Post-Rock / Post-Metal

Zoi

Ословед
Kayo Dot

Kayo Dot
avant-garde/post-rock/post-metal

Kayo Dot - 2008 - Blue Lambency Downward

Zoi

Ословед
Natural Snow Buildings

Natural Snow Buildings
instrumental post-rock/ambient/folk drone

Француская группа, которая создаёт очень особенный пост-рок. Он не погружает вас в мир мыслей или расслабляет после рабочего дня... В неё вложено другое, то, что увлекает. Она защищает, а, может, просто ограждает от происходящего. Никакой суеты. Время идёт медленней...
Музыка, вроде, создаёт вокруг мозга оболочку (почувствуйте!) и вы полностью забываете о том, что происходит: сквозит ли с форточки или вам жарко от батареи, как отбивается в вашем окне свет соседнего дома. И даже о том, что ваша пауза в восприятии происходящего вызвана музыкой...
Она переростает в чувства. Меланхолию или радость. Всё зависит от того, в каком настроении вы нажмёте "плей". Всего самого приятного, друзья!

Natural Snow Buildings - 2006 - The Dance of the Moon and the Sun (Disk 1 - Moon).rar

Natural Snow Buildings - 2006 - The Dance of the Moon and the Sun (Disk 2 - Sun).rar

mоsk

Ословед
Mono

Mono - 2000 - Hey, You.rar

Mono - 2001 - Under the Pipal Tree.rar

Mono - 2002 - One Step More and You Die.rar

Mono - 2004 - Walking Cloud and Deep Red Sky, Flag Fluttered and the Sun Shined.rar

Mono - 2006 - Memorie dal Futuro.rar

Mono - 2006 - You Are There.rar

Mono - 2007 - The Phoenix Tree.rar

Mono - 2009 - Hymn to the Immortal Wind.rar

SysFckr

Ословед
Broken Ghost - Rail Way (2009)
Broken Ghost - Tichi Star Diaries (2009)
Россйский эмбиент-проект с RAIGa. Больше не существует. Жаль.
И..

Босх с тобой - Live In Kharkiv (2009)
Концерт в Харькове был весёлым :) Один из самых ярких моментов в жизни группы. Тёплый приём и отличное харьковское пиво. Через 5 минут после того, как начали играть, на гитаре сдохла примочка. Аккуратно так сдохла: как раз на переходе, когда все затихли и эта гитара должна была вступить. А звука нет. Минут пять втыкали-перевтыкали перемычки и примочки, искали "слабое звено" цепи. Ну а потом всё было здорово. Один из самых лучших концертов по атмосфере и энергетике.

Когда мы отыграли и всё закончилось, клубный звукач сказал, что записал нас, и если мы желаем, то можем приобрести у него эту запись. Причём, денег заломил порядком. Мы долго колебались, но потом сторговались на приемлемую сумму, забрали этого "кота в мешке". Так у нас появился концертник. Не сразу, конечно. Потому что "кот" оказался не самой лучшей породы, мягко говоря. И на сведении Карлу пришлось порядком поработать, чтобы хоть как-то вытянуть звук, записанный с линии. А вот наше "мастерство" исполнения "вытягиванию" не подлежало :) Без лажи не обошлось. Ну... на то он и концертник, а не альбом, там ведь не это главное. И пиво, опять же, очень вкусное было :)

Пару слов о трек-листе.
St.Michael's Seed в альбомной редакции будет существенно отличаться.
Caught Inside на альбоме будет в таком же виде. Не по качеству записи, конечно, а по оформлению.
Metathesis. Перемена мест. Эту композицию Босхи играли очень давно, ещё старым составом. Но записаться тогда не сложилось. С последним составом группы Дима делал трек заново. В новом альбоме эта композиция наконец-то появится.
День Гнева был чуть ли не во всех альбомах до появления Трилогии. Причём, каждый раз по-разному была обыграна тема. На концертнике - последняя его реинкарнация. Практически такая же, как на "Остранении".
Следующий релиз босхов будет последним..

alt`

Ословед
ищется опять-таки что-то осенне и/или депрессивное в традициях

My Theme Of Autumn
Сны Моего Неба
БФЗЖМ
The Best Pessimist
Klever

и ещё, у кого есть приличное кол-во клипов пост.рока? с меня репа в обоих вариантах.

SysFckr

Ословед
ищется опять-таки что-то осенне и/или депрессивное в традициях

My Theme Of Autumn
Сны Моего Неба
БФЗЖМ
The Best Pessimist
Klever

и ещё, у кого есть приличное кол-во клипов пост.рока? с меня репа в обоих вариантах.
что-то вы поковеркали слегка 1е и 3е название.
ну так то explosions in the sky и mono, если по классике.
как-то тут выкладывал ещё вечность.слушать.ветер, тоже так депрессивно.
ну и этажи.

а клипов есть n-ное количество. что\кто именно интересует?

alt`

Ословед
что-то вы поковеркали слегка 1е и 3е название.
ну так то explosions in the sky и mono, если по классике.
как-то тут выкладывал ещё вечность.слушать.ветер, тоже так депрессивно.
ну и этажи.

а клипов есть n-ное количество. что\кто именно интересует?

извиняюсь. в торопях писал.

моно, кстати, и клип выше - уже скачаны.
вечность.слушать.ветер. - замусоленно.

эксполушн - ссылки?

я даже не знаю что и интересует. тематика разве что - осень, меланхолия, какие-то безумные чувства, депрессия.

как-то так.

alt`

Ословед
когда что то схожее чувствуется хочется слушать что-нить поагрессивней..
типо мейбишивил и ю слат..

агрессия. хм. смотря какая.

у меня она скорей какая то об безисходности, слепая. отчаянная.

Devil Sold His Soul в этом плане доставляют. но нужен пост-рок. а это пост-хардкор)

хотя если мне кто-то откапает такого пост-хк то я буду вдвайне рад)

SysFckr

Ословед
агрессия. хм. смотря какая.

у меня она скорей какая то об безисходности, слепая. отчаянная.

Devil Sold His Soul в этом плане доставляют. но нужен пост-рок. а это пост-хардкор)

хотя если мне кто-то откапает такого пост-хк то я буду вдвайне рад)
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7178641

SysFckr

Ословед
Aerofall - Demo (2007) коллекция - рашшн \ индие \ пост-рок

Telstar Ponies - Voices From The New Music (1996) коллекция - пре-пост-рок. 96й год это тебе не ололо!

SysFckr

Ословед
Don't Look Back - Drunk In Your Arms (2003) коллекция

Murmansk - Eleven Eyes To Shade (2009) коллекция

Сверху