Post-Rock / Post-Metal

SysFckr

Ословед
Peaking Lights - Imaginary Falcons коллекция 52.[8-11]

Крутой андерграундный дядька, делающий крутой эмбиент-нойз.
Очень так понравилось.
Хотя нойз и недолюбливаю малость..

SysFckr

Ословед
Альбом Recollections of memory уже выкладывали, поэтому выложу остальные:

A Shoreline Dream - Avoiding The Consequences (2006) коллекция 57.[136-139]
A Shoreline Dream - A Coastal [EP] (2007) коллекция 57.[136-139]
A Shoreline Dream - Neverchanger [EP] (2008) коллекция 57.[136-139]

Шугейз + пост-рок.

Пеле можно помнить по сплиту с toe.
Pele - A Scuttled Bender In A Watery Closet, Disc 1 (2009) коллекция 57.[136-139]
Pele - A Scuttled Bender In A Watery Closet, Disc 2 (2009) коллекция 57.[136-139]

Мат-рок + пост-рок.

SysFckr

Ословед
Maybeshewill - Sing The Word Hope In Four-Part Harmony (2009) коллекция 57.[136-139]
Неожиданно так :)
Дождались!
Хорошо. Я правда впечатлён.
На свой слух, выделю несколько черт альбома:
1) прибавили пост-метала, убавили мат-рока. Эффект проникания в душу стал заметнее и сильнее..
2) шугейзовое смягчение гитар в некоторых местах понравилось безумно, а скрипка.. непередаваема.
3) радует, что они продолжают идею того, что люди приближают собственную деградацию и духовное обнищание. хорошо, что теперь они это делают с меньшей эпичностью, но большей, как уже заметил, вдушепроникабельностью.) Хотя теперь слово "hope" реально проходит через весь альбом красной нитью.
4) электроника вписалась отлично так, да
5) переделки песен замечательны.. жалко лишь, что в той же ласт тайм зис еар урезали наикрасивейшее начало.

Из минусов отметил бы маленькое суммарное время альбома. Хотя бывало, конечно, и меньше, но у некоторых групп даже ипишки больший плэйтайм имеют. Ещё не въехал в суть скрытого трека в одноименной с альбомом композицией.. Ни к селу, ни к городу.

Оценивать альбом не буду.. Но понравилось очень.
Молодцы ребяты и девчаты.
Так держать.)

Zoi

Ословед
да, отличный альбом. хотя пост-метал моменты порой очень прямолинейные. но плюсов всяко больше!

SysFckr

Ословед
Босх с тобой / Bosch's with you

Московская группа БОСХ с ТОБОЙ была основана в 2004 году. Неторопливый меланхоличный эмбиент, нойз-импровизации, медитативная психоделия, сменяющаяся напористым гитарным драйвом, – вот отличительные признаки музыкальной палитры БОСХ с ТОБОЙ, за время существования коллектива заслужившей внимание и любовь многих ценителей интеллектуального арт-жанра.

Можно долго спорить о том, является ли сознание художника (в широком сысле слова) частью объективной реальности, или же объективная реальность - лишь история, рассказанная самому себе, набросок для будущих полотен. Для участников БОСХ С ТОБОЙ образы, запечатленные на картинах, как и звуки музыки - возможность увидеть истинное лицо этого мира, попытаться его объяснить, преобразовать плоскую действительность в многомерное пространство искусства.
СОСТАВ ГРУППЫ:

Dima T. Pilot - гитара
А.В. - гитара
Dima Ch. – бас
Indol – ударные
Дискография:
Босх с тобой - Птицы и Рыбы (2004) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - День здесь. Ночь здесь. [CD1 - День Здесь] (2005) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - День здесь. Ночь здесь. [CD2 - Ночь Здесь] (2005) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Defamiliarisation (2006) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Dreams That Come A Thing, Part One... Never Thought it May Seem (2008) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Dreams That Come A Thing, Part Two ...as if...(2008) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Northern Preludes [EP] (2009) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Live In Kharkiv (2009) коллекция 57.[136-139]
Босх с тобой - Wired Promise To Be (2009) коллекция

Light Under Water, сайд-проект Дмитрия Пилота:
Light Under Water - Reflective Landscapes Of Nowhere (2008) коллекция 57.[136-139]
Light Under Water - Sky Noise Temperature (2009) коллекция 57.[136-139]

Несколько неизданных треков:
Босх с тобой - 31 In The Sky.flac 83.98 Мб 57.[136-139] (2002)
Босх с тобой - Movement Under Water.flac 39.08 Мб 57.[136-139] (2002)
Босх с тобой - Movement Under Water.mp3 13.02 Мб 57.[136-139] (обновленная версия)
Light Under Water - Water Colour.mp3 4.57 Мб 57.[136-139]

Босх с тобой - Episode #1 (Dreams That Come a Thing).flv 36.84 Мб 57.[136-139]

Группа "Босх с тобой" прекращает свою деятельность. Мы обязательно доведём до конца работу по сведению нового альбома. Выход планируется осенью на RAIG. Также мы постараемся выпустить первый альбом Свет Под Водой и обнародовать остальные законченные материалы. Спасибо всем кто был с нами.
Ну а трилогия "Вещи и сны" по ходу дела останется недописанной..

Столько планов и такой трагичный конец.. Дмитрию было 29 лет. Инфаркт.
Сердечно соболезную родным и друзьям музыканата..
Его произведения ещё долго будет жить в моём сердце.
А раз будет жить его музыка, то будет жить и память о столь замечательном человеке..

Вполне обычное дело.. приглашают в различные группы в контакте..
так.. вот..
я в начале не обратил особого внимания... не стал не вступать, не отказываться.. так висело у меня с неделю, и я решил послушать...
и был весьма удивлен.. конечно не скажу что в каждом треке есть индивидуальность.. ибо в целом у всех треков примерно одна тема.. но.. весьма..
Проект создан одним человеком.. так что не знаю.. как к этому отнестись.. с уважением.. что мол молодец.. или с упреком что командой было бы лучше.. не знаю.. но ознакомиться явно можно

Есть 2 альбома.. пока по-быстрому стянул только один..
Everyday Winter - Плоскости (2009)

NecRum

очки: 13
    Нет комментариев

SysFckr

Ословед
Раз уж пошла тема, то.. в России, на мой субъективный взгляд, одни из лучших пост-рокеров живут.

Inside Yourself - End.mp3 4.69 Мб 57.[136-139] - тольятинские ребята. качество записи жуткое и живое, но.. мне понравилось очень так.

Ииииииииииииии...
Мой муж кот - Челябинск.
Теперь осталось послушать их вживую.

ухтыыыыы..
ну это вроде не очень пост-рок
но мне понравилось, ребята молодцы!

B.e.c.k

Ословед
10-god_is_an_astronaut-sunny_banks_of_sweet_deliverance.mp3 10.45 Мб 52.[8-11]
11-god_is_an_astronaut-empyrean_glow.mp3 5.50 Мб 52.[8-11]

2 бонус-трека с японского издания Far From Refuge.
Санни бэнкс зацепил. Сильно так.

Просто невероятно понравилось очень очень круто:clap::clap::clap:
Но блин я уже 3ий день мучаюсь где то слышал Санни Бенкс саундреком а где не могу вспомнить мб кто нить подскажет.
ПС: А не на Японском издании была эта песня?

SysFckr

Ословед
Просто невероятно понравилось очень очень круто:clap::clap::clap:
Но блин я уже 3ий день мучаюсь где то слышал Санни Бенкс саундреком а где не могу вспомнить мб кто нить подскажет.
ПС: А не на Японском издании была эта песня?
кхм
ну если я написал, что эти бонусы с ЯПОНСКОГО издания альбома.
логично значит, что она там была.))

а про саундтрек честно не знаю.

alt`

Ословед
«Сны моего неба» - инструментальный проект из города Ульяновска. Основан он был в 2003-м году, но название получил только в 2005-м.
Состав: Алексей Sleep - http://vkontakte.ru/id2166098
создатель и музыкант, который делает ВСЁ в этом проекте.

Проект всегда был и остаётся андеграундным и полностью diy.

albums:

Сны Моего Неба - 2007 - 3 Неба [EP].rar
Сны Моего Неба - 2007 - Странные Вещи.rar
Сны Моего Неба - 2008 - СНЫМОЕГОНЕБА.rar
Сны Моего Неба - 2009 - 1001 [ЕР].rar

Сны Моего Неба - 1002 EP.rar 33.33 Мб 49.[228-231]

clips:

Сны Моего Неба - last spring.final sounds.wmv 28.74 Мб 49.[228-231]

p.s. в скором дополню старыми ЕР-шками.
p.s.s. я не оригинален, но добавьте в 1 пост отдельно, пожалуйста.

и да, новый клип.. сказать что "зацепил", не сказать ничего.

Сверху