Как правильно бегать?

видел документальный фильм о каком то племени в мексике, кажется от нейшнл географик, там очень подробно рассказывалось о ступнях, в этом племени они могут бежать очень долго по горной местности, и смысл в планировании приземления ноги, если приземляешся на пятку то там какой то нехороший эфект, а вот если на переднюю часть ступни то усталость меньше, еще бы название помнил так сказал бы. но может кто меня дополнит.

Если присмотреться во время соревнований по ЛА, то можно увидеть, что бегуны ногу сначала ставят на среднюю часть стопы. Это самый безопасный и экономичный способ постановки стопы, об этом и Пири пишет в своей книге. И вообще во время бега (даже на низких скоростях) надо стараться делать беговое колесо. А постановка на пятку –  это небыстро, неэффективно и  после долгих пробежек больно

Ага, но интересует бег с гантельками, по идее укрепляет руки?
я сам не пробовал,но говорят что укрепляет кисти и преплечье(только бегать нужно с 0,5кг гирьками где-то),ну хуже не будет,точно))только вот наверно удовольствие от процесса убьет

я сам не пробовал,но говорят что укрепляет кисти и преплечье(только бегать нужно с 0,5кг гирьками где-то),ну хуже не будет,точно))только вот наверно удовольствие от процесса убьет

Почему так мало? С 2кг было бы поинтересней :)

Пробежитесь в любую погоду, дыхалка начинает сбиваться-заставьте дальще бежать. Заставляйте бежаьть до той березы.Ух ты!Добежал-но отдохнуть охота. А если еще до того пенька! Вот и получилось!Оказывается сил больще,чем думаешь. Бег-это тренировка на выносливость. Человек с гантельками бежал,наверняка спортсмен. 

Cody

Самец :)
Награды
6
в интернете такая инфа везде разная по тому сколько по времени бегать
где-то пишут от 30 минут до 50, ибо после 50й белки сгорают уже , а не жир
другие пишут по часу и больше бегают

думал бегать по 45 минут, но мне трудно верится, что за 15 минут бега( начиная с 30й) сгорает достаточно каллорий))

Kondratenkov

Заблокирован
Я когда бегаю, то иногда мысль если и посетит пронаблюдать как я дышу, то сбиваюсь и чувствую ощущение удушья, лучше всего отвлечься, не думать об этом, думать о чём нибудь постороннем...

Сверху