Post-Rock / Post-Metal

вот что на эту тему расскажет нам Вики:

Построк (англ. Post-rock) — музыкальный жанр, характеризующийся нетрадиционным использованием стандартных рок-инструментов, высокой музыкальной плотностью. Музыка построк объединеняет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электроника, экспериментальная музыка, рок-музыка, краут-рок. Импровизация играет важную роль в построке. Построку также близки традиции жанра нью-эйдж.

Термин впервые ввел английский музыкальный критик Саймон Рейнолдс (Simon Reynolds) в 123-м номере журнала The Wire (известный английский музыкальный журнал). Он назвал построком вид музыки, «где свойственные року инструменты используются для тембра и текстуры, а не для риффов и аккордов» («using rock instrumentation for non-rock purposes, using guitars as facilitators of timbres and textures rather than riffs and power chords»).

сама музыка:

русское!(кучей)

Белые Флаги Зажигайте Медленно

Sigur Rós
концерт в питере

Amiina
еще

Explosions In The Sky

Silence Kit

Bosch's with You / Босх с тобой

Сны моего неба

65daysofstatic

Piano Magic

If These Trees Could Talk

Maserati

Mono

under construction​

Daff

очки: 4
    Нет комментариев

Makoronich

очки: 10
    музыка супер

VoRBiZ

очки: 103
    Нет комментариев
П

пармидин

очень впечатлила музыка их. меганасыщена инструментами и приятна. оч интересно слушать и не отличается нудным повторением затрочинных аккордав =)

U

UnCeRtAntY

65daysofstatic просто супер. ооочень их люблю)

еще имеются в наличии Tortoise, Do Make Say Think, Godspeed You! Black Emperor и еще чего-то там, не помню чего. расшарено, ищите)

хто сказал что немного?
мну вот уже как год по Mogvai тащиться.Как узнал что любимая группа Роберта Смита - побежал покупать)

A

AFX237V7

Меня одна знакомая на Sigur Ros подсадила. Теперь не оторвать...

люблюлюблюсильносильно
из групп в последнее время слушаю Russian Circles, Shora, Pillow, Maybeshewill

далеко не весь пост-рок нравится. я за тягучесть, а не за нагромождение рифами. и Sigur Ros - самая любимая группа после Radiohead, но постом не считаю ее.

Шведские "Больные Дубы".
Sickoakes - Seawards (2006).rar 86.46 Ìá [112-115]

какие японские пост-рокеры у кого есть?
особенно интересны в звучании.

Mono, да, знаю. есть.

выкладывайте еще что-нибудь. не относитесь к музыке, как к своей собственности. поделитесь с другими тем, что нравится.

и как вам "дубы"?

Сверху