь. Ни один фан не упустит эту, можно сказать, полную коллекцию видео собрания Стивена Кинга. А если вы ещё в добавок владеете английским языком, то вообще просто замечательно!

Stephen King

11. Pandora

Pandora Ословед

Pandora, 6 окт 2007
    Отличный писатель, умеет завладеть вниманием читателя и преподнести историю "вкусно". Очень люблю "ТБ" - одно из лучших произведений среди прочитанного мной.

12. Tokyo13

Tokyo13 Guest

13. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 11 окт 2007
    Столько книг у него надо прочитать ,а всё времени нет...Сейчас вот купил "Чистовик" Лукьяненко ,вот тотже пресловутый "Туман" ,а всё надо прочитать...Но раз ты советуеш ,то схожу ,может даже книжку прочитаю ,если кто нибудь у мну её не выпросит...

14. troll

troll Guest

troll, 22 ноя 2007
    Мне очень нравится Кинг, причем с детства. Самые мои любимые книги - Оно, Талисман, Длинный путь..... Уж очень Кинг пишет "натуралистично" я бы сказала, всегда читая представляю себя на месте главных героев))))
    Считаю Кинга гением этого жанра!:)

15. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 23 ноя 2007
    Какой 3 :) Их там вроде 6 :D

16. nimfa18

nimfa18

nimfa18, 23 ноя 2007
    Нигде не могу купить "Песнь Сюзанны" на бумажном носителе.Из "темной башни" не прочитала только ее.Подскажите ,Люди Добрые,где раздобыть

17. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 24 ноя 2007
    Сходил я сегодня на "[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

18. kenzo

kenzo Ословед

kenzo, 6 дек 2007
    Стивен Кинг

У меня около 40 книг Стивина Кинга на полке. Все романы великолепные! Кроме Регуляторов...

Роза Марена, Зеленая миля, Мизери, Талисман, Черный дом, Темная башня, Бессоница и т.д. - суперские!!! Потрясающий писатель, умный, веселый... :) Прочитываю книгу за неделю, не возможно оторваться. Последнюю купила Мобильник (лежала в роддоме :D читала между кормлениями ребенка).

19. FarshMaker

FarshMaker

FarshMaker, 10 дек 2007
    Всем поклонникам таланта Стивена Кинга! Кто не читал роман "ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА", очень советую прочитать. Держит в напряжении практически с самого начала и до последней точки. На мой взгляд лучшее произведение гения...
    P.S. Если нужно выложу.

20. troll

troll Guest

troll, 11 дек 2007
    На все 100% согласна. Я уже писала в этой теме про эту книгу, так же поддерживаю и настоятельно советую прочесть!!!! Когда читала ее, чувствовала себя на месте этих парней - непередаваемые ощущения!

21. Хоббит

Хоббит Guest

Хоббит, 26 дек 2007
    Сейчас читаю "Воспламеняющую взглядом"...класс!)
    Подскажите, как называется книга, по которой был снят Побег из Шоушенка? Или прям так и называется?)
    Фильм, ну ооочень понравился!!!Хочу почитать.

Загрузка...