Как правильно бегать?

S@ID

Ословед
А кто из здешних специалистов может сказать мне какая минимальная разрешимая температура воздуха на улице во время пробежки?
Можно и при -20 нормально побегать.)Чтобы не заболеть нужно правильно одеваться для бега-на теле должно быть несколько слоев одежды,по мере согревания верхние слои снимаются...
Кроме температуры определяющим фактором является влажность.
При высокой влажности и градусов минус пять можно себе че нить отморозить!

S@ID

Ословед
Всм по мере согревания верхние слои снимаються?)
К примеру на тебя кофта и курточка,на улице достаточно прохладно для того чтобы побежать в кофте.После 15 минут бега,когда ты достаточно разогреешься,ты снимашь куртку,ложишь в рюкзачок...и бежишь дальше.

serge-88

Ословед
если у кого есть видио с последних соревнованиях с Италии 800 и 200м женщины. то выложите пож-та.

H

Haidee

я 6 километров бегала и че...у каждого свои возможности

смотря кто чем занимается,паурлифтеру по моему лучше по пересеченной местности с утяжилителями бегать так нагрузка соотвествует читал гдето непомню уже

um6o

Ословед
блин бес тренера по л/а так то мимо заниматься, он каждому своё говорит делать взависемости от комплекции и возможностей

Йа ТиГрь

Ословед
А дома на беговой дорожке можно вес сбросить? Нет возможности по городу бегать. Курить бросил семь мес. назад. По началу сигареты конфетками заменял. Прибавил 12 кг. Хочу дорожку купить. Как быть ,что делать?

кросс в 3,5 км, примерно за 15 мин может убрать только калории от 7 долек шоколадки:D

um6o

Ословед
Парни и девчёнки в воскресенье кросс наций в ПКиОиГ в 9-00, приходите побегаем

Fluffy

Ословед
главное правильно дышать и начинать надо с медленного бега, так, что бы пульс был 140, т.е. при беге Вы могли спокойно петь, разговаривать и даже подпрыгивать, спортсмены на всяких соревованиях вообще бегают с пульсом равным 108 ударам в минуту...вот мое скромное ИМХО)

СКАЛА

Ословед
А в какое время суток лучше?
И на голодный желудок или нет?

Это ты решаешь в какое время суток лучше,я предпочитаю бегать по утрам и тренировочка легкая,и заряд на весь день.А насчет еды-лучше конечно не есть,но если уж приспичило,то можно что-нибудь легкое перекусить(зы я не легкоатлет,другой вид,опираюсь только на свой опыт)

Demonn_74

Ословед
Это ты решаешь в какое время суток лучше,я предпочитаю бегать по утрам и тренировочка легкая,и заряд на весь день.А насчет еды-лучше конечно не есть,но если уж приспичило,то можно что-нибудь легкое перекусить(зы я не легкоатлет,другой вид,опираюсь только на свой опыт)

На совсем пустой желудок нельзя, йогурт съешь или сырок, что нибудь подобное хотяб)))

Правда бегаю не для зарядки, а довольно серьёзно увлекаюсь этим делом))

Quiz

Ословед
На совсем пустой желудок нельзя, йогурт съешь или сырок, что нибудь подобное хотяб)))

Правда бегаю не для зарядки, а довольно серьёзно увлекаюсь этим делом))

Тайцы, которые занимаются тайским боксом встают в 6 утра, делают пробежку 20 км, 5 мин. отдыхают, потом тренеруются на лапах, потом полчаса у них спарринг, затем общая физ. подготовка, и только потом в 10 часов у них ЗАВТРАК.

OtOrVa

очки: 37
    ;)

Demonn_74

Ословед
Тайцы, которые занимаются тайским боксом встают в 6 утра, делают пробежку 20 км, 5 мин. отдыхают, потом тренеруются на лапах, потом полчаса у них спарринг, затем общая физ. подготовка, и только потом в 10 часов у них ЗАВТРАК.

Это тайцы)) А я легкоатлет))

DemOFF

Самец :)
а я бегаю часов в 5 утра от памятника Курчатову и до карьера, того, что в паре километров по дороге, оббегаю сам карьер и обратно... или от перекрестка Комуны и Энгельса до стадиона "Центральный" и дальше по парку Гагарина. и перед бегом выпиваю что-нибудь кисломолочное...

Demonn_74

Ословед
Ну если после кисломолочного живот не крутит во время бега, то нормально, у каждого индивидуально это))

Бегаю 12 лет. Сейчас могу пробежать 14 км. И для меня это такая же необходимость, как зубы почистить. Мое мнение. Можно бегать в любое время суток и в любую погоду.Я бегаю в городском бору, но в июле и начала августа перестаю. Начинаю с середины августа с 3 км. Бегу всю дистанцию. А некоторые любят пробежать потом пройти быстрым шагом, потом опять бежать. К началу декабря пробегаю 7 км.Раза 3-4 в неделю. В выходной зимой бегаю 10 км. Одеваюсь так, что-бы было немного прохладно, когда идеш пешком, но не жарко, когда бежиш. Я человек очень ленивый и для стимула(все равно гулять) и для охраны бегаю с обакой.

на три шага вдох, на четвертый выдох, при таком дыхании даже неподготовленный пробежит довольно много

Сверху